немного офф. мясо.

Национальный вопрос
01:46, 12.03.2012
Вообщем суть в следующем. Собрался приготовить мясо и соответственно разморозил его недельку назад. А когда оно разморозилось, то и желание пропало. Но чтобы потом снова не размораживать засунул его в холодильник в общею камеру ... до лучших времен. А сегодня обратил внимание, что оно походу не дождалось меня и собралось помирать. О чем свидетельствует некий запах.

Вопрос. Его есть еще можно? И если да, то лучше в каком виде?

ЗЫ: пока убрал в морозилку до выяснения дальнейших дейтсвий. Жалко мне его выбрасывать, гуд мясцо ... было ))
0 / 41
01:49, 12.03.2012
ну немного подтухшее мясо едят гурманы, но если оно неделю пролежало, то ну его наверно
9 / 0
Граммар наци
01:49, 12.03.2012
вам ритуальное агентство подсказать чтоли :-D
20 / 0
Гадёныш
01:49, 12.03.2012
Дык прожарь, перцем присыпь и всё.
Если в Монетках тариться, то там такое мясо ваще "свежак, только кололи и резали"
15 / 1
01:51, 12.03.2012
95% пищевых отравлений начинается с фразы "Да че ей в холодильнике сделается?" :-)
43 / 1
Килограмм ежиков
01:52, 12.03.2012
А чо, больше нечего пожрать чтоли?))
3 / 0
Национальный вопрос
01:52, 12.03.2012
От пользователя Гадёныш?
Если в Монетках тариться, то там такое мясо ваще "свежак, только кололи и резали"

:-D :-D

Брал не в ней.
А если траванусь (и какова вероятность этого?), то что делать надо будет? А то ведь раньше завтра уже точно готовить не буду.
0
Dmitry Smir
01:53, 12.03.2012
проверь на кошаке
2 / 0
01:53, 12.03.2012
ну пеките в духовке часа 2, чтобы уж наверняка. Замаринуйте предварительно тоже часа на 2-3 в луке с перцем.
9 / 0
Национальный вопрос
01:55, 12.03.2012
От пользователя Цветлана
А чо, больше нечего пожрать чтоли?))

какая то симпатия у меня к этому мясу и такой облом.

ЗЫ: другого мяса в холодильнике на текущий момент нет :-(


И сразу такой вопрос. У меня курица ждет лучших времен, правда в морозилке, но ждет давно .. месяца три, четыре. Это сильно плохо или если в морозилке то гуд?
1 / 4
Килограмм ежиков
01:55, 12.03.2012
Не, ну так то если смущает только запах, то можно вымочить в уксусе или марганцовке, запах исчезнет)
Вообще, если соберетесь есть это мясо, то я б не советовала далеко от туалета в тот день уходить))
5 / 3
Национальный вопрос
01:56, 12.03.2012
От пользователя Alexanderr
Замаринуйте предварительно тоже часа на 2-3 в луке с перцем.

кроме лука и перца мариновать уксусом?
2 / 0
Килограмм ежиков
01:57, 12.03.2012
От пользователя Национальный вопрос
какая то симпатия у меня к этому мясу
Это так миило с вашей стороны, питать симпатию к уже протухшему мясу :weep:

От пользователя Национальный вопрос
У меня курица ждет лучших времен, правда в морозилке, но ждет давно .. месяца три, четыре. Это сильно плохо или если в морозилке то гуд?

А что вы едите в текущее время?)

У меня бы так курица залёживалась :-(
5 / 0
Национальный вопрос
01:57, 12.03.2012
ЗЫ: про курицу тоже вопрос теперь очень интересует. А то ведь я так совсем без продуктов останусь. :-(
1 / 0
goodal
01:57, 12.03.2012
залить уксусом 70%, настоять 5 часов, далее варить 5 часов, далее жарить до коричневой корочки.... и после этого както ну его а? 8(
лучше выкинь ;-) :-D
4 / 2
goodal
01:59, 12.03.2012
От пользователя Национальный вопрос
про курицу тоже вопрос теперь очень интересует. А то ведь я так совсем без продуктов останусь.


ну еще про картошку спроси, и точно все скажут что в ашане закупаешься)))))
3 / 0
Килограмм ежиков
02:00, 12.03.2012
Но, я б выкинула.
И курицу тоже.
Это если без шуток.
2 / 5
02:00, 12.03.2012
не, уксусом не надо. Из гастрономических соображений
0
Национальный вопрос
02:00, 12.03.2012
От пользователя Цветлана
У меня бы так курица залёживалась :-(

вот как бы смешно это не звучало, но из нее я планировал (видимо уже точно в прошедшем времени или все таки нет?) супчик сварить. Но как-то руки не дошли.
1 / 0
ФотоннаяРоссия
02:01, 12.03.2012
у меня так вообще кролик уже полтора года в морозилке при минус 18, сроки уже как бы и прошли если верить этикетке, а с виду ничё, подозрений не вызывает, вот тоже думаю....а что с ним может случиться? ничего, наверное. Есть можно, думаю.
3 / 0
Lesovik...
02:01, 12.03.2012
От пользователя Национальный вопрос
А то ведь я так совсем без продуктов останусь.

может надо мозг иногда включать ?
От пользователя Национальный вопрос
Собрался приготовить мясо и соответственно разморозил его недельку назад. А когда оно разморозилось, то и желание пропало. Но чтобы потом снова не размораживать засунул его в холодильник в общею камеру ... до лучших времен.

что за бред...вам сколько лет та? :-)
7 / 1
Граммар наци
02:04, 12.03.2012
От пользователя _foton_
у меня так вообще кролик уже полтора года в морозилке при минус 18, сроки уже как бы и прошли если верить этикетке, а с виду ничё, подозрений не вызывает, вот тоже думаю....а что с ним может случиться? ничего, наверное. Есть можно, думаю.

недавно по дискавери рассказывали что учёные съели кусок мамонта который в мерзлоте пролежал несколько тысяч лет
0
Национальный вопрос
02:04, 12.03.2012
От пользователя goodal
ну еще про картошку спроси, и точно все скажут что в ашане закупаешься)))))

курица и мясо из разных магазинов. Картошку глянул, держится бодрячком. А лук пророс уже вовсю. Теперь два в одном, и репка и свежий зеленый :-D

От пользователя Alexanderr
не, уксусом не надо. Из гастрономических соображений

а чем лучше? я может быть рискну на выходных чутка приготовить.

От пользователя Цветлана
Но, я б выкинула.
И курицу тоже.
Это если без шуток.

обидно очень. Продукты не в еду идут, а на помойку :-( Я думал им в морозилке особо ничего не сделается. Но, конечно, расчетное время планировалось меньше ))
0
Килограмм ежиков
02:06, 12.03.2012
От пользователя Национальный вопрос
Продукты не в еду идут, а на помойку

Значит надо с ленью бороться как то)
Заставлять себя, работать над собой))
0 / 1
Национальный вопрос
02:07, 12.03.2012
От пользователя Lesovik?..
что за бред...вам сколько лет та? :-)

ну елки. Передумал прямо сейчас готовить и решил чуть чуть попозже, и бросил в общую камеру чтобы не замерзло. А на следующий день совсем не до него, а на второй и вообще забыл.

могу сфоткать мясо. и курицу тоже.
0 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.