Установка креплений на сноуборд ?
n
naxall
12:52, 19.11.2006
Подскажите какие углы нужно выставить начинающему.?
t
tale-08
13:03, 19.11.2006
мне 15 и 5 выставили в магазине;-)
j
J.D.
13:16, 19.11.2006
Врачи поломанных бордеров советуют для безопасности коленей 21 ; 12, хотя мне лягушкой начинать было легче.... мона поставить 15 ; 0 или 15 ; -3
13:27, 19.11.2006
впринципе поначалу главное не углы а ширина стойки.
надо смотреть чтобы небыло дискомфорта при катании.
а по сути передняя - 20(15)
и задняя - 10(5)
в дакстенсе (ноги носками в разные стороны) начинать НАСТОЯТЕЛЬНО НЕРЕКОМЕНДУЮ +)
ибо знаю из тонны бордеров только двух которые начинали в даке и научились карву, резаному ведению дуги, и правильной техничной стойке.
и то после 5-ти лет катания.
надо смотреть чтобы небыло дискомфорта при катании.
а по сути передняя - 20(15)
и задняя - 10(5)
в дакстенсе (ноги носками в разные стороны) начинать НАСТОЯТЕЛЬНО НЕРЕКОМЕНДУЮ +)
ибо знаю из тонны бордеров только двух которые начинали в даке и научились карву, резаному ведению дуги, и правильной техничной стойке.
и то после 5-ти лет катания.
j
J.D.
14:31, 19.11.2006
ибо знаю из тонны бордеров только двух которые начинали в даке и научились карву, резаному ведению дуги, и правильной техничной стойке.
А с остальными центнерами что случилось???
n
naxall
14:39, 19.11.2006
а ширина стойки - это как удобно было кататься выставлять ?
14:54, 19.11.2006
ширина стойки это да как оно тоесть удобно чтобы никак тогда а вообще правильно вот так как бы как тогда кататься вот получается ога
ширина стойки это это расстояние между теми штучками куда ты ноги в ботиночках вставляешь
а они крепятся к дощечке такими ботиками которые вкручиваются в такие дырочки.
дак вот сначала ставишь в средние дырочки переднюю штучку, потом в средние заднюю.
пробуешь - если широковато
смещаешь ближе к цетру - если узковато
раздвигаешь
если больше тяготяешь к прыжкам то смещаешь вперед - если к скорости - назад.
ширина стойки это это расстояние между теми штучками куда ты ноги в ботиночках вставляешь
а они крепятся к дощечке такими ботиками которые вкручиваются в такие дырочки.
дак вот сначала ставишь в средние дырочки переднюю штучку, потом в средние заднюю.
пробуешь - если широковато
смещаешь ближе к цетру - если узковато
раздвигаешь
если больше тяготяешь к прыжкам то смещаешь вперед - если к скорости - назад.
j
J.D.
15:48, 19.11.2006
а ширина стойки - это как удобно было кататься выставлять ?
изначальна мона по инструкции попробовать - типа измерить расстояние от пятки до коленки и расставить крепы чтобы между ними было енто самое расстояние
15:53, 19.11.2006
средняя стойка вообще около 50-54 см =)
забавно что при одной и тойже ноге можно обе стойки получить - просто не все понимают как мерять =)))))
потому что пятка сзади а коленка спереди - и получается большой разброс - =)))
поэтому советую просто попробовать =)))))
забавно что при одной и тойже ноге можно обе стойки получить - просто не все понимают как мерять =)))))
потому что пятка сзади а коленка спереди - и получается большой разброс - =)))
поэтому советую просто попробовать =)))))
j
J.D.
16:39, 19.11.2006
потому что пятка сзади а коленка спереди - и получается большой разброс - =)))
да... не легко тебе наверное живётся
16:42, 19.11.2006
мне живется отлично =) но это здесь непричем =)))))
а Вы наверно из фильма "прибытие" с Чарли Шином иноплонитянка
и Вам удобно коленками назад мерять =))))))))
а Вы наверно из фильма "прибытие" с Чарли Шином иноплонитянка
и Вам удобно коленками назад мерять =))))))))
j
J.D.
16:49, 19.11.2006
и Вам удобно коленками назад мерять =))))))))
:-) не хотела расстроить - предлагаю компромизз - меряем збоку и мир, как???
16:56, 19.11.2006
Автор: -=Simm=- (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 19 Ноя 2006 14:54
ширина стойки это да как оно тоесть удобно чтобы никак тогда а вообще правильно вот так как бы как тогда кататься вот получается ога
Дата: 19 Ноя 2006 14:54
ширина стойки это да как оно тоесть удобно чтобы никак тогда а вообще правильно вот так как бы как тогда кататься вот получается ога
жжошь парниша)))))))
17:43, 19.11.2006
а збоку меряем до нижней части коленного сустава? илидо коленной чашечки
или до верха коленной чашечки или до верней части сустава? +)))))
разница в точке измерения глобально меняет стойку =)))))
или до верха коленной чашечки или до верней части сустава? +)))))
разница в точке измерения глобально меняет стойку =)))))
j
J.D.
17:59, 19.11.2006
разница в точке
точки - они такие...
до сиридины, а тчнее-до места сгиба
18:00, 19.11.2006
а у Вас простите колено пополам сгибается? т.е. в одном месте перегиб? ^_^
z
Zlobec
18:48, 19.11.2006
и научились карву, резаному ведению дуги, и правильной техничной стойке.
В даке разве можно дугу технично правильно резать? Задница вылазит ведь
d
_dim_
13:48, 20.11.2006
В даке разве можно дугу технично правильно резать? Задница вылазит ведь
чья?.. ))
можно, но тяжко.. будет _почти_ технично правильно =)
13:57, 20.11.2006
нееее, вы гоните...
я к тому что если человек начинал в даке то потом даже если он ставил крепы прально то стойка у него всеравно развернутая осается
и никакие загрузки-разгрузки и группировки нифига неучаццо =))))))))
я к тому что если человек начинал в даке то потом даже если он ставил крепы прально то стойка у него всеравно развернутая осается
и никакие загрузки-разгрузки и группировки нифига неучаццо =))))))))
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.