Зачем просят переносить счет в другой банк ???

10:27, 17.11.2014
Добрый день !
Уважаемые специалисты, подскажите кто знает, зачем банк отказывает в обслуживании, блокирует счет и просит перенести счет в другой банк ? Смысл ? Борьба с налом ?

Ситуация такая, работаем на вмененке, естественно документов особо нет тк не обязаны вести. С банком работали 4 года все было нормально, суммы не запредельные 1-3млн в месяц. Позвонили с банка, попросили документы по налу, все что было предоставили, но все равно сказали идите в другой банк мы с Вами работать не хотим.
7 / 4
Jampers
11:11, 17.11.2014
От пользователя Я_123
но все равно сказали идите в другой банк мы с Вами работать не хотим.

"черную метку" получили.
Сейчас в коммерческий банк хрен оформишься, прямая дорога в сбер ;-)
Банки сейчас на "холодное дуют", ради интереса почитай доп. к договору СКБ. Там ВСЕ возможные операции в банке попадают под разряд сомнительных. Особо обрадовал пункт "... если клиент настойчиво звонит по телефону и ведет себя беспокойно..." это тоже "обналичка" и повод закрыть счет :hi:
23 / 0
очень удачливый
11:31, 17.11.2014
От пользователя Jampers
Особо обрадовал пункт "... если клиент настойчиво звонит по телефону и ведет себя беспокойно..."

Ну на такие банки надо в ЦБ жаловаться, только не на то, что счет закрывают, а на то что есть подозрения, что нарушают 115-ФЗ ;-) :-D
3 / 3
11:41, 17.11.2014
От пользователя очень удачливый
Ну на такие банки надо в ЦБ жаловаться, только не на то, что счет закрывают, а на то что есть подозрения, что нарушают 115-ФЗ

жаловаться некогда, работать надо. Просто понять пытаюсь зачем это и за что ? А правы или нет, пофигу.
От пользователя Jampers
клиент настойчиво звонит по телефону и ведет себя беспокойно..." это тоже "обналичка" и повод закрыть счет

:-D про такое не слышал :-D
0
R.G.-36/S
12:00, 17.11.2014
От пользователя Jampers
Банки сейчас на "холодное дуют", ради интереса почитай доп. к договору СКБ.

Который, при, гм. "не самой большой клиентоориентированности" (я об "юриках"), как-никак находится на 56 месте. http://www.banki.ru/banks/ratings/?PAGEN_1=2 .
1 / 0
12:16, 17.11.2014
От пользователя Jampers
обрадовал пункт "... если клиент настойчиво звонит по телефону и ведет себя беспокойно..." это тоже "обналичка" и повод закрыть счет

Приказ Росфинмониторинга от 23 августа 2013 года № 231 «О внесении изменений в приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 8 мая 2009 года № 103 «Об утверждении Рекомендаций по разработке критериев выявления и определению признаков необычных сделок»
http://www.fedsfm.ru/documents/rfm/679 :
" Общие критерии необычных сделок:
1110 Необоснованная поспешность в проведении операции, на которой настаивает клиент (представитель клиента) "
1 / 0
12:17, 17.11.2014
От пользователя Угон Харлеев
что за банк?
мы должны знать героев в лицо

Сейчас деньги заберу, потом напишу обязательно. А то боязно чтото становиться
0 / 3
12:31, 17.11.2014
От пользователя Я_123
Сейчас деньги заберу, потом напишу обязательно. А то боязно чтото становиться

В другом банке Вас может постичь та же участь, поскольку
От пользователя Я_123
естественно документов особо нет тк не обязаны вести
... попросили документы по налу...

а в упомянутом выше Приказе есть пункты:
"1106. Отказ клиента (представителя клиента) в предоставлении запрошенных организацией документов и информации, которые необходимы организации для выполнения требований законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма
1491. Регулярное получение клиентом денежных средств, причитающихся по операции (сделке), в наличной форме по инициативе клиента"

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2014 12:37]
0
12:35, 17.11.2014
От пользователя 1[гость]
Отказ клиента (представителя клиента) в предоставлении запрошенных организацией документов и информации, которые необходимы организации для выполнения требований законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

так я не отказываюсь, все что было предоставил.

Но и прежде всего есть система налогобложения которая не заставляет меня делать документы. В другом банке буду собирать все что можно естественно.
0
Jampers
13:18, 17.11.2014
мне сама трактовка мила
От пользователя 1[гость]
Общие критерии необычных сделок

НЕОБЫЧНЫХ.
Кто определяет ? Обычный операционист?
Меня тут на Северном года 3 назад пытали, почему у Вас деньги как приходят, так и уходят одними суммами, видимо Вы тут обналичной занимаетесь?
Ткнул мордой в контракт, в сроки платежей, в штрафники и тд. И донес до этих тугодумов, что буду считать свой заработок, когда полностью рассчитаюсь, и претензий не будет. Поверили, но не поняли. Пенты деревянные.
А что банки, так они тут извините, свой зад прикрывают, а выдают за заботу о других. Но это система. Хотя даже тот же сбер просит лишь договор, а скоба "все документы за весь период деятельности организации" Я понимаю что это обычный банковский служащий ляп в требовании дал, похлеще налоговой проверки решили устроить, видимо.
ЗЫ А когда 2-3 мес назад привозили пачки 5000 в вакуме от СКБ, тогда да... они обналом не занимались, это были видимо честные деньги :-D
ЗЫЫ а для Я_123 . закрывай, уходи к другим, не факт что тебя там приютят, даже если заранее их предупредишь о форме ведения бизнеса, посчитают тебя высокорисковым клиентом и тоже выпрут.
0 / 2
Rumerhard
14:29, 17.11.2014
От пользователя Я_123


не особо крупные банчки пытаются по максимум прикрыться, поэтому и не хотят работать с теми, кто даже если это позволено законом. Попробуйте в крупном банке открыть счет. У того же Альфы есть карточки (лично пользуюсь такой), чтобы безо всяких переводов снимать деньги прямо с расчетного счета. Уже 2 года так делаю - никаких придирок по пустякам.
2 / 2
Jampers
15:46, 17.11.2014
От пользователя Rumerhard
У того же Альфы есть карточки (лично пользуюсь такой), чтобы
безо всяких переводов снимать деньги прямо с расчетного счета. Уже 2 года так делаю - никаких придирок по пустякам.

та же альфа, по абсолютно прозрачным договорам займа физлицам под залог (зареганный в ПН) попросила покинуть банк. год назад. хотя когда отрывали счет, общались с зам начальника офиса описывая ситуацию и объемы сделок. один хрен - выгнали :-(
2 / 1
/\/
16:25, 17.11.2014
Идите в Кольцо Урала.
3 / 4
23:11, 17.11.2014
От пользователя Я_123
блокирует счет и просит перенести счет в другой банк ?

а мог бы 15% тупо врубить и всё.
0 / 1
Masyanya nik
00:32, 18.11.2014
От пользователя Я_123
В другом банке буду собирать все что можно естественно.

если Вы закупаете товар за нал,то переходите на безнал и вообще все,что можно,т.е. как можно больше,оплачивайте по безналу,включая собственные нужды,типа оплаты за коммуналку,оплата телефона,интернета и покупок домой.
Вы,скорее всего эти 1-3 млн. все обналичиваете ежемесячно,конечно,банк,к Вам претензии предъявляет
1 / 1
ИЗ КАРМАНА гвоздик ВЫНУЛ
08:13, 19.11.2014
А банк может "занервничать" из-за большого объема дивидендов?
Какие у банков критерии относительно дивидендов, вообще?
0
Танши
09:16, 19.11.2014
От пользователя ИЗ КАРМАНА гвоздик ВЫНУЛ
Автор: ИЗ КАРМАНА гвоздик ВЫНУЛ (ЛС) (О пользователе)
Дата: 19 Ноя 2014 08:13

А банк может "занервничать" из-за большого объема дивидендов?
Какие у банков критерии относительно дивидендов, вообще?


Дивиденды физикам выплачиваете? Ндфл с них также оплачиваете в тот же день?
1 / 1
avg
09:33, 19.11.2014
От пользователя ИЗ КАРМАНА гвоздик ВЫНУЛ

У каждого банка свои тараканы.
0 / 1
EvAngeLilly
16:26, 19.11.2014
От пользователя avg
У каждого банка свои тараканы.

Так вот куда все тараканы перебазировались...
1 / 1
17:15, 19.11.2014
От пользователя Я_123
Добрый день !
Уважаемые специалисты, подскажите кто знает, зачем банк отказывает в обслуживании, блокирует счет и просит перенести счет в другой банк ? Смысл ? Борьба с налом ?

Ситуация такая, работаем на вмененке, естественно документов особо нет тк не обязаны вести. С банком работали 4 года все было нормально, суммы не запредельные 1-3млн в месяц. Позвонили с банка, попросили документы по налу, все что было предоставили, но все равно сказали идите в другой банк мы с Вами работать не хотим.

Банк был Убрир. Спасибо им за простой в работе.
Если бы они сказали пользуй свой счет , налички больше не дадим, у тебя 1-2 недели на перенос счета то претензий бы не было.
А так получается сколько лет работал и без предупреждения взяли и счет заблокировали...А у меня люди без денег сидят.... Да и работа остановилась тк неизвестно что дальше...
Вобщем удачи им. Буду всем рекламировать отношения к клиентам.
15 / 1
Jam
11:41, 20.11.2014
таже самая фигня в убрире.

особенно возмущает что если бы предупредили то проблем нет, но они без предупреждения заблокировали все движения по счету вместе с деньгами которые там были.
Потом 3 дня проверяли предоставленные документы и потом сказали что заявление о закрытии счета и деньги могут перевести на другой счет этой же организации и больше никак.

т.е. не налом не забрать не контрагенту не отправить.

итого без предупреждения при наличии всех документов
простой не меньше недели
3 / 1
Rumerhard
16:27, 24.11.2014
От пользователя Jampers
та же альфа, по абсолютно прозрачным договорам займа физлицам под залог (зареганный в ПН) попросила покинуть банк. год назад. хотя когда отрывали счет, общались с зам начальника офиса описывая ситуацию и объемы сделок. один хрен - выгнали



вообще условия по всем банкам по обналичке одинаковые, там их как-то ЦБ трясет.
Поэтому если выгнали из Альфы, то из любого другого и подавно. Мне Альфа ни разу не блокировала счет, снимала до 600 тысяч рублей все норм.

Каким законом в вашем случае Альфа оперировала? просто без причины не могли по-любому.
0 / 2
очень удачливый
16:36, 24.11.2014
От пользователя Rumerhard
Каким законом в вашем случае Альфа оперировала?

так он стандартный 115-ФЗ скорее всего, но никто вам критериев не скажет, ибо в этой мутной воде , каждый банк по своему волен рыбу ловить, а ненужную-выкидывать.. Кстати, если предприятие подаст в суд на закрытие счета, то в конечном итоге это банку будет в плюс перед ЦБ :-D
0
Frell
17:43, 24.11.2014
От пользователя Распутный Распутинский Режим ;)
Идите в Кольцо Урала.

Да уж коне-е-чно :ultra:
Меня даже как физика оттуда выгнали, потому что в ТКС деньги гонял. Между своими собственными счетами. Censored те ещё. :ultra:
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация