УБРИР - пластиковые карты

Bullfrog
13:52, 22.12.2009
Есть у меня дебетовая карта MasterCard в евро от УБРИРа. Сегодня пришел к ним в офис - хотел оформить к этой карте доверительную карточку на 17-летнего сына - он у меня за границу уезжает учиться. Получил отказ - якобы доверить несовершеннолетнему можно только использование рублевых средств, а валютных - нельзя. Однако в другом банке (не буду пока приводить название) у меня также есть евровая карта, и выпущена доверительная карта на сына без всяких проблем. Может, есть среди читателей форума эксперты по валютному (банковскому) законодательству, которые могут сказать - это УБРИР перестраховывается или другой банк действительно законодательство нарушает?
0
ШтиRлиц
23:48, 22.12.2009
УБРиР со своими конскими курсами на конвертацию для этой задачи не подходит. По дебетовой карте CitiBank в банкоматах Citi можно снимать деньги без комиссии. Однако за пакет CitiOne придется ежемесячно платить.
3 / 6
Bald
00:05, 23.12.2009
От пользователя ШтиRлиц
Автор: ШтиRлиц

вопрос вообще не в этом был, вам лиж бы че ляпнуть ? у Человека карта в евро, доверительную хочет в евро, тратить будет в евро, какие ваще курсы конвертации ?

з.ы. Сити - ваще конский банк, тарифы запредельные, звонками достают :-p
7 / 2
12:00, 23.12.2009
Наверно, нужно поискать на сайте УБРиР в документах или правилах.
Вполне логично иметь ограничение по несовершеннолетним - юридические риски явно выше. А кто-то идет на эти риски.
0
kuprum
17:13, 23.12.2009
рублевую в убрире выпускал на сына без проблемм,
именно для поездок за границу,
почему рублевую ...так он там не надолго бывал с концертами, в остальное время меня здесь обнуляет :-)
0
leguin
20:14, 23.12.2009
[Сообщение удалено пользователем 24.12.2009 09:09]
0
Bullfrog
21:05, 23.12.2009
Офис на Блюхера, 45 (ДО Пионерский). Операционист звонила кому-то, говорит, что начальнику юридической службы УБРИРа, и тот сказал, что нельзя. Позже я еще сам по их контактному телефону позвонил (тоже думал сначала, что операционист недостаточно опытный попался), но результат тот же - нельзя и все тут.
0
vorchun77
13:15, 24.12.2009
От пользователя bramin
Вполне логично иметь ограничение по несовершеннолетним - юридические риски явно выше. А кто-то идет на эти риски.

+
Кстати ВСЕ банки в своих правилах прописывают свое право отказывать заявителю в выдаче пластика без объяснения причин :-(
Видимо это касается и доверительных (дополнительных) карт. Хотят - дают, не подходишь по критериям данного банка - свободен. Ищи другой банк, который тебя удовлетворит, а ты - его.
0
Astron
16:33, 24.12.2009
От пользователя Bullfrog
Получил отказ - якобы доверить несовершеннолетнему можно только использование рублевых средств, а валютных - нельзя.


Вообще-то маразм, ибо кто мешает тому же несовершеннолетнему рассекать по Европам с рублевой картой?
УБРиР явно что-то не договаривает. Или в маразме соответствующая служба.
2 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.