Короткоствол

17:17, 15.04.2012
От пользователя Madmax1975
Вы наивно полагаете... и далее по тексту?


От пользователя Madmax1975
Одного 9-мм патрона для гарантированного поражения быдлоида не хватает.

Я наивно полагаю, что одного 357 магнум при стрельбе из револьвера по корпусу с 3-5 метров хватает для гарантированного поражения быдлоида.

Я проводил эксперименты, снаряжая патрон 410- калибра пулей с массой и энергетикой как у 357 магнум, стрелял из Сайги-410К с длиной ствола 330 мм с дистанции 5-7 метров по свиньям и смотрел на результат. немного большим диаметром пули у Сайги ( 1 мм) и потерей части энергии на перезарядку той же Сайги я пренебрегал.
0
art66rus(Манул)
19:32, 15.04.2012
И милиполиция и преступники относятся к обычным гражданам с нескрываемым пренебрежением. Но думаю КС в руках гражданского несильно может поменять ситуацию. Гопники уличные, зная что потенциально у жертв есть оружие либо будут вырубать жертв неожиданно, либо грабить под угрозой незаконного огнестрельного, так что помимо отжатой мобилки бонусом в трофеях окажется и КС.
Существующие правила приобретения и хранения гладкоствола позволяют иметь оружие для охраны дома. Еще бы более лояльное отношение полицаев и суда к тому кто самооборонялся , то ситуацию можно было бы считать нормальной.
0 / 3
20:03, 15.04.2012
От пользователя Oilerman
Во всех прочих подобных случаях "терпилы" не имеют никаких шансов, а будь в доме огнестрельное оружие


Не стал перечитывать все, несколько страниц "блуда". Имею в своём доме два регистрированных и .... при необходимости пригодящихся короткоствола... Жену пользовать научил, сын подрастет тоже будет уметь влупить так как надо... И это не для понтов ребят. Легко отстрелю большой пралец ноги с 40 метров в сумерках, это скорее от таких отморозков
От пользователя Oilerman
Вон к армянину из тульской области пришли четверо, угрожали всей семье, включая младенцев, он им все отдал, а когда они на грузинском между собой уже зарешали всех убить - взял нож и завалил

Отдаю себе полный отчет о последствиях и успею хлопнуть туда куда нужно.... только вот пару раз приходилось пользовать не в лесу на охоте а для вразумления а точнее одупления борзой молодежи, ясное дело убивать цели нет хотя звери еще те))))) Потом с соседи спасибо говорили за соседскую бдительность)))
Поддерживаю полностью разрешение владения, ну как мин. гладкостволом тем кто сдаст охотминимум и состоит адекватным... и враз уменшатся набеги.. ИМХО урою всех кто явится с этой целью...
3 / 0
20:20, 15.04.2012
Добавлю еще то, что Мужик молодец, тот который ушатал трех или четырех типа захватчиков, не враз не жалко этих упырей.... зря они жили между нами тем более что детей напугали ..убивать сразу, так же как и педофилов сразу "на крюк" уверен что ни кто не обрадуется соседству всякого рода отмороженых упырей... не должно их быть, избавляться и кашмарить их нужно, и кашмарить их нужно нам а не "высокому" государю, ему тупо не видно и он весь наполовину такой... а нам жить тут и чистить общество самим, радуясь и носиться с детьми по лужам)))
5 / 0
20:24, 15.04.2012
От пользователя art66rus
И милиполиция и преступники относятся к обычным гражданам с нескрываемым пренебрежением. Но думаю КС в руках гражданского несильно может поменять ситуацию. Гопники уличные, зная что потенциально у жертв есть оружие либо будут вырубать жертв неожиданно, либо грабить под угрозой незаконного огнестрельного, так что помимо отжатой мобилки бонусом в трофеях окажется и КС.

Вряд ли. даже сейчас после громких случаев менты начинают шевелится и перекрывают криминалу кислород, возьмите хотя бы Цапков
0
holy macaronis
20:42, 15.04.2012
Предлагаю создать группу по обуению стрельбы из глаткоствола
Собрать человек 5 и найти хорошего инструктора, с удовольствием бы ездил на стрельбы отрабатывать различные упражнения, в субб или вс каждую неделю. Лучше на полезные навыки бабки тратить чем пробухивать
ЗЫ сайга 12к, если кто хочет заняться - пишите в лс
0 / 2
20:45, 15.04.2012
От пользователя holy macaronis
Предлагаю создать группу по обуению стрельбы из глаткоствола

такая группа есть, посмотрите на www.guns.ru на форумах.
2 / 0
Madmax1975
20:57, 15.04.2012
От пользователя Лун@
Я наивно полагаю, что одного 357 магнум при стрельбе из револьвера по корпусу с 3-5 метров хватает для гарантированного поражения быдлоида.

А американцы в свое время выбрали 11,43. Тоже после опытов. Но там дело было поставлено на куда более широкую ногу :-)
0
Adwian
20:59, 15.04.2012
От пользователя holy macaronis


Кто мешает? Тир прямо в центре под самолетом, инструктор там же. Выбирай из чего душа стрелять желает и вперед.
2 / 1
Madmax1975
21:00, 15.04.2012
От пользователя holy macaronis
группу по обуению
:lol: :lol: :lol:
1 / 0
holy macaronis
21:09, 15.04.2012
От пользователя Adwian
Кто мешает? Тир прямо в центре под самолетом, инструктор там же. Выбирай из чего душа
стрелять желает и вперед

как-то не впечатлло меня там, хотелось бы инструктора -маньяка и не в тире, а на открытом воздухе:-d

[Сообщение изменено пользователем 15.04.2012 21:10]
1 / 0
маньяк инструктор - страшная вещь

а открытый воздух - мало ли кто в лессу мимо проходить будет, подстрелите еще

поэтому приспособленная площадка - тир - идеально подходит
0
Adwian
21:37, 15.04.2012
От пользователя holy macaronis
как-то не впечатлло меня там


Даже и не знаю. Место доступно. Метро рядом. Тир 25 метров, больше для ваших задач и не требуется. Руководство нормальные люди, объясни что получить в итоге хочешь - то и получишь.
0
ФотоннаяРоссия
21:37, 15.04.2012
От пользователя Adwian
Выбирай из чего душа стрелять желает и вперед.

огласите список имеющегося оружия.
1 / 0
Madmax1975
21:39, 15.04.2012
От пользователя Святой дух :) [RG]
а открытый воздух - мало ли кто в лессу мимо проходить будет, подстрелите еще

На Биатлоне воздуха дофига, а стрельбища окопаны. На стенде с воздухом так же, и заборчик тоже имеется. Варианты есть.
0
21:42, 15.04.2012
От пользователя Madmax1975
А американцы в свое время выбрали 11,43. Тоже после опытов. Но там дело было поставлено на куда более широкую ногу

первый револьвер кольт 45-го калибра был принят на вооружение еще в девятнадцатом веке, это был миротворец, Первый пистолет кольт 45-го калибра был принят на вооружение в 1911 году. А патрон 357 магнум был принят на вооружение полиции в 1935 году. резонный вопрос: нахрена изобретать велосипед? То есть зачем америкосы разрабатывали 357 магнум, если у них более 20 лет состоял на вооружении 45 калибр?
1 / 1
art66rus(Манул)
22:09, 15.04.2012
От пользователя Лун@
То есть зачем америкосы разрабатывали 357 магнум, если у них более 20 лет состоял на вооружении 45 калибр?

Посчитали что избыточно мощный, разработали 357, потом выяснилось что его не хватает, вернулись к 45.
0 / 2
22:39, 15.04.2012
От пользователя art66rus
Посчитали что избыточно мощный, разработали 357, потом выяснилось что его не хватает, вернулись к 45.

Только у 357 магнума дульная энергия в 2 больше, чем у 45 калибра, да сейчас на вооружении не 45 состоит. Кстати 357 у них более распространен, чем 45

Просто 357 пробивал кузова машин, а 45 нет

[Сообщение изменено пользователем 15.04.2012 22:45]
1 / 0
00:03, 16.04.2012
что бы с обсуждения калибров вернуть тему в исходное русло запощу сцылку http://ru-guns.livejournal.com/1421759.html

Особенно полезно почитать всем сторонникам "поубивают".
1 / 0
Федя Крюков
01:24, 16.04.2012
От пользователя Denza
Особенно полезно почитать всем сторонникам "поубивают".

Им бесполезно что-либо объяснять
Проще их игнорировать
Они все равно ничего не решают
Это пассивная часть общества
3 / 0
Madmax1975
02:13, 16.04.2012
От пользователя Федя Крюков
Они все равно ничего не решают

Увы, нет :-(
0
Madmax1975
02:16, 16.04.2012
От пользователя Лун@
Просто 357 пробивал кузова машин, а 45 нет

Есть еще байка, что дело не в кузовах машин, а в брониках, кои активно юзались бутлегерами в период сухого закона и не пробивались ни полицейскими 38, ни армейскими 45.
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
02:22, 16.04.2012
Не понимаю спора о калибрах и дульной энергии, когда речь идет о гражданской самообороне. Тридцать восьмым кольтом белые домохозяйки останавливали негров в ЮАР во времена апартеида. И нормалек.
Хотя на кухне обычно держали ружьецо с картечью.
0
Madmax1975
02:48, 16.04.2012
От пользователя Шарль Латэн (С)
ЮАР во времена апартеида

Эх, были времена... :-)

От пользователя Шарль Латэн (С)
Не понимаю спора о калибрах и дульной энергии, когда речь идет о гражданской самообороне.

"В России обсуждение оружия сродни разглядыванию порножурналов на необитаемом острове" :-)
4 / 0
95%
03:37, 16.04.2012
От пользователя Madmax1975
Эх, были времена... :-)

Хотите сказать, что нынче негры стали пуленепробиваемы, и нужно уже .50? :-D
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.