райфайзен банк
r
Raspisnoy
13:34, 07.04.2010
Здравствуйте, дело такое:
Осенью 2008 погасил досрочно кредит в райфайзен банке.
Весной 2010 прихожу в другой банк за кредитом, мне отказывают. Выясняется, что в бюро кредитных историй на мне все еще числится долг.
Выяснил в каких бюро.
Пошел в райфайзен, написал заявление на изменение кредитной истории 24 марта, а воз и ныне там! Звоню чуть ли не каждый день. Говорят рассмотрение может быть до 3х месяцев. Я говорю что меня это не устраивает и я буду на них в суд за моральный ущерб подавать. У них было 2 года изменить кредитную историю! И еще ждать 3 месяца не собираюсь. Звонить в их колл-центры одна мука, то переводя, то подождите, то говорят в Москве разбираются, то в Екб разбираются.... Телефоны начальников не дают. В общем достали они меня.
Хочу подать на них в суд за моральный ущерб, стоит овчинка выделки ?
Осенью 2008 погасил досрочно кредит в райфайзен банке.
Весной 2010 прихожу в другой банк за кредитом, мне отказывают. Выясняется, что в бюро кредитных историй на мне все еще числится долг.
Выяснил в каких бюро.
Пошел в райфайзен, написал заявление на изменение кредитной истории 24 марта, а воз и ныне там! Звоню чуть ли не каждый день. Говорят рассмотрение может быть до 3х месяцев. Я говорю что меня это не устраивает и я буду на них в суд за моральный ущерб подавать. У них было 2 года изменить кредитную историю! И еще ждать 3 месяца не собираюсь. Звонить в их колл-центры одна мука, то переводя, то подождите, то говорят в Москве разбираются, то в Екб разбираются.... Телефоны начальников не дают. В общем достали они меня.
Хочу подать на них в суд за моральный ущерб, стоит овчинка выделки ?
s
screamer
14:57, 07.04.2010
Выяснил в каких бюро.
Напишите в то БЮРО, а лучше съездите если есть возможность.
Хочу подать на них в суд за моральный ущерб, стоит овчинка выделки ?
Вы юрист, чтоли крутой? Докажите сначала, что он вообще был, а потом бегайте по судам пару-тройку лет.
a
Astron
01:50, 09.04.2010
Весной 2010 прихожу в другой банк за кредитом, мне отказывают.
Воевать с Райфой - оно вам надо?
А вот документы про то, что кредит давно погашен они Вам выдать могли бы. Справку об отсутствии задолженности, к примеру.
После чего вернитесь в первый банк, приложите эту справку с комментарием что "технический сбой в райфе наверное". Может и прокатить, если это единственная проблема.
b
bars16
09:23, 09.04.2010
Хочу подать на них в суд за моральный ущерб, стоит овчинка выделки ?
к сожалению мы не в америке, где есть прецендентное право, и моральный ущерб оценивается в достаточно серъёзные суммы, в России же, моральный вред присуждается, спору нет, но проблема в том, что даже если вы его докажете, сумма его будет настолько смехотворна, что выделывать эту овчинку вам же дороже обойдётся
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.