эффект первого самца
n
nоnаme

10:57, 11.01.2012
отца ребенка
Сами сперматазоиды живут в матке до 7 дней. Читал научную статью, что во влаглище женщины находят остатки сперматазоид находящиеся там по нескольку лет, хоть сами сперматазоиды и мёртвые, а вот гены умереть не могут, так как и не живут. Гены это информация, которую просто прочитывается, соответсвенно эту информацию можно прочитать в любой момент. тем более уже не секрет что гены представляют из себя волновую информацию, и соответсвенно фонят постоянно облучая своей информацией яйцеклетку.
Полезно и Вам поучится немного. Восприятие мира меняется, и всё не совсем так как учили в школе.
В общем я бы не был так уверен в том, что это полная чушь, тем более как уже говорил, примеры есть. Кстати как Вы их объясните? Что рождается ребёнок от первого мужа.
А про животных, про болезни это чушь. У самого была овчарка породистая, недоглядели. Всё. Сняли её с продолжения рода. И не потому что у неё ьам вирусы завелись, а потому что она уже не сможет принести чистокровное потомство. Пообщайтесь с теми кто серьёзно занимается разведением.
[Сообщение изменено пользователем 11.01.2012 11:00]
A
Alk86

10:58, 11.01.2012
первый вы у девушки или нет?
А если она не туда их принимала?
мужчин больше задело, что их ребенок "может оказаться не их вовсе"
Ну.у.. по статистике британских ученых, до 20% мужчин воспитывают чужих детей.
A
AlexSur
11:02, 11.01.2012
ну и как жыть после всего этого....
где сейчас встретить девушку, чтобы хотяб на половину была девственницей?????
где сейчас встретить девушку, чтобы хотяб на половину была девственницей?????
Ю
Юная я

11:04, 11.01.2012
Читал научную статью, что во влаглище женщины находят остатки сперматазоид находящиеся там по нескольку лет, хоть сами сперматазоиды и мёртвые, а вот гены умереть не могут, так как и не живут. Гены это информация, которую просто прочитывается,
соответсвенно эту информацию можно прочитать в любой момент. тем более уже не секрет что гены представляют из себя волновую информацию, и соответсвенно фонят постоянно облучая своей информацией яйцеклетку.
Ген - это прежде всего часть молекулы дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК)
Гибель сперматозоида = распад белковой клетки = распад ДНК = гибель гена, будь он хоть информацией, хоть дуновением ветра.
E
Eva_A
11:04, 11.01.2012
Тетеньки то как раз вообще не паряться на эту тему.. Это мужчин больше задело, что их ребенок "может оказаться не их вовсе" бред
да не)) они просто бояться, что похожи на первого мужчину своей мамы)
A
Alk86

11:04, 11.01.2012
вот гены умереть не могут, так как и не живут
гены это комбинации дезоксирибонуклеиновых кислот, которые замечательно разлагаются в организме, копиться им негде. Плюс клетка защищена от всякого генетического мусора, что в нее лезет (особенно вирусы - у них как раз на генетической модификации и построен принцип размножения). Так что хватит нести околонаучный бред, вы не в РАЕН.
E
Eva_A
11:05, 11.01.2012
Ну.у.. по статистике британских ученых, до 20% мужчин воспитывают чужих детей.
это в Британии.
[Сообщение изменено пользователем 11.01.2012 11:06]
A
Alk86

11:05, 11.01.2012
хотяб на половину была девственницей?????
Эт в каком смысле?
B
Brendi

11:06, 11.01.2012
по статистике британских ученых, до 20% мужчин воспитывают чужих детей.
Естественно! Очень многие за плечами имеют не один и даже не два брака. И конечно они будут воспитывать чужих детей, т.к. у их "третьей" половинки уже есть дети от предыдущих браков. И они воспитывают именно "чужих" детей, забывая о своих.
r
rebel

11:06, 11.01.2012
Эт в каком смысле?
из старого баянистого анекдота: "в жопу, идиот, мне ещё замуж выходить!"ї
З
Зоpa!
11:08, 11.01.2012
гены гены! во всем виноваты!
а как же Юры и Пети ?
а как же Юры и Пети ?
A
Alk86

11:11, 11.01.2012
И они воспитывают именно "чужих" детей, забывая о своих.
Не, те самые ученые говорили, что те дети, которых они считают "своими" как бы не ими зачаты...
A
Alk86

11:13, 11.01.2012
"в жопу, идиот, мне ещё замуж выходить!"ї
или как в другом анекдоте - "я сначала рот помою, пока тут никто жопу не помыл"
К
Кошка Филча
11:15, 11.01.2012
В общем я бы не был так уверен в том, что это полная чушь, тем более как уже говорил, примеры есть. Кстати как Вы их объясните?
можно примеры, может они выше озвучены, я просто непрочитала.
тем более уже не секрет что гены представляют из себя волновую информацию, и соответсвенно фонят постоянно облучая своей информацией яйцеклетку
дааа??? а как же там спирали, расплетение, сплетение и создание дочерней спирали на основе генетического материала матери и отца? Ведь процесс передачи генов описан, изучен и даже нобелевскую премию дали. И никто ничего не облучает, приходит сперматозоид, внедряется в яйцеклетку, там происходит слияние двух ядер с инфой, закладывается новый орагнизм и тут же происходит передача генетической информации отца и матери. 23 хромосомы от отца и 23 от матери. в хромосомах гены сидят. только в этом случае,а никак иначе. Без внедрения в яйцеклетку и там слияния ядер никак нельзя получить новый организм. Телегония - полный бред.
B
Brendi

11:16, 11.01.2012
Не, те самые ученые говорили, что те дети, которых они считают "своими" как бы не ими зачаты...
это как они выяснили? Жена изменила, забеременела от другого, пришла, сказала: дорогой, понимаешь, тут так вышло.. Он такой: ничего страшного, милая, я тебя все равно люблю. Родим, вырастим. Так??? Есть категория мужчин, которые взяли в жены женщину, которая была беременной. Типа ее бросил мужик, узнав, что она забеременела, а этот всю жизнь ее любил, и тут выпал ему прекрасный шанс! Остальное - только догадки!
M
Maple

11:18, 11.01.2012
Википедия
"
Положение вирусов в системе живого
Вирусы имеют генетические связи с представителями флоры и фауны Земли. Согласно последним исследованиям, геном человека более чем на 32 % состоит из информации, кодируемой вирус-подобными элементами и транспозонами. С помощью вирусов может происходить так называемый горизонтальный перенос генов (ксенология), то есть передача генетической информации не от непосредственных родителей к своему потомству, а между двумя неродственными (или даже относящимися к разным видам) особями. Так, в геноме высших приматов существует ген, кодирующий белок синцитин, который, как считается, был привнесён ретровирусом. Иногда вирусы образуют с животными симбиоз[7][8]. Так, например, яд некоторых паразитических ос содержит структуры, называемые поли-ДНК-вирусами (Polydnavirus, PDV), имеющие вирусное происхождение."
нихуа непонял
"
Положение вирусов в системе живого
Вирусы имеют генетические связи с представителями флоры и фауны Земли. Согласно последним исследованиям, геном человека более чем на 32 % состоит из информации, кодируемой вирус-подобными элементами и транспозонами. С помощью вирусов может происходить так называемый горизонтальный перенос генов (ксенология), то есть передача генетической информации не от непосредственных родителей к своему потомству, а между двумя неродственными (или даже относящимися к разным видам) особями. Так, в геноме высших приматов существует ген, кодирующий белок синцитин, который, как считается, был привнесён ретровирусом. Иногда вирусы образуют с животными симбиоз[7][8]. Так, например, яд некоторых паразитических ос содержит структуры, называемые поли-ДНК-вирусами (Polydnavirus, PDV), имеющие вирусное происхождение."
нихуа непонял
М
Матрешка.

11:18, 11.01.2012
А если она не туда их принимала?
а куда?
b
break911
11:24, 11.01.2012
От пользователя:љAlk86
по статистике британских ученых, до 20% мужчин воспитывают чужих детей.
Естественно!
У меня есть знакомый который женился на разведенке с ребенком, только вот она на него зато это пол-бизнеса переписала.
Вообщем верьте дальше британским ученым
11:24, 11.01.2012
Задумайтесь! Ведь тот, кого вы всю жизнь называли папкой, может оказаться и не вашим биологическим отцом, а чужим дядькой, живущим с вашей мамой.
E
Eva_A
11:25, 11.01.2012
нихуа непонял
что-то типа того, что один партнер может передать другому вирус какой-нибудь, и это вирус может прижиться, и может даже потом дать эффект на потомство (папилома какая-нибудь)... но говорить о том, что ребенок будет похож на первого мужчину - бред.
[Сообщение изменено пользователем 11.01.2012 11:26]
l
l@
11:27, 11.01.2012
Пообщайтесь с теми кто серьёзно занимается разведением.
Я занимаюсь серьезно породным разведением (цвергшнауцеры) уже более 15 лет, частный питомник в системе РКФ-FCI оформлен с 1997 года. образование биологическое.
А про животных, про болезни это чушь. У самого была овчарка породистая, недоглядели. Всё. Сняли её с продолжения рода. И не потому что у неё ьам вирусы завелись, а потому что она уже не сможет принести чистокровное потомство.
Это вам так сказали..... А скорее всего у вашей собаки были другие причины что бы не использовать в разведении (недостатки. пороки), какая оценка на выставке у неё была? И в разведение идут не все животные с документами, пример - у меня сидит кобель Чемпион всего чего можно, но я его не использую, т.к он сын моей же собаки и этих кровей у нас пруд пруди...... Если к нему приезжают из другого региона то пожалуста, а мне не нать..... Так же и сук я выбираю одну- две с которыми есть перспектива работать с породой (под совладение), но про взраслении у какой то может всплыть недостаток который мне не нравиться (допустим магковатая шерсть), и даже если она будет везде выигрывать, я не буду её использовать в разведении!!!
M
Maple

11:27, 11.01.2012
и это вирус может прижиться, и может даже потом дать эффект на потомство
передать гены ?
A
Alk86

11:28, 11.01.2012
Остальное - только догадки!
А как же генетические экспертизы? На западе они очень распространены, да и у нас входят в моду, особенно при дележке имущества при разводе.
а
куда?
не ждал от тебя такого вопроса С прошедшим ДР тебя кстати
k
kuprum

11:28, 11.01.2012
да проводили в свое время на мышах эксперимент.
20 поколений чисто белых мышей,
то есть все мыши в течении 20 поколений и спаривались только с белыми и рождались только белые.
Спарили с черной, как бы, без потомства....
потом спаривают с белой, приплод получают с черными отметинами.
20 поколений чисто белых мышей,
то есть все мыши в течении 20 поколений и спаривались только с белыми и рождались только белые.
Спарили с черной, как бы, без потомства....
потом спаривают с белой, приплод получают с черными отметинами.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.