Зачем просят переносить счет в другой банк ???
Добрый день !
Уважаемые специалисты, подскажите кто знает, зачем банк отказывает в обслуживании, блокирует счет и просит перенести счет в другой банк ? Смысл ? Борьба с налом ?
Ситуация такая, работаем на вмененке, естественно документов особо нет тк не обязаны вести. С банком работали 4 года все было нормально, суммы не запредельные 1-3млн в месяц. Позвонили с банка, попросили документы по налу, все что было предоставили, но все равно сказали идите в другой банк мы с Вами работать не хотим.
Уважаемые специалисты, подскажите кто знает, зачем банк отказывает в обслуживании, блокирует счет и просит перенести счет в другой банк ? Смысл ? Борьба с налом ?
Ситуация такая, работаем на вмененке, естественно документов особо нет тк не обязаны вести. С банком работали 4 года все было нормально, суммы не запредельные 1-3млн в месяц. Позвонили с банка, попросили документы по налу, все что было предоставили, но все равно сказали идите в другой банк мы с Вами работать не хотим.
j
Jampers
11:11, 17.11.2014
но все равно сказали идите в другой банк мы с Вами работать не хотим.
"черную метку" получили.
Сейчас в коммерческий банк хрен оформишься, прямая дорога в сбер
Банки сейчас на "холодное дуют", ради интереса почитай доп. к договору СКБ. Там ВСЕ возможные операции в банке попадают под разряд сомнительных. Особо обрадовал пункт "... если клиент настойчиво звонит по телефону и ведет себя беспокойно..." это тоже "обналичка" и повод закрыть счет
о
очень удачливый
11:31, 17.11.2014
Особо обрадовал пункт "... если клиент настойчиво звонит по телефону и ведет себя беспокойно..."
Ну на такие банки надо в ЦБ жаловаться, только не на то, что счет закрывают, а на то что есть подозрения, что нарушают 115-ФЗ
Ну на такие банки надо в ЦБ жаловаться, только не на то, что счет закрывают, а на то что есть подозрения, что нарушают 115-ФЗ
жаловаться некогда, работать надо. Просто понять пытаюсь зачем это и за что ? А правы или нет, пофигу.
клиент настойчиво звонит по телефону и ведет себя беспокойно..." это тоже "обналичка" и повод закрыть счет
про такое не слышал
r
R.G.-36/S
12:00, 17.11.2014
Банки сейчас на "холодное дуют", ради интереса почитай доп. к договору СКБ.
Который, при, гм. "не самой большой клиентоориентированности" (я об "юриках"), как-никак находится на 56 месте. http://www.banki.ru/banks/ratings/?PAGEN_1=2 .
обрадовал пункт "... если клиент настойчиво звонит по телефону и ведет себя беспокойно..." это тоже "обналичка" и повод закрыть счет
Приказ Росфинмониторинга от 23 августа 2013 года № 231 «О внесении изменений в приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 8 мая 2009 года № 103 «Об утверждении Рекомендаций по разработке критериев выявления и определению признаков необычных сделок»
http://www.fedsfm.ru/documents/rfm/679 :
" Общие критерии необычных сделок:
1110 Необоснованная поспешность в проведении операции, на которой настаивает клиент (представитель клиента) "
что за банк?
мы должны знать героев в лицо
мы должны знать героев в лицо
Сейчас деньги заберу, потом напишу обязательно. А то боязно чтото становиться
Сейчас деньги заберу, потом напишу обязательно. А то боязно чтото становиться
В другом банке Вас может постичь та же участь, поскольку
естественно документов особо нет тк не
обязаны вести
... попросили документы по налу...
... попросили документы по налу...
а в упомянутом выше Приказе есть пункты:
"1106. Отказ клиента (представителя клиента) в предоставлении запрошенных организацией документов и информации, которые необходимы организации для выполнения требований законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма
1491. Регулярное получение клиентом денежных средств, причитающихся по операции (сделке), в наличной форме по инициативе клиента"
[Сообщение изменено пользователем 17.11.2014 12:37]
Отказ клиента (представителя клиента) в предоставлении запрошенных организацией документов и информации, которые необходимы организации для выполнения требований законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных
преступным путем, и финансированию терроризма"
так я не отказываюсь, все что было предоставил.
Но и прежде всего есть система налогобложения которая не заставляет меня делать документы. В другом банке буду собирать все что можно естественно.
j
Jampers
13:18, 17.11.2014
мне сама трактовка мила
НЕОБЫЧНЫХ.
Кто определяет ? Обычный операционист?
Меня тут на Северном года 3 назад пытали, почему у Вас деньги как приходят, так и уходят одними суммами, видимо Вы тут обналичной занимаетесь?
Ткнул мордой в контракт, в сроки платежей, в штрафники и тд. И донес до этих тугодумов, что буду считать свой заработок, когда полностью рассчитаюсь, и претензий не будет. Поверили, но не поняли. Пенты деревянные.
А что банки, так они тут извините, свой зад прикрывают, а выдают за заботу о других. Но это система. Хотя даже тот же сбер просит лишь договор, а скоба "все документы за весь период деятельности организации" Я понимаю что это обычный банковский служащий ляп в требовании дал, похлеще налоговой проверки решили устроить, видимо.
ЗЫ А когда 2-3 мес назад привозили пачки 5000 в вакуме от СКБ, тогда да... они обналом не занимались, это были видимо честные деньги
ЗЫЫ а для Я_123 . закрывай, уходи к другим, не факт что тебя там приютят, даже если заранее их предупредишь о форме ведения бизнеса, посчитают тебя высокорисковым клиентом и тоже выпрут.
Общие критерии необычных сделок
НЕОБЫЧНЫХ.
Кто определяет ? Обычный операционист?
Меня тут на Северном года 3 назад пытали, почему у Вас деньги как приходят, так и уходят одними суммами, видимо Вы тут обналичной занимаетесь?
Ткнул мордой в контракт, в сроки платежей, в штрафники и тд. И донес до этих тугодумов, что буду считать свой заработок, когда полностью рассчитаюсь, и претензий не будет. Поверили, но не поняли. Пенты деревянные.
А что банки, так они тут извините, свой зад прикрывают, а выдают за заботу о других. Но это система. Хотя даже тот же сбер просит лишь договор, а скоба "все документы за весь период деятельности организации" Я понимаю что это обычный банковский служащий ляп в требовании дал, похлеще налоговой проверки решили устроить, видимо.
ЗЫ А когда 2-3 мес назад привозили пачки 5000 в вакуме от СКБ, тогда да... они обналом не занимались, это были видимо честные деньги
ЗЫЫ а для Я_123 . закрывай, уходи к другим, не факт что тебя там приютят, даже если заранее их предупредишь о форме ведения бизнеса, посчитают тебя высокорисковым клиентом и тоже выпрут.
r
Rumerhard
14:29, 17.11.2014
не особо крупные банчки пытаются по максимум прикрыться, поэтому и не хотят работать с теми, кто даже если это позволено законом. Попробуйте в крупном банке открыть счет. У того же Альфы есть карточки (лично пользуюсь такой), чтобы безо всяких переводов снимать деньги прямо с расчетного счета. Уже 2 года так делаю - никаких придирок по пустякам.
j
Jampers
15:46, 17.11.2014
У того же Альфы есть карточки (лично пользуюсь такой), чтобы
безо всяких переводов снимать деньги прямо с расчетного счета. Уже 2 года так делаю - никаких придирок по пустякам.
безо всяких переводов снимать деньги прямо с расчетного счета. Уже 2 года так делаю - никаких придирок по пустякам.
та же альфа, по абсолютно прозрачным договорам займа физлицам под залог (зареганный в ПН) попросила покинуть банк. год назад. хотя когда отрывали счет, общались с зам начальника офиса описывая ситуацию и объемы сделок. один хрен - выгнали
23:11, 17.11.2014
блокирует счет и просит перенести счет в другой банк ?
а мог бы 15% тупо врубить и всё.
m
Masyanya nik
00:32, 18.11.2014
В другом банке буду собирать все что можно естественно.
если Вы закупаете товар за нал,то переходите на безнал и вообще все,что можно,т.е. как можно больше,оплачивайте по безналу,включая собственные нужды,типа оплаты за коммуналку,оплата телефона,интернета и покупок домой.
Вы,скорее всего эти 1-3 млн. все обналичиваете ежемесячно,конечно,банк,к Вам претензии предъявляет
и
ИЗ КАРМАНА гвоздик ВЫНУЛ
08:13, 19.11.2014
А банк может "занервничать" из-за большого объема дивидендов?
Какие у банков критерии относительно дивидендов, вообще?
Какие у банков критерии относительно дивидендов, вообще?
т
Танши
09:16, 19.11.2014
Автор: ИЗ КАРМАНА гвоздик ВЫНУЛ (ЛС) (О пользователе)
Дата: 19 Ноя 2014 08:13
А банк может "занервничать" из-за большого объема дивидендов?
Какие у банков критерии относительно дивидендов, вообще?
Дата: 19 Ноя 2014 08:13
А банк может "занервничать" из-за большого объема дивидендов?
Какие у банков критерии относительно дивидендов, вообще?
Дивиденды физикам выплачиваете? Ндфл с них также оплачиваете в тот же день?
a
avg
09:33, 19.11.2014
У каждого банка свои тараканы.
e
EvAngeLilly
16:26, 19.11.2014
У каждого банка свои тараканы.
Так вот куда все тараканы перебазировались...
Добрый день !
Уважаемые специалисты, подскажите кто знает, зачем банк отказывает в обслуживании, блокирует счет и просит перенести счет в другой банк ? Смысл ? Борьба с налом ?
Ситуация такая, работаем на вмененке, естественно документов особо нет тк не обязаны вести. С банком работали 4 года все было нормально, суммы не запредельные 1-3млн в месяц. Позвонили с банка, попросили документы по налу, все что было предоставили, но все равно сказали идите в другой банк мы с Вами работать не хотим.
Уважаемые специалисты, подскажите кто знает, зачем банк отказывает в обслуживании, блокирует счет и просит перенести счет в другой банк ? Смысл ? Борьба с налом ?
Ситуация такая, работаем на вмененке, естественно документов особо нет тк не обязаны вести. С банком работали 4 года все было нормально, суммы не запредельные 1-3млн в месяц. Позвонили с банка, попросили документы по налу, все что было предоставили, но все равно сказали идите в другой банк мы с Вами работать не хотим.
Банк был Убрир. Спасибо им за простой в работе.
Если бы они сказали пользуй свой счет , налички больше не дадим, у тебя 1-2 недели на перенос счета то претензий бы не было.
А так получается сколько лет работал и без предупреждения взяли и счет заблокировали...А у меня люди без денег сидят.... Да и работа остановилась тк неизвестно что дальше...
Вобщем удачи им. Буду всем рекламировать отношения к клиентам.
j
Jam
11:41, 20.11.2014
таже самая фигня в убрире.
особенно возмущает что если бы предупредили то проблем нет, но они без предупреждения заблокировали все движения по счету вместе с деньгами которые там были.
Потом 3 дня проверяли предоставленные документы и потом сказали что заявление о закрытии счета и деньги могут перевести на другой счет этой же организации и больше никак.
т.е. не налом не забрать не контрагенту не отправить.
итого без предупреждения при наличии всех документов
простой не меньше недели
особенно возмущает что если бы предупредили то проблем нет, но они без предупреждения заблокировали все движения по счету вместе с деньгами которые там были.
Потом 3 дня проверяли предоставленные документы и потом сказали что заявление о закрытии счета и деньги могут перевести на другой счет этой же организации и больше никак.
т.е. не налом не забрать не контрагенту не отправить.
итого без предупреждения при наличии всех документов
простой не меньше недели
r
Rumerhard
16:27, 24.11.2014
та же альфа, по абсолютно прозрачным договорам займа физлицам под залог (зареганный в ПН) попросила покинуть банк. год назад. хотя когда отрывали счет, общались с зам начальника офиса описывая ситуацию и объемы сделок. один хрен - выгнали
вообще условия по всем банкам по обналичке одинаковые, там их как-то ЦБ трясет.
Поэтому если выгнали из Альфы, то из любого другого и подавно. Мне Альфа ни разу не блокировала счет, снимала до 600 тысяч рублей все норм.
Каким законом в вашем случае Альфа оперировала? просто без причины не могли по-любому.
о
очень удачливый
16:36, 24.11.2014
Каким законом в вашем случае Альфа оперировала?
так он стандартный 115-ФЗ скорее всего, но никто вам критериев не скажет, ибо в этой мутной воде , каждый банк по своему волен рыбу ловить, а ненужную-выкидывать.. Кстати, если предприятие подаст в суд на закрытие счета, то в конечном итоге это банку будет в плюс перед ЦБ
f
Frell
17:43, 24.11.2014
Идите в Кольцо Урала.
Да уж коне-е-чно
Меня даже как физика оттуда выгнали, потому что в ТКС деньги гонял. Между своими собственными счетами. Censored те ещё.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.