горнолыжный центр в КомсоМолле
S
Sergey HSA
13:08, 21.08.2013
Интересно, а в России еще есть аналогичные центры/тренажеры? В Москве или Питере по идее могли появиться раньше Екб. Если кто видел - киньте ссылки, плз.
13:17, 21.08.2013
не одной царапин
какие там царапины могут быть, он мог бы изнашиваться от трения. В инете нарыл что водой покрытие смачивается автоматически, так что видимо нагрузка на скользяк минимальна будет. Только канты тупиться будут.
13:23, 21.08.2013
Интересно, а в России еще есть аналогичные центры/тренажеры
Дак наверное, сайцт производителя нашёл http://proleski.ru/ , пока искал особенности покрытия.
встречались вроде и вдругих городах что-то в поисковике
14:01, 21.08.2013
Считаете, что видя очень интересную тему, но преподнесённую Задом, стоит не говорить как её лицом повернуть? И оставить мнение, при себе?
Вовсе нет. Но если вы рассчитывате на конструктивный диалог, то считаю, что лучше для этого подходят рекомендательные (так вот было бы лучше/понятнее), а не оценочные (все плохо, пиар, автор не Д'Артаньян) выражения .
Реакция сразу за вашим первым постом в этой теме это показывает.
14:09, 21.08.2013
как тренажер для совсем чайников и аттракцион для праздношатающихся по ТРЦ
Не согласен, это как раз не симулятор, а именно фитнес тренажер.
За 10 минут движения ленты лыжник на максимальной скорости делает 300 поворотов, что сопоставимо 10 спускам с любой горы расположенной в радиусе 50 км от Екатеринбурга.
На ленте не только можно отточить технику, но и увеличить свою силовую выносливость. За 10 минут вы проезжаете более 6 км, вдумайтесь это больше чем трасса скоростного спуска в Венгене.
700-900р за 20 минут "катания".
По прайсу спортивного абонимента (6600 руб. 8 тренировок по 3 сета)сет стоит 275 руб. и эту услугу вы получаете без очередей на подъемник и в прокат, возможностью получить консультацию от сертифицированного преподователя, с видеосьемкой и демонстрацией тренера. На любой горе региона подобная услуга будет стоить вам не менее 800р. инструктор+ 400р. подъемник + 300р прокат.
Так там хоть какое-то подобие обратной связи
было (симулятор слалома на экране).
Именно для обратной связи напротив тренажеров и установлены зеркала, чтобы обучающийся мог убедится в правильности выполнения упражнения.
Это опция для тех, кто хочет видеть прогресс во время движения.
Так там хоть какое-то подобие обратной связи было (симулятор слалома на экране).
Красивая же виртуальная картинка перед глазами на рЭльсовом тренажере, ни как не связанная с ощущениями от движения и нарабатывает антирисунок, поэтому люди и не получили от него ожидаемых ощущений, а только лишь монотонную мурлячку, блымание кадров и агрессивную шумку.
Потому как кроме тупо километража в горнолыжинге/сноубординге есть еще дофига всего
На зимагоре же можно менять ритм и радиус поворотов, каждый поворот как и на горе может быть неповторимым.
Был же уже подобный проект 10 лет назад. Принцип другой, но смысл тот же
Не было. Не нужно путать ни себя ни других вводить в заблуждение.
Это первый и уникальный проект в Екатеринбурге.
Здесь мы в авангарде.
Предполагаю всем кто не вставал на ленту не клеить штампы. Приходите лучше к нам пробовать, учится и тренироваться.
[Сообщение изменено пользователем 10.09.2013 17:35]
14:28, 21.08.2013
Ну пиар же и есть
Всё так же придерживаюсь всё того же мнения написанного в первом посте.
Я не рассчитывал на конструктивный диалог. Это просто моё мнение.
Всё так же придерживаюсь всё того же мнения написанного в первом посте.
Я не рассчитывал на конструктивный диалог. Это просто моё мнение.
16:02, 21.08.2013
Я не рассчитывал на конструктивный диалог. Это просто моё мнение.
Таки имеете полное право, ибо форум. Здесь много "компетентных" мнений, т.к. почти анонимно, бесплатно и не влечёт ответственности
16:09, 21.08.2013
Интересно, кому-нибудь известны альтернативные более эффективные способы наработать правильную технику поворота летом и при этом более дешёвые?
[Сообщение изменено пользователем 21.08.2013 16:12]
[Сообщение изменено пользователем 21.08.2013 16:12]
m
max77
17:45, 21.08.2013
За 10 минут движения ленты лыжник на максимальной скорости делает 300 поворотов, что сопоставимо 10 спускам с любой горы расположенной в радиусе 50 км от Екатеринбурга.
На ленте не только можно отточить технику, но и увеличить свою силовую выносливость. За 10 минут вы проезжаете более 6 км, вдумайтесь это больше чем трасса скоростного спуска в Венгене.
На ленте не только можно отточить технику, но и увеличить свою силовую выносливость. За 10 минут вы проезжаете более 6 км, вдумайтесь это больше чем трасса скоростного спуска в Венгене.
Ну, насчет максимальной скорости - это ИМХО слегка преувеличение, все же)))
Оттачивание техники на идеальном однородном покрытии, да еще и в отсутствие склона??? Вы же вроде инструктор, должны знать, как страх склона влияет на моторику.
Дать азы, позволить почувствовать движение - соглашусь на 100%. Фитнес - аналогично.
Кстати, я тут подумал, если 6км за 10 минут, это около 40 км/ч. Честно говоря, мне бы не очень хотелось в шортах и футболке на ходу приложиться о такой "быстрый коврик". Соответственно, вопрос - как обеспечивается безопасность?
Именно для обратной связи напротив тренажеров и установлены зеркала, чтобы обучающийся мог убедится в
правильности выполнения упражнения.
Это опция для тех, кто хочет видеть прогресс во время движения.
Это опция для тех, кто хочет видеть прогресс во время движения.
А вот тут я скажу, что с точки зрения совершенствования это контрпродуктивная затея. Знаете, почему тяжелоатлеты никогда не тренируются перед зеркалом? Именно для того, чтобы "выключить" зрительный канал. Человеку гораздо легче выполнять сложнокоординационные упражнения, видя себя в зеркало, чем опираясь сугубо на мышечные ощущения и вестибулярный аппарат.
То есть, на самом-самом начальном этапе зеркало, может быть, и имеет право на существование, а дальше от него только вред. На склоне, простите, никто зеркало впереди не понесет.
На зимагоре же можно менять ритм и радиус поворотов, каждый поворот как и на горе может быть неповторимым.
Да я ж не про это! Я про то, что люди ездять на гору (в основном) общаться и ОТДЫХАТЬ, а не фитнесом заниматься. Ну и рельеф, опять же. Хотя, здесь, я думаю, рельеф тоже организовать можно, только стоить такой тренажер будет несколько неподъемно))
Не было. Не
нужно путать ни себя ни других вводить в заблуждение.
Ну сами же упомянули про рельсовый тренажер! Я как раз про него. Принцип другой, да.
Предполагаю всем кто не вставал на ленту не клеить штампы. Приходите
лучше к нам пробовать, учится и тренироваться.
Дак никто и не клеит. Обычная критика. Не всегда, может быть, конструктивная, да)
А так - обязательно приду, попробую. Тем более, что сезон полностью пропустил, что добавит новизны)))
20:40, 21.08.2013
А вот тут я скажу, что с точки зрения совершенствования это контрпродуктивная затея.
В понятие совершенствования входит и работа над ошибками, так при остановке ленты инструктор имеет возможность поправить например положение руки при уколе палкой ,спортсмен может закрепить положение в ощущениях но и перепроверять в отражении.
То есть, на самом-самом начальном этапе зеркало, может быть, и имеет право на существование, а дальше от него только вред. На склоне,
простите, никто зеркало впереди не понесет.
По опыту почти все, как начинающие так и уже продвинутые лыжники, все без исключения смотрят под ноги, вниз. В зимних условиях постоянно акцентирую внимание на зрении в перспективу. Здесь на ленте работаем в том же направлении , ставим и зрение и дыхание и ритм и нет задачи всматриваться в кубики на прессе, есть задача оторвать глаза от лыж, рыскания по сторонам и направить зрение вперед перед собой.
Я про то, что люди ездять на гору (в основном) общаться и
ОТДЫХАТЬ, а не фитнесом заниматься.
Ну а кто в клубе мешает вам общаться, отдыхать и делится впечатлениями, на то он и клуб по интересам. Но кстати некоторые едут в горы не только тусить но и тренироваться
Честно говоря,
мне бы не очень хотелось в шортах и футболке на ходу приложиться о такой "быстрый коврик". Соответственно, вопрос - как обеспечивается безопасность?
В клубе есть все средств защиты - наколенники, налокотники,защита кистей, шлемы.Берите спортивную кофту и штаны, проблем не будет, все проверено. Экстренная остановка осуществляется с брелка инструктора и при пресечении инфракрасного луча на задней линии тренажера, сзади закреплен мат.
Ниже пример падения, как видно вполне безопасно и на максимальной скорости (имеется в виду скорости тренажера)
Вы же вроде инструктор, должны знать, как страх склона влияет на моторику.
Знаю точно страх живет на пятке, смелость на плюсне, над эти мы работаем и на снегу и на ленте. И падения, травмы и страх, все от неправильной техники.
Приходите, поправим технику, объявим бескомпромиссную борьбу страхам
[Сообщение изменено пользователем 10.09.2013 17:34]
t
twintip
23:41, 21.08.2013
Ролик класс! Первый. Сказочно так смотрится... Так плавно, что даже самому покатать там захотелось! Я за симуляторы! Лучше так, чем НИКАК - не дома же сидеть, вату катать... Мы на днях на свою пластмассу тоже съездили: http://nscrew.ru/forum/showthread.php?t=7810 Тоже без снега, но так парней вштырило, что теперь только и говорят
о том, когда снова туда поехать! Комсомольская приморока, конечно, не столь полно симулирует, но всё-равно прикольно. Вот, если у неё на ходу менялся бы угол наклона до 45 градусов, то я б там точно поездил - для тренировки перехода с пологого на 45 и более. Да и вообще, на 40-45 уже столько
горизонтальной и вертикальной работы, что и на таком тренажёре очень полезно будет. Имхо, я за фристалеров-фрирайдеров могу сказать...
n
ns_addicted
09:09, 22.08.2013
Как человек, проведший на данном тренажере очень много времени, могу сказать - тема работает, как для новичков, так и для прогрессирующих. Имитация склона есть, более того, покрытие гораздо требовательнее к технике и прощает меньше ошибок нежели склон. Зеркало помогает - во первых, отучает смотреть
под ноги, во вторых, становится видно все свои ошибки. Технику на такой штуке действительно можно поставить или улучшить. Погонять, конечно, не получится - там максимальная скорость около 30 км/ч, уклон не очень большой. Но для совершенствования именно техники - вещь мегаполезная.
По поводу пиар, не пиар. Получается, если мне что-то понравилось и я рассказал об этом на форуме, то это - пиар? Пусть так, но если тема реально работает, то такой пиар только подтолкнет тех, кто еще не попробовал. А если же тема - вата, то тут никакой пиар не поможет. Поэтому, нафига сидеть и рассуждать здесь, если есть возможности и желание, то лучше попробовать! Тем более тема - не вата
[Сообщение изменено пользователем 22.08.2013 09:19]
По поводу пиар, не пиар. Получается, если мне что-то понравилось и я рассказал об этом на форуме, то это - пиар? Пусть так, но если тема реально работает, то такой пиар только подтолкнет тех, кто еще не попробовал. А если же тема - вата, то тут никакой пиар не поможет. Поэтому, нафига сидеть и рассуждать здесь, если есть возможности и желание, то лучше попробовать! Тем более тема - не вата
[Сообщение изменено пользователем 22.08.2013 09:19]
Д
Демон75
10:37, 23.08.2013
ребенок занимается у меня гл, хочу попробывать сводить посмотреть что такое этот тренажер, правда ему 7 лет, и не закатает ли он тут что нить ненужное)
10:50, 23.08.2013
На ленту уже ходят ребята со спортивной школы, приходите и я дам вам контакты, спросите у них об ощущениях, получите объективный ответ у тех, кто их уже приобрел.
Д
Демон75
10:54, 23.08.2013
с уктусских гор? а кто ходит?
10:57, 23.08.2013
Если знаете Максима Чупракова, позвоните к нему, он поделится
впечатлениями о занятиях на тренажере
впечатлениями о занятиях на тренажере
Д
Демон75
11:00, 23.08.2013
ааа, да знаю))))спасибо, в понед придем наверное
13:29, 23.08.2013
Все индивидуально, на горе на лыжах занимаемся с 5 -ти летними детьми , на сноуборде с 7 лет. Если ребенок скоординирован и стоит например на коньках , начинаем раньше, с 4-х и 6-ти соответственно. На тренажеры уже приводили 4-х летних детей, все замечательно, едут без проблем, поворачивают в
плуге, все нравится , комфортно и безопасно.
14:53, 25.08.2013
То есть, на самом-самом начальном этапе зеркало, может быть, и имеет право на существование, а дальше от него только вред. На склоне, простите, никто зеркало впереди не понесет.
В данном ролике благодаря зеркалу, мне как тренеру, задавая ритм движения лыжнику двигающемуся позади, есть возможность вносить коррективы в его технику на ходу.
Лыжнику же находящему ниже (вторая часть ролика), визуализировать движения демонстратора смотря в отражение.Очень удобно, а главное эффективно.
[Сообщение изменено пользователем 25.08.2013 14:54]
A
Aмиго
19:21, 25.08.2013
Робяты, што вы гоните!!! Цены сравнимы с горнолыжкой... Эффект фантастический...
1. Для начинающих - тренер в метре от тебя, все доступно объясняет... перед сезоном за пару месяцев можно реально научиться, сужу по дочери...
2. Для катающихся - поправить технику, ибо тренер там реально правильно учит...
3. Для спортсменов (в т.ч. ветеранов и любителей) - путь для прочувствования нюансов и продвижения вперед, сужу по себе:-)
1. Для начинающих - тренер в метре от тебя, все доступно объясняет... перед сезоном за пару месяцев можно реально научиться, сужу по дочери...
2. Для катающихся - поправить технику, ибо тренер там реально правильно учит...
3. Для спортсменов (в т.ч. ветеранов и любителей) - путь для прочувствования нюансов и продвижения вперед, сужу по себе:-)
A
Aмиго
19:25, 25.08.2013
есть ролики, но они - более погодозависимые, ибо в дождь кататься - самоубийство... И еще один нюанс: здесь скорость меньше, база длиннее - соответственно отрабатываентся очень четкая перецентровка на носок лыжи, на роликах за то выше
центробежная сила, соответственно качественнее отрабатывается пропуск лыж под телом... вот...
01:02, 26.08.2013
Скажу честно, если бы не отказался от горных лыж в пользу хоккея, то с этого тренажёра бы не слазил
Д
Демон75
10:59, 26.08.2013
ээээ, я чет не понял,
на роликах за то выше центробежная сила, соответственно качественнее отрабатывается пропуск лыж под телом... вот...
ну да фиг с ним
Д
Демон75
22:52, 26.08.2013
Собственно попробывали, вещь, понравилось, с единственным условием что надо рассматривать как тренажер именно, приближённый максимально к катанию, возможность хорошо про работать гл технику, стойку.... Короче вещь, правда огрехи не прощает, но рекомендую
Пысы это на примере ребенка, он вообще в шоке)))) мигом понял что катать не умеет)))))
Но еще раз повторюсь что очень понравилось
Пысы это на примере ребенка, он вообще в шоке)))) мигом понял что катать не умеет)))))
Но еще раз повторюсь что очень понравилось
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.