Про муниципальный банк

2igor
15:53, 02.12.2013
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 20:24]
36 / 5
eygin
16:20, 02.12.2013
Я б вот потер некоторые подробности помощи, а то жулики прочитают и завтра умнее сделают :-)
22 / 1
vyurson
16:30, 02.12.2013
а причем здесь муниципальный банк, который берет конскую комиссию при оплате муниципального детского сада?
9 / 2
dc
16:36, 02.12.2013
От пользователя vyurson
а причем здесь муниципальный банк, который берет конскую комиссию при оплате муниципального детского сада?

Насколько я знаю, вполне лояльные условия - некая фиксированная сумма. А почему это должно быть бесплатно, позвольте поинтересоваться?
5 / 4
fly-der ®
16:36, 02.12.2013
От пользователя 2igor
Вопрос участникам форума: в каких банках операционистка предупредит? В каких банках руководитель банка поможет в защите от жуликов?

в тех, с которыми установлены доброжелательные личные контакты. ;-)
10 / 2
2igor
17:03, 02.12.2013
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 16:20]
3 / 1
тДимДимыч
17:06, 02.12.2013
От пользователя 2igor

в скольки банках есть расчетник в тех и предупреждают.
даже в МДМ предупреждвют, только письмом(
:-)
3 / 2
2igor
17:10, 02.12.2013
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 16:20]
8 / 0
Alena_Beep
17:54, 02.12.2013
Хороший банк, и отношение к клиентам хорошее.
3 / 2
17:57, 02.12.2013
От пользователя 2igor
в каких банках операционистка предупредит?

мне постоянно из сб-банка звонят, косячу в платежках :-D
4 / 3
Bush007
18:23, 02.12.2013
От пользователя 2igor
Вопрос участникам форума: в каких банках операционистка предупредит?

Вы же понимаете что это незаконно.
Этого нет ни в законодательстве, ни в обязанностях операциониста, ни в их кодексе деловой этики или что там у них в банке...
А незаконные вещи мы одобрять не можем :-)
2 / 8
vyurson
10:33, 03.12.2013
От пользователя dc
А почему это должно быть бесплатно, позвольте поинтересоваться?


Потому, что ключевым в названии банка стоит "муниципальный", в списке аффилированных лиц Муниципальное образование «город Екатеринбург» в лице Департамента по управлению муниципальным имуществом 30%.
И платежи от населения в свой же муниципальный бюджет вполне могли бы организовать без комиссии.
8 / 0
198...
12:33, 03.12.2013
От пользователя 2igor
Типа ну щас плохо, но завтра будет хорошо. И давал нам кредит. Буквально под честное слово.



Ага, инидивидуальный подход, тэлор-мэйд, доверительные отношения...
а потом вот такие горе-банкиры имеют бледный вид (в лучшем случае), статью при чем с квалификацией по части 2+ УК РФ и/или ч.33 УК РФ - в худшем.
0 / 1
2igor
12:47, 03.12.2013
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 16:20]
1 / 0
dc
17:03, 03.12.2013
От пользователя vyurson
Потому, что ключевым в названии банка стоит "муниципальный", в списке аффилированных лиц Муниципальное образование «город Екатеринбург» в лице Департамента по управлению муниципальным имуществом 30%.
И платежи от населения в свой же муниципальный бюджет вполне могли бы организовать без комиссии.

Резон? Банк - коммерческая организация. ИМХО, раньше городской бюджет платил банку за прием платежей по "муниципальным" квитанциям, сейчас источник иссяк, а расходы на прием остались.
1 / 0
17:44, 03.12.2013
От пользователя vyurson
а причем здесь муниципальный банк, который берет конскую комиссию при оплате муниципального детского сада?



Я то голову ломаю, почему в садике моего ребенка отказываются принимать Интернет-платежки :-D

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2013 17:45]
2 / 0
17:50, 03.12.2013
От пользователя 2igor
Буквально под честное слово. Ну видя мою честную морду. Но она ярд не стоит.


А что дали сразу ярд? Вот так посмотрев на морду? При том что

От пользователя 2igor
Банк знал наше реальное финансовое положение. Типа ну щас плохо


Сдается мне, что кто-то из тех кто давал кредит неплохо наварился в этом случае :-) И чем кончилось? Тот кто давал кредит имеет

От пользователя 198...
бледный вид

но в целом счаслив с баблом и на свободе

или судимость и
От пользователя 198...
статью при чем с квалификацией по части 2+ УК РФ и/или ч.33 УК РФ - в худшем.
5 / 0
2igor
17:57, 03.12.2013
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 16:20]
1 / 0
Jampers
18:41, 03.12.2013
От пользователя 2igor
в каких банках операционистка предупредит?

что толку от предупреждений, если
От пользователя 2igor
если бы пришел исполнительный лист, мы бы ничего не смогли сделать


В точке радует то, что приходит арест, а тебе по СМС пишут: Пришел арест суммы, ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА мы будем вынуждены списать со счета эту сумму.
И ты понимаешь, что за два часа ты успеешь добежать до канадской границы. :-D
6 / 0
vyurson
08:21, 04.12.2013
От пользователя dc
Резон? Банк - коммерческая организация. ИМХО, раньше городской бюджет платил банку за прием платежей по "муниципальным" квитанциям, сейчас источник иссяк, а расходы на прием остались


просто банк, при этом, теряет свой бренд, а душок административного ресурса остается, ИМХО
2 / 1
08:47, 04.12.2013
От пользователя Матроскин
Я то голову ломаю, почему в садике моего ребенка отказываются принимать Интернет-платежки :-D


В Вашем садике походу просто через чур исполнительные работники. Ни разу не было проблем с платежками из других банков.
А оплату через муниципальный банк проводить требуют, чтоб банк профит имел, это ж и ёжику ясно.
Например, в Чкаловском районе в школе так написано: оплачивать ТОЛЬКО в ЕМБ на Щербакова, 4. :-D
2 / 0
09:14, 04.12.2013
Вообще во многих гос органах регистрационных палатах, загсах чётко написано где оплачивать... Сбер вообще наглеет уже гос.пошлины с комиссией стал принимать...

Я даже в Роспотребнадзор писал по этому поводу но получил отписку ...
3 / 0
dc
11:31, 04.12.2013
От пользователя Vаsiliy
Ни разу не было проблем с платежками из других банков.

+1
От пользователя Vаsiliy
А оплату через муниципальный банк проводить требуют, чтоб банк профит имел, это ж и ёжику ясно.
Например, в Чкаловском районе в школе так написано: оплачивать ТОЛЬКО в ЕМБ на Щербакова, 4.

Не соглашусь с ёжиком :-D ИМХО, просто платежи через ЕМБ просты в обработке и железно"садятся" в оплату - остальные иногда искать в казначействе приходится, централизованные бухгалтерии лишней работы не любят и упрощают себе жизнь.
З.У. Недавно открыл для себя платежи за дополнительные платные услуги школы через Интернет с использованием пластиковой карты. Счёл наиболее удобным для себя вариантом (с учётом грейса и кэшбека комиссия сводится к нулю, а телодвижений минимум). Деньги доходят вовремя.
1 / 0
12:01, 04.12.2013
От пользователя dc
Не соглашусь с ёжиком :-D ИМХО, просто платежи через ЕМБ просты в обработке и железно"садятся" в оплату - остальные иногда искать в казначействе приходится, централизованные бухгалтерии лишней работы не любят и упрощают себе жизнь.


Это да, казначейство может подпортить жизнь бухгалтерам.
Но, согласитесь, фраза про оплату только в определенном банке находящимся достаточно далеко от тебя нифга не радует.

От пользователя dc
З.У. Недавно открыл для себя платежи за дополнительные платные услуги школы через Интернет с использованием пластиковой карты. Счёл наиболее удобным для себя вариантом (с учётом грейса и кэшбека комиссия сводится к нулю, а телодвижений минимум). Деньги доходят вовремя.


ЕРЦ-Фрисби?
1 / 0
dc
13:27, 04.12.2013
От пользователя Vаsiliy
Но, согласитесь, фраза про оплату только в определенном банке находящимся достаточно далеко от тебя нифга не радует.

Соглашаюсь, о чём речь.
От пользователя Vаsiliy
ЕРЦ-Фрисби?

Да
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация