Страховка по кредиту и утраченные договора...кто сталкивался

Pechnik_96
20:57, 16.03.2016
Коротко тема такая....брал кредик на 300 т.р, на 5 лет, страховка 30 т.р и того на руки получал 270....выплатил за полтора года, и тут знакомая которая брала такой же кредит и в этом же банке(РСХБ) на одном из праздников, говорит что вернула страховку....я давай искать договора и ни основного ни страхования не нашел....в банк пришел говорят мы страховки не возвращаем типо это невозможно и тд и тп.....ВОПРОС: Как копии основного договора получить и договора страхования, пообщался с юристом сказал нужно их читать так как они понятное дело в отказ идут....спасибо заранее за дельные советы)
0 / 3
Pechnik_96
20:58, 16.03.2016
основной можно получить если написать заявление и штраф уплатить дадут дубликат.... а как страховой договор получить? ну и вообще что делать в таких ситуациях?! :-(
0 / 3
z;k
00:54, 17.03.2016
попробуйте вычислить страховую и запросить там с невинным лицом. поводом может служить предполагаемый страховой случай, хотите уточнить подпадает под договор или нет.

upd. в страховой и страхователем и выгодоприобретателем может быть банк и вас там может совсем не быть.
попробуйте у знакомой попросить копию её страхового договора или дождитесь коллег по кредиту. изучите содержание.

по закону (здесь надо уточнить) вам обязаны выдать копии всех заключенных с вами договоров, но имеют право взимать стоимость работы. срок хранения и срок изготовления копий тоже надо уточнять.

p.s. странный у вас юрист. на чем-то другом специализируется или очень бесплатный?

[Сообщение изменено пользователем 17.03.2016 03:21]
0
Pechnik_96
14:42, 17.03.2016
бесплатный)))спасибо попробуем у колег по кредиту
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.