Евро грозит девальвация?
08:56, 11.02.2010
Перспективы вылета Греции из зоны евро, несмотря на бодрые заявления европейских чиновников, остаются не такими уж и эфемерными. Серьезные проблемы этой страны с бюджетным дефицитом и внешним долгом ставят под удар всю зону евро. Невозможность использования для стабилизации положения в стране
девальвирования национальной валюты (которой нет) неизбежно ставит дилемму: либо исключение Греции из еврозоны с возвращением ее прежней валюты - драхмы, - либо постепенная девальвация самого евро. Эта девальвация очевидна уже сейчас. С конца прошлого года, со своего локального пика $1,51 за €1,
евро обрушился до отметки $1,37 за €1.
http://www.utro.ru/articles/2010/02/10/871828.shtm...
http://www.utro.ru/articles/2010/02/10/871828.shtm...
d
dc
08:57, 11.02.2010
... а мужики то не знают...
22:54, 11.02.2010
Рулит консультация с умным человеком: Греция торгуется и хочет получить денег у ЕС, так как чиновники там погрязли во взятках
a
Astron
23:14, 11.02.2010
По сети полно разметок про рост евры до 1.7 так и про падение до 1.2
Выбирайте какая нравится, вешайте на стенку (на рабочий стол) :-)
Выбирайте какая нравится, вешайте на стенку (на рабочий стол) :-)
i
ISM
23:55, 11.02.2010
Изгнание «свиней»
Пожалуйста, сообщите сотрудникам, чтобы они прекратили использовать акроним PIIGS в переписке. Им следует расшифровать акроним и написать: «Португалия, Италия, Ирландия, Греция и Испания», — цитирует FT внутренний документ Barclays Capital. «В документе не сказано почему, хотя это достаточно очевидно», — отмечает источник Reuters: английское pig значит «поросенок, свинья». Примеру Barclays последовала и FT, также запретившая использование PIIGS из-за уничижительных коннотаций.
Сокращение PIGS (Португалия, Италия, Греция и Испания) известно с 1999 г., когда еврозона, включая эту четверку, начала использовать единую валюту. Но с декабря 2009 г., когда на рынке появились опасения по поводу суверенных долгов слабейших стран еврозоны, этот акроним прочно вошел в лексику трейдеров Уолл-стрит. Правда, возникали вопросы по поводу написания — PIGS или PIIGS. Экономисты итальянского Unicredit настаивают на одной «I», которая обозначает Ирландию, поскольку положение Италии не столь плачевно, сообщает Bloomberg. У Reuters в декабре вышла новость с заголовком «Благодаря PIIGS казначейские бонды США пахнут розами — пока», а «летающие свиньи» стали общим местом в заголовках агентств.
Инвесторы сейчас активно избавляются от суверенных бондов Португалии, Ирландии, Италии, Греции и Испании, испытывающих проблемы из-за больших бюджетных дефицитов. Агентства понизили их рейтинги (или грозятся это сделать), страховка по долгам этих стран достигла рекордной цены. В последние дни динамика фондовых рынков связана с волнениями, удастся ли странам ЕС договориться о помощи Греции.
До последнего времени одной из самых популярных аббревиатур на Уолл-стрит была BRIC (Бразилия, Россия, Индия и Китай), придуманная аналитиками Goldman Sachs. В январе у Reuters вышла новость под заголовком «Хедж-фондам интересны BRIC, не PIIGS». Регуляторы также предпочитают оперировать сокращениями — уже стал нарицательным акроним TARP (правительственная программа помощи финансовому сектору). Другие антикризисные программы тоже больше известны по сокращениям — TALF, CAP, PPIP и др.
«Я думаю, основная причина того, что Barclays Capital запретил использование акронима PIIGS, связана с тем, что инвестбанк сам работает с этими странами, — рассуждает стратег “ВТБ капитала” Иван Иванченко. — Не очень корректно, к примеру, организаторам размещения тех же бондов так отзываться о своих клиентах». Сокращение очень хорошо отражает состояние, в котором находится экономика стран юга еврозоны, говорит Иванченко, использующий акроним PIIGS в своих комментариях.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/02/...
Пожалуйста, сообщите сотрудникам, чтобы они прекратили использовать акроним PIIGS в переписке. Им следует расшифровать акроним и написать: «Португалия, Италия, Ирландия, Греция и Испания», — цитирует FT внутренний документ Barclays Capital. «В документе не сказано почему, хотя это достаточно очевидно», — отмечает источник Reuters: английское pig значит «поросенок, свинья». Примеру Barclays последовала и FT, также запретившая использование PIIGS из-за уничижительных коннотаций.
Сокращение PIGS (Португалия, Италия, Греция и Испания) известно с 1999 г., когда еврозона, включая эту четверку, начала использовать единую валюту. Но с декабря 2009 г., когда на рынке появились опасения по поводу суверенных долгов слабейших стран еврозоны, этот акроним прочно вошел в лексику трейдеров Уолл-стрит. Правда, возникали вопросы по поводу написания — PIGS или PIIGS. Экономисты итальянского Unicredit настаивают на одной «I», которая обозначает Ирландию, поскольку положение Италии не столь плачевно, сообщает Bloomberg. У Reuters в декабре вышла новость с заголовком «Благодаря PIIGS казначейские бонды США пахнут розами — пока», а «летающие свиньи» стали общим местом в заголовках агентств.
Инвесторы сейчас активно избавляются от суверенных бондов Португалии, Ирландии, Италии, Греции и Испании, испытывающих проблемы из-за больших бюджетных дефицитов. Агентства понизили их рейтинги (или грозятся это сделать), страховка по долгам этих стран достигла рекордной цены. В последние дни динамика фондовых рынков связана с волнениями, удастся ли странам ЕС договориться о помощи Греции.
До последнего времени одной из самых популярных аббревиатур на Уолл-стрит была BRIC (Бразилия, Россия, Индия и Китай), придуманная аналитиками Goldman Sachs. В январе у Reuters вышла новость под заголовком «Хедж-фондам интересны BRIC, не PIIGS». Регуляторы также предпочитают оперировать сокращениями — уже стал нарицательным акроним TARP (правительственная программа помощи финансовому сектору). Другие антикризисные программы тоже больше известны по сокращениям — TALF, CAP, PPIP и др.
«Я думаю, основная причина того, что Barclays Capital запретил использование акронима PIIGS, связана с тем, что инвестбанк сам работает с этими странами, — рассуждает стратег “ВТБ капитала” Иван Иванченко. — Не очень корректно, к примеру, организаторам размещения тех же бондов так отзываться о своих клиентах». Сокращение очень хорошо отражает состояние, в котором находится экономика стран юга еврозоны, говорит Иванченко, использующий акроним PIIGS в своих комментариях.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/02/...
04:18, 12.02.2010
все это уже больше похоже на игры, чем на реальную жизнь... виртуальщина чистой воды... по типу "кручу-верчу, запутать хочу, за хороший зрения - сто рублев премия"... а шарика между тем нет ни под одним наперстком
15:49, 12.02.2010
Думаю, что все равно и евро и бакс будут в одной лузе- неудачников. Где производство, там и деньги. В России денег никогда не будет при этом, существующем раскладе. Мальтузианские ловушки- не я придумал. Т.е. все будет хорошо: Евро- смертник. Бакс- под вопросом. Юань- рабочая лошадка. Рубль- его не
будет. Скоро. :-) Так думаю.
v
vorchun77
15:54, 12.02.2010
Выбирайте какая нравится
и бегите или покупать или продавать
Рубль- его не будет. Скоро.
Имхо, на наш век хватит.
i
2igor
14:33, 13.02.2010
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 13:53]
i
2igor
14:18, 14.02.2010
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 13:53]
j
J.C. Denton
18:07, 14.02.2010
Никто Грецию из зоны евро не выгонит - это сведет на нет евро как валюту, а то что евросоюзом будет пересмотрен стандарт финансовой отчетности по ежегодным бюджетам стран - участниц евро зоны - это 1000%
p
Pine
19:08, 14.02.2010
Чисто спекулянты раскачивают качели чтобы заработать. Нашли повод и не более того. Евро продолжает оставаться куда надежнее доллара. Вот если бы начались проблемы в Германии или Фрации - это да, серьезно. Остальное ЕС - переварит.
i
2igor
19:16, 14.02.2010
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 13:53]
p
Pine
19:23, 14.02.2010
Совершенно не факт!
Да конечно. Если бы было все однозначно, уже давно что-нибудь куда-нибудь упало. Как на самом деле, можно будет сказать только через энное количество лет (и даже количество лет трудно предугадать).
Ждемс!
п
ПалНиколаевич
07:36, 16.02.2010
И что с того?! А как насчет того, что у США огромное бремя военных расходов, которыми зона евро не страдает? А то, что страной управляет кенийский гуру, котjрый неизвестно куда ее ведет, тоже хорошо для доллара?
Вот космическую программу штатов уже заморозил, шаттлы последний год летают. И это на фоне того, что Китай готовится на Луне свою базу строить, причем и с военными целями тоже. Зато госаппарат от нергоидов бухнуть начал... Причем принимают на работу не по принципу профпригодности, а по принципу расовой пропорциональности в коллективе
Кстати, когда в 15-м веке китайцы скинули монгольское иго, их 1-й император династии Минь приказал построить самый большой и современный военно-морской флот в мире и сотни судов отправились в индийский океан и дальше в Персидский залив и северо-восточную Африку столбить свои интересы и устанавливать прямые торговые отношения. Уже при сыне династии Минь Китай стал самым могущественным и богатым государством в мире.
Вот только потом в Поднебесной решили что они пуп Земли и хватит ее изучать, т.к. у Китая итак все есть
Флот поставили на прикол, прекратили экспансию и сосредоточились на внутренней жизни, живя богато и самодовольно...
Уже 60 лет спустя европейцы переняв опыт ускоглазых, построили подобные корабли, оснастив их пороховыми пушками, изобретенными в Китае и открыли Америку, наведя шороху на местных индейцев.
Спустя 2 столетия европейцы всех мастей захватили все южное побережье Китая, навявав им опиумную торговлю, а в 1800 лохматом году, британский крейсер вошел в священную реку Янцзы и к шоку всех китайцев заставил капитулировать из императора
Вот так было. Теперь американский вождь решил сосредоточиться на внутренних проблемах Америки и сознательно лишает ее атрибутов единственной сверхдержавы в мире, в то время как Китай тихой сапой захватывает мир... (кстати по итогам 2009-го года, КНР впервые стали крупнейшим экспортером в мире
Вот космическую программу штатов уже заморозил, шаттлы последний год летают. И это на фоне того, что Китай готовится на Луне свою базу строить, причем и с военными целями тоже. Зато госаппарат от нергоидов бухнуть начал... Причем принимают на работу не по принципу профпригодности, а по принципу расовой пропорциональности в коллективе
Кстати, когда в 15-м веке китайцы скинули монгольское иго, их 1-й император династии Минь приказал построить самый большой и современный военно-морской флот в мире и сотни судов отправились в индийский океан и дальше в Персидский залив и северо-восточную Африку столбить свои интересы и устанавливать прямые торговые отношения. Уже при сыне династии Минь Китай стал самым могущественным и богатым государством в мире.
Вот только потом в Поднебесной решили что они пуп Земли и хватит ее изучать, т.к. у Китая итак все есть
Флот поставили на прикол, прекратили экспансию и сосредоточились на внутренней жизни, живя богато и самодовольно...
Уже 60 лет спустя европейцы переняв опыт ускоглазых, построили подобные корабли, оснастив их пороховыми пушками, изобретенными в Китае и открыли Америку, наведя шороху на местных индейцев.
Спустя 2 столетия европейцы всех мастей захватили все южное побережье Китая, навявав им опиумную торговлю, а в 1800 лохматом году, британский крейсер вошел в священную реку Янцзы и к шоку всех китайцев заставил капитулировать из императора
Вот так было. Теперь американский вождь решил сосредоточиться на внутренних проблемах Америки и сознательно лишает ее атрибутов единственной сверхдержавы в мире, в то время как Китай тихой сапой захватывает мир... (кстати по итогам 2009-го года, КНР впервые стали крупнейшим экспортером в мире
i
2igor
10:56, 16.02.2010
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 13:53]
08:10, 17.02.2010
Падение европейской валюты продолжится еще несколько месяцев и курс евро может опуститься ниже уровня 1,3 долл. Об этом заявили накануне эксперты Евросоюза.
По их мнению, чтобы сохранить сбережения в период падения евро, россиянам советуют запасаться рублями и долларами.http://www.newsland.ru/News/Detail/id/462414/cat/8...
Китайское правительство приказало руководству финансовых фондов страны вывести средства из рискованных, по их мнению, долларовых активов. По данным The Daily Telegraph, китайские власти пытаются ограничить инвестиции в неустойчивые казначейские облигации США. http://newsland.ru/News/Detail/id/462457/ Как понимать такие противоречивые заявления?
По их мнению, чтобы сохранить сбережения в период падения евро, россиянам советуют запасаться рублями и долларами.http://www.newsland.ru/News/Detail/id/462414/cat/8...
Китайское правительство приказало руководству финансовых фондов страны вывести средства из рискованных, по их мнению, долларовых активов. По данным The Daily Telegraph, китайские власти пытаются ограничить инвестиции в неустойчивые казначейские облигации США. http://newsland.ru/News/Detail/id/462457/ Как понимать такие противоречивые заявления?
20:04 *Хениг видит необходимость в сокращении расходов и повышении налогов в настоящее время
20:04 *Хениг: Налогово-бюджетная политика США должны быть сфокусирована на сокращении долга
20:03 *Хениг: Чтобы успокоить рынки, нужен ясный план сокращения долга
20:03 *Хениг: Растущий долг угрожает независимости ФРС
20:02 *Хениг просигнализировал об опасности того, что ФРС могут попросить монетизировать долг США
20:01 *Хениг: Растущий долг ставит под угрозу цели ФРС для инфляции и экономического роста
20:01 *Президент ФРС-Канзас-Сити Хениг: Неспособность США контролировать свой долг может породить следующий кризис
В этом году евро и доллар будут гнобить по очереди.
А вот в 11-12-13 г. как у них будет? У нас укрепление рубля, т.к. прогнозы по нефти 65-85
В.Путин: Инфляция в РФ в ближайшие два-три года снизится до 3-5% в год
Премьер-министр РФ Владимир Путин ожидает, что инфляция в России в течение ближайших двух-трех лет снизится до 3-5% в год. Об этом премьер сообщил 16 февраля на пресс-конференции в Москве.
По его словам, в России в последнее время постоянно улучшаются макроэкономические показатели. Так, если в Европе внешний долг, составляющий 50-60% от ВВП, считается неплохим показателем, то в России внешний долг составляет 5-6% от ВВП. "Мы сделали серьезный шаг к подавлению инфляции. За два-три года, надеюсь, мы сможем выйти на 3-5%, которые в Европе считаются нормальными", - сказал В.Путин.
По данным Росстата, в январе 2010г. инфляция составила 1,6%, по итогам 2009г. - 8,8%.
Как сообщалось ранее, в конце декабря Минэкономразвития (МЭР) России существенно понизило целевой прогноз инфляции в РФ на 2010г. - до 6,5-7,5%. Прогноз инфляции на 2011г. снижен до 6-7%, на 2012г. - до 5-6,5%.
Напомним, предыдущий прогноз инфляции МЭР на 2010г. составлял 9-10%, на 2011г. - 7-8%, на 2012г. - 5-7%. Данный прогноз инфляции согласован с Министерством финансов и Банком России.
Материал предоставлен службой новостей РБК
___________________
Что то прям не веритсо, тарифы на все по 20% в год как повышали, так и повышают... Ипотека уже скоро скоро скоро 11%..
[Сообщение изменено пользователем 17.02.2010 10:20]
20:04 *Хениг: Налогово-бюджетная политика США должны быть сфокусирована на сокращении долга
20:03 *Хениг: Чтобы успокоить рынки, нужен ясный план сокращения долга
20:03 *Хениг: Растущий долг угрожает независимости ФРС
20:02 *Хениг просигнализировал об опасности того, что ФРС могут попросить монетизировать долг США
20:01 *Хениг: Растущий долг ставит под угрозу цели ФРС для инфляции и экономического роста
20:01 *Президент ФРС-Канзас-Сити Хениг: Неспособность США контролировать свой долг может породить следующий кризис
В этом году евро и доллар будут гнобить по очереди.
А вот в 11-12-13 г. как у них будет? У нас укрепление рубля, т.к. прогнозы по нефти 65-85
В.Путин: Инфляция в РФ в ближайшие два-три года снизится до 3-5% в год
Премьер-министр РФ Владимир Путин ожидает, что инфляция в России в течение ближайших двух-трех лет снизится до 3-5% в год. Об этом премьер сообщил 16 февраля на пресс-конференции в Москве.
По его словам, в России в последнее время постоянно улучшаются макроэкономические показатели. Так, если в Европе внешний долг, составляющий 50-60% от ВВП, считается неплохим показателем, то в России внешний долг составляет 5-6% от ВВП. "Мы сделали серьезный шаг к подавлению инфляции. За два-три года, надеюсь, мы сможем выйти на 3-5%, которые в Европе считаются нормальными", - сказал В.Путин.
По данным Росстата, в январе 2010г. инфляция составила 1,6%, по итогам 2009г. - 8,8%.
Как сообщалось ранее, в конце декабря Минэкономразвития (МЭР) России существенно понизило целевой прогноз инфляции в РФ на 2010г. - до 6,5-7,5%. Прогноз инфляции на 2011г. снижен до 6-7%, на 2012г. - до 5-6,5%.
Напомним, предыдущий прогноз инфляции МЭР на 2010г. составлял 9-10%, на 2011г. - 7-8%, на 2012г. - 5-7%. Данный прогноз инфляции согласован с Министерством финансов и Банком России.
Материал предоставлен службой новостей РБК
___________________
Что то прям не веритсо, тарифы на все по 20% в год как повышали, так и повышают... Ипотека уже скоро скоро скоро 11%..
[Сообщение изменено пользователем 17.02.2010 10:20]
i
2igor
10:40, 17.02.2010
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 13:52]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.