А никто ещё не пробовал подделывать Ски-пассы?

12:18, 01.11.2005
Я вот думаю просто если купить на том же Уктусе 5-7 подъемов и приборчик этот магнитный, то ведь софтина найдется и подделывать не трудно будет?
P.s. Я не в смысле давайте придумаем за подделку, а в смысле интереса. Ведь не так всё просто но и не так тяжело?...
0
12:19, 01.11.2005
а какие проблемы то?
карты продаются - программаторы тоже =)
0
12:22, 01.11.2005
идешь в магазин покупаешь оборудование и клепаешь себе в удовольствие - только надо купить один скипасс с одинм подьемом и тут же второй с двумя.
потом считать код
сначала будет идти регистрационный порядковый номер карты а потом будет идти количество подьемов.
(даты вроде на поразовых непроставляются)

потом пишешь пофиксенный код опять на карту поставив себе пару нулей после последней цифры. и котаешь до старости или пока не поймают =)

ЗЫ но правильные пацики используют методы понадежнее =)
0
max77
12:25, 01.11.2005
экспресс-изучение албанского по методу илоны давыдовой спасут аффтара от осеннего обострения интеллекта
0
А/Iексей
12:25, 01.11.2005
Знать бы еЩе чего они туда пишут)
может быть это просто номер по котором их сервер лезет в базу данных ,а может там привязка к каким-то параметрам
0
max77
12:27, 01.11.2005
да-да, привязка...
к IQ ! :-)
0
МиХаС
12:33, 01.11.2005
каждая карта несет в себе уникальный 16 ричный код
вариантов будет 8 в 16 степени.
а на серваке на каждый такой код прописывают кол. подъемовв. время работы карты и прочести.
так что тока клонировать карты :-)
на картуне зашивается.
это точно относится к ежовой, пильной
ИМХО остальные так же работают
0
А/Iексей
12:37, 01.11.2005
:-) Мдя прикинте на ежовай 100 челов по одной карте катаюцц а администрацию удар же хватит)
0
12:41, 01.11.2005
кстати клонирование карт самый простой способ
какой вот интервал на проход стоит на уктусе? и стоит ли вообще?

на пильной по одной карте если есть очередь свободно катаемся вчетвером =)

если клонировать то вопрос с передачей отпадает совсем =)
0
А/Iексей
12:44, 01.11.2005
тогда какую-то мега-долгоиграющую карту клонировать нада,а то в полевых условиях что наклонируешь?
0
:-d
я прям вижу как прочитав эту тему Уктус ломанулся муштровать охранников или закупать новое сверхсекретное оборудование для карточек... :-d
0
12:49, 01.11.2005
Нереально, причем абсолютно, т.к. всё расчитано на одного человека, т.е. двойные регистрации запрещены, между регистрациями минимальный период примерно равный времени подъема. Т.е. чтобы даже по одной карте два человека не смогли кататься. Ну и естественно на карту ничего не пишется, а только код считывается. А клонировать не катит, т.к. карточки имеют несколько степеней защиты, но это не главное, главное что даже сделав такую карточку всё время будет запрещен подъем или хозяину карточки либо тебе, он ее естественно заменит и всю инфу занесут на новую карточку.
0
12:51, 01.11.2005
изучал тему ранее,...
как выразились предыдущие докладчики, на карте прописан код. Код внедряется на заводе.

Программатор - это просто считывающее устройство, которое загоняет этот код в компьютер ГЛЦ. Данные по этому коду соответсвуют оплаченным подъемам.

Мораль, клонировать карту весьма проблематично в местных условиях. Надо задействовать производителя.
0
SBoroda
12:57, 01.11.2005
От пользователя -=Simm=-
сначала будет идти регистрационный порядковый номер карты а потом будет идти количество подьемов.


ага .. было ба так все просто .. пускали бы нод чесное слово..
как насчет того что в красной поляне твоя фотка туда цыфруеца в коде??...
уж наверно минимальное шифрование используецо ..
0
13:00, 01.11.2005
фегня все это - это делать делают и будут делать.

допустим кто вот скажет затирают ли старые данные с карты когда дают новую (старая например "заглючила")
там же на кассах не кулхацкеры работают.
им показали систему - шаг влево - шаг вправо для них это вообще недостижимые действия.

и вообще любая система вскрывается именно через человеческий фактор =)
0
13:02, 01.11.2005
:-)
взлом базы данных
пропись туда кода карты с мильёном подьемов))
создание етой карты))))
0
13:05, 01.11.2005
тузька тут тузька там - тузьку сьел гипопотам =)

привет городу тузикофф =)

ЗЫ ага - кассирше по щекам пистолетом и заставить карту делать и все =)
0
А/Iексей
13:34, 01.11.2005
Блин если так то тогда все реально могет палучицца
0
А/Iексей
13:35, 01.11.2005
кассиршу мона и подругому как нить угаварить)
0
Ананас
13:52, 01.11.2005
купи скипасс в магазине он стоит 40 рэ подойди к касирше на уктусе (пример) кинь туды 400 р тоесть 40 подьемов потом через 5 мин к ней подойди скажи мол типа там нифига не робит...... + покажи чек то что ты оплатил ))) может она те и даст второй ски пасс ))))
Вот и буит у тя за место 40 подьемов 80 )
0
AndM
13:55, 01.11.2005
От пользователя -=Simm=-
допустим кто вот скажет затирают ли старые данные с карты когда дают новую


дык на карту ничего и не пишут :-)

на сервере создается запись с диапазоном времени или проходов и к этой записи привязывается номер карты, который зашит на заводе.

Если есть клон, то он или будет сматывать из той же записи счетчик проходов или после каждого прохода будет давать отсечку времени на время подъема.

Так что украсть у комплекса не получится (ну если сервер не ломать). только если у соседа как-то по быстрому склонировать и пусть он за ваши подъемы платит :-(

И даже кассирша не катит, нет у нее доступа к серверу
0
max77
14:02, 01.11.2005
ну расфлудили тему.... :-)
0
14:15, 01.11.2005
Офигеть... :-(
Еще вчера все эти люди кричали "мегареспект Уктусу!", "Уктус форева!".... а сегодня все дружно обсуждают как грабануть Уктус..... ни стыда ни совести...
давайте все подделаем карточки... чтобы Уктусу больше не на что было развиваться!!! ...
рашка, блин..... :-( :-( :-(
0
Лидул Фентут
14:22, 01.11.2005
От пользователя Me-109
Мдя прикинте на ежовай 100 челов по одной карте катаюцц а администрацию удар же хватит)

дак вроде нигде не написано что 1 карта=1 человеку.
вы ж за время платите))
0
14:33, 01.11.2005
Борода - это когда это в КП такую хрень ввели?
еще весной там ничо подобново небыло =)))))))
кто до такой хрени додумался - или зачесали небось? =))))
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.