УБРИР закрыл вклад, уведомление о закрытии только за деньги.
ф
Фокс и партнеры
14:40, 20.12.2011
а в тарифах есть? если нет, напишите жалобу на высшее руководство или в ЦБ
14:49, 20.12.2011
У них есть книжечка на стоечке, но нам нет ни росписей и печатей, сначало сумма была 150 руб, когда я ее внимательно почитал сумма оказалась 59 руб. Претензию написал с вопросом на основании какого закона берут деньги, еще не хотели прекращать дальнейшую обработку данных.
c
ChBRR
14:59, 20.12.2011
Претензию написал с вопросом на основании какого закона берут деньги
нормально сформулировал-то хоть? "чёрножопая обезьяна" с большой буквы написал?
u
123.
15:07, 20.12.2011
Подскажите насколько законно брать деньги за бумажку о закрытии
А "бумажка о закрытии" предусмотрена договором?
15:26, 20.12.2011
Сформулировал нормально, двоечнику будет понятно? про обезьяну - это перебор !
В договоре про бумажку ни слова.
Почему тогда вход платный не сделать в банк ?
В договоре про бумажку ни слова.
Почему тогда вход платный не сделать в банк ?
c
ChBRR
15:31, 20.12.2011
Почему тогда вход платный не сделать в банк ?
тссссс! они читают этот форум!
u
123.
15:42, 20.12.2011
В договоре описан порядок расторжения?
15:50, 20.12.2011
Вся беда в том, что найти договор не могу , когда заключал я про расторжение не подумал .
s
screamer
16:59, 20.12.2011
УБРИР закрыл вклад, уведомление о закрытии только
Что за бред, накой вам бумажка о закрытии вклада?
Ну по кредиту я ещё понимаю, чтобы зад свой прикрыть от некоторых борзанутых банков, в вклад, хоть убейте - не пойму зачем, думаете, что они повторно и настойчиво будут требовать повторного получения вами денег?
u
123.
17:07, 20.12.2011
Вся беда в том, что найти договор не могу , когда заключал я про расторжение не подумал
В общем я свой вкладной посмотрел. Там есть "в случае досрочного изъятия Вкладчиком суммы вклада или его части, договор считается расторгнутым". И "все что не предусмотрено настоящим договором, руководствуемся действующим законодательством" (не дословно).
Таким образом имея на руках расходный ордер (сумма не важна) и договор, это и есть доказательство расторжения договора.
В законах нет обязанности предоставлять справку о закрытии счета на бесплатной основе.
Только вот действительно, зачем она Вам?
19:12, 20.12.2011
Извините на вклада, а счета !!!
[Сообщение изменено пользователем 20.12.2011 19:27]
[Сообщение изменено пользователем 20.12.2011 19:27]
д
Дисконнект©
02:43, 21.12.2011
чота я чувствую что автор ИП или ООО, и ему для налоговой нужна бумага о закрытии счета.
по идее банк вправе взять бабки за печать такой бумаги, если вы сами не можете
по идее банк вправе взять бабки за печать такой бумаги, если вы сами не можете
u
123.
09:06, 21.12.2011
Извините на вклада, а счета !
А какого счета?
чота я чувствую что автор ИП или ООО, и ему для налоговой нужна бумага о закрытии счета.
Ну если так, то можно форму об открытии/закрытии для налоговой датировать той датой, которую устно скажут. Все равно банк по своим каналам уведомит ФНС о закрытии.
e
eygin
13:27, 21.12.2011
Бумажка нужна для себя.
Зачем
u
123.
16:57, 21.12.2011
Счет на физика
Какой?
"До востребования", "Текущий", "Карточный"?
Вобще в принципе копия заявления о закрытии (расторжении договора) с отметкой банка уже есть подтверждение закрытия счета через определенный промежуток времени. Но промежуток варьируется от 7 до 30 дней.
s
screamer
18:41, 21.12.2011
Зачем 8(
Коллекционер видимо, а может скучно ему просто
19:59, 21.12.2011
Ага макулатуру собираю, договор найти не могу , счет какой не помню.
Планирую брать займ у банка ( не маленький ) , когда с банками прекращаю взаимодействовать всегда беру подтверждение.
Брал ипотеку банк кредитор начинают пробивать , уже было такое одни отказывают , а другие нет считаю ,что эти бумажки могут пригодиться.
Планирую брать займ у банка ( не маленький ) , когда с банками прекращаю взаимодействовать всегда беру подтверждение.
Брал ипотеку банк кредитор начинают пробивать , уже было такое одни отказывают , а другие нет считаю ,что эти бумажки могут пригодиться.
s
screamer
16:17, 22.12.2011
Планирую брать займ у банка ( не маленький ) , когда с банками прекращаю взаимодействовать всегда беру подтверждение.
Брал ипотеку банк кредитор начинают пробивать , уже было такое одни отказывают , а другие нет
Брал ипотеку банк кредитор начинают пробивать , уже было такое одни отказывают , а другие нет
Кредит - оно понятно, для этого возьмите справку о закрытии кредита.
А вот чтобы при наличии счёта 40817 или 423 в другом банке в кредите отказали Покажите хоть один банк который с вами такое сделал, а то поржать очень хочется
17:12, 22.12.2011
Документ о прекращении договора вклада в той или иной форме - обязанность банка, установленная ГК РФ. Договор расторгается в той же форме, в которой он был заключен, т.е. в данном случае в письменной. Если договор расторгается по Вашему заявлению, то такой "бумажкой" является копия этого заявления,
на которой стоит отметка банка о его приеме. Если договор расторгается Вашими действиями, например, снятием всей суммы или ее части, то такой бумажкой будет расходный кассовый ордер, который Вам обязательно выдадут. И всё это банк обязан сделать БЕСПЛАТНО.
Единственный вариант - прекращение договора при окончании срока его действия. В этом случае никаких бумажек не выдается. Но как правило в этой случае сумма вклада переводится на счет "До востребования". Выписку с вклада, где последней операцией будет списание средств для зачисления их на счет До востребования в день окончания срока вклада, банк Вам обязан предоставить бесплатно.
Все иные документы либо не предусмотрены, либо согласно доброй воле или тарифам банка.
Надеюсь, исчерпывающее объяснение.
Единственный вариант - прекращение договора при окончании срока его действия. В этом случае никаких бумажек не выдается. Но как правило в этой случае сумма вклада переводится на счет "До востребования". Выписку с вклада, где последней операцией будет списание средств для зачисления их на счет До востребования в день окончания срока вклада, банк Вам обязан предоставить бесплатно.
Все иные документы либо не предусмотрены, либо согласно доброй воле или тарифам банка.
Надеюсь, исчерпывающее объяснение.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.