Следствие: ГИБДД виновно в ДТП с Мишариным

IBee
15:32, 02.02.2012
От пользователя tornado66
около 100 километров в час

:lol:
5 / 0
Шинель Гоголя
15:32, 02.02.2012
[Сообщение изменено пользователем 02.02.2012 15:49]
1 / 1
Va_Dim*
15:32, 02.02.2012
как все таки сложно выяснить и допросить то, кто был за рулем ауди. Это бы много прояснило ...
5 / 0
Созерцатель
15:36, 02.02.2012
От пользователя Hukанорыч
А при чем Рафик-Мишарик? У вас есть примеры, когда виновность в ДТП прибалтывали пассажиру, сидящему на заднем сидении?
Такое, наверное, возможно. Если пассажир на ходу взялся душить водителя... Но ведь вряд ли?
ЗЫ. Хомякам-протестутам: Я отображаю, что Кругляш - хреновый губер, но в ДТП его не обвинить.

он не пассажир
он командир, капитан и Царь этого кортежа
без его воли и желания кортеж с места не сдвинется и лишних 10 кмч скорости не наберет
потому и судить следует именно его - Смешарика
36 / 7
Alex0815
15:37, 02.02.2012
От пользователя tornado66
Руководитель Следственного управления подчеркнул, что установлены все находившиеся в патрульных машинах, а экипажи допрошены. Как ранее сообщало
"Уралинформбюро", из четырех членов экипажей один был подменным водителем. До сих пор неизвестно, находился ли именно он за рулем Audi (077). Также остается загадкой, был ли в этой патрульной машине кто-то третий на заднем сиденье. У Audi разбито заднее левое окно, словно от удара головой изнутри.

как же их допрашивали-то???
5 / 1
3.10.1
15:41, 02.02.2012
От пользователя //DT//
Где водитель Шкоды ???!!! :ultra:

кстати да
6 / 0
VVP™
15:42, 02.02.2012
От пользователя tornado66
Остается ответить на главный вопрос - в чем причина торможения патрульной Audi?


Они типа не знают? или еще не придумали?

капец, такую сказку придумали - жесть - два месяца, наверное лучших сценаристов позвали, да вот слабо верится
11 / 0
Никанорыч (2041)
15:42, 02.02.2012
От пользователя Созерцатель
он командир, капитан и Царь этого кортежа
Муйню не лепите. А когда презик Бортом "намба ван" летит, то Коандир экипажа - там так, кнопочки понажимать? Вот и Качиньский так думал.
А если я в такси еду за свои кровно распиленные с бюджету, то чем я не командир, царь и бох машины Тридесятке?
3 / 21
Верховный Смотритель
15:45, 02.02.2012
От пользователя Hukанорыч
А если я в такси еду за свои кровно распиленные с бюджету, то чем я не командир, царь и бох машины Тридесятке?

есть мягкое...есть тёплое...есть просто стена...головой туда... :-D
11 / 1
Beta_version
15:48, 02.02.2012
От пользователя D.Golovin
Цитата:
От пользователя:љtornado66

Общая встречная скорость двух автомобилей была под 160 километров в час.

Как рассчитывается эта величина? погуглил, не нашел.

100 мишарина + 60 волги очевидно
но если учесть массы двух авто:
- при равных массах волги и мерса эта скорость равносильна удару обоих в стену при 80км/ч...
- если масса мерса больше в два раза, то для волги это уже равносильно удару в стену на скорости ~120км/ч...
4 / 3
Созерцатель
15:49, 02.02.2012
От пользователя Hukанорыч
Муйню не лепите. А когда презик Бортом "намба ван" летит, то Коандир экипажа - там так, кнопочки понажимать? Вот и Качиньский так думал.
А если я в такси еду за свои кровно распиленные с бюджету, то чем я не командир, царь и бох машины Тридесятке?

для командования таксером вы слишком мало платите
а пример качинского какраз и подтверждает кто на борту ?1 хозяин
приказал - и на посадку пошли
так и смешарег с заднего сидения
без его воли не тронется никто даже
с него и спрос должен быть

или вы полагаете что это его мальчегу-водителю надо было среди ночи гонять быстрее 100 кмч по узкой трассе?
или может это ментам надо было?
21 / 0
//DT//
15:51, 02.02.2012
От пользователя ЙОБУРГЕР??
Вам выложили заключение, основанное на
подтверждённых фактах.
Но всем так хочется, чтобы виноватым был именно Мишарин

На ОАКе нет ни одного свидетеля данного ДТП, на зато сколько тут экспертов......


Народ будет недоволен пока не начнуться посадки участников ДТП с мигалками.
Что далеко за примером ходить, ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова погибли две женщины-врача - заслуженный врач России, профессор Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина.
Там майор Хованский быстро решил кто виновен в ДТП.
Уже давно известно, что законы чинори продвигают под себя, для своих же фирм и предприятий, лобируя свои интересы. Закон РФ запрещает чиновникам иметь свой бизнес, но этот закон нарушается на каждом шагу (всё записано на жену, маму, папу, сестру, брата) но глаза на это закрывают. Синоре сделали себе неприкосновенность, пенсию и высокую зп.
Вот как после всего этого мы будем верить, что скорость была 90-100 км\ч

100 км/ч - это превышения максимально допустимой скорости на 10 км/ч :ultra:
( напоминает как сотрудник МВД завалил соседа в подъезде, а в крови у него было незначительное кол-во алкоголя :-D
25 / 0
Созерцатель
15:52, 02.02.2012
мне тут интересную подробность поведали из РЖД...

когда стало известно что смешарег поломался, но еще не было известно куда и как его повезут - было задержано (примерно минут на 40) 2 поезда
товарняк и пассажирский стояли
чтобы если смешарега повезут по какойто там дороге ( я не запомнил направления и названий) не получилось так что ж\д переезд занят проходящим поездом, т.е. чтоб "скорой" со смешарегом ждать не пришлось пока поезд дорогу освободит


если тут кто есть из логистов - думаю расскажут сколько стоит задержать хотябы на 1 минуту отправление товарняка :-D
16 / 0
РиКузя
15:54, 02.02.2012
От пользователя tornado66
Остается ответить на главный вопрос - в чем причина торможения патрульной Audi?

Кортеж на большой скорости догоняет машину, едущую со скоростью значительно мЕньшей. Водитель Ауди видит встречные фары Волги и понимает, что ВЕСЬ кортеж обогнать догоняемую машину не успеет. Начинает тормозить. Водитель Мерседеса затормозить не успевает. Дальше всё понятно.
Вывод: несоблюдение дистанции водителем Мерса. Но проще, конечно же, сделать виновными ГИБДД.
9 / 0
Никанорыч (2041)
15:58, 02.02.2012
От пользователя Созерцатель
с него и спрос должен быть
Хорошо. Если есть административное нарушение, то оно должно быть предусмотрено соответствующей статьёй кодекса. Что прибалтывать будем МишарЮ? Только учтите, надо чтоб причинно-следственная связь наличествовала. Например, "Мишарин приказал "Гони на все деньги" - он убийца!" не проканает.
1 / 5
Созерцатель
16:06, 02.02.2012
От пользователя Hukанорыч
Хорошо. Если есть административное нарушение, то оно должно быть предусмотрено соответствующей статьёй кодекса. Что прибалтывать будем МишарЮ? Только учтите, надо чтоб причинно-следственная связь наличествовала. Например, "Мишарин приказал "Гони на все деньги" - он убийца!" не проканает.

я б вчинил ему чтото из "превышение служебных полномочий повлекшее смерть и увечья..."
+ "создание помех работе транспорта" (водителя от безопасной езды отвлекал)
+ не пристегнут он был :-D
+ мигалки у него стоят, как недавно выяснилось, незаконно (а он как Капитан Кортежа должен и за это отвечать рублем)



[Сообщение изменено пользователем 02.02.2012 16:08]
13 / 1
Бург
16:12, 02.02.2012
От пользователя ШНУЗ
вроде взрослый человек


Поэтому и рассуждаю объективно, а не ору выпучив глаза, что в данном ДТП виноват Мишарин.
Вам бы тоже повзрослеть не мешало и думать своей головой, а не руководствоваться общим решением стада.

Интернетсообщество назначило виновным Мишарина и другого варианта быть просто не может. Именно Мишарин дал команду гнать (потому, что есть видео, где он гоняет) и именно Мишарин дал команду нарушать (потому что его машина оказалась на встречке)


Мне интересно, а если бы в этой машине находился другой, но хороший человек. Например доктор Рошаль. В какую сторону изменилось бы мнение интернета? Я уверен, что все ополчились бы на "пьяного" водителя Сайбера, который пошёл на таран.

Разве не так?
3 / 15
anarki™
16:13, 02.02.2012
От пользователя //DT//
100 км/ч - это превышения максимально допустимой скорости на 10 км/ч

побывал я в аварии давно-давно с джипом и бухими мажориками 20-ти летними, дак вот...местами они, конечно, поменялись все, джип их мы протаранили)) суд вынес решение - обоюдка, т.к. мы превысили скорость на 10 км (70 км), а джип выехал тупо перед нами.
Вот и делайте выводы :-)
ах, да, мажорку до кучи отчислили из института за подделку документов))) щас наверное банкирша :-D
10 / 0
Созерцатель
16:14, 02.02.2012
От пользователя ЙОБУРГЕР??
Мне интересно, а если бы в этой машине находился другой, но хороший человек. Например доктор Рошаль. В какую сторону изменилось бы мнение интернета? Я уверен, что все ополчились бы на "пьяного" водителя Сайбера, который пошёл на таран.

Разве не так?

не, не так
как показывает история - на таран выпучив глаза летят только те что с мигалками
4 / 2
PL763
16:25, 02.02.2012
От пользователя ЙОБУРГЕР??
Именно Мишарин дал команду гнать (потому, что есть видео, где он гоняет) и именно Мишарин дал команду нарушать (потому что его машина оказалась на встречке)

Мне интересно, а если бы в этой машине находился другой, но хороший человек. Например доктор Рошаль. В какую сторону изменилось бы мнение интернета?


Всё дело в том, что кортеж с чинарём регулярно и систематически нарушал ПДД без всякой необходимости. С ведома и позволения губернатора. Поэтому основная вина в ДТП на нём. И не нужно изобретать кучу оправданий этому факту.

Что же касается "хорошего человека".... Вам пример с юмористом-губернатором напомнить? Какое там мнение было в и-нете?
С учётом "хорошести" мнение было "не нужно летать".
18 / 1
Ilis
16:27, 02.02.2012
От пользователя ЙОБУРГЕР??
Мишарин дал команду гнать (потому, что есть видео, где он гоняет) и именно Мишарин дал команду нарушать (потому что его машина оказалась на встречке)


Мишарин говорил водиле, ? Чота я очкую, давай потише...

А водила ему, ? Да ты успокооойся! Я сто раз так делал!
21 / 0
1 декабря прошлого года умер человек в этой аварии, кто то за нее ответил???
вспомнилась мне тут авария на уралмаше как человек сбил маленького ребенка на перекрестке так его искали чуть ли не всем УрФО...а тут известно все участники дтп и кто виноват???
12 / 0
Бург
16:39, 02.02.2012
От пользователя DIM333
Тут куча свидетелей как кортеж систематически грубо нарушал ПДД.
За день до аварии была тема с видео.
Беспредел, устраиваемый как минимум с согласия губернатора привёл к трагедии.


От пользователя PL763
Всё дело в том, что кортеж с чинарём регулярно и систематически нарушал ПДД без всякой необходимости. С ведома и позволения губернатора. Поэтому основная вина в ДТП на нём


Если вас будет разводить инспектор ГИБДД за якобы превышение скорости и будет аргументировать вашим списком административных штрафов за всю историю, то это будет считаться аргументом в пользу инспектора или вы будете настаивать, что в данный момент вы ничего не нарушали?



Если в первые дни после трагедии нигде не фигурировала машина сопровождения ГИБДД, а сейчас она предоставлена как основная улика и вырисовывается реалистичная картина ДТП, то всёравно виноват Мишарин :-D
Не экипаж сопровождения, который спровоцировал ДТП, а Мишарин! Он одновременно командовал своим водителем и жал педаль патрульки :-D
3 / 9
От пользователя ЙОБУРГЕР??
всёравно виноват Мишарин


он же в декабре рассказал как его не слушались он говорил чуть помедленне но они всеравно быстро ехали :-D
4 / 0
Ilis
16:56, 02.02.2012
От пользователя ЙОБУРГЕР??
Если вас будет разводить инспектор ГИБДД за якобы превышение скорости и будет аргументировать вашим списком административных штрафов за всю историю, то это будет считаться аргументом в пользу инспектора или вы будете настаивать, что в данный момент вы ничего не нарушали?


На суде точно будут. И вероятней вину признают, и максимальный штраф назначат.
2 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.