delem
09:03, 01.11.2012
Один из застройщиков разрешает оплатить покупку квартиры картой. Эквайер - Западно-Уральский Сбер, сотрудники говорят комиссия для застройщика 0,01%. Знакомая оплатила первый взнос мастеркардом. Как такая низкая комиссия для них может быть?

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2012 10:16]
0
kuprum
09:53, 01.11.2012
счет застройщика в Западно-Уральский Сбер, карта платильщика в Западно-Уральский Сбер.
запросы в Мастер кард не ходят....
все запросы внутри


Можно и под 0%........



зы интересно как они выкручиваются с комиссией по чужим картам ???

ЗЫ ЗЫ и интересно что значит комиссия для них 0,01%???
то есть если сотрудник платит взнос то с него снимают 2 ляма+0,01%???
Так это не правильно :-) нарушение...
Пусть платят дальше.....
0
АВ: [А][Вэ]
09:53, 01.11.2012
Всё в стоимости квартиры. 0,01% - это бухгалтеру на пиво :-D
7 / 0
delem
10:12, 01.11.2012
От пользователя АВ: [А][Вэ]
чет застройщика в Западно-Уральский Сбер, карта платильщика в Западно-Уральский Сбер.


Не, карты все принимают. Оплата картой Связного была. 0,01% комиссия для застройщика, не для покупателя.


От пользователя АВ: [А][Вэ]
Всё в стоимости квартиры.


Они же не дураки стоимость комиссии терять. Могли бы и кешем получать всю стоимость квартиры. Для покупателей квартиры цена имеет более существенное значение, чем оплата картой.

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2012 10:14]
1 / 0
тонущий ДиРижабЛЬ
12:23, 01.11.2012
От пользователя delem
Для покупателей квартиры цена имеет более существенное значение, чем оплата картой.

Видел несколько людей которые ругались что безнал такой трудный, что кэш приходится нести, мол опасно 4 ляма, подкараулит кто. И они правы.
Готовы были лишние тыщ 10 переплатить за расчет картой. Но никто не дает)))

И я бы рассуждал так же) 0.01% - это 4 тыщи, это хорошо, даже не задумывался бы. 40 тыщ - тут бы уже подумал :-d
1 / 0
очень удачливый
12:36, 01.11.2012
От пользователя тонущий ДиРижабЛЬ
И я бы рассуждал так же) 0.01% - это 4 тыщи, это хорошо, даже не задумывался бы. 40 тыщ - тут бы уже подумал :-D

4 000 000 -0.01%=400р

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2012 12:37]
4 / 0
kuprum
13:51, 01.11.2012
От пользователя delem
Оплата картой Связного была. 0,01% комиссия для застройщика,

переведите................


банк установил комиссию в договоре эквайринга для застройщика....
(Тот кто продает квартиры) 0,01%, с каждой операции .....?

ну дак тоже понятно
даже по ляму в сутки, по терминалу..... очень хорошо :-)

это вам не 3-4 тыс в месяц в булочной. :-D
1 / 0
АВ: [А][Вэ]
14:09, 01.11.2012
От пользователя очень удачливый
4 000 000 -0.01%=400р

Я же гвоорил, что на пиво. Как раз вчера в Мегамарте видел 3 бутылки Эрдингера (или Пауланера) + бокал в подарок за такие деньги :-D
0
17:31, 01.11.2012
что за застройщик то?
0
tuzka
22:36, 01.11.2012
а мсс какой ? в принципе выгодно сделали, у чела-клиента бабла нет на взнос.но есть кредитка, можно оплатить картой.

потом уже разделавайся с банком как можешь. :-)
0
bkfqy
23:28, 01.11.2012
От пользователя tuzka
а мсс какой ? в принципе выгодно сделали, у чела-клиента бабла нет на взнос.но есть кредитка, можно оплатить картой.

потом уже разделавайся с банком как можешь. :-)

Думаю, что карт с кредитным лимитом в пару лямов в городе единицы)
Вообще радует подобная инфа, а то пока даже в самых банальных местах (кафе, магазины продуктовые) оплаты карт многий персонал кичится и говорит" а у нас не работает" :-(
1 / 0
tuzka
23:41, 01.11.2012
почему - пришел покупатель с семьей- распилили стоимость по лимитам, оплатили все кредитками. разными слипами.

Либо кредитку в минус загнали. :-D
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация