А нафига копать метро?
ж
Жан-Поль Маратыч
10:55, 27.12.2011
место все равно занимают,меж столбами не разгонишся,
Не надо в городе разгоняться, а то развелось гонщиков-убийц
u
¯\_(ツ)_/¯
10:58, 27.12.2011
так метро лучше... просто надо денег выбить на это дело, а для этого надо придумать схему отката хорошую и тогда за десять лет построим всё метро тут.
b
Billy2
10:58, 27.12.2011
А как налево с трамвайных путей поворачивать тогда ?
s
Stil
11:03, 27.12.2011
опять двадцать пять. Идея стара как мир. Съездите к японцам, там этих метро над поверхностью кучу и различных: монорельсы пятиуровневые, канатные, рельсовые, безрельсовые... Спи3дить толковую идею не можем.
n
newudu
11:09, 27.12.2011
Спи3дить толковую идею не можем.
мы ж не китайцы
d
DoctorADS
11:11, 27.12.2011
В Екб с учетом неблагоприятной
геологии, надземный вариант должен быть особенно выигрышным.
геологии, надземный вариант должен быть особенно выигрышным.
а с учетом снега и морозов под -40 - все преимущества воообще очевидны
11:14, 27.12.2011
а с учетом снега и морозов под -40 - все преимущества воообще очевидны
но тратить все деньги на метро тоже нецелесообразно. хотелось бы чтобы транспортная инфраструктура развивалась в целом, а не однобоко
p
Pinocchio_Podzado
11:14, 27.12.2011
Warning!!!
Эта глупая тема появилась, по мотивам ежедневных пробок и перспектив развития екатеринбургского метро, как результат предновогодней лени, и всяческого нежелания работать.
Подумалось. А нафига метро роют? Рыть это ж дорого, потом еще содержать это все надо.
А если наоборот, не под землю загонять транспорт а поднимать над землей? Да, конечно, идея то не новая, недоношенный московский монорельс тому примером.
А вот взять и трамвайные рельсы на столбы поднять. А?
Интересно стало что дешевле, копать тоннель или вкапывать столбы?
Смысловая нагрузка 0,3 см/б
Эта глупая тема появилась, по мотивам ежедневных пробок и перспектив развития екатеринбургского метро, как результат предновогодней лени, и всяческого нежелания работать.
Подумалось. А нафига метро роют? Рыть это ж дорого, потом еще содержать это все надо.
А если наоборот, не под землю загонять транспорт а поднимать над землей? Да, конечно, идея то не новая, недоношенный московский монорельс тому примером.
А вот взять и трамвайные рельсы на столбы поднять. А?
Интересно стало что дешевле, копать тоннель или вкапывать столбы?
Смысловая нагрузка 0,3 см/б
Идея хорошая.
В Берлине реализована примерно такая транспортная система. БОльшая часть народа ездит там на S-Bahn и U-Bahn.
U-Bahn - подземное метро.
S-Bahn - наземная высокоскоростная городская электричка.
Схема S-Bahn в Берлине похожа на московское метро - есть кольцевая линия и радиальные. Очень удобно и дешево. Где то рельсы прокладывают по бетонным эстакадам, где-то просто по земле. Если бы в Екб была кольцевая городская электричка и 4-5 радиальных веток, было бы супер.
http://tinyurl.com/yktgy8w
д
десс
11:19, 27.12.2011
опять двадцать пять. Идея стара как мир. Съездите к японцам, там этих метро над поверхностью кучу и различных: монорельсы пятиуровневые, канатные, рельсовые, безрельсовые... Спи3дить толковую идею не можем.
У нас земли хватает, не зачем на 1 км2 100 000 человек толкать, при проживании на такой территории 1000 человек, вообще проблем нет.
п
патрик старс
11:39, 27.12.2011
А вот взять и трамвайные рельсы на столбы поднять. А?
Нафига, надо уже идти к тому как в мультике Футурама, по трубам.
u
3.10.1
11:44, 27.12.2011
а с учетом снега и морозов под -40 - все преимущества воообще очевидны
ой прям завалило все рельсы на эстакадах
и отапливать вагон проще чем отапливать тоннель
11:44, 27.12.2011
А нафига копать метро?љ
Что-б деньги было удобнее закапывать, ну что Вы ей-Богу, как маленький :-D!
i
ILРetr
11:50, 27.12.2011
и отапливать вагон проще чем отапливать тоннель
Дурило, туннели не отапливают, вообще. А на улочке на эстакаде - придется отапливать не только вагоны, но и рельсы .
u
3.10.1
11:59, 27.12.2011
Дурило
другого и не ожидал от данного афтара
i
ILРetr
12:17, 27.12.2011
другого и не ожидал от данного афтара
Ну таки некоторые идиотизмы, которые я читаю, просто не дают возможности сдержаться .
g
Grumbler (Озлобленн на всех)
12:18, 27.12.2011
Метро это бомбоубежище
Побольше метро, враг не дремлет
Побольше метро, враг не дремлет
u
3.10.1
12:47, 27.12.2011
Ну таки некоторые идиотизмы, которые я читаю, просто не дают возможности сдержаться .
идиотизм - это строить 4 станции метро 20 лет
на это бабло можно и рельсы отапливать (хотя вот как то трамваи и поезда ездят без отапливаемых рельс )
s
Shiri
12:51, 27.12.2011
А если наоборот, не под землю загонять транспорт а поднимать над землей?
Екатеринбургу представлен проект канатного метро в качестве общественного транспорта
http://www.ekburg.ru/news/2/25454-ekaterinburgu-pr...
Ботанику и Химмаш свяжет канатное метро
http://www.udoma66.ru/content/news/index.php?ELEME...
[Сообщение изменено пользователем 27.12.2011 12:52]
a
alpha_Dog
12:58, 27.12.2011
прям таки над дорогой?
а если того???
а если того???
н
на страницку регистрации
12:58, 27.12.2011
Съезди в НьюЙорк
Идея гавно
Идея гавно
а в бангкоке отлично
н
на страницку регистрации
13:01, 27.12.2011
Дурило, туннели не отапливают, вообще. А на улочке на эстакаде - придется отапливать не только вагоны, но и рельсы .
пластиковым коробом накрыть,как пешеходные переходы через екад
l
LokoTen
13:01, 27.12.2011
Метро это бомбоубежище
кстати, по моему оно только в России имеет такое второе назначение, из-за чего его стоимость существенно вырастает
з
Злобный УПЫРЬ™
13:02, 27.12.2011
В советское время на полном сёръёзе для Свердловска обсуждалась идея надземного монорельса как альтернативы метро. Но т.к. мировой империализм не дремал, решили таки копать, поскольку метро есть объект двойного назначения. )))
ЗЫ. Слышал ещё мелким от человека, близкого к метростроительным кругам. Тогда ещё и одной станции не построили.
[Сообщение изменено пользователем 27.12.2011 13:05]
ЗЫ. Слышал ещё мелким от человека, близкого к метростроительным кругам. Тогда ещё и одной станции не построили.
[Сообщение изменено пользователем 27.12.2011 13:05]
p
Pinocchio_Podzado
13:08, 27.12.2011
Ну таки некоторые идиотизмы, которые я читаю, просто не дают возможности сдержаться .
Я не понимаю как снег и мороз могут помешать функционированию системы городских электричек? Обычные железные дороги ведь функционируют без проблем в любой снегопад и мороз, не?
У железнодорожников есть такой спецвагон, который ездит и чистит пути от снега, стрелки отдельно чистят бригады рабочих. С климат контролем тоже проблем решаема. В 20м веке было изобретено чудо устройство, которое называется "кондиционер". Ты не поверишь, но этот агрегат умеет охлаждать и нагревать помещение до заданной температуры. Говорят, что на прогнившем Западе кондиционерами оборудованы все современные автомобили, поезда дальнего следования и вагоны городских электричек. Брешут, наверное.
И уж конечно стоимость системы климат-контроля в 10-20 городских электричках, на порядок выше, чем копание туннелей, строительство подземных станций и всей сопутствующей инфраструктуры.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.