Беговые лыжи
18:07, 23.03.2014
Красивый еловый лес, следы зайцев, белый свежий снег.
эх.. у меня даже мысли не возникло видом насладиться
тяжко было первые 12 км, под ногами каша, трасса незнакомая, чего ждать за поворотом - только предположения) это был тот самый момент, когда в голове возникла идея-фикс: не бежать второй круг.. но перетерпел и заставил себя двигаться дальше.. да и конфигурация трассы с приятным и более простым рельефом на второй половине 25-ти-километрового круга стала причиной, чтобы не сдаваться..
ах, да, кое-кто из нашей компании занял 3-е место!
[Сообщение изменено пользователем 23.03.2014 18:09]
w
white_devil_
18:17, 23.03.2014
Я еще и очень не попал в мазь: на спусках ну все от меня уезжали ооочень далеко. LF-ка на тренировке куда лучше катит, а так мои эксперименты с порошками эффект дают отрицательный. Очень порадовал белый снег, не то что на ЕА. Питание понравилось тоже. Общее впечатление в общем хорошее! Спасибо огромное BWhite что доставил (безвозмездно) туда и обратно, в четвером ездили. Трасса конечно тяжелая была. Время на 8 минут хуже получилось в сравнении с ЕА, но по субъективным ощущениям функционально был готов лучше, чем две недели назад.
Г
Гусар-одиночка с моторчиком
18:45, 23.03.2014
Пробежал марафон Каменный пояс в Ревде. Что я могу сказать. По рельефу это совсем не похоже на туристическую Европу-Азию)) Особенно первая половина, но и тягунок где-то на 19 км тоже доставил)) Хотя мне похоже он (рельеф) подходит: подъемы длинные, но достаточно пологие поэтому закисления не было и
работоспособность сохранялась почти до финиша. Природа отличная, чистейший белый снег, разнообразный лес. Трасса мягковата, но думаю всему виной ночной снегопад, но по ощущениям не хуже той же ЕА, а местами гораздо лучше, каши почти не было. Готовил лыжи так: базу положил стартовскую: SG
(безфторовый), затем bwlf, поверх swix -4 +1. Катило местами здорово, местами как-то не очень, но стабильно всю гонку, без значительного ухудшения. Результат 3 ч 6 мин. В общем марафон хороший, организаторам почет и уважение за красивый 25 км круг с полноценным рельефом и питанием. В следующий год
обязательно приеду.
Г
Гусар-одиночка с моторчиком
19:14, 23.03.2014
Кто что может рассказать о традиционном марафоне "На распутье" в Слюдоруднике (Рельеф, питание, организация, сувениры/подарки)
V
Vovik_ko1_ngs
23:39, 23.03.2014
лучше в в Чусовой едьь - там снега больше, круг длиннее, готовят лучше
s
sokr
12:05, 24.03.2014
Коллеги, подскажите, состоится ли в этом году часовая гонка на Уралмаше?
Сам никогда не участвовал, хочу попробовать.
Как заявиться? Есть ли стартовый взнос? Нужна ли справка от врача?
Сам никогда не участвовал, хочу попробовать.
Как заявиться? Есть ли стартовый взнос? Нужна ли справка от врача?
12:51, 24.03.2014
состоится ли в этом году часовая гонка на Уралмаше?
а куда ей деваться-то? это традиционное закрытие сезона на Уралмаше, я ее жду лично, никаких предпосылок по погоде, говорящих о том, что снега не будет, пока нет.. можно на базу позвонить и спросить еще
b
baikal44
14:01, 24.03.2014
начинаетсяяяя. блииин. Да Часовая будет!! да 6 апреля 2014 года. Это домашняя гонка никакой тягомотины по документам не будет. приходите карточку заполняете и вперед. старт пока не знаю во сколько. Да звоните на базу да спрашивайте.
w
white_devil_
16:35, 24.03.2014
А никто не в курсе насчет протоколов Каменного пояса? Очень интересно посмотреть..
Г
Гусар-одиночка с моторчиком
17:43, 24.03.2014
Кому нужны протоколы марафона Каменный пояс, пишите емэйлы, отправлю
i
i-novice
18:45, 24.03.2014
протоколы марафона Каменный пояс
А есть трек? Прошлогодний - другой (3*17км).
Г
Гусар-одиночка с моторчиком
18:50, 24.03.2014
Трек марафона организаторы позже обещали
i
i-novice
18:56, 24.03.2014
Пробежали в Ревде. Но почти неподготовленая узкая трасса
В это же время проходил марафон под Березовским. Трасса - постоянно действующая, ухоженная + свой ратрак! В основе - будущая лыжероллерная трасса. Весьма живописна (чистый сосновый бор + гора+ берег пруда). На мой взгляд - лучшая трасса в Екб и окрестностях. Ещё и веселая - горизонтальных участков кроме стартовой поляны - нет, на спусках не расслабишься (как на УСБ динамо).
[Сообщение изменено пользователем 24.03.2014 19:11]
Г
Гуляй поле
21:08, 24.03.2014
Трасса - постоянно действующая, ухоженная + свой ратрак
К своему стыду даже не слышал о Березовской трассе. А где она находится подробнее? Хоть не на этот год, но на будущий заглянуть.
[Сообщение изменено пользователем 24.03.2014 21:09]
i
i-novice
21:34, 24.03.2014
не слышал о Березовской трассе
Сам услышал недавно. Катал - вчера. Трасса - выезд из Березовского на Сарапулку - на берегу Шиловского пруда, коттеджным поселком и п/л Зарница (конец ул. Механизаторов).
Г
Гуляй поле
08:21, 25.03.2014
Трасса - выезд из Березовского на Сарапулку
Спасибо.
i
i-novice
10:16, 25.03.2014
Да, важно уточнить- стартовая поляна хорошо заметна на google earth перед верхней плотиной, там где открытый бассейн лагеря, за калиткой этого лагеря.
w
white_devil_
10:22, 25.03.2014
А трасса до сих пор в хорошем состоянии? И если к примеру сравнить ее с Биатлоном... За всю зиму так и не добрался до Березовского, надеюсь успеть на этой неделе....
i
i-novice
11:14, 25.03.2014
в воскресенье была в отличном состоянии, нарезана хорошая классика по краям (ширина позволяет). Иногда шишки попадаются, но их видимо убирают. Круг правда максимум - 4,5 км.
С биатлоном: там катаются во много раз больше, а готовят трассу только к стартам, поэтому ратрачный рисунок (и его качество) на трассе нам достается очень редко. Для интервальных - мне больше понравилась Зарница - там чаще чередование подъём-спуск. Да и закрывают биатлон и для любителей (ограничивают доступ) и на реконструкцию.
17:20, 25.03.2014
а вот и предпосылки по погоде в расчете на апрельскую часовую гонку, +10 сейчас вроде бы
i
i-novice
18:07, 25.03.2014
+10 сейчас
зато влажность очень низкая
До 01.04 выпадет много-много снега и будет минус И это - плюс (+10)
[Сообщение изменено пользователем 26.03.2014 20:50]
S
Svyatoi Val
19:39, 26.03.2014
Уважаемые Господа!
Ежегодно в последнюю неделю марта мы проводим лыжные гонки посвященные памяти спортсменов внесших большой вклад в развитие лыжного спорта в городском поселении Верхние Серги! Прекрасная трасса, море позитива. http://www.ski66.ru/kms_news+stat+nums-2510.html
Ежегодно в последнюю неделю марта мы проводим лыжные гонки посвященные памяти спортсменов внесших большой вклад в развитие лыжного спорта в городском поселении Верхние Серги! Прекрасная трасса, море позитива. http://www.ski66.ru/kms_news+stat+nums-2510.html
21:46, 26.03.2014
А никто не в курсе насчет протоколов Каменного пояса? Очень интересно посмотреть..
http://collc.narod.ru/arhiv/sezon2013-2014/pr14032...
i
i-novice
22:31, 26.03.2014
Даже 8-и летние и 82 летние участвовали!
Кстати, написано, что "перепад высот 50м", так?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.