Советы как выбрать самый дешевый кредит
13:53, 04.03.2005
Обилие постов клиентов по вопросам кредитования натолкнуло меня на мысль выработать универсальные советы, которые помогали бы добиться каждому правды в отношении реальной стоимости банковских кредитов.
1. Самая маленькая ставка объявленная банком вовсе не означает самый дешевый кредит.
2. Обязательно обратите внимание на наличие ежемесячной комиссии по кредиту, она в 2-3 раза увеличивает реальную цену кредита.
3. Чем меньше времени Вы потратили на получение кредита, тем выше его реальная стоимость.
4. Заполнять анкету необходимо наиболее полно, в особенности это касается собственности, дохода и работы, и ни в коем случае не врать.
5. Ни в коем случае не прибегать к услугам третьих лиц предлагающих за деньги помощь в оформлении документов на предоставление кредитов и рекомендующих при этом давать банку заведомо ложную информацию о себе.
6. Если Вы решили воспользоваться услугами кредитного брокера, убедитесь что деньги с Вас возьмут только при условии получения кредита.
[Сообщение изменено пользователем 16.03.2005 21:53]
1. Самая маленькая ставка объявленная банком вовсе не означает самый дешевый кредит.
2. Обязательно обратите внимание на наличие ежемесячной комиссии по кредиту, она в 2-3 раза увеличивает реальную цену кредита.
3. Чем меньше времени Вы потратили на получение кредита, тем выше его реальная стоимость.
4. Заполнять анкету необходимо наиболее полно, в особенности это касается собственности, дохода и работы, и ни в коем случае не врать.
5. Ни в коем случае не прибегать к услугам третьих лиц предлагающих за деньги помощь в оформлении документов на предоставление кредитов и рекомендующих при этом давать банку заведомо ложную информацию о себе.
6. Если Вы решили воспользоваться услугами кредитного брокера, убедитесь что деньги с Вас возьмут только при условии получения кредита.
[Сообщение изменено пользователем 16.03.2005 21:53]
14:12, 04.03.2005
можно форум разделить на 2 ветки - одна из которых про кредиты а другая про все остальное
Согласный, тогда уж лучше на 3:
1) Потребительское кредитование
2) СК vs Б24
3) Все остальное :-)
Согласен быть начальником в Потребительском кредитовании :-).
[Сообщение изменено пользователем 04.03.2005 14:13]
о
очень удачливый
14:27, 04.03.2005
2) СК vs Б24
счас платеж по инет банку отправил (СК) а получатель в
б24.ру. меня растреляют?
a
_AF_
14:28, 04.03.2005
Согласный, тогда уж лучше на 3:
1) Потребительское кредитование
2) СК vs Б24
3) Все остальное
1) Потребительское кредитование
2) СК vs Б24
3) Все остальное
и сейчас-то 10 постов в день всего, а если еще и разделить, получится 1 пост в день про потребкредитование, 1 пост про остальное и 8 ск версус б24.ру
б
Брус Вылез™
14:32, 04.03.2005
меня растреляют?
да, прилюдно и в особо изощренной форме :-d
14:36, 04.03.2005
.Stealth меня расстреляют?
Это от суммы зависит:
<10 руб. пришлют письмо с предупреждением больше так не делать;
<100 руб. пошлют письмо и заблокируют счет;
<1 000 руб. сотрудники СБ принесут письмо сами, потребуют объяснений и закроют счет;
<10 000 руб. все ваши родственники и однофамильцы получат письма с уведомлением о закрытии счета;
<100 000 руб. ... мне вас жаль :-)
[Сообщение изменено пользователем 04.03.2005 14:38]
о
очень удачливый
14:37, 04.03.2005
да, прилюдно и в особо изощренной форме
пятница.. актуальная тема
ЗЫ пойду на сайт казны грехи замаливать и индульгенцию выпрашивать.
о
очень удачливый
14:39, 04.03.2005
Это от суммы зависит:
только что вспомнил,я платежки еще не подписал...алилуя :-)
ю
Юноша
14:43, 04.03.2005
Только вот в соседней ветке выразил аналогичную мысль, глядь, а она уже оглашена:
Насчет разделить СК vs 24 - шутка юмора неплохая, но вопрос риторический.
Выделить же ветку для "чайников" по кредитам - конструктив. +1
можно форум разделить на 2 ветки - одна из которых про кредиты а другая про все остальное
Насчет разделить СК vs 24 - шутка юмора неплохая, но вопрос риторический.
Выделить же ветку для "чайников" по кредитам - конструктив. +1
б
Брус Вылез™
14:43, 04.03.2005
грехи замаливать и индульгенцию выпрашивать
t
Toyo
12:56, 05.03.2005
Чем меньше времени Вы потратили на получение кредита, тем выше его реальная стоимость
я бы с вами не согласился коллега, технология и бизнес процессы у всех разные
б
Брус Вылез™
13:47, 05.03.2005
3. Чем меньше времени Вы потратили на получение кредита, тем выше его реальная стоимость.
утверждение верное, во всяком разе до момента начала реальной работы кредитных бюро, так что не меняй - все о.к.
"Быстро, но дорого. Дешево, но медленно " (c) Эксперт-Урал
[Сообщение изменено пользователем 05.03.2005 13:51]
13:58, 05.03.2005
Предлагаю 4 рекомендацию:
4. Заполнять анкету необходимо наиболее полно, в особенности это касается собственности, дохода и работы, и ни в коем случае не врать.
4. Заполнять анкету необходимо наиболее полно, в особенности это касается собственности, дохода и работы, и ни в коем случае не врать.
m
MS™
09:35, 11.03.2005
самая главная рекомендация - сначала обзвонить все(!) банки, потом, если все же очень надо, их обойти поговорить с манагерами, и только после этого жаловаться в этом форуме на свою несчастную судьбу. а то поналазило сюда дармоедов.
как уже цитировалось в этом форуме - "Банкир - это тот человек, который дает вам зонтик когда светит солнце, и сразу же требует его обратно, как только начинается дождь".
[Сообщение изменено пользователем 11.03.2005 12:27]
как уже цитировалось в этом форуме - "Банкир - это тот человек, который дает вам зонтик когда светит солнце, и сразу же требует его обратно, как только начинается дождь".
[Сообщение изменено пользователем 11.03.2005 12:27]
c
Cybervlad
12:13, 11.03.2005
как уже цитировалось в этом форуме - "Банкир - это тот человек, который дает вам зонтик когда светит солнце, и сразу же его забирает, как только начинается дождь".
В оригинале (у М.Твена) было не "забирает", а "требует обратно" :-)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.