За Родину обидно...
L
Lt.Columbo

16:32, 17.01.2012
Натнулся на статейку тут о возможно реальном положении дел в стране...
Букв много, НО:
- читается легко
- абзац рулят
.. а ленивые и тем кому не до этого все равно читать не будут..
Итак:
..........................................
Бывший директор НИИ статистики Василий Симчера со словами: ?Надоело врать!? представил реальные данные
Мы как-то смирились с тем, что официальная (в лице Росстата и прочих ведомств), статистика, фиксирующая ?достижения? развития России, нам, мягко говоря, не всегда говорит правду. Иногда привирает. Мягко говоря. Ну, ладно, переживем. Тем более что сами-то мы уже давно оцениваем окружающую нас жизнь своим мерилом. Но чтобы она врала ТАК, как это недавно вскрыл бывший директор НИИ статистики Федеральной службы государственной статистики Василий Симчера?! Это уже, мягко говоря, слишком. Как пел когда-то Высоцкий:
...Если правда оно ?
Ну, хотя бы на треть, -
Остается одно:
Только лечь помереть!
Между г-ном Симчерой и депутатом Госдумы от КПРФ Олегом Смолиным на днях произошла перепалка. Случилось, что оба они стали участниками конференции в Российском государственном торгово-экономическом университете. Так вот, экс-глава НИИ статистики предъявил претензии г-ну Смолину как представителю власти (как-никак, тот депутат, зампред думского Комитета по образованию): мол, власть бессовестно нам врет. Сам г-н Симчера, подчеркивает Смолин, ушел с должности со словами: ?Надоело врать!?. И представил свою статистическую картину того, что в реальности происходило и происходит в России. Данные ужасают ? как у Высоцкого.
Отвергая претензии в свой, как представителя власти, адрес, Смолин пишет: ?Разумеется, с юности помню формулу: есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика! Разумеется, сам неоднократно пользовался альтернативными данными социологических служб и институтов Российской академии наук. И все же данные экс-директора НИИ статистики, сведенные в одну таблицу под названием ?Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001-2010 гг.?, производят шокирующее впечатление?. Смолин представил их со своими комментариями на страницах ?Советской России?. Итак ? вот ужасающая картина ДЕГРАДАЦИИ нашей страны в ?сухих? выкладках не кого-нибудь, а, повторяем, до недавнего времени - директора НИИ статистики Росстата:
Национальное богатство России. Официально: $4,0 трлн. Фактически (по данным НИИ статистики Госкомстата России): $40 трлн. Занижение в 10 раз, комментирует Смолин, нужно властям для того, чтобы за бесценок распродавать олигархам и иностранцам остатки бывшей общенародной собственности, а заодно вдалбливать населению, что мы живем не хуже, чем работаем.
Размер интеллектуального капитала. Официально: $1,5 трлн. Фактически: $25 трлн. Занижение интеллектуального капитала России почти в 17 раз, по мнению Смолина, помогает властям обосновать курс на копирование худших образцов зарубежного образования, а также - ввоз за бешеные деньги иностранных ученых при нищенской поддержке своих.
Доля инвестиций в % ВВП. Официально: 18,5%. Фактически: 12,2%. Завышение в полтора раза инвестиций в экономику создает картину ложного благополучия, продолжает Смолин. На самом деле, в стране преобладает экономика по принципу ?купил-продал-украл?.
Темпы прироста ВВП. Официально: 6%. Фактически: 4%. ?Надувая? в полтора раза темпы роста ВВП, власть пытается убедить общество, что его объявленное удвоение за 2003-2010 гг. могло бы состояться, если бы не мировой кризис. На самом же деле, отмечает Смолин, за 2003-2008 гг. экономика выросла лишь на четверть, а в кризисном 2009-м мы оказались рекордсменами падения среди стран ?Большой двадцатки?! Что касается ВВП, то его, саркастично замечает депутат, похоже, собираются не удвоить, а даже упятерить, но не в смысле валового внутреннего продукта, а Владимира Владимировича Путина: два президентских срока, один премьерский и вновь два президентских, по продолжительности равных прежним трем.
Инфляция в среднем за год. Официально: 6-8%. Фактически: 18,27%. Давно известно, комментирует Смолин, что рост цен на товары первой необходимости в России происходит гораздо быстрее, чем в среднем по всем товарам и услугам. Поэтому инфляция для бедных (социальная инфляция) гораздо выше, чем для богатых. И чем беднее семья, тем быстрее растут цены на товары, которые она покупает. Как разъясняет экс-директор НИИ статистики, по 18% в год растут цены именно на те товары и услуги, которые покупают наименее обеспеченные граждане страны. Поэтому не удивительно, что даже правительство практически ежегодно признает рост разрыва между бедными и богатыми. Данные НИИ статистики означают, в частности, что хваленое властями т. н. повышение пенсий в 2009-2010 гг. в лучшем случае компенсировало рост цен на товары первой необходимости за два года.
Разрыв в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных. Официально: 16 раз. Фактически: 28-36 раз. Это выше показателей не только Западной Европы и Японии, не только США, но и многих стран Латинской Америки, отмечает Смолин. Предельно допустимый для национальной безопасности уровень, по данным директора Института социально-политических исследований РАН Г.Осипова, составляет 10 раз. В России он превышен втрое.
Разрыв в уровне валового внутреннего продукта по регионам. Официально: 14 раз. Фактически: 42 раза. В социальном плане Россия давно перестала быть единой страной, пишет Смолин. Если Москва живет на уровне Чехии, то Республика Тыва ? на уровне Монголии. Федеральная власть сбрасывает в регионы все больше и больше социальных обязательств и одновременно вытягивает из них все больше денег для того, чтобы вкладывать в иностранные ценные бумаги. За счет нищеты российской провинции фактически финансируются, в частности, войны в Афганистане, Ираке, а отчасти - и в Ливии. Статья 114 Конституции России требует, чтобы правительство проводило единую социальную политику на территории всей страны. Исполняет ли правительство свои обязанности, когда разрывы в региональном развитии превышают в десятки раз, решайте сами, обращается к читателям Смолин.
Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам, в % к общей численности населения. Официально: 1,5%. Фактически: 45%. По данным НИИ статистики (Росстата), в стране 12 млн алкоголиков, более 4,5 млн наркоманов, свыше 1 млн беспризорных детей. Не удивительно, что официальные данные занижены в 30 раз: почти половина деклассированных в богатейшей стране ? свидетельство полного провала экономической и социальной политики власти.
Удельный вес убыточных предприятий. Официально: 8%. Фактически: 40%. По натуральным показателям современная экономика России безнадежно отстала от советской, а налоги на реальный сектор, в отличие от налогов на личные доходы миллиардеров, огромны, комментирует Смолин.
Уровень общего налогообложения полученных доходов, в %. Официально: 45%. Фактически: 90%. Удивительно, как мы еще работаем, и почему олигархам все еще не хватает? Впрочем, отмечает Олег Смолин, отчасти это объясняет следующий показатель.
Уровень уклонения от уплаты налогов, в % от доходов. Официально: 30%. Фактически: 80%. Власть, поясняет Смолин, делает вид, что собирает налоги, а граждане делают вид, что их платят!
Степень износа основных фондов, в %. Официально: 48,8%. Фактически: 75,4%. Если Бог хочет наказать человека, отнимает разум, пишет Смолин. Похоже, с российской властью это уже произошло. Какое может быть вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО), когда износ основных фондов составляет 3/4? Для экспорта сырья ВТО не требуется, а больше экспортировать России пока нечего. Остатки отечественного производства будут добиты. Полным господином в стране станет транснациональный капитал. Впрочем, почему станет?
Доля иностранного капитала в экономике России, в %. В целом - официально: 20%. Фактически: 75%, в т. ч.:
? в имуществе. Официально: 25%. Фактически: 60%;
? в прибылях. Официально: 21%. Фактически: 70%;
? в акциях. Официально: 18%. Фактически: 90%.
?Это и есть, господа, - вопрошает Смолин, - ваша суверенная демократия? Если данные НИИ статистики верны, в экономическом смысле мы превращаемся в колонию под громкие крики, что встаем с колен!?.
В грантах - официально: 14%. Фактически: 90%. Забавно, отмечает Смолин, что власть очень боится иностранных грантов, но при этом спокойно берет иностранные займы и поощряет продажу иностранцам наших предприятий!
Реальные затраты на модернизацию, в млрд рублей. Официально: 750. Фактически: 30. Не потому ли, что реальные затраты на модернизацию в 25 раз ниже объявленных, наше технологическое отставание усиливается, а весь ее ?пар? выходит в ?свисток??
Эффективность модернизации, в % к затратам. Официально: 25%. Фактически: 2,5%. Еще бы: для того, чтобы оправдать ?дутые? затраты, пишет Смолин, нужно показать ?дутые? результаты. Если помножить одно на другое, эффект оказывается приукрашенным примерно в 250 раз! Впрочем, и раньше было понятно, что весь шум о модернизации ? это красивые витрины вместо великих строек.
Разница между ценами производителей и розничными ценами, в разах. Официально: 1,5. Фактически: 3,2, в т.ч.:
? в сельском хозяйстве. Официально: 1,3. Фактически: 4,0. Посредники ?жиреют?, работники и покупатели нищают, а власть, точно Верка Сердючка, повторяет: ?Хорошо, все будет хорошо!..?;
? в государственных закупках. Официально: 1,1. Фактически: 1,6. А вот здесь уже явно ?жиреют? чиновники. Не случайно даже президент Дмитрий Медведев говорит, что в результате применения закона ?94 (о госзакупках) из бюджета было разворовано около 1 трлн рублей.
Разница между назначаемыми и оплачиваемыми тарифами естественных монополий, в разах. Официально: 1,1. Фактически: 1,7, в т.ч. в коммунальных платежах. Официально: 1,2. Фактически: 2,4. Если бы ?коммуналка? оплачивалась по реальным ценам, пишет Смолин, она обходилась бы нам вдвое дешевле!
Уровень безработицы, в % к занятости. Официально: 2-3%. Фактически: 10-12%. Во всем мире не все безработные регистрируются на бирже труда. И поэтому существует разница между официальной статисткой и статистикой Международной организации труда. Однако чтобы эта разница составляла 4-5 раз, нужно как следует сфальсифицировать статистику!
Численность совершенных преступлений (2009 г.), в млн чел. Официально: 3,0. Фактически: 4,8. Видимо, речь идет о почти 2 млн преступлений, которые регистрируются, но в официальную статистику странным образом не попадают, отмечает Смолин. Однако много важнее преступления, которые либо вообще не регистрируются, либо те, по которым люди не обращаются в правоохранительные органы. По оценкам группы ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под руководством профессора С.Иншакова, число таких преступлений почти в 10 раз больше, чем фиксирует официальная статистика ? примерно 26 млн в год.
Чтобы сохраниться, резюмирует Олег Смолин, власть превращает статистику в наглую ложь, а гражданам с ее помощью пытается напялить ?розовые очки?. Но в истории политические режимы многократно умирали именно от самоотравления пропагандой. Мне не жаль режима, пишет депутат. Жаль страну. А для нее лучшее лекарство ? правда.
....................................
Как бы похоже на правду. Ведь согласитесь, что где то там, в глубине души, многих грызет, что что то не так, как нам втирают.... Лично я это вижу так - нас дурят.
Все, изложенное выше, прошу просто классифицировать как информация к размышлению.
[Сообщение изменено пользователем 18.01.2012 08:55]
Букв много, НО:
- читается легко
- абзац рулят
.. а ленивые и тем кому не до этого все равно читать не будут..
Итак:
..........................................
Бывший директор НИИ статистики Василий Симчера со словами: ?Надоело врать!? представил реальные данные
Мы как-то смирились с тем, что официальная (в лице Росстата и прочих ведомств), статистика, фиксирующая ?достижения? развития России, нам, мягко говоря, не всегда говорит правду. Иногда привирает. Мягко говоря. Ну, ладно, переживем. Тем более что сами-то мы уже давно оцениваем окружающую нас жизнь своим мерилом. Но чтобы она врала ТАК, как это недавно вскрыл бывший директор НИИ статистики Федеральной службы государственной статистики Василий Симчера?! Это уже, мягко говоря, слишком. Как пел когда-то Высоцкий:
...Если правда оно ?
Ну, хотя бы на треть, -
Остается одно:
Только лечь помереть!
Между г-ном Симчерой и депутатом Госдумы от КПРФ Олегом Смолиным на днях произошла перепалка. Случилось, что оба они стали участниками конференции в Российском государственном торгово-экономическом университете. Так вот, экс-глава НИИ статистики предъявил претензии г-ну Смолину как представителю власти (как-никак, тот депутат, зампред думского Комитета по образованию): мол, власть бессовестно нам врет. Сам г-н Симчера, подчеркивает Смолин, ушел с должности со словами: ?Надоело врать!?. И представил свою статистическую картину того, что в реальности происходило и происходит в России. Данные ужасают ? как у Высоцкого.
Отвергая претензии в свой, как представителя власти, адрес, Смолин пишет: ?Разумеется, с юности помню формулу: есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика! Разумеется, сам неоднократно пользовался альтернативными данными социологических служб и институтов Российской академии наук. И все же данные экс-директора НИИ статистики, сведенные в одну таблицу под названием ?Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001-2010 гг.?, производят шокирующее впечатление?. Смолин представил их со своими комментариями на страницах ?Советской России?. Итак ? вот ужасающая картина ДЕГРАДАЦИИ нашей страны в ?сухих? выкладках не кого-нибудь, а, повторяем, до недавнего времени - директора НИИ статистики Росстата:
Национальное богатство России. Официально: $4,0 трлн. Фактически (по данным НИИ статистики Госкомстата России): $40 трлн. Занижение в 10 раз, комментирует Смолин, нужно властям для того, чтобы за бесценок распродавать олигархам и иностранцам остатки бывшей общенародной собственности, а заодно вдалбливать населению, что мы живем не хуже, чем работаем.
Размер интеллектуального капитала. Официально: $1,5 трлн. Фактически: $25 трлн. Занижение интеллектуального капитала России почти в 17 раз, по мнению Смолина, помогает властям обосновать курс на копирование худших образцов зарубежного образования, а также - ввоз за бешеные деньги иностранных ученых при нищенской поддержке своих.
Доля инвестиций в % ВВП. Официально: 18,5%. Фактически: 12,2%. Завышение в полтора раза инвестиций в экономику создает картину ложного благополучия, продолжает Смолин. На самом деле, в стране преобладает экономика по принципу ?купил-продал-украл?.
Темпы прироста ВВП. Официально: 6%. Фактически: 4%. ?Надувая? в полтора раза темпы роста ВВП, власть пытается убедить общество, что его объявленное удвоение за 2003-2010 гг. могло бы состояться, если бы не мировой кризис. На самом же деле, отмечает Смолин, за 2003-2008 гг. экономика выросла лишь на четверть, а в кризисном 2009-м мы оказались рекордсменами падения среди стран ?Большой двадцатки?! Что касается ВВП, то его, саркастично замечает депутат, похоже, собираются не удвоить, а даже упятерить, но не в смысле валового внутреннего продукта, а Владимира Владимировича Путина: два президентских срока, один премьерский и вновь два президентских, по продолжительности равных прежним трем.
Инфляция в среднем за год. Официально: 6-8%. Фактически: 18,27%. Давно известно, комментирует Смолин, что рост цен на товары первой необходимости в России происходит гораздо быстрее, чем в среднем по всем товарам и услугам. Поэтому инфляция для бедных (социальная инфляция) гораздо выше, чем для богатых. И чем беднее семья, тем быстрее растут цены на товары, которые она покупает. Как разъясняет экс-директор НИИ статистики, по 18% в год растут цены именно на те товары и услуги, которые покупают наименее обеспеченные граждане страны. Поэтому не удивительно, что даже правительство практически ежегодно признает рост разрыва между бедными и богатыми. Данные НИИ статистики означают, в частности, что хваленое властями т. н. повышение пенсий в 2009-2010 гг. в лучшем случае компенсировало рост цен на товары первой необходимости за два года.
Разрыв в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных. Официально: 16 раз. Фактически: 28-36 раз. Это выше показателей не только Западной Европы и Японии, не только США, но и многих стран Латинской Америки, отмечает Смолин. Предельно допустимый для национальной безопасности уровень, по данным директора Института социально-политических исследований РАН Г.Осипова, составляет 10 раз. В России он превышен втрое.
Разрыв в уровне валового внутреннего продукта по регионам. Официально: 14 раз. Фактически: 42 раза. В социальном плане Россия давно перестала быть единой страной, пишет Смолин. Если Москва живет на уровне Чехии, то Республика Тыва ? на уровне Монголии. Федеральная власть сбрасывает в регионы все больше и больше социальных обязательств и одновременно вытягивает из них все больше денег для того, чтобы вкладывать в иностранные ценные бумаги. За счет нищеты российской провинции фактически финансируются, в частности, войны в Афганистане, Ираке, а отчасти - и в Ливии. Статья 114 Конституции России требует, чтобы правительство проводило единую социальную политику на территории всей страны. Исполняет ли правительство свои обязанности, когда разрывы в региональном развитии превышают в десятки раз, решайте сами, обращается к читателям Смолин.
Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам, в % к общей численности населения. Официально: 1,5%. Фактически: 45%. По данным НИИ статистики (Росстата), в стране 12 млн алкоголиков, более 4,5 млн наркоманов, свыше 1 млн беспризорных детей. Не удивительно, что официальные данные занижены в 30 раз: почти половина деклассированных в богатейшей стране ? свидетельство полного провала экономической и социальной политики власти.
Удельный вес убыточных предприятий. Официально: 8%. Фактически: 40%. По натуральным показателям современная экономика России безнадежно отстала от советской, а налоги на реальный сектор, в отличие от налогов на личные доходы миллиардеров, огромны, комментирует Смолин.
Уровень общего налогообложения полученных доходов, в %. Официально: 45%. Фактически: 90%. Удивительно, как мы еще работаем, и почему олигархам все еще не хватает? Впрочем, отмечает Олег Смолин, отчасти это объясняет следующий показатель.
Уровень уклонения от уплаты налогов, в % от доходов. Официально: 30%. Фактически: 80%. Власть, поясняет Смолин, делает вид, что собирает налоги, а граждане делают вид, что их платят!
Степень износа основных фондов, в %. Официально: 48,8%. Фактически: 75,4%. Если Бог хочет наказать человека, отнимает разум, пишет Смолин. Похоже, с российской властью это уже произошло. Какое может быть вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО), когда износ основных фондов составляет 3/4? Для экспорта сырья ВТО не требуется, а больше экспортировать России пока нечего. Остатки отечественного производства будут добиты. Полным господином в стране станет транснациональный капитал. Впрочем, почему станет?
Доля иностранного капитала в экономике России, в %. В целом - официально: 20%. Фактически: 75%, в т. ч.:
? в имуществе. Официально: 25%. Фактически: 60%;
? в прибылях. Официально: 21%. Фактически: 70%;
? в акциях. Официально: 18%. Фактически: 90%.
?Это и есть, господа, - вопрошает Смолин, - ваша суверенная демократия? Если данные НИИ статистики верны, в экономическом смысле мы превращаемся в колонию под громкие крики, что встаем с колен!?.
В грантах - официально: 14%. Фактически: 90%. Забавно, отмечает Смолин, что власть очень боится иностранных грантов, но при этом спокойно берет иностранные займы и поощряет продажу иностранцам наших предприятий!
Реальные затраты на модернизацию, в млрд рублей. Официально: 750. Фактически: 30. Не потому ли, что реальные затраты на модернизацию в 25 раз ниже объявленных, наше технологическое отставание усиливается, а весь ее ?пар? выходит в ?свисток??
Эффективность модернизации, в % к затратам. Официально: 25%. Фактически: 2,5%. Еще бы: для того, чтобы оправдать ?дутые? затраты, пишет Смолин, нужно показать ?дутые? результаты. Если помножить одно на другое, эффект оказывается приукрашенным примерно в 250 раз! Впрочем, и раньше было понятно, что весь шум о модернизации ? это красивые витрины вместо великих строек.
Разница между ценами производителей и розничными ценами, в разах. Официально: 1,5. Фактически: 3,2, в т.ч.:
? в сельском хозяйстве. Официально: 1,3. Фактически: 4,0. Посредники ?жиреют?, работники и покупатели нищают, а власть, точно Верка Сердючка, повторяет: ?Хорошо, все будет хорошо!..?;
? в государственных закупках. Официально: 1,1. Фактически: 1,6. А вот здесь уже явно ?жиреют? чиновники. Не случайно даже президент Дмитрий Медведев говорит, что в результате применения закона ?94 (о госзакупках) из бюджета было разворовано около 1 трлн рублей.
Разница между назначаемыми и оплачиваемыми тарифами естественных монополий, в разах. Официально: 1,1. Фактически: 1,7, в т.ч. в коммунальных платежах. Официально: 1,2. Фактически: 2,4. Если бы ?коммуналка? оплачивалась по реальным ценам, пишет Смолин, она обходилась бы нам вдвое дешевле!
Уровень безработицы, в % к занятости. Официально: 2-3%. Фактически: 10-12%. Во всем мире не все безработные регистрируются на бирже труда. И поэтому существует разница между официальной статисткой и статистикой Международной организации труда. Однако чтобы эта разница составляла 4-5 раз, нужно как следует сфальсифицировать статистику!
Численность совершенных преступлений (2009 г.), в млн чел. Официально: 3,0. Фактически: 4,8. Видимо, речь идет о почти 2 млн преступлений, которые регистрируются, но в официальную статистику странным образом не попадают, отмечает Смолин. Однако много важнее преступления, которые либо вообще не регистрируются, либо те, по которым люди не обращаются в правоохранительные органы. По оценкам группы ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под руководством профессора С.Иншакова, число таких преступлений почти в 10 раз больше, чем фиксирует официальная статистика ? примерно 26 млн в год.
Чтобы сохраниться, резюмирует Олег Смолин, власть превращает статистику в наглую ложь, а гражданам с ее помощью пытается напялить ?розовые очки?. Но в истории политические режимы многократно умирали именно от самоотравления пропагандой. Мне не жаль режима, пишет депутат. Жаль страну. А для нее лучшее лекарство ? правда.
....................................
Как бы похоже на правду. Ведь согласитесь, что где то там, в глубине души, многих грызет, что что то не так, как нам втирают.... Лично я это вижу так - нас дурят.
Все, изложенное выше, прошу просто классифицировать как информация к размышлению.
[Сообщение изменено пользователем 18.01.2012 08:55]
Б
(Бобромуль)

16:33, 17.01.2012
мы все умрем
U
_&_

16:33, 17.01.2012
много нечитаемых букв с очередным разоблаченим путинского режима...
N
N@t@ Ly

16:35, 17.01.2012
Что ж такое сегодня, все столько букв печатают, что читать времени нет.
L
Lt.Columbo

16:35, 17.01.2012
много нечитаемых букв с очередным разоблаченим путинского режима...
ненене... никакой политики... от неё и так уже тошно...
a
archetype
16:36, 17.01.2012
В некоторых тезисах отсутствуют ссылки на источник. Посему утверждения сомнительны. Похоже на правду, но есть аналогичные статьи от таких же авторитетов, только цифры там несколько иные.
А вообще, на форуме "политика" таких тем много
А вообще, на форуме "политика" таких тем много
b
bd68

16:37, 17.01.2012
Натнулся на статейку тут о реальном положении дел в стране...
я уже щтук пять таких продал
16:39, 17.01.2012
Смолин представил их со своими комментариями на страницах ?Советской России?.
Пусть все так, но вброс же.
п
профессор
16:40, 17.01.2012
Таки много цифр причём часто сомнительных. Про деклассируемые элементы особо понравилось. 45% говорит товарищь.... Ой гонит...
В
Верховный Смотритель
16:41, 17.01.2012
вопрос писунам: почему в РФ ни как в греции?
вопли из щелей: цена на нефть высокая...ага?
вопли из щелей: цена на нефть высокая...ага?
A
ABSOLUTE
16:42, 17.01.2012
Не верю ни официальным цифрам ни этому теоретику
L
Lt.Columbo

16:42, 17.01.2012
Да тут все просто. Мне скоро 35. Подрастает сын (4 года).
Думаем о втором. Денег с женой получаем нормально на двоих.
Типичный средний класс, в общем.
Периодически начинаю задумываться, что государству плевать на меня, на моих родителей (35 лет отработали - нате вам смешную пенсию).
Особенно государству плевать на наше настоящее золото - на наших детишек.
Наверное, моему ребенку повезло - мы его воспитываем по всем канонам и он ни в чем себе не отказывает, но не у всех есть такая возможность.
Да что там говорить, мы не можем даже в ипотеку вступить... точнее можем, но это 15 лет на Дошираке... Че-та не радует перспектива..
Думаем о втором. Денег с женой получаем нормально на двоих.
Типичный средний класс, в общем.
Периодически начинаю задумываться, что государству плевать на меня, на моих родителей (35 лет отработали - нате вам смешную пенсию).
Особенно государству плевать на наше настоящее золото - на наших детишек.
Наверное, моему ребенку повезло - мы его воспитываем по всем канонам и он ни в чем себе не отказывает, но не у всех есть такая возможность.
Да что там говорить, мы не можем даже в ипотеку вступить... точнее можем, но это 15 лет на Дошираке... Че-та не радует перспектива..
Х
1280Х1024
16:48, 17.01.2012
уважаемый тредстартер, на этом форуме - да на всех форумах - абсолютное большинство прекрасно осознает, что нынешняя власть их во всем обманывает и по-всякому имеет, но будет самозабвенно позволять власти это делать и дальше, до конца дней своих, ибо так проще
буквы ваши не читал, +/- не ставил
буквы ваши не читал, +/- не ставил
U
_&_

16:49, 17.01.2012
Типичный средний класс, в общем
на аватарку в ккаком возрасте снимался?
k
kail

16:49, 17.01.2012
Уверен что все так и есть.
Б
БАНГО

16:50, 17.01.2012
Лично я это вижу так
не надо видеть - надо действовать. не нравится власть - валите из страны или делайте революцию, не устраивает мат положение - работайте.
а копипастить чужие мысли на оаке ну вообще некошерно
Л
Люблю пиво

16:51, 17.01.2012
мы не можем даже в ипотеку вступить... точнее можем, но это 15 лет на Дошираке...
какой же вы средний класс? беднота (с сочувствием)...
S
~ ShUragan ~
16:51, 17.01.2012
В
Верховный Смотритель
16:54, 17.01.2012
Периодически начинаю задумываться, что государству плевать на меня
а тебе на государство?
пенсию).
ты горбатому скажи за это "спасибо"...ты запамятовал 1991 год...когда у населения вклады отжали?
Особенно государству плевать на наше настоящее золото - на наших детишек.
с этим отчасти согласен...спорт в нашей стране должен быть не доступным, а бесплатным...да и в школы лезут...уничтожают советскую систему образования...за место этого туда ломанутся попы-муллы-раввины...фу блювотина какая...
в ипотеку вступить... точнее можем, но это 15 лет на Дошираке... Че-та не радует перспектива..
пардонте, а в каких капстранах хаты на халяву раздают? оаэ их там полтора человека...
Л
Люблю пиво

16:56, 17.01.2012
оаэ их там полтора человека...
и нефтяная игла раз в двадцать толще...
M
Maple

17:06, 17.01.2012
мы его воспитываем по всем канонам и он ни в чем себе не отказывает,
ну и каноны у вас
M
Maple

17:08, 17.01.2012
.. а ленивые и тем кому не до этого все равно читать не будут..
а тупые на все это поведутся и поверят.
L
Lt.Columbo

17:09, 17.01.2012
какой же вы средний класс? беднота (с сочувствием)...
у меня и моего ребенка есть все, что нужно, можем откладывать даже по 30-ке в месяц... не сочувствуйте...
скажите лучше, как купить квартиру без первоначального взноса?
d
darkwoox

17:15, 17.01.2012
По дискавери видел как америкосы уже давным давно производят какой то материал, клеится как обычные обои (у них мол все бункеры и военные объекты заклеены такой фигнёй)
дак вот эта бумага, миллиметр толщиной выдерживает колоссальные взрывы, амортизируя взрывную волну
там прям эксперимент показан как обклеенная стена противостоят взрывам, которые раньше, просто уничтожали стену в порошок.
это я к тому, что нас в принципе скоро захватят бумажные танки
дак вот эта бумага, миллиметр толщиной выдерживает колоссальные взрывы, амортизируя взрывную волну
там прям эксперимент показан как обклеенная стена противостоят взрывам, которые раньше, просто уничтожали стену в порошок.
это я к тому, что нас в принципе скоро захватят бумажные танки
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.