Тема про экономику....

13:52, 20.07.2026
[Сообщение удалено пользователем 20.07.2026 23:33]
6 / 2
Z fernes land (Зануда) Z
13:54, 20.07.2026
От пользователя Z fernes land (Зануда) Z
31 марта 1814 года в Париж вошли русские войска.

9 октября 1760 года Берлин взяли русские войска

2 мая 1945 года Берлин взяли советские войска

Блин, порядок дат перепутал. :-)
Вот в хронологической последовательности:

9 октября 1760 года Берлин взяли русские войска

31 марта 1814 года в Париж вошли русские войска.

2 мая 1945 года Берлин взяли советские войска




В 18 веке вломили им
В 19 веке вломили им
В 20 веке вломили им
В 21 веке скоро предстоит... :-)

Им волшебных люлей на 1 век хватает, как показывает история. :-)
3 / 8
От пользователя Куркуль 2026
Ну вот как я.. В Егоршино засиделся, корешмана ждал, а его закрыли.
И тут покупашка с Ташкента. Ну улетел через Ташкент в Афган в итоге.
Перед отправкой в учебке спросили - кто не хочет лететь? 18 из 245 вышли..Оставли в учебке 2 чел..У кого папики в номенклатуре.
Остальным 16 сказали, что охеренный госпиаталь в Кабуле построили и там всех вылечат. Из конюшни, я там был 1,5 месяца)

А вот эти рассказы, подразумевают какой-нибудь физический/геометрический смысл?
1 / 8
14:12, 20.07.2026
[Сообщение удалено пользователем 22.07.2026 09:38]
7 / 1
Невидимая рука рынка:
Euronews: Министры иностранных дел стран ЕС дали мрачную оценку геостратегической роли Пекина, заявив, что Китай обладает «асимметричными преимуществами» перед ЕС благодаря своему экономическому и технологическому доминированию, что делает его «критически важной долгосрочной стратегической проблемой» для блока.

В последние месяцы напряженность между ЕС и Китаем обострилась: блок установил крайний срок — октябрь — для восстановления баланса торговых связей с Пекином посредством диалога, поскольку избыточные производственные мощности Китая угрожают целым секторам европейской экономики


Незря США установили "утиль сбор" на китайские повозки....Форды, Теслы и другие Кадиллаки пошли бы ко дну :-D
2 / 7
15:20, 20.07.2026
Зануда, ты связист вроде? Как и Пенсия)
6 / 2
Парикмахерр
16:02, 20.07.2026
вчера закончился смешной чемпионат, где америкосы, как обычно придумали свои правила и нагнули весь мир.

лицемеры жуткие - Том Круз размазывал сопли по щекам, бормотал о каком то "спорт несёт мир", а в это время самолёты пиндосов бомбили независимую страну за тыщи км от своей территории.
:facepalm:
4 / 8
16:06, 20.07.2026
Биржевая цена газа в Европе превысила 700 долларов
ЕС (хором):
- Передайте ДжонычУ,
нам и тыща по плечу! (С)
:bayan:

https://m.e1.ru/f/go/72/1086180/1095030/
:-D

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2026 16:09]
3 / 8
16:27, 20.07.2026
От пользователя AKR_
Биржевая цена газа в Европе превысила 700 долларов
ЕС (хором):
- Передайте ДжонычУ,
нам и тыща по плечу! (

Дак в целом весь Шухер ослабить и ЕС и РФ, ну и Китай прицепом, если получится ;-)
6 / 1
16:41, 20.07.2026
Что думаете по Китаю мыслители?
Я думаю пока слабоват Китай.. Но амерам уже просто так его не дернуть..
Будет большая война из-за Китая ;-) К 2028-2030 му ;-)
6 / 1
16:48, 20.07.2026
От пользователя Куркуль 2026
Дак в целом весь Шухер ослабить и ЕС и РФ, ну и Китай прицепом

Дак шухер - это же не от скуки. А выбранный способ продлить агонию гегемонизьма юсов.
"Умри ты первым" (С) Нот персонал, онли бузинес.
Хотя некоторые шурики верят в бескорыстность хищников:
От пользователя Александр K.
Запад и штаты не заинтересованы в уничтожении

От пользователя Александр K.
оказывают ей помощь.

:suxx:
3 / 7
А вот вопросик в свете

Пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации сообщает, что, согласно поступающей в СВР информации, в профильных министерствах одного из ключевых государств НАТО выражают обеспокоенность активно ведущимися в Германии научно-исследовательскими работами, имеющими ядерно-оружейную направленность

Можно немчуру разбомбить и сказать что бы все сдали или это другое? :popcorn:
3 / 7
18:37, 20.07.2026
От пользователя Z fernes land (Зануда) Z
Однако, в результате их действий Украина полностью исчезнет с карты. :-)
А так и бывает со всеми террористическими режимами, рано или поздно. :beach:


Давай с примерами. Какой террористический режим пропал с карты за последние 200 лет?
8 / 5
От пользователя Александр K.

Камачтов! Ты не знаешь, от чего хохлы начали бить по мирным жителям?
3 / 8
DimAAB
19:12, 20.07.2026
От пользователя Александр K.
Какой террористический режим пропал с карты за последние 200 лет?


УНР. :beach:
3 / 7
El_Camellero_
19:13, 20.07.2026
От пользователя Александр K.
Давай

Расскажи нам... Зачем твоё государство бомбит Иран, который находится на другом континенте? Не противно ли тебе жить в государстве агрессоре? И где ты выражаешь свое возмущение этому?

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2026 19:14]
3 / 8
Alexz0001
21:03, 20.07.2026
От пользователя Александр K.
Какой террористический режим пропал с карты за последние 200 лет?

ИГИЛ
3 / 7
Bayer.
00:59, 21.07.2026
Только факты.
Информация опубликована в ваших открытых ,лояльных источниках - которые ,априори ,не станут публиковать недостоверную и непроверенную информацию. :ultra:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

:ultra:
7 / 2
Bayer.
01:12, 21.07.2026
Только факты.
Информация опубликована в ваших открытых ,лояльных источниках - которые ,априори ,не станут публиковать недостоверную и непроверенную информацию. :ultra:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

:ultra:
7 / 4
Alexz0001
01:41, 21.07.2026
Второй пакетный запуск спутников компании БЮРО 1440 успешно завершён. Аппараты отделились от ракеты-носителя, вышли на связь с Центром управления полётами и выведены на промежуточную орбиту. После проверок они начнут переход на целевую орбиту для оказания сервиса связи.

Ну вот и фсё, у наркофюрера была возможность на выгодных для себя условиях замирится, теперь похоже и ее не будет :-D
3 / 7
От пользователя Bayer.
Только факты

Это же надо такими быть, распродали золотишка на хаях :lol:
4 / 7
09:49, 21.07.2026
От пользователя Bayer.
Только факты.

с картинкой ужос нагляднее будет:
4 / 6
От пользователя Alexz0001
Ну вот и фсё, у наркофюрера была возможность на выгодных для себя условиях замирится, теперь похоже и ее не будет

Чтобы сделать какую-то с натяжкой нормальную связь и управление, надо не менее 250 спутников. А пока вывели только 30+ спутников. Оптимистичный план - 250 спутников к концу 2027 года. Так что сильно бояться нечего.
Для сравнения у Старлинка болтается на орбитах более 10000 спутников + будут запускать спутники третьей генерации на многоразовом старшипе по 60 штук за раз.
6 / 4
Alexz0001
10:41, 21.07.2026
От пользователя Паутина из рук
у Старлинка болтается на орбитах более 10000 спутников

У старлинка миллоны абонентов по всему миру и орбита 450 км, у Рассвета обита 800 км значит спутников нужно в разы меньше, но и пинг повыше будет, но для вояк сойдет даже урезанная группировка спутников. Так что скоро пятачкам сильно поплохеет
3 / 6
Парикмахерр
13:59, 21.07.2026
за то скакав :cen:!

"Одесса, город без мужчин.

В Одессе война избавляет улицы от молодых людей: поразительная демографическая и социальная ситуация.

На улицах Одессы, вдали от линии фронта, но в самом центре войны, наблюдателям бросается в глаза реальность: молодые люди в значительной степени исчезли из повседневной жизни.

Местный житель снял на видео это «безумное» преобразование местной демографии, и видео широко распространено. Кафе, общественный транспорт, пляжи или центры городов демонстрируют город, в котором женщины, дети и пожилые люди в значительной степени доминируют в ландшафте.

Молодые люди ? Либо на фронте, либо убиты, ранены, нелегально эмигрировали, либо скрываются, чтобы спастись от мобилизации в части, собираемые на фронт."
От пользователя Brehlo.
Только факты.
Информация опубликована в ваших еврогейских открытых ,лояльных источниках - которые ,априори ,не станут публиковать недостоверную и непроверенную информацию.
2 / 6
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация