MasterCard Gold от Сбера. Брать или нет? Цена? как замутить прирост?

/\/
18:59, 24.01.2015
Всем доброго!
Сейчас в Сбер Он Лайн помимо Визы зарплатной вижу еще MasterCard Gold
с пометкой подлежит выдаче. Видимо спец предложение. Почитал на сайте. понял про 50 дней (30 дней отчетных + 20 льготных без%)
Подскажите по пунктам, очень прошу, ибо не знаю брать или нет.
1, Сколько будет стоить владение? На сайте Сбера нашел что 3 года бесплатно, но не уверен что это про нее.
У кого как?
2, Как можно выйти в налик с нее?
Например я не плачу картами в магазинах и вообще, все в налике живу.
Вот например на вымышленных датах подскажите, пожалуйста:
1 марта я могу снять с нее весь лимит налом в банкомате?
Сколько с меня возьмут или удержат, вобщем за выход в нал сколько должен стану?
Далее сразу 1 марта несу налик пусть в пресловутую Нейву под 17% годовых на Простую арифметику, и через например 45 дней забираю наликом из Нейвы и срочно зачисляю обратно в сбер, чтоб точно успеть закрыть в этот беспроцентный период.
Далее например 1 мая следующий цикл -- снова снимаю все налом и несу во вклад на 45 дней....
Вот например 600,000 за 45 дней под 17% даст мне прирост 12,575 руб 34 коп.
Я считаю депозитным калькулятором http://fincalculator.ru/depozitnyj-kalkulyator там надежно.
Вобщем 12,500 это прирост на цикле.
3) А каковы мои траты на этапе занесение обратно?

Я вписываюсь в 50 дневный цикл, так что проценты за пользование кредитом наверное меня не касаются? так?
Вобщем тут явно нужен совет 2Lvovicha :hi: по цене выхода в нал и занесения обратно. Очень прошу ответить. Спасибо. :hi:



[Сообщение изменено пользователем 24.01.2015 19:10]
1 / 17
SERGUS
19:25, 24.01.2015
1) Зарплатникам такие карты сбер дает, обслуживание 3 года бесплатно.
2) Тайна великая сие есть.
3) Никаких - в любом банкомате с приемом наличных заносите и все.
1 / 0
/\/
19:29, 24.01.2015
1) похоже на то. Я в сбере з/п получаю через проект работодателя
2) хочется тайну сею приоткрыть, ибо в этом суть - не отоварка в шопинговальне, а налик в руки.
3) похоже нато, что бесплатно. Или банкомат кормлю или в кассу с отделение заношу. Но это еще только на 90% понял. Но по лигике за взнос брать не должны.

Осталось узнать цену налика и прикинуть есть ли смысл шевелиться, буду ли в плюсе.
0 / 4
Madelene
19:50, 24.01.2015
От пользователя Колхоз Заветы МедвеКраба банкрот
2) хочется тайну сею приоткрыть, ибо в этом суть - не отоварка в шопинговальне, а налик в руки.
3) похоже нато, что бесплатно. Или банкомат кормлю или в кассу с отделение заношу. Но это еще только на 90% понял. Но по лигике за взнос брать не должны.


2) За налик в руки возьмут 390 рублей разово + 4% от суммы комиссии. Вся сумма налика сразу же встанет в кредит с %, ибо 50 дней распространяется только на безнальные покупки с карты.
3) Внесение наличных обратно будет бесплатно.

З.Ы. 600 000 т.р тебе не дадут, там максимум лимит до 150 000 можно попросить.
11 / 1
/\/
20:04, 24.01.2015
ясно, значит льготный период только при покупках и расчетом картой.
Ну раз тут при налике будут сразу на % то это всё перечеркивает конечно.
Спасибо.
0 / 5
2igor
20:52, 24.01.2015
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 21:34]
2 / 2
SERGUS
21:03, 24.01.2015
От пользователя Madelene
600 000 т.р тебе не дадут, там максимум лимит до 150 000 можно попросить.


У меня такая карта. Лимит там больше 150 тр.
3 / 2
maksim11
09:19, 25.01.2015
С визы голд выводил без комиссии на тиньковский кошелек, но не в грейс, конечно.
0 / 2
z;k
17:52, 25.01.2015
24 Янв 2015 20:52
можно попробовать через банкомат перевести на другую дебетовую карту, а потом снять с нее. Вначале небольшую сумму, чтобы увидеть, есть ли комиссия
скорее всего засчитается как обналичка, возможно +1% за перевод.
со сберчиком бесполезно играть, всё обложено.

обслуживание зарплатникам бесплатно, погашение ч/з банкомат, терминал бесплатно.

[Сообщение изменено пользователем 25.01.2015 17:56]
2 / 0
2igor
18:14, 25.01.2015
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 21:33]
0 / 2
2igor
18:28, 25.01.2015
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 21:33]
0 / 2
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация