Установка креплений на сноуборд ?

naxall
12:52, 19.11.2006
Подскажите какие углы нужно выставить начинающему.?
0
tale-08
13:03, 19.11.2006
мне 15 и 5 выставили в магазине;-)
0
J.D.
13:16, 19.11.2006
Врачи поломанных бордеров советуют для безопасности коленей 21 ; 12, хотя мне лягушкой начинать было легче.... мона поставить 15 ; 0 или 15 ; -3
0
13:27, 19.11.2006
впринципе поначалу главное не углы а ширина стойки.
надо смотреть чтобы небыло дискомфорта при катании.

а по сути передняя - 20(15)
и задняя - 10(5)

в дакстенсе (ноги носками в разные стороны) начинать НАСТОЯТЕЛЬНО НЕРЕКОМЕНДУЮ +)

ибо знаю из тонны бордеров только двух которые начинали в даке и научились карву, резаному ведению дуги, и правильной техничной стойке.

и то после 5-ти лет катания.
0
J.D.
14:31, 19.11.2006
От пользователя -=Simm=-
ибо знаю из тонны бордеров только двух которые начинали в даке и научились карву, резаному ведению дуги, и правильной техничной стойке.

А с остальными центнерами что случилось???
0
naxall
14:39, 19.11.2006
а ширина стойки - это как удобно было кататься выставлять ?
0
14:54, 19.11.2006
ширина стойки это да как оно тоесть удобно чтобы никак тогда а вообще правильно вот так как бы как тогда кататься вот получается ога

ширина стойки это это расстояние между теми штучками куда ты ноги в ботиночках вставляешь
а они крепятся к дощечке такими ботиками которые вкручиваются в такие дырочки.

дак вот сначала ставишь в средние дырочки переднюю штучку, потом в средние заднюю.

пробуешь - если широковато
смещаешь ближе к цетру - если узковато
раздвигаешь
если больше тяготяешь к прыжкам то смещаешь вперед - если к скорости - назад.
2 / 0
J.D.
15:48, 19.11.2006
От пользователя LeF
а ширина стойки - это как удобно было кататься выставлять ?

изначальна мона по инструкции попробовать - типа измерить расстояние от пятки до коленки и расставить крепы чтобы между ними было енто самое расстояние
0
15:53, 19.11.2006
средняя стойка вообще около 50-54 см =)

забавно что при одной и тойже ноге можно обе стойки получить - просто не все понимают как мерять =)))))
потому что пятка сзади а коленка спереди - и получается большой разброс - =)))

поэтому советую просто попробовать =)))))
0
J.D.
16:39, 19.11.2006
От пользователя -=Simm=-
потому что пятка сзади а коленка спереди - и получается большой разброс - =)))

да... не легко тебе наверное живётся
1 / 0
16:42, 19.11.2006
мне живется отлично =) но это здесь непричем =)))))


а Вы наверно из фильма "прибытие" с Чарли Шином иноплонитянка
и Вам удобно коленками назад мерять =))))))))
0
J.D.
16:49, 19.11.2006
От пользователя -=Simm=-
и Вам удобно коленками назад мерять =))))))))

:-) не хотела расстроить - предлагаю компромизз - меряем збоку и мир, как???
0
16:56, 19.11.2006
Автор: -=Simm=- (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 19 Ноя 2006 14:54

ширина стойки это да как оно тоесть удобно чтобы никак тогда а вообще правильно вот так как бы как тогда кататься вот получается ога


жжошь парниша)))))))
0
17:43, 19.11.2006
а збоку меряем до нижней части коленного сустава? илидо коленной чашечки
или до верха коленной чашечки или до верней части сустава? +)))))

разница в точке измерения глобально меняет стойку =)))))
0
J.D.
17:59, 19.11.2006
От пользователя -=Simm=-
разница в точке

точки - они такие...
до сиридины, а тчнее-до места сгиба
0
18:00, 19.11.2006
а у Вас простите колено пополам сгибается? т.е. в одном месте перегиб? ^_^
0
Zlobec
18:48, 19.11.2006
От пользователя -=Simm=-
и научились карву, резаному ведению дуги, и правильной техничной стойке.

В даке разве можно дугу технично правильно резать? Задница вылазит ведь
0
_dim_
13:48, 20.11.2006
От пользователя Zlobec
В даке разве можно дугу технично правильно резать? Задница вылазит ведь

чья?.. ))

можно, но тяжко.. будет _почти_ технично правильно =)
0
13:57, 20.11.2006
нееее, вы гоните...
я к тому что если человек начинал в даке то потом даже если он ставил крепы прально то стойка у него всеравно развернутая осается
и никакие загрузки-разгрузки и группировки нифига неучаццо =))))))))
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация