Кто уже был в Абзаково-Банном?
f
fraulein wunder
14:04, 22.12.2008
Как там со снегом?
ю
Ю .
17:49, 22.12.2008
ну учитывая что фв прошлом году в январе было туго со снегом (ввиду открытости гор), то че-т мне не верится что щас там че-то путнее... ;(
хотя Магнитогорцы говорят у них снега выпало немеряно...
но если будет хотя бы как в том году то
хотя Магнитогорцы говорят у них снега выпало немеряно...
но если будет хотя бы как в том году то
18:13, 22.12.2008
В банном работает трасса 1.
Им вообще то без разницы есть снег или нет, они сами его делают. Снег как обычно искусственный жесткий. После 15-00 местами лед на самых крутяках. В воскресение должны были запустить освещенную трассу.
Снега в окресностях 10 см.
Катал в субб в банном.
Им вообще то без разницы есть снег или нет, они сами его делают. Снег как обычно искусственный жесткий. После 15-00 местами лед на самых крутяках. В воскресение должны были запустить освещенную трассу.
Снега в окресностях 10 см.
Катал в субб в банном.
м
Меркантильный Кю
19:37, 22.12.2008
Как там со снегом?
Нормально там со снегом. БЫли неделю с 14-го по 21-е, вчера вечером вернулись.
Отлично откатали неделю.
В Абзаково работает 1 и 5, наверное, уже 4 запустили (при нас ее закончили пылить и там ратраки поползли разгребать накиданое пушками), начали пылить 11.
На Банном при нас работала 1-я, по информации инсайдеров только что запустили 3-ю.
Снег как обычно искусственный жесткий
И это правильно. Снег быстрый. Плюс еще на прошлой неделе до -20-ти днем было - при такой температуре снег мягким не бывает. И трассы не разбиваются.
После 15-00 местами лед на самых крутяках
Ну... Точить канты и технику
11:07, 23.12.2008
Ну... Точить канты и технику
Да уж, 1 раз спустился и в сервис побежал точить под минус 2. Зато потом такая сказка стала.
13:13, 23.12.2008
Тоесть если у меня лыжи новые,
Новые лыжи заточены наверно под 90 градусов (хотя есть исключения). Как говорится - пробовать надо. Если будет плохо держать, то я бы переточил. (я всегда перетачиваю те снаряды на которых езжу по жестким склонам (искусственным).
Подскажите, а как просить переточить? или сам они знают?
Смогут ли в абзаково скажем переточить?
м
Меркантильный Кю
14:04, 23.12.2008
Подскажите, а как просить переточить? или сам они знают?
Смогут ли в абзаково скажем переточить?
Смогут ли в абзаково скажем переточить?
Приходите и говорите что хотит заточить кант под 87 градусов (у меня так точится, это под жеский склон). В Абзаково есть сервис на ГЛЦ (да и на Банном тоже есть), но я в Альпиндустрии точу уже не первый год.
Только имейте ввиду, что все эти имеет смысл только для жестких (торсионно) лыж. Т.е. верхних моделей. Для мягких универсалов из серединки большого смысла нет - их как ни точи, на жестком плохо будут держать все равно.
смысл только для жестких (торсионно
Катаюсь я уже не первый год, но до прошлого года ездил на прокатном оборудовании, в прошлом году приобрел себе лыжи.
К сожалению во всех прелестях терменологиях в лыжах пока понимаю мало
Думаю со временем опыт и познание придет.
Как вы оцените в таком случае лыжи, и имеет ли смысл с ними что то мудрить?
У меня Dynastar Contact 11 ростовка лыж 158 моя 182
http://www.ski-review.com/content/view/290/30/
м
Меркантильный Кю
15:06, 23.12.2008
У меня Dynastar Contact 11
Вполне достойные лыжи. Стоит за ними ухаживать и точить канты Если ест время, то обратитесь в альпиндустрию - там хорошо делают
Если ест время, то обратитесь в альпиндустрию
Я думаю стоит обратитися так как все новогодние выходные хочу катать.
К ним как сразу ехать или предварительная запись на такие вещи?
Что то еще с ними стоит делать кроме как переточить кант под 87?
[Сообщение изменено пользователем 23.12.2008 15:24]
м
Меркантильный Кю
15:17, 23.12.2008
К ним как сразу ехать или предварительная запись на такие вещи?
Я без записи приезжал.
Что то еще с ними стоит делать кроме как переточить кант под 87?
Скользяк запарфинить. Остальное мастер сам знает - если есть значительные повреждения скользяка - зальет.
м
Меркантильный Кю
15:34, 23.12.2008
А как часто стоит делать данную процедуру?
Мне хватает пару раз в сезон перед поездками в Абзаково-Банное.
ю
Ю .
16:03, 23.12.2008
в абзаково всё так же дохера камней у подъемника?
в прошлом году в январе ехал наподъемнике и успевал тока от камней уворачиваться ;((( suxx
г
Гoрыныч
17:13, 23.12.2008
Спасибо, связался с альпиндустрией, завтра отвезу
Я бы для начала новые лыжи опробовал на той же Теплой (к выходным они обещали открыть первый склон). На новых лыжах канты по определению должны быть острыми. Если на Теплой, на центральном будут держать, то удержат и в Абзаково.
Про Банное тема отдельная. Там еще от техники и от физики много зависит. Склоны длинные, жесткие, уклоны местами очень серьезные. На одних острых кантах далеко не уедешь. Надо еще лыжу хорошо грузить. Ножки сильно устают.
Здоровье надобно, чтобы до конца склона дорабатывать.
[Сообщение изменено пользователем 23.12.2008 17:19]
21:30, 23.12.2008
Там еще от техники и от физики много зависит. Склоны длинные, жесткие, уклоны местами очень серьезные. На одних острых кантах далеко не уедешь. Надо еще лыжу хорошо грузить.
ой ой .... как все не просто)
чем больше читаю форум, тем больше задумываюсь о том, что с инструктором что-ли покатать.... хотя сама уже с 2003 на лыжах.... на сегодня у меня главный показатель - не падаю)))
г
Гoрыныч
00:28, 24.12.2008
на сегодня у меня главный показатель - не падаю)))
Ну, если оценивать по такому критерию, то углы заточки кантов ваще никакого значения не имеют.
Соскоблиться, практически, на любых можно (если, конечно, не совсем круглые) и практически с любой горки.
Только для этого в Абзаково и Банное ехать вовсе необязательно.
С уровнем "не падаю" в Абзаково, а тем более на Банное ехать рановато. Ну, если цель поездки именно катание, а не гламурные дефиле в модном костюме с модной снарягой.
s
salmax
12:46, 24.12.2008
Про Банное тема отдельная. Там еще от техники и от физики много зависит. Склоны длинные, жесткие,
уклоны местами очень серьезные. На одних острых кантах далеко не уедешь. Надо еще лыжу хорошо грузить. Ножки сильно устают.
Здоровье надобно, чтобы до конца склона дорабатывать.
уклоны местами очень серьезные. На одних острых кантах далеко не уедешь. Надо еще лыжу хорошо грузить. Ножки сильно устают.
Здоровье надобно, чтобы до конца склона дорабатывать.
ох да.... в прошлом году помню редко доезжал до конца.... в смысле останавливался перед последним крутым выкатом.... ноги на лыжах там нехило нагружает))))
м
Меркантильный Кю
22:43, 24.12.2008
в абзаково всё так же дохера камней у подъемника?
НА подъемнике не замечал. На склоне попадались иногда, но немного.
х да.... в прошлом году помню редко
доезжал до конца.... в смысле останавливался перед последним крутым выкатом.... ноги на лыжах там нехило нагружает))))
Так качать нужно ножки-то Я в прошлых сезонах в декабрьский выезд на Банное тоже дох там... А этим летом активно на веле катал по лесам (экстим-матрас в стиле циклокросс - это когда едем куда глаза глядят, где не едется тащим велик на себе), так на Банном это дело ощутил сразу - 1-я трасса (других там на тот момент не работало) проходилась легко без дрожи в коленях на вукате к подъемнику.
22:53, 24.12.2008
С уровнем "не падаю" в Абзаково, а тем более на Банное ехать рановато. Ну, если цель поездки именно катание, а не гламурные дефиле в модном костюме с модной снарягой.
хи...в прошлом году катала там и в абзаково и на банном, и нормуль! удовольствия море! остановки конечно были, но опять же - не падала)))))
так что дело не в гламуре
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.