Банкоматы крадут деньги
n
nagor
20:29, 10.11.2011
Вчера слышала в маршрутке, а сегодня сама попалась. Банкомат Сбербанка выдал только половину запрошенной суммы, а чек выдал на полную сумму. Кто нибудь попадал в такую ситуацию? И что делать? До оператора дозванивалась 2 часа -бесполезно.
n
nagor
20:32, 10.11.2011
А кто поверит?
n
nagor
20:47, 10.11.2011
Попробую завтра. Спасибо, обнадежили.
s
SPFinder
21:08, 10.11.2011
Кривые у них банкоматы. Деньги застревают в лотке, но достать их не представляется возможным, если конечно инструмента какого-нить приличного с собой нет...
т
тонущий ДиРижабЛЬ
08:49, 11.11.2011
я отверткой как то доставал
как удачно она в кармане оказалась
как удачно она в кармане оказалась
09:01, 11.11.2011
в свое время ситуация смешная была, снимал реально последние деньги, до з/п оставалось еще несколько дней
выплевывает мне шайтан машина купюры, ровно половина, как так .....
заглянув в купюроплевалку, увидел свои сокровенные ...... ничего не оставалось, как рисковать здоровьем и вытаскивать, и ведь все успешно достал, но вот думаю, что по сути деньги застряли уже в полозьях выдачи и есть шансы, что след клиент бы мог получить прибавку к своей сумме, следовательно и инкассация ничего не выявила бы ..... грустно, но по факту
выплевывает мне шайтан машина купюры, ровно половина, как так .....
заглянув в купюроплевалку, увидел свои сокровенные ...... ничего не оставалось, как рисковать здоровьем и вытаскивать, и ведь все успешно достал, но вот думаю, что по сути деньги застряли уже в полозьях выдачи и есть шансы, что след клиент бы мог получить прибавку к своей сумме, следовательно и инкассация ничего не выявила бы ..... грустно, но по факту
g
Gfaster
10:57, 11.11.2011
Чтобы себя обезапасить сделайте так, например вам нужно снять 5 т.р. тогда вы сначала снимаете 4900 р., а потом второй операцией 100 р.
с
Сидиус
14:21, 11.11.2011
по сути деньги застряли уже в полозьях выдачи и есть шансы, что след клиент бы мог получить прибавку к своей сумме, следовательно и инкассация ничего не выявила бы ..... грустно, но по факту
попробуйте при снятии денег не забирать их из лотка (когда они торчат). в нормальных банкоматах через n-ное время купюры втягиваются обратно и операция отменяется.
попробуйте при снятии денег не забирать их из лотка (когда они торчат). в нормальных банкоматах через n-ное время купюры втягиваются обратно и операция отменяется.
Эта операция называется - Ретракт и деньги падают в режект-кассету, со счета клиента списываются и вернуть их можно, только написав заявление в банк.
[Сообщение изменено пользователем 11.11.2011 16:22]
a
Astron
17:29, 11.11.2011
попробуйте при снятии денег не забирать их из лотка (когда они торчат). в нормальных банкоматах через n-ное время купюры втягиваются обратно и операция отменяется.
..... либо их забирает следующий подошедший к банкомату, если успеет.
ш
ШпиЁн
23:32, 11.11.2011
Банкомат Альфа банка не отдал кровно заработанные, деньги списал, даже не шуршал, написал не дождался ответа и выплюнул карту. По претензиям отказ, у них все сошлось, остатков в глючном банкомате нет. Осталось попробовать показать запись с камер видеонаблюдения, но подозреваю бесполезно.
Кстати, запись на камеру банкомата хранится всего день, а списание денег происходит через 2 дня после попытки снятия.
Будьте осторожны!
Справедливости ради. Не знаю что стало причиной: совесть банкиров, моя настойчивость (три претензии), относительно не большая оспореная сумма (1 т.р.), но деньги с извинениями вернули.
[Сообщение изменено пользователем 25.11.2011 20:37]
Кстати, запись на камеру банкомата хранится всего день, а списание денег происходит через 2 дня после попытки снятия.
Будьте осторожны!
Справедливости ради. Не знаю что стало причиной: совесть банкиров, моя настойчивость (три претензии), относительно не большая оспореная сумма (1 т.р.), но деньги с извинениями вернули.
[Сообщение изменено пользователем 25.11.2011 20:37]
t
Tvoronok
18:41, 12.11.2011
159-я УК РФ банкиры - жулики ФСЕ!!!
11:06, 14.11.2011
Кстати, запись на камеру банкомата хранится всего день, а списание денег происходит через 2 дня после попытки снятия.
запись не у всех хранится день
если не выплевывает, то скорее всего конец приходит резинкам, может и не засосать обратно.
Со своей стороны таких товарищей, который получили чужие деньги прорабатываем через СБ.
a
Andrey111111
13:36, 14.11.2011
таких товарищей, который получили чужие деньги
и сколько их?
ш
ШпиЁн
21:21, 14.11.2011
запись не у всех хранится день
у некоторых она совсем не ведется
и
Имрек
09:15, 17.11.2011
Интересно, чем закончилась история с выдачей банкоматами Сбера билетов банка приколов?
q
qety25y2
17:27, 12.12.2011
Вчера слышала в маршрутке
И читала на заборе...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.