Перевод денег за границу
b
Bamr
12:09, 07.06.2012
Подскажите, пож., как лучше поступить с деньгами, чтобы с меньшими затратами по комиссии и времени их можно было бы снять за границей, а точнее в Евросоюзе, при сумме свыше 10 т.$.
v
Visa_vi
13:13, 07.06.2012
Взять с собой в Евросоюз Пластиковую карточку в Евро сразу положить туда эту сумму и все
Взять с собой в Евросоюз Пластиковую карточку в Евро сразу положить туда эту сумму и все
И угореть на комиссиях за снятие наличных в чужом банкомате :-d
Смотрите карты Связного (у них в чужих банкоматах выдачи без комиссии), Юникредит вроде во всех своих банкоматах (в т.ч. зарубежом) бесплатно наличку выдаёт, возможно ку кого-то ещё из дочек зарубежных банков есть такие условия. Обратите внимание на лимиты снятия наличных зарубежом и возникнет или нет конвертация и если возникнет по каким курсам и с какой комиссией.
Самым дешёвым вариантом будет наверное банковский перевод на счёт "там", но он самый проблемный с точки зрения валютного законодательства и прочей борьбы с терроризмом и выводом капитала. И возможно снятие наличных в таких размерах вызовет вопросы у банка там. Вобщем много нюансов.
Ещё можно посмотреть тарифы систем переводов (тот же Вестерн Юнион) - возможно стоимость Вас устроит.
b
Bamr
14:36, 07.06.2012
Спасибо. Связной знаю, но их карта только рублевая, курс конвертации не самый выгодный. И, правильно, у многих банков ограничение по снятию за одну операцию, за день и месяц. Так что придется жить у банкомата неделю только чтобы снять свои деньги.
v
Visa_vi
16:15, 07.06.2012
Интеза иностранный банк может уних проконсультироваться, если Вестерн Юнион отправлять, то не более 5000 дол. в день, получаеться нужно будет делать 2 перевода и комиссию оплачивать тоже 2 раза.
ш
ШтиRлиц
18:01, 07.06.2012
В Европе трудно найти банкомат, который выдает больше 300-400 евро за раз.
Представляю сколько времени займет 100 тыс. с карты выдаивать.
Чеки больше $10К кстати тоже теперь нужно декларировать.
Представляю сколько времени займет 100 тыс. с карты выдаивать.
Чеки больше $10К кстати тоже теперь нужно декларировать.
n
Neo™
01:13, 08.06.2012
Самым дешёвым вариантом будет наверное банковский перевод на счёт "там", но он самый проблемный с точки зрения валютного законодательства и прочей борьбы с терроризмом и выводом капитала. И возможно снятие наличных в таких размерах вызовет вопросы у
банка там. Вобщем много нюансов.
А в чем, собственно, проблема?
Открываешь счет на свое имя ?там?, уведомляешь налоговую по месту прописки РФ (заполняешь пару листочков и получаешь штамп), а потом ?transfer of own funds?. Какие проблемы то?
А в чем, собственно, проблема?
Валютный контроль и финмониторинг могут начать интересоваться, да и "там" при получении кэшем пришедшей из-за рубежа суммы могут вопросы появиться. Ничего страшного, но эти нюансы тоже надо учитывать.
c
CKKPSS™
14:16, 11.06.2012
Открываешь счет на свое имя ?там?, уведомляешь налоговую по месту прописки РФ (заполняешь пару листочков и получаешь штамп), а потом ?transfer of own funds?. Какие проблемы то?
"открываешь счёт" -- для этого, простите, нужна сперва виза 35-50 евро
потом еще билет на самолёт -- 300-500 евро
за границей нужно будет остановиться где-то, хотя бы на один день. транспорт, гостиница, питание -- еще 100 евро
не жирновато ли получается?
d
Dеrvish
00:32, 13.06.2012
не жирновато ли получается?
Естественно, если десятку евро переводишь, то "жирновато получается", а если 2-4 млн евро?
Если 3-4 млн евро, то конечно проще через один литовский банк перевести, Отсюда тема должна начинаться,:- " как перевести деньги в Литву"?
b
Bamr
17:43, 19.06.2012
какие еще варианты будут ..
b
Bamr
18:00, 19.06.2012
Как перевести деньги в Литву? ))
a
alenaubgd
02:21, 23.01.2015
Мне и Германию мама присылает через https://transfergo.com/, удобно и быстро, и комиссия маленькая!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.