Что будет, если кризис обрушится лавиной и через две недели в стране уже нечего будет есть?

Твою дивизию...
20:58, 04.01.2012
Автономное существование в условиях глобального кризиса
На сайте Русского Образа выложили интересный материал. Всем "гражданам эРэФ", которые занимают активную жизненную позицию, рекомендую ознакомиться. Много дельных мыслей и предложением. В условиях отсутствия мощной политической структуры предложенные меры кажутся мне наиболее оптимальными. Хочется надеяться, что кризис будет развиваться постепенно и Z.O.G. неуклонно будет терять влияние и силы, пресекать политический национал-социализм ресурсов хватать не будет. Ведь ситуация 90-х годов вполне типична для компрадорского режима в условиях недостатка финансирования. МВД, ФСБ, ОМОН и прочие преступники, выродки и негодяи будут вынуждены трясти только банки, рынки, магазины, склады и прочие "денежные объекты".
Но я отвлёкся.
Что будет, если кризис обрушится лавиной и через две недели в стране уже нечего будет есть?


Практическое пособие по выживанию


Комфортная жизнь человека весьма уязвима и зависит от многих, на взгляд профана кажущихся незыблемыми факторах - наличие в розетках электричества, в кранах ? воды, исправной работы канализации (как все приземленно), нормальной работы связи, доступности информации и, конечно же, соблюдение гражданско-правовых институтов.

В наши столь интересные времена наличие ни одного из этих факторов нельзя возвести в константу - хрупкое техногенное наследие СССР изветшало настолько, что проще все сломать и отстроить заново, чем ремонтировать, а экономический спад и низкие цены на нефть вкупе с наличием миллионов безработных ?трудолюбивых соотечественников?, крайняя атомизация населения, цинизм и недалекость пока ещё власть предержащих делают эфемерным и ту ?вертикаль?, которая ежедневно ?правит? нас и окружающих в рамки уголовного и административного кодексов.

И ладно бы случилось бы что-то одно - блэкаут легче пережить когда ты уверен что милиция и ВВ обеспечивают порядок на улицах, что тебя не ограбят в собственной квартире, во дворе стоит привезенная коммунальными службами цистерна с водой, насосы близлежащей канализационной станции запитаны от аварийных генераторов, телефоны (по крайней мере проводные) работают, технические службы провайдера тоже как-то пытаются обеспечить интернеты в вашей витой паре, чтоб вы практически в прямом эфире на местном новостном сайте видели как устраняются последствия аварий. Или в комфортных условиях - ?в тепле в светле? читали бы о расстреле предыдущего правительства, назначении нового и об образовании Западно-Сибирской, Ингерманландской, Донецкой и Дальневосточной республик, конечно же очень народных и весьма демократических.

Но так не бывает - зверек песец любит приходить в компании. Кто там у него в компании- безвластие, голод, холод, беспредел сбившихся в стаи бывших ментов, вчерашние ?трудолюбивые мигранты? для которых ты не более чем добыча, и простые граждане, озверелые от безысходности. Ты стоишь в холодной квартире, электричества нет, газа нет, мобильник не в сети (потому что АКБ на базовых станциях сели, а техперсонал оператора не в состоянии обеспечить все станции аварийным электроснабжением), продукты в холодильнике кончились, из туалета воняет. За окном раздался выстрел. На тебя вопросительно смотрят жена и дочка.

А ответы на их вопросы надо готовить заранее. Прежде всего надо понять, что города во времена пришествия песца и Ко превращаются в смертельные ловушки, где горожане выживают за счет друг-друга, т.е. за счет других горожан. 99% всех статей для выживальщика рекомендуют дико закупиться продуктами, купить ружжо с патронами, и запереться за крепкой дверью ? переждать пока все образумится. Все образумится, но не для того кто последовал этим советам. Это не выживальщик, это жирный фраер. Ну и что что у него ружье - ему же тоже надо спать и т.д. Или на его ружье найдутся два ружья. Он добыча для более настойчивых, более решительных или просто тупо более организованных. Более организованным всегда легче выживать (именно выживать, жить не получится и им), они всегда будут и более сыты, и более решительны, у них будут средства связи и экипировка. Возможно они даже будут продолжать ходить в форме, в той что ходили в прошлой жизни, до БП. Ну вы поняли, да? Единственная организованная сила в этой стране - это менты. Россия была, есть и ближайшей перспективе все равно продолжит быть красной зоной, вся разница в том что у красных будут какие-то ограничители, или их не будет. Вспомните 90-е - самые отмороженные бандиты были из омоновцев. Даже не так- днем они были омоновцами, а ночью- самыми отмороженными бандитами. Если кто-то там думает что он сможет ?удержать сектора?- он жестко и фатально ошибается, на своих охотничьих угодьях экс-менты не потерпят никакой серьезной конкуренции. ?Экс-менты? это в общем обобщающее понятие, сейчас у любой госструктуры что по форме ходят есть свои спецназы, даже судебных приставов в свое время через чечню прогнали, ну вы поняли. Если сейчас ?еси чо? от слуг зога можно откупиться малым или небольшим, то при БП без всякого ?еси чо?, просто по факту встречи, откупаться придется всем чем есть, и не факт что откупишься.

С пост-кризисной иерархией вроде подразобрались - на коллапсирующих городских улицах будут рулить ментовские банды пополам с криминальными структурами из диаспор (а может и срастутся вообще, благо кавказоидов среди ментов все больше), ну и ниже - всякая шваль типа бригад гастарбайтеров, организованных по принципу ?мы с одного аула/раёна? и небольших групп уголовников. Все остальные есть кормовая база. Военные займут нейтралитет, вмешиваться ни во что не будут, в лучшем случае офицеры попытаются организовать защиту своих семей. Солдаты разбегутся, призывники из солнечного Дагестана тоже разбегутся, но уже организованно и с оружием, и прибегут в местную диаспору. Подобная иерархия в средне-статистическом Усть-Пиндюйске с населением больше ста тысяч россиян начнет устанавливаться буквально на третий-четвертый день БП.

Поэтому чтоб не стать добычей - надо быть в организованной группе, вооруженным и со связью. Ну и чтоб не выживать, а жить, из города придется уехать, на волю, в пампасы. Уяснили? Повторю- связь, оружие, организация. И вон из города. Не обязательно в пампасы, дальние пригороды или деревеньки в пределах 10-15 км от города подойдут. И от ужасов города сбежали, и опять же от кормовой базы (где у нас все склады - в пригороде, правильно, да и городе опять же много интересного) недалеко. Мыслите на перспективу и нестандартно. То что у вас нет домика в деревне не беда - вы же помните, что уголовный кодекс больше не действует. А пейзанам скажете что это все для их же защиты от мародеров, которые неизбежно потянутся, они вам ещё и благодарны будут, не прямо сейчас, но когда поймут все перспективы сотрудничества с вами, молодыми профессионалами охранного бизнеса. Да и до следующей посевной/урожая легче дожить занимаясь набегами на профессиональной основе. Феодализм однако! В общем что делать дальше - думайте. Просто поймите что писец если пришел, то надолго.

Организованная группа у вас вроде как есть - все вы живете в Усть-Пиндюйске, любите Дедушку и не любите всяких уродов. Это хорошо. Осталось придумать как же не растерять друг друга в неразберихе БП. Это крайне несложно на самом деле. Связь и заранее обговоренные места встреч и планы действий - залог успеха. Связь - вот что помогало Вермахту громить большевиков до 44-го года! Когда сдохнут телефоны и сядут АКБ у сотовых операторов (без подзарядки городские станции перестанут функционировать через 8-10 часов) будут дико рулить персональные радиостанции- переносные китайские 4-5-ваттные кенвуды (типа Kenwood TK-K-4AT, Kenwood TK-450 S). Они прекрасно работают в городской застройке на дальностях 3-4 км, в пампасах- до 15 км, и при этом крайне дешевы и надежны. Купите их хотя бы по одной штуке на пару бойцов и грамотно их распределите. Если есть финансовая возможность ? приобретите на отделение одну хорошую радиостанцию с широким диапазоном приема, типа Yaesu VX-6R (0,5- 999 MHz на прием), чтоб была возможность слушать и военных, и ментов, и вообще всех. Заранее обговорите точки сбора, куда подтягиваться личному составу, и тем кто смог скоммутироваться по радио, и кто не смог - пусть будет и основная, и резервная. Например - приходим на основную, высылаем пару скаутов на резервную, чтобы собирали тех кто не может пробраться к основной, ждем опаздывающих двое суток, потом действуем по заранее намеченному плану. Не забудьте выделить основной и резервный каналы для связи на своих кенвудах. LPD радиостанции не рекомендую, стоят не сильно дешевле вышеупомянутых профессиональных, а возможности и живучесть их сильно ниже.

И оденьтесь поудобнее и незаметнее, оставьте свой стоун айленд в шкафу, купите себе заранее хороший камуфляжный костюм, на зиму и на лето. Чтоб не разориться - выбирайте отечественное, компания Сплав шьет в принципе неплохую и недорогую продукцию. Рекомендую из сплава на весну/осень/зиму - куртка и брюки SAS, с отстегивающейся подстежкой. На лето - купите BDU размером посвободнее. Легендарный ?костюм ветрозащитный? Горка тоже пригодится, уж поверьте. По расцветке камуфляжа, все субъективно - посмотрите вот тут как какой паттерн скрывает: www.camotest.de ( но cadpat, marpat и флек рулят имхо). Для жителей больших городов есть замечательная возможность приобрести в специализированных секонд-хендах бундесверовский и датский камуфляж б/у, хотя не сильно дешевле того-же сплава. Совет - не экономьте на обуви. Решайте сами - кожаные фиксирующие голень ботинки, или мембранная обувь, только не жмотьтесь. Из остального и индивидуального - купите хороший вместительный рюкзак (не дешевле 2 т.р.). Коврик и спальник. Таблетки сухого горючего и/или портативная газовая горелка и баллоны к ней. Походная посуда. Моток крепкой веревки - 30 метров. Кусок 3х4 м толстого полиэтилена - очень пригодится. Аптечки - индивидуальные и отрядные, вот тут можете посмотреть комплектацию:

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=24576&h...

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=10239

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=9514

Сделайте продуктовый НЗ - не надо на полгода, сделайте на неделю, пусть запас будет небольшой, но зато мобильный, в первое время он поможет вам устроиться на новом месте. Продумайте и закупите централизованно палатки - с ними помимо всего прочего очень прикольно выезжать летом на природу на пострелушки.

Чтобы выезжать на пострелушки, да и при БП тоже будет не лишним, надо купить из чего стрелять. К сожалению, Система запрещает нам покупать всякие пистолеты и пулеметы, да и простое нарезное ружье можно купить только после 5-тилетнего стажа владения гладкоствольным оружием, но вот купить отличное гладкоствольное ружье можно совершенно легально, сейчас расскажу как. Не буду говорить всякие благоглупости и цитировать закон об оружии, какие документы номинально требуются для получения лицензии на приобретение гладкоствола, в интернете почитаете если что. Потому что в каждом районном ЛЛР свой собственный закон об оружии, и его требования порой сильно расширены по сравнению с общепринятым законом. К слову, в моем родном Усть-Пиндюйске без наличия охотбилета и сигнализации в квартире с вами не будут даже разговаривать, а бумажку на сраный травмат нам никто не даст пока вы не пройдете обучение на частного охранника, где вас типа научат безопасному обращению с оружием.

Во первых, категорически рекомендую получить охотбилет, сейчас с этим просто- надо тупо придти в охотобщество и сказать что хотите быть охотником, заплатите взносы (3-4 т.р.), дадите две своих фото 3х4, когда его вам будут выписывать напомните дедушке в охотобществе чтобы он вам поставил отметку что вы обучены безопасному обращению с оружием (эта запись кстати прокатывает и при получении лицензии на травмат), и под конец пожалуйтесь на занятость и спросите у дедушки, может он знает какого-нибудь человечка, помогающего в оформлении лицензии. Как правило такой человечек находится, и возможно сумма взятки будет сопоставима с вашими примерными расходами на конфеты/медсправку/беготню по кабинетам. Если так - то смело идите по коррупционному пути! Если коррупционные цены в вашем Усть-Пиндюйске сравнялись с московскими ( у нас сравнялись) - тогда ничего не остается как идти в лоб в ЛЛР. Покупаете коробку конфет и идете в ваш районный ЛЛР, приемные дни вторник-четверг, с 14-00 до 16-00. Вам повезло и лицензионщик на месте. Поздравьте лицензиощика ?с наступающим?, покажите ему охотбилет (чтоб было понятно что вы охотник а не просто так) и спросите его о том какие документы надо ему принести, чтобы получить заветную лицензию. Медсправка по форме 046, лицензионные сборы (квитанции можете взять прямо у лицензионщика), две фото 3х4 и заявление (напишете у него) обязательны. Если не повезет- то сигнализация на квартиру тоже будет в списке требований, это фактически незаконно, но жаловаться бесполезно, но саму сигнализацию предъявлять то не надо, а надо предъявить только договор охраны квартиры, ну вы понимаете к чему я клоню? В общем есть пространство для маневра.

Дальше пока лицензионщик будет оформлять ваше личное дело и отправлять запрос по поводу отсутствия или наличия у вас судимости, вы покупаете сейф, привинчиваете его к стене и идете со взятым у лицензионщика бланком к вашему участковому. Купите ему пачку бумаги 500 листов, дешевого коньяка и он прямо при вас никуда не ходя напишет что у вас созданы все условия для безопасного хранения.

Бумажку отнесете обратно лицензионщику и, если вам повезет, через месяц (как правило сильно дольше) вам дадут заветную зеленую ?простыню?.

Дальше вас начнут мучить муки выбора что купить (надеюсь ограничиться травматом вы и не думали)??? Детально можно почитать вот тут:

http://talks.guns.ru/forummessage/1/241623.html

http://talks.guns.ru/forummessage/1/176956.html

http://talks.guns.ru/forummessage/1/177071.html

Но я все же осмелюсь дать вам совет. Гладкоствольное оружие сильно уступает по своим боевым качествам нарезному, но есть хинт. ?Твой позорный недуг мы в подвиг превратим? (с) ДМБ. Как это не банально, гладкоствольное ружье стреляет дробью, которая имеет некий радиус рассевания на дистанции на которой расположена цель - или другими словами имеет осыпь. И пусть оно эффективно стреляет всего на 50 м. максимум, зато оно стреляет так чтобы гарантированно накрывать цель этой самой дробью (т.е. картечью в нашем случае), прощая нам ошибки при прицеливании. Другими словами там где наша пуля из нарезного пролетит в 20-40 см от цели (да хоть в 2 мм - уже промах), четыре из девяти картечин 8,5 мм (данные для 12 калибра) цель поразят. Однако этот хинт работает только тогда когда этих картечин можно напихать в патрон побольше. Больше калибр- больше можно напихать. Из распространенных самый большой 12-й, он кстати то и есть самый распространенный, хехе. 20-й калибр наш хинт в полной мере не обеспечивает, а 410-й так вообще свой позорный недуг в подвиг обратить не может. Не спорю, попадание пулей из 410 будет летально, если попадешь конечно, а с этим могут быть проблемы.

Так что выбор профессионалов- 12-й калибр, к нему же и самый большой ассортимент боеприпасов в магазинах, в общем проблем с боеприпасами как в случае выбора 20-го и 410-го не будет. К примеру в моем родном Усть-Пиндюйске из всего ассортимента к 410-му есть только пулевые ?барнаул? мерзкого качества, а к 20-му есть только дробь 5-ка и 3-ка, картечи нет. Отдача у 12-го большая - а вы что, девочки? К слову, девочки отдачу 12-го нормально держат.

Так, с калибром определились, настало время определиться с конструкцией. Двухстволки оставьте охотникам, наш выбор- магазинные ружья, помповые или полуавтоматические.

Далее все просто, денег мало- берем помпу, получаем высочайшую надежность, приемлемую скорострельность, емкость магазина от 5 до 8 патронов. Рекомендую ? любую. Они все по большому счету беспроблемные. Небольшие конструктивные отличия, ну и наличие/остутствие 76-го патронника для стрельбы магнум-патронами (что возможно и не надо). Можно б/у. Ценовой диапазон - от 3 т.р. за бэушный ИЖ-81, 5 т.р. за Maverick 88, до 10-12 т.р за новый МР-133 (отдельно рекомендую!) и 26 т.р. - новый Remington 870 (выбор суровых американских морских пехотинцев).

Денег много- купите полуавтомат, отечественные МР-153 или Сайга-12. Для меня не являются фетишем калашеобразные формы Сайги, в этой форме в нашем гладкоствольном случае я нахожу больше проблем чем достоинств, но Сайга-12 все равно хороший выбор. И МР-153 тоже хороший выбор. Дело вкуса.

Если денег очень много- купите полуавтомат, и помпу! =))

На первое время хватит, а там раздобудете что посерьезней.

И чего стрелять разобрались, осталось понять чем стрелять. Ультимативный выбор - 32-тиграммовые картечные патроны с картечью 8,5 мм, в патроне 9 картечин. Пробивает вообще все - заборы, автомобильные двери и гарантированно поражает засевшего за ними супостата, пусть даже он надел три свитера и две дубленки. В общем-рекомендации ведущих собаководов. Улучшить наш гладкоствольный хинт можно картечными патронами с картечью 6,2 мм, там в 32-граммовом патроне 22-24 картечины, в общем натуральный ад. Они конечно заборы не пробивают как 8,5 мм, но вполне достаточны для поражения крупных двуногих. Пулевые патроны- по желанию, стрельба пулей из гладкоствола - отдельный разговор.

Патроны можно купить готовые в магазине, а можно сделать их самому - очень увлекательное и медитативное занятие, почитать о котором можно тут:

http://talks.guns.ru/forumtopics/11.html

Если же вы принадлежите к числу зажиточных почитателей Дедушки и прониклись идеей выживания - приобретите соответствующий транспорт. Менеджерский форд-фокус не подойдет. Машина вайт-пауер-выживальщика должна быть большой, вместительной и полноприводной. Вам нужен джип. Если вы не настолько зажиточны- посмотрите на пикапы, те же Митсу L-200, Ford Ranger или Nissan Frontier вполне достойны внимания, хотя конечно тоже недешевы. Зато во внедорожнике можно перевозить 4-5 человек личного состава, мощную радиостанцию и кучу всякого полезного барахла! Или хотя бы знайте где такую машину можно найти и позаимствовать во временное пользование! Вы её обязательно вернете, после БП.

И помните, тот факт что у вас есть ружье ещё не делает вас вооруженным! Тренируйтесь в обращении с оружием, почаще выезжайте на стрельбище, ходите в походы, больше общайтесь, занимайтесь спортом, куйте свой бойцовский дух! А подготовку к БП начните прямо завтра - для начала купите себе нож, пусть он всегда будет у вас с собой.
Рэнди Уивер


источник - http://rus-obraz.net/samooborona/310
15 / 68
Очень злые коты
20:58, 04.01.2012
ппц
23 / 5
Nokia:
20:59, 04.01.2012
От пользователя Славянский ник



тухлый вброс :puke:
20 / 12
Dракула
20:59, 04.01.2012
Скока букв... 8(
19 / 3
20:59, 04.01.2012
этож кто столько осилит? 8(
9 / 4
Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу)
21:00, 04.01.2012
нечитабельно :confused:
12 / 4
Dракула
21:01, 04.01.2012
От пользователя Славянский ник
Если вы не настолько зажиточны- посмотрите на пикапы, те же Митсу L-200, Ford Ranger или Nissan Frontier вполне достойны внимания, хотя конечно тоже недешевы. Зато во внедорожнике можно перевозить 4-5 человек личного состава

Таки УАЗик не канает? 8( А на этих ТО где проходить? :ultra:
5 / 2
sumboco
21:01, 04.01.2012
блин я шоколадку съел и даже не заметил,
блин что будет, что будет
0
Сюртучок \Слащавый колобок\
21:02, 04.01.2012
[Сообщение удалено пользователем 01.07.2013 18:52]
9 / 0
Юричъ(Ю.Ю.)
21:02, 04.01.2012
если в двух словах: пиндец скоро. или нет.
2 / 0
21:03, 04.01.2012
От пользователя sumboco
блин я шоколадку съел и даже не заметил,

Ну все, нету у тебя НЗ теперь :-(
5 / 0
Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу)
21:04, 04.01.2012
От пользователя Юричъ(Ю.Ю.)
если в двух словах:

мы все умрем :-(
0 / 1
отложила шоколадку в сторону 8(
2 / 0
bd68
21:10, 04.01.2012
13 / 0
My name is Bob...Sponge Bob
21:11, 04.01.2012
все боты-уроды. особенно-политические
2 / 0
IBee
21:12, 04.01.2012
#сурковскаяпропаганда
:puke:
5 / 2
21:12, 04.01.2012
жути нагоняет
3 / 1
жена капитана Врунгеля:)
21:12, 04.01.2012
8( 8( Что это было?(с)
2 / 0
Wols
21:14, 04.01.2012
От пользователя Славянский ник
Славянский ник

Вы свободны
1 / 0
Твою дивизию...
21:15, 04.01.2012
Ты в русском народе.
Русский народ в Тебе.

В условиях, когда существует реальная угроза дальнейшему существованию русского народа, власть же является не органичной частью русского народа, а чуждым наростом, доставшимся в наследство от иной эпохи, остается единственная реальная возможность спасения - самоорганизация нации. Сплочение людей, близких по крови и мышлению, в трудные моменты истории - явление естественное и в некотором смысле стихийное, однако оно осуществляется по воле конкретных людей - честных, порядочных, здравомыслящих и осознающих необходимость объединения и совместной деятельности ради спасения своего народа, своей нации. Важно также понять, что патриотизм и русская национальная идея не имеют ничего общего с так называемым "госпатриотизмом", который в действительности является стремлением антинациональной бюрократии направить естественный, природный порыв людей на сохранение удобного для правящего клана порядка. Истинный национализм и патриотизм - это желание дать русским людям - как всей нации в совокупности, так и каждому индивиду в отдельности - право быть полноправными хозяевами своей земли.

Сейчас перед многими русскими встает вопрос: "Что делать?" Причем не вообще, не в глобальном или общенародном масштабе, а конкретно, в повседневной жизни. Естественно, каждому из нас в одиночку не под силу изменить сложившийся порядок вещей, однако если все мы, русские люди, в своей каждодневной жизни и деятельности будем руководствоваться определенными принципами и правилами, если будем стремиться к единой цели, ситуация очень скоро изменится.

Дорогой соотечественник и единоплеменник! Мы предлагаем Тебе довольно простые правила, рекомендации и советы. Их исполнение потребует не каких-то нечеловеческих усилий, но лишь ясного ума, работы мысли и доброй воли. Они помогут и Тебе самому добиться жизненных высот, и всей нашей Русской Нации отстоять свое право на будущее.

I ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ

Нам всем надо исходить из того, что у нашего народа крайне ограничены ресурсы и катастрофически мало времени. Поэтому недопустимо совершать ошибки и растрачивать наши скудные возможности и ресурсы впустую. Отсюда наши настоятельные советы, чего категорически делать нельзя.

1. Даже если Ты чувствуешь гнев и непреодолимое желание бороться за Русскую Нацию, ни в коем случае не вступай ни в какие экзотические экстремистские партии. Помни, что на 9/10 они созданы на деньги наших недоброжелателей для выявления и учета потенциально опасных русских. Им позволено функционировать лишь постольку, поскольку они не представляют серьезной опасности для режима. Отличить эти партии и организации несложно. В перечне декларируемых ими целей и задач Ты найдешь вкупе с действительно близкими Тебе национальными требованиями позиции, отдающие мракобесием, экзотикой и экстремизмом: например, самодержавная монархия, ортодоксальное православие, поголовное убийство евреев, восстановление советского строя, омывание сапог в теплых морях и т.д. Отстаивание таких позиций вовсе не является необходимым для нормального существования нации, а зачастую и противоречит национальным интересам. В этих партиях сосредотачиваются в основном малопригодные к любой государственной деятельности, малообразованные, но болезненно честолюбивые люди, зачастую вышвырнутые из более "респектабельных" политических структур. Единственные достижения таких образований - это крикливые акции, способные лишь слегка попугать некоторые категории обывателей и дающие отличный повод любым оппонентам клеймить русских как оголтелых фашистов, расистов и т.п.

Участие в таких группировках только отберет у Тебя время и силы, но не принесет в конечном итоге Тебе удовлетворения от результатов. Что же касается других, более "умеренных" партий, то членство в них оправдано только в той мере, в какой это помогает решать конкретные проблемы выживания в нынешних условиях.

2. Бессмысленным для честного человека в наше время является и участие в каких-либо выборах - будь то в качестве кандидата, будь то в качестве избирателя. Практика показывает, что к власти всеми правдами-неправдами в конечном итоге приходят в основном негодяи. Любые нужные им итоги выборов будут подтасованы, а нужна им только явка избирателей. Так стоит ли Тебе участвовать в этом действе? В то же время стремление быть членом избирательной комиссии, участвовать в подсчете голосов надо считать оправданным.

3. Не имеет смысла и участвовать в каких бы то ни было социологических опросах, телевизионных программах, где бессовестная интеллектуальная челядь пытается получить объективную информацию об обществе. Это делается исключительно с целью более успешного манипулирования людьми, более прибыльной эксплуатации человеческих устремлений либо с целью получения "аргументов", якобы подтверждающих их лживые рейтинги, прогнозы для дельцов от политики. Твой голос здесь вряд ли будет услышан. Но если такая возможность высказаться во враждебных СМИ Тебе представится, используй слово "россиянская власть", чтобы подчеркнуть ее чуждость и антагонизм русской нации. Не трать силы на переубеждение людей, изначально незаинтересованных в понимании нашего народа, - лиц иных национальностей либо тех русских, которые в силу своего ограниченного интеллекта и душевного состояния не способны стать соратниками. Лучше найди место и среду, где Твои слова возымеют действие.

4. Не рассчитывай на помощь священников. Нынешний клир в основном состоит из коммерсантов от религии. Им нет дела до русских. Это относится и к той части верующих людей, для которых ортодоксальное православие в его официозном варианте является самодостаточным и которые стараниями того же клира ушли от реальных дел. Господь же помогает тем, кто помогает себе сам. Люди же, те которые искренне верят, сопоставляют свою веру не с заявлениями начальников от Церкви, а с собственной совестью.

5. Не дай запугивать себя никакими химерами вроде мирового всемогущего масонства. Подобные слухи и версии событий сознательно распространяются нашими недоброжелателями, чтобы парализовать нашу волю к победе. Все наши враги только суть человекообразные и не намного меньше нас отягощены страхами, опасностями, болезнями. Не менее нас уязвимы, если браться за это умело.

6. Не углубляйся ни в какие "-измы". Все они уводят нас, русских, от решения наших национальных задач. Когда лидеры всяких политических группировок - от либеральных до коммунистических - используют патриотическую риторику, знай, таким образом они хотят продать свой залежалый товар в качестве нагрузки. Это наши недруги. На нашей земле самое главное, чтобы у власти были русские и чтобы в их руках была основная собственность. Все остальное мы будем решать потом. Не пытайся решить частные вопросы правого или левого политического уклона, перескочив через главную проблему.

6. Не проявляй никакого уважения ни к каким именитостям, "общепризнанным авторитетам", которым рекламу делает вся эта теле-, радио-, газетно-журнальная обслуга властвующих. Живи своим умом и своим чувством. И конечно же, не следуй никаким рекомендациям, призывам бесчисленных "вождей" и "благодетелей России". Из тех, кто допущен к ведущим СМИ, искренних сторонников русских нет и в обозримом будущем не будет. В нашей жизни, к сожалению, действует простое правило: чем выше ранг и чин, тем опаснее, тем разрушительнее эта персона для общества. Все они часть сложившейся системы, государственной машины, чуждой и враждебной нашему народу.

7. Не обращай внимания на всяческие злопыхания недоброжелателей русского народа, на их рассуждения о том, что, мол, мы какие-то не такие, грубые, невежественные, нецивилизованные, что нас во всем мире не любят. Конечно же, в нашем народе, как и во всяком другом, предостаточно индивидов, не составляющих предмет гордости. Однако не стоит переносить как отрицательные, так и положительные качества на весь народ. Есть достойные представители нации, есть и негодяи. Попытки же представить образ всей нации либо в черных, либо в белых тонах ни к чему позитивному не приведут. С одной стороны, разговоры о исключительно положительных качествах всего русского народа ведут в тупик и дают повод нашим недоброжелателям уличать таких "защитников" народа во лжи. С другой стороны, исключительное охаивание русских имеет целью создать у русского человека комплекс неполноценности, воспитать чувство неловкости и даже стыда за свой народ и тем самым воспрепятствовать сплочению русской нации. С аморфным, лишенным национального самосознания населением легче управляться всем тем, кто ставит своей целью исключительно личное обогащение, кто мнит себя этаким "управляющим" на территории, заселенной дикими туземцами. Поэтому смотри на свой народ объективно и не поддавайся внушению. Не принимай на себя грехи недостойных представителей нации. Поверь, к нормальному русскому человеку в большинстве стран относятся хорошо, хотя отношение к коррумпированным и вороватым властям, имеющим "деловые контакты" с мафией, может быть резко отрицательным.

8. Никогда не высказывайся оскорбительно об инородцах вообще. Человек, который это делает постоянно, обычно оказывается либо недалеким, либо сознательным провокатором. Помни, среди представителей иных народов есть разные люди: и умные, и талантливые, и по-своему приличные. Вопрос состоит не в этом, а в том, что, будь они хоть семи пядей во лбу, в первую очередь права на самореализацию на нашей земле имеем мы, русские. Инородец будет всегда подсознательно стремиться реализовать права и возможности собственного народа, русские же будут ущемлены.

9. Не следует бояться никаких официальных начальников нынешнего режима, тем более преклоняться перед ними и угождать. Чиновник - это всего лишь служащий, обязанный исполнять надлежащие функции. Правда, нынешняя система устроена таким образом, что отбирает только непригодный человеческий материал, исключительно с корыстной мотивацией. Вынужденное же исполнение их распоряжений следует осуществлять с максимальным учетом национальных интересов русских.

10. Когда Ты обращаешься в милицию, в прокуратуру, в суды с жалобами, не питай иллюзий, что Тебя защитят. Знай, что эта система устроена таким образом, чтобы подавлять и угнетать. Функция защиты русского человека не является для этой системы определяющей. Учись в практике жизни защищать свои интересы исключительно самостоятельно, опираясь на помощь родных и проверенных близких людей.

11. Если Ты обращаешься к букве закона, помни, что правовая база нынешнего государства изначально формировалась и продолжает формироваться в первую очередь для обеспечения узкоклановых интересов, а также для оправдания права инородцев участвовать в получении и распределении русских национальных богатств. Законодательные акты противоречат друг другу, для того чтобы власть имущим было проще манипулировать. А потому никакие запреты, формализуемые нынешними законами, не ставь в основу своих действий. Свои действия в правовом поле Ты должен строить исключительно из русских национальных интересов и своих собственных, если они не противоречат национальным. Что же касается понятия преступного, то с нашей позиции опасно преступно прежде всего то, что наносит ущерб русским, разрушает организм Русской Нации.

12. В своей экономической деятельности исходи только из собственных интересов русского человека, понятия достаточности и эффективности. Исходи также из того, что любые Твои инвестиции будут гарантированно разграблены разнообразными хищниками нынешнего режима, пока эту систему мы не изменим. Всегда имей в виду, что сейчас Твои усилия по развитию экономики только обогатят и укрепят во власти региональных и столичных упырей. На Твои деньги они только продлят свой век и свою разрушительную работу в России.

При оплате налогов, вынужденно выполняя эту повинность, минимизируй ее. В тоже время старайся не входить в противоречия с законом, хотя бы формально, но имей в виду, что сейчас Ты оплачиваешь казну чужих Тебе государств.

13. Не надо поддаваться навязанной с экранов гонке потребительства, даже если у Тебя есть такие возможности. Свободные ресурсы лучше потрать на приобретение средств собственной защиты и выживания, на образование и устройство жизни своих детей.

Старайся не потреблять алкоголь, табак и прочую дрянь. Помни, что так Ты делаешь себя зависимым, а к тому же и содержишь на свои тощие деньги всю самую ядовитую погань общества.

14. Не надейся, что Тебе удастся усовестить негодяя. Пойми, что совесть у него отсутствует от природы. Призывать же его не красть и не вредить - все равно, что убеждать тараканов и крыс не шарить по нашим кухням.

15. Не ищи вождей-спасителей от наших напастей. Это тупик. Вожди легко уничтожаются, но чаще - подкупаются. Когда каждый из нас станет идейным и практическим воином, воевод мы найдем в своей среде в достаточном числе.

Не рассчитывай, что результат наступит немедленно. Сложность стоящих перед нами проблем предполагает сложную, обдуманную, хорошо организованную работу с привлечением всех доступных знаний и социальных технологий.

II С ЧЕГО НАЧИНАТЬ

Помни, что сложившийся порядок вещей существует до тех пор, пока мы миримся с ним. Власть правит лишь до того момента, пока подвластные признают ее. От нас самих зависит, какова будет наша жизнь, каковы будут отношения в России.

Возрождение России и русского народа следует начинать не с создания каких-то новых государственных органов или политических партий, а с восстановления естественного поведения членов нации, не отягощенного надуманными запретами и мифами прошлого. Поэтому каждый из нас должен начать с себя и своего ближайшего окружения.

1. На первом месте ставь семейные ценности, ибо это основа Твоего быта. Все имеющиеся личные возможности и ресурсы направляй на здоровье, образование, развитие собственных детей. Свободное личное время уделяй общению с детьми: чаще бывай с ними на природе, води их на концерты, на спектакли и обязательно беседуй с ними, изобретай собственные сказки, развивай у детей навыки самостоятельного выживания в естественных природных и искусственных агрессивных городских условиях. Но в то же время помни, что Ты и Твоя семья сможет счастливо жить и уверенно смотреть в будущее, если каждый из нас будет вносить свою толику в национальное дело, если мы будем иметь свое государство, если мы будем защищать свою национальную идею.

2. Попытайся собрать и систематизировать все сведения родни о собственной родословной. Составь летопись семьи по все еще доступным источникам, документам. Приобщи обязательно к этому детей. Собирай и сохраняй все имеющиеся реликвии семьи, рода. Если в Твоей родословной есть нерусские, не смущайся. Это значит, что кто-то из Твоих предков пришел и влился в русский народ. Главное, что в Тебе доминирует русская кровь. Главное, что Ты сам ощущаешь себе русским и никем иным. Если Твои недоброжелатели будут настойчиво напоминать Тебе, что в Твоей родословной, к примеру, есть финн, венгр или даже негр, задай себе вопрос: посчитают ли Тебя своим финны, венгры или негры? Конечно же, нет. Значит, ни секунды не сомневайся: Ты - русский. И будь тверд, если Ты искренне заявил об этом. И в то же время, если кто-то из набивающихся Тебе в соратники имеет явные нерусские корни, но заявляет о том, что он русский, Ты вправе сомневаться в его искренности и быть настороженным.

3. Учись решать жизненные проблемы, объединившись с друзьями и родственниками. Это просто необходимо для успешного строительства Твоей собственной карьеры и карьеры Твоих детей. В своей повседневной работе старайся избегать продвижению по службе людей нерусских.

4. Старайся не высказывать позитивного мнения о людях нерусских, если речь идет об их управленческих качествах. Пусть эти качества они проявляют в своей национальной среде. Препятствуй продвижению нерусских на выборные должности или получению ими доходных подрядов, привилегий и т.д.. Если это действительно хороший человек, в первую очередь он будет хорошим для своих единоплеменников. Либо это негодяй, который умело имитирует заботу о нас. Помни, что на нашей земле должны управлять русские, и самые выгодные дела должны принадлежать им же. Богатства русской земли являются нашей собственностью. Смело заявляй об этом везде, где это возможно. Не стесняйся говорить это прилюдно в лицо инородцу, который стремится занять какой-либо пост или получить доходный промысел. Такой открытый подход заставит его быть осторожнее и уважать русских, даже если он получит искомое. Запомни, что бы Тебе ни возражали, на его родине русский ничего не получил бы.

5. Если Тебе ставят в вину то, что Ты не любишь тот или иной народ, не смущайся. Помни, Ты свободный человек и не обязан любить тех, кого Тебе велят. Твоё право любить, не любить или даже ненавидеть на своей земле представителей других народов. Ты вправе требовать от них покинуть Твою землю, если они Тебе мешают. Насильно мил не будешь. В то же время инородцы, проживающие в России, обязаны уважать русских как основателей государства и как его главный национальный субъект. Точно так же и русские обязаны на чужбине уважать хозяев той земли, где находятся.

6. Знакомь, связывай знакомых Тебе людей между собой, особенно если они имеют общие интересы, чтобы они могли организовать общее дело. Особенно важно оказывать поддержку талантливым, одаренным подросткам, представителям новых поколений.

Даже самое маленькое дело - организация кружка, клуба, мастерской, совместное чтение книг, пение, изучение истории города, регулярные собрания соседей и т.д., и т.п. - способствует объединению русского народа, установлению прочных связей в обществе и, как следствие, возрождению национального самосознания.

III Практика Твоих дел

Положение дел в современной России таково, что, возможно, в очень скором времени ком экономических, политических, социальных проблем, нависший над нашим народом, вызовет лавинообразное крушение всей системы, а государственный аппарат окажется не в состоянии держать ситуацию под контролем. В ближайшем будущем может наступить время жестоких бедствий и лишений, и наша главная задача - хорошо подготовиться к испытаниям, чтобы выйти из них с наименьшими потерями. К тому моменту, когда власть, потеряв контроль и средства воздействия, фактически перестанет ею быть, в обществе должны уже существовать структуры, из которых легко смогут быть сформированы первичные органы управления новой национальной власти. Создание таких демократических в подлинном, а не в извращенном смысле этого слова структур - это дело всех русских, в том числе и Тебя лично.

1. В первую очередь, если Ты решил, что искренне хочешь участвовать в национально-освободительном движении, и уверен в твердости своего выбора, Тебе предстоит совершить ритуал, который поможет Тебе осознать серьезность Твоего шага и поможет в будущем постоянно помнить об избранном Тобой пути.

Возьми горсть русской земли в платок. Если Ты живешь в России, возьми там, где считаешь нужным, если Ты живешь за рубежом, попроси Тебе прислать. Встань, возьми в левую руку платок с землёй, дождись восхода солнца и с первыми лучами нового дня произнеси следующие слова:

Я в Русском Народе, и Русский Народ во мне.
Я силен его силой, мои помыслы и действия обращены к нему.
Клянусь помнить всегда об этой кровной связи.
Призываю небесных покровителей в свидетели своей клятвы.
И если я о ней забуду, пусть стану навсегда изгоем.

Ты можешь произнести эту клятву вместе с самыми близкими друзьями или один. Главное, чтобы Ты во время этого ритуала был искренним.
Отныне Ты в рядах национально-освободительных сил. О дне и часе своей клятвы оставь запись, чтобы она часто была у Тебя перед глазами. В момент Великого Сбора Ты сможешь показать эту запись другим.

Платок с землёй высыпь опять на землю. Если ты за рубежом, высыплешь, когда приедешь в Россию.

2. Из круга близких Тебе людей собери кружок. Дай им ознакомиться с этим документом. Вам не нужно регистрироваться, поскольку ваша деятельность не предполагает ведения хозяйственной деятельности или участия в псевдовыборах в нынешней системе. Внутри кружка вы должны определить ваши практические цели, задачи и сферу деятельности, исходя из ваших конкретных возможностей, интересов и проблем.

Свой круг соратников Ты должен строить из людей близкой Тебе социальной и профессиональной среды. В Твою задачу не входит противоправная деятельность, но отстаивание интересов русского народа - Твой долг. Если Ты работаешь в спецслужбах, правоохранительных органах, Ты можешь найти единомышленников в своей среде. Поле для вашей деятельности обширно. Следует доподлинно разобраться, на кого можно рассчитывать в спецслужбах, правоохранительных органах, партийно-политических образованиях, а кто в этих структурах - непримиримый враг. Заведи записи со списком и тех и других, он должен Тобою пополнятся по мере пересечения с этими людьми.

3.Для своего кружка выбери название. Лучше, если это название не будет отягощено громкими и претенциозными словами или политическими терминами, пусть в него, например, будет входить название какого-нибудь животного или растения с определением его цвета или с характеристикой. К примеру, "Пурпурная сирень" или "Добрый лис". Можете придумать и какой-либо иной принцип ("Синий абажур", "Весенний ветер"). Подобное непретенциозное название создаст в вашем обществе атмосферу доверия и жизненной реальности. Идентификация - это важный элемент созидания, она обязательно потребуется в будущем для удобства контактов. Если название приживётся среди Твоих соратников, закажи значок с изображением символа вашего кружка и носи на внутреннем лацкане пиджака, верхней одежды. Когда-нибудь Ты встретишь людей с похожими значками.

4. Собирайся со своими соратниками не реже раза в месяц и обсуждай текущую политическую обстановку в свете отношения к русским, ущемления их прав. Смело представляй себя и своих друзей на месте политического или административного руководства вашего села, квартала, района, региона, страны. Учись писать распоряжения, указы, вплоть до законодательных актов. Возможно, настанет момент, когда вам придется взять ответственность за какую-либо единицу русской территории на себя. Ничто не исключено. Возможно, кроме Тебя и Твоих соратников, этого некому будет сделать. Но запомни, не должно быть никаких "вождей" и вождизма. Ты должен научиться в своей среде действовать убеждением и идти на компромисс. Не задумываясь, исключай из среды своих соратников людей, не способных идти на компромисс и упрямых, такие всегда больше вредят. Не требуй от своих соратников быть приверженцами какого-либо одного религиозного ритуала - православия, язычества, старообрядчества. У вас одна высшая цель - отвоевание русскими своей земли.

5. Важно, чтобы внутри вашей группы вы помогали друг другу продвигаться по служебной лестнице, отвоевывать должности в госаппарате и занимать наиболее прибыльные области в экономике. Инициируя создание подобных групп, старайся не допускать в них людей из иной социальной среды. В разных социальных группах велика вероятность возникновения непонимания. Не стремись пока выстраивать вертикальные связи, а в особенности искать покровителей в Москве. Ты почувствуешь, когда настанет момент объединится во всерусском масштабе. Все это почувствуют. Вот тогда ваша ячейка станет кирпичиком национальной администрации.

6. Избегай любой поддержки нынешних власть имущих, не политиканствуй, не оценивай их положительно по отдельным шагам. Если их администрации не состоят целиком на все сто процентов из наших соратников, это не наши союзники. Если чиновник или политик боится твердо сказать о национальном приоритете русских на нашей земле - это наш недруг. Все политиканские разговоры о том, что "Россия - это многонациональное государство", враждебны русским. Такими словесами прикрывается разграбление богатств нашей земли. Ты должен стоять на том, что Россия - это Русское государство, в котором есть вкрапления национальных территорий со своей автономией. В отношении нерусских чиновников любого ранга, Ты вправе везде, где только можно, ставить вопрос о том, что это место занято им без достаточных оснований. Достаточным основанием может считаться только добровольный отказ всех русских занять это место. Это основополагающий мировой принцип, обязательный в большинстве стран.

7. Ты и Твои соратники вправе поддержать кого-либо из чиновников и политиков только в обмен на серьёзные посты в аппарате и открытое признание приоритета русских на своей земле. В ином случае смело заявляйте о враждебности таких лиц русскому народу. Не стесняйтесь открыто с ними торговаться, чтобы все об этом знали, - скоро они все прибегут за вашей поддержкой. Но помни, Ты дал клятву, всегда заявляй о своей приверженности национальной идее и такое сотрудничество с нынешним аппаратом расценивай как временный шаг.

8. Обсуждая на собраниях и оценивая текущие события в вашем селе, квартале, районе, регионе или стране, старайтесь избегать старых схем, клише, понятий, доставшихся в наследство от предшествующих эпох. Чтобы понять, от каких стереотипных оценок следует сразу отказаться, попробуйте сначала поставить перед собой вопрос: стоит ли оценивать конкретных личностей, те или иные политические объединения, государства и народы, идеологии и общественно-политические течения как однозначно дружественные только по отдельным их признакам и действиям. Смело избавляйся от стереотипа друзей и союзников русского народа времён советской эпохи. Будь в этом вопросе максималистом. Дружественным и позитивным может быть только то, что полностью отвечает русской национальной идее. Исходи только из прагматических интересов русской нации.

9. По итогам обсуждения событий пишите резолюции. Некоторые из этих резолюций можете смело распространять среди общественности любым доступным для вас способом. Если Ты считаешь, что резолюция не должна пока быть обнародована, отложи ее до соответствующего момента. Формулировки резолюций хотя бы внешне не должны нарушать законодательства.

10.Не участвуя в выборах, стремись входить в состав избирательных комиссий. Ты должен воочию видеть механизмы подтасовок.

11. Если Ты и Твои соратники чувствуете в себе силы бороться с творящимися вокруг вас безобразиями, не надо бороться с коррупцией, казнокрадством вообще. Обратите свое внимание на конкретного взяточника и вора. О конкретных известных Тебе случаях казнокрадства и коррупции, а особенно о случаях продажи инородцам промыслов, доходных мест, подрядов, прав, сделай подробную запись в специально заведенном для этого журнале с указанием даты, примерных сумм, существа сотворенного и фамилий конкретных виновных и причастных к тому лиц, а также о тех, кто знал об этом и не воспрепятствовал. Собирай свидетельства, документы, иную информацию о злодействах, преступлениях известных Тебе негодяев, казнокрадов, мздоимцев, их связях и подельниках, о местах их обретания, о их собственности, недвижимости за рубежом. Будь уверен, Твои записи пригодятся.

12. Внимательно следи за противостоянием наших врагов между собой. Эта информация сможет пригодиться Тебе и Твоим соратникам в каждодневной деятельности, в отстаивании своих интересов.

13.Расширяй круг своих знакомств. Это предоставит Тебе больше возможностей в Твоей деятельности и борьбе, а в ответственные моменты даже сможет сыграть решающую роль. Каждый человек, с которым Ты сотрудничаешь, - это новые ресурсы, это новая информация.

14. Будь предусмотрительным и по возможности подготовь вместе с Твоими друзьями план действий на случай опасности для всего нашего народа. Запасись средствами, необходимыми для выживания. Заранее установи, каким образом в решающий момент Ты будешь держать связь со своими соратниками. Информацию о преступлениях негодяев храни в нескольких экземплярах в разных местах. Нужно своевременно предпринять упреждающие действия и не дать негодяям, что рядом, развязать кровавую бойню или унести ноги со всем награбленным.

15. Когда наступит решающий для России и русского народа момент, Ты сам почувствуешь, что делать. Свои собственные действия обязательно согласуй с Твоими ближайшими соратниками. Постарайся вместе с соратниками выработать план действий, но имей в виду, что предусмотреть все обстоятельства и детали все равно не удастся.

16. Особо не афишируя свой кружок, тем не менее особо не конспирируйся. Ничего противоправного в том, что Ты желаешь добра своему народу, нет. В то же время информируй о своей деятельности людей, которые потенциально могут стать соратниками или задуматься над происходящим.

Если Ты нашел этот документ в интернете, распечатай его и дай почитать своим друзьям. Если Тебе досталась распечатка, сделай с нее копии и тоже раздай своим друзьям.
Данная версия документа не является окончательной. Перечень рекомендаций русскому человеку будет постоянно пополняться, в зависимости от изменения обстановки в России.
6 / 20
21:16, 04.01.2012
автор портянками торгует?
10 / 1
sumboco
21:17, 04.01.2012
От пользователя Славянский ник

и что делать то ?
1 / 0
21:17, 04.01.2012
убейся...
9 / 0
Юричъ(Ю.Ю.)
21:17, 04.01.2012
От пользователя Tocilka
мы все умрем

не переживайте!:красота не умирает :-)
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.