Смартфон-очки
s
Skad
10:59, 24.02.2012
Интернет, электронная почта, звонки - в очках. Так работают Google очки.
Технологический гигант близок к запуску футуристических очков, которые будут предоставлять все услуги смартфонов прямо в глаза владельца.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Благодаря миниатюрным дисплеям технические характеристики позволяют пользователям путешествовать по Интернету оправлять текстовые сообщения и сообщения по электронной почте, не используя пальцы.
Данные на экране управляются "мышью", которая перемещается простым наклоном головы и боковой кнопкой для клика.
И если вы хотите, поговорить с кем-то, очки позволят вам совершать звонки, используя встроенный микрофон.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Пользователи также смогут видеть сквозь линзы в обычном режиме и заниматься своими повседневными делами, а затем одним движением головы включения дисплея и начать серфинг.
Они также будут оснащены GPS-технологией отображения и датчиками движения, а также камерой. Это дает возможность того, что владельцы смогут получать информацию о зданиях на которые они смотрят, на близлежащие достопримечательности или о друзьях, которые находятся в этом районе.
Гаджет может быть выпущен в продажу к концу этого года со стоимостью менее 380 долл.
Технологический гигант близок к запуску футуристических очков, которые будут предоставлять все услуги смартфонов прямо в глаза владельца.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Благодаря миниатюрным дисплеям технические характеристики позволяют пользователям путешествовать по Интернету оправлять текстовые сообщения и сообщения по электронной почте, не используя пальцы.
Данные на экране управляются "мышью", которая перемещается простым наклоном головы и боковой кнопкой для клика.
И если вы хотите, поговорить с кем-то, очки позволят вам совершать звонки, используя встроенный микрофон.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Пользователи также смогут видеть сквозь линзы в обычном режиме и заниматься своими повседневными делами, а затем одним движением головы включения дисплея и начать серфинг.
Они также будут оснащены GPS-технологией отображения и датчиками движения, а также камерой. Это дает возможность того, что владельцы смогут получать информацию о зданиях на которые они смотрят, на близлежащие достопримечательности или о друзьях, которые находятся в этом районе.
Гаджет может быть выпущен в продажу к концу этого года со стоимостью менее 380 долл.
u
Unfair_banned
11:01, 24.02.2012
бояяянннн и да, только половина, очков отображает инфу, вроде(т.е. инфа отобраается в одной части, вторая не интерактивна).
v
Virusoff
11:02, 24.02.2012
Данные на экране управляются "мышью", которая перемещается простым наклоном головы
Ходишь так то влево голову то вправо... а со стороны дебил дебилом..... .............
11:02, 24.02.2012
Google очки.
[Сообщение изменено пользователем 24.02.2012 11:03]
z
ZayatZ
11:02, 24.02.2012
ждем линзы как в последней миссии невыполнима
s
Silencer™
11:03, 24.02.2012
s
Skad
11:03, 24.02.2012
бояяянннн
а на фото очков, дата сегодняшняя
u
Unfair_banned
11:05, 24.02.2012
а на фото очков, дата сегодняшняя
а инфа по этим очкам месячной давности, если не больше.
ф
ФотоннаяРоссия
11:06, 24.02.2012
эх, не в то время мы живём... лет бы через сто родиться было... вот технологии уже были бы какие... встроенный чип-компьютер при рождении в голову и как терминатор... мечты.
11:06, 24.02.2012
Да мне вообще как то все это доверия не внушает
Сейчас же есть уже не мало моделей разных. Например к iPhone очки что бы видео смотреть.
С одной стороны прикольно конечно, сел в транспорте особенно если далеко ехать и пофиг на все.
Но я вот как то с детства приучен что от телевизора сидеть надо на расстоянии. Понятно что технологии сейчас другие но ведь даже на современных мониторах сидишь если весь день за компом глаза устают. При том что расстояние с полметра то есть.
А тут в паре см от глаз. Может быть и не ослепнешь но по моему глазам точно вред будет
Сейчас же есть уже не мало моделей разных. Например к iPhone очки что бы видео смотреть.
С одной стороны прикольно конечно, сел в транспорте особенно если далеко ехать и пофиг на все.
Но я вот как то с детства приучен что от телевизора сидеть надо на расстоянии. Понятно что технологии сейчас другие но ведь даже на современных мониторах сидишь если весь день за компом глаза устают. При том что расстояние с полметра то есть.
А тут в паре см от глаз. Может быть и не ослепнешь но по моему глазам точно вред будет
u
Unfair_banned
11:12, 24.02.2012
Понятно что технологии сейчас другие но ведь даже на современных мониторах сидишь если весь день за компом глаза устают. При том что расстояние с полметра то есть.
А тут в паре см от глаз. Может быть и не ослепнешь но по моему глазам точно вред будет
А тут в паре см от глаз. Может быть и не ослепнешь но по моему глазам точно вред будет
Помнится, еще в 90х годах была технология с очками, подсоединенными к компу. А-ля виртуальная реальность. Игрался в дум с такими очечами. Было весело, глаза не болели. Единственное - управление жутко мудацким показалось.
i
if
11:36, 24.02.2012
или новость фейковая, или кто подбирал в нее иллюстрации - первую попавшуюся фотку воткнул
на первой картинке очки Oakley and Motorola, которым сто лет в обед, с 2005 года продаются в нескольких вариантах
на первой картинке очки Oakley and Motorola, которым сто лет в обед, с 2005 года продаются в нескольких вариантах
k
Kyle Broflovski
11:40, 24.02.2012
Раньше ходили и говорили сами по себе - бабки в шоке
теперь будут ходить трясти головой набирая смс и/или разговаривать
теперь будут ходить трясти головой набирая смс и/или разговаривать
s
Skad
11:42, 24.02.2012
на первой картинке очки Oakley and Motorola
не вставил надпись под первой фотографией, сорри
"Было сообщено, очки будут напоминать очки Oakley Thump"
г
Гадёныш™
11:45, 24.02.2012
С гарнитурой то порой себя дебилом чуствуешь, а тут очки
m
Milleroff™
11:47, 24.02.2012
Процесс загрузки очков.
А потом
А потом
a
avg
11:55, 24.02.2012
Рекламу прям в глаза?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.