Мне должен банк
v
Valela
16:20, 30.03.2010
Здрасьте! оформила вклад в банке, но когда пришла в назначенный день получать денежки, сказали что время продлено еще на 3 дня (потому что февраль короткий месяц), но в договоре ни слова и при заключении договора не говорили про это!!!
спрошу у вас совета...как считаете, идя в главный офис банка можно ли наехать на составленный ими договор (в нем не указано количество дней в месяце, соответственно ни про какой короткий месяц февраль тоже?
спрошу у вас совета...как считаете, идя в главный офис банка можно ли наехать на составленный ими договор (в нем не указано количество дней в месяце, соответственно ни про какой короткий месяц февраль тоже?
16:30, 30.03.2010
Что в договоре то написано? Срок вклада? Дата, кол-во месяцев или дней?
v
Valela
17:27, 30.03.2010
срок месяц, от 25 до 25, пришла 26 - говорят проценты будут через 3 дня (тк в феврале 28 дней, в договоре таких оговорок нету), а мне срочно щас надо 26го
s
screamer
18:02, 30.03.2010
срок месяц
Значит должны 25, вне зависимости от количества дней в месяце! Если иное не придусмотренно договором. Пригрозите жалобой в ЦБ, поговорите с начальником ДО, Филиала.
З.Ы. Какой банк то. Страна должна знать своих героев!
18:40, 30.03.2010
В договоре вклада что указано:
- дата составление договора и срок действия вклада в днях
тогда возможно из-за короткого месяца срок окончания вклада сместился
- указана дата возрата вклада
в этом случае банк не имеет право задерживать выдачу вклада
в Вашем случае скорее всего в договоре было указан срок вклада (30, 60, 90, 120, 365 и т.д.) количество дней вклада, то считайте календарные дни со следующего после подписания договора, т.е. первый вариант
- дата составление договора и срок действия вклада в днях
тогда возможно из-за короткого месяца срок окончания вклада сместился
- указана дата возрата вклада
в этом случае банк не имеет право задерживать выдачу вклада
в Вашем случае скорее всего в договоре было указан срок вклада (30, 60, 90, 120, 365 и т.д.) количество дней вклада, то считайте календарные дни со следующего после подписания договора, т.е. первый вариант
н
николай м
18:42, 30.03.2010
бейся за победу!!! если бы это была ты то будь уверена они бы выбили
18:47, 30.03.2010
За что биться, нужно правильно читать договор, в влучае задержки выдачи вклада, Банк рискует привлечь к себе внимание со стороны Управления Банков,
а это:
- проверка причины
- внешнее управление
- отзыв лицензии
а это:
- проверка причины
- внешнее управление
- отзыв лицензии
s
screamer
18:48, 30.03.2010
тк месяц у всех не 28 дней, а 30 дней
Ты это иди ИПОТЕЧНИКАМ скажи, шоб они выплаты перенесли на 3 дня
18:50, 30.03.2010
Договор читайте правильно: "платеж производится ежемесячно не позже/или "N" числа"
a
Astron
20:45, 30.03.2010
Текст в студию.... Обычно дата указывается конкретная.
l
Lucky@
21:40, 30.03.2010
со стороны Управления Банков
кто это?
l
Lucky@
21:43, 30.03.2010
Какой банк то. Страна должна знать своих героев!
+100
22:05, 30.03.2010
Главное управление ЦБ по Свердловской области.
Свой сарказм приберегите для кого-нибудь другого
Свой сарказм приберегите для кого-нибудь другого
v
Valela
10:07, 31.03.2010
Страна должна знать своих героев!
значит цитирую,
срок вклада "1 месяц"
дата окончания срока вклада 25 февраля, с пролонгацией на 3 месяца без доп взносов
дата заключение договора 25 января
пришла закрывать вклад 26
в итоге за февраль я получила %, а за март нет...
Пригрозите жалобой в ЦБ, поговорите с начальником ДО
собралась в головной офис седня чо требовать то - проценты или ущерб который они мне наненсли, у меня по датам было все на мази, а из за них чуть сделка не сорвалась
v
Valela
10:11, 31.03.2010
Смысл жалобы в том что договр изначально составлен не верно!! я чо догадаться должна сколько у них месяц ( 30 календарных дней или от 25 до 25).
В договоре не оговорено это понятие "1 месяц"
В договоре не оговорено это понятие "1 месяц"
11:20, 31.03.2010
Нормальные АБСки сразу рассчитывают дату окончания вклада с учетом внесенных правил, и в договорах так и пишется : "Дата окончания вклада : число.месяц.год".
11:48, 31.03.2010
Договора на 1 месяц (30 дней), если в договоре указано что исчисляемый месяц 30 дней, может учитываться как 31 день.
дата заключения 25.01.2010 г.
т.е. первые выплаты процентов 26.02.2010 г.
далее в договоре указано возможная пролонгация, т.е. если Вы не пришли 26.02.2010, то договор автоматически пролонгируется с 26.02.2010 (30 дней) дата окончания это пролонгации считайте 30 дней 28.03.2010 выплата процентов, если Вы в этот день не пришли, то договор вновь пролонгируется на следующий срок, т.к. предусмотрено три пролонгации по договору (с Ваших слов), следующие срок с 29.03.2010 по 28.04.2010 г. с этого момента скорее всего договор закрывается и вся сумма на счет до востребования, пока клиент не потребует.
Договор скорее всего составлен в ручную, не в программе, и специалист ошибся указывая дату окончания договора, но Вы даже в суде не докажите что Вам должны вернуть деньги именно в этот день, т.к. указан срок договора.
Но лучше конечно видеть договор.
Поверьте мне, Банк Вас не обманул, это не полная компетентность специалиста оформляющего договор.
Я сам начинал с приема платеже по кредитам, оформления вкладов,
разработкой кредитных программ (автокредит мы тогда только начинали развивать, посмотрите сейчас как востребован), новых видов вкладов, выдачей кредитов, и как конечный результат директор до.
Все подводные камни я Вам объяснил и кто виноват :-)
дата заключения 25.01.2010 г.
т.е. первые выплаты процентов 26.02.2010 г.
далее в договоре указано возможная пролонгация, т.е. если Вы не пришли 26.02.2010, то договор автоматически пролонгируется с 26.02.2010 (30 дней) дата окончания это пролонгации считайте 30 дней 28.03.2010 выплата процентов, если Вы в этот день не пришли, то договор вновь пролонгируется на следующий срок, т.к. предусмотрено три пролонгации по договору (с Ваших слов), следующие срок с 29.03.2010 по 28.04.2010 г. с этого момента скорее всего договор закрывается и вся сумма на счет до востребования, пока клиент не потребует.
Договор скорее всего составлен в ручную, не в программе, и специалист ошибся указывая дату окончания договора, но Вы даже в суде не докажите что Вам должны вернуть деньги именно в этот день, т.к. указан срок договора.
Но лучше конечно видеть договор.
Поверьте мне, Банк Вас не обманул, это не полная компетентность специалиста оформляющего договор.
Я сам начинал с приема платеже по кредитам, оформления вкладов,
разработкой кредитных программ (автокредит мы тогда только начинали развивать, посмотрите сейчас как востребован), новых видов вкладов, выдачей кредитов, и как конечный результат директор до.
Все подводные камни я Вам объяснил и кто виноват :-)
v
Valela
12:00, 31.03.2010
я Вам объяснил
спасибо Вам)
и специалист ошибся
за его ошибку заплатила я? прелестно
12:46, 31.03.2010
В договоре явно есть и досрочное расторжение с потерей процентов, в этом и проблема
v
Valela
13:18, 31.03.2010
ясен день
попал в просак
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.