Выбери цвет своей ленточки...

I Believe in Harvey Dent
16:11, 15.12.2011
Извините за много букв и немного пафосности?

Для начала? Я ходил на голосование, активно участвовал в Выборах-2011, пойду в марте 2012. Я был на митинге 10 декабря, на Площади Труда, Я, мои родители и моя семья, жили, живут и будут жить в России. Я считаю, что именно в Екатеринбурге отдельные политические персонажи, организуя акции протеста, пытаются подменить понятия. Я не хочу носить белую ленту? Ниже объясню почему.

На 17 декабря 2011 года оппозиция объявила новый митинг протеста против фальсификации выборов, который состоится в т.ч. и в Екатеринбурге. Много правильных лозунгов, понятных людям, живущим в нашей стране и в нашем городе, уставших от чиновничьих особняков и ?мерседесов?, плохого медицинского обслуживания, проблем с детскими садами и школами, грязными улицами и ямами на дорогах, бесследно ?осваиваемыми? миллионами бюджетных средств, помноженных на бесконечные обещания власти и правящей партии ?народных бюджетов? и прочих элементов ?счастливого будущего?.
Но? Благими намерениями известно, куда выстелена дорога?
Я и мои друзья (кстати, относящие себя к среднему классу, образованному и политически активному), мы не хотим, чтобы возможность задать власти неудобные для нее вопросы была подменена попыткой решить чьи то политические задачи. Екатеринбург стал городом, где выборы прошли ЧЕСТНО (возможно не идеально, но расскажите это американцам, у которых в 2000 году после многочисленных пересчетов победил кандидат, за которого проголосовало на ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ избирателей меньше), партия власти (да, да, та самая ?ПЖиВ?) провалилась, сейчас там судорожно делят мандаты, проклиная предварительные расчеты и итоги. Хочется задать вопрос, проблема в фальсификации выборов, или что ?ваши? кандидаты прошли не все (ведь в Екатеринбурге большая часть т.н. ?паровозов? в оппозиционных партиях появились незадолго до выборов, ранее они в этих рядах замечены не были)? Зачем наш город, наш регион, где голосование дало шанс сформировать нормальный законодательный орган, с нормальным присутствием оппозиции, продолжают втягивать в ?монолитную шеренгу? всероссийского народного гнева, кроме как для придания его организаторам еще большего веса и статуса? Целью митинга является сам митинг? Настроения людей, недовольных тем, что происходит в различных аспектах жизни нашей страны использовать для объяснения необходимости смены власти? ?До основанья, а затем??? Не манипуляция?
В форумах, где обсуждается протестное движение очень много агрессии, и с той, и с другой стороны. Ну, с ?Нашими? и им подобными ?МГЕРами? все понятно, это бизнес, помноженный на ?совковые? технологии (подвоз на автобусах, барабаны, плащи-халаты, непонимание цели и т.д., факелов не хватает), но тоже самое бурным цветом развилось и в стане оппозиции. Если ОМОН разгоняет акцию, задерживает участников, это плохо, если позволяет ей состояться (даже в случае отсутствия разрешения, как в Екатеринбурге, на площади Труда), то начинаются оскорбительные выпады, типа ?менты зассали?, ?когда народа много, власти нас боятся? и т.п. Это напоминает провокацию, которую реализуют подростки, а вот придумывают явно взрослые люди, ?бородатые политологи?.
Число людей, которые хотят задать власти жесткие и нелицеприятные вопросы, а особенно добиться от нее внятных ответов серьезно разниться с числом людей, которые хотят, в результате революции сформировать новые (новые-старые) политические элиты?
Теперь главное, о ?чужом присутствии?? После митингов в Москве, в российском народе, стихийно сформировалось движение ?Белая лента?, которое возглавил (и скорее всего придумал) некий Арсен Ревазов, человек креативный и талантливый (таких сейчас Кремлю очень не хватает, вот и довольствуются Тиной Канделаки, осталось только К.Собчак пригласить, чтоб она потребовала ?Прекратить засилье Дома-2 в телеэфире?, грустно?).


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Но, когда в Сети и СМИ появилось множество весьма аргументированных претензий к г-ну Ревазову (начиная с его иностранного гражданства и службы в иностранной же армии, сведений о том, что ?спонтанно? возникшая в декабре 2011 года идея имела техническую поддержку в виде сайта, созданного в США тремя месяцами раньше, что в истории нашей страны белые нарукавные повязки имели только сотрудники т.н. ?вспомогательной полиции?, предатели и пособники нацистов), он как человек, еще раз подтвержу талантливый и креативный, тут же все объяснил. Красиво, но малоправдоподобно...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Мол, идея касалась ?ленточки?, а на сайте (о котором он, конечно случайно узнал позже) ?лента?, сайт создала ?некая Елена?, о которой ничего более неизвестно. США к этому отношения конечно не имеет, т.к. Арсен гражданин Израиля, а его правительство запрещает вмешиваться во внутренние дела стран, где живет еврейское население, подкупить его нельзя, т.к. очень дорого, ведь г-н Ревазов ?основатель российской интернет-рекламы? у него есть ?золотая карта Аэрофлота? и т.п. Верить в это или нет, личное дело каждого, причем дальше, в своем ЖЖ А.Ревазов честно пишет, что белые ленточки надо показывать ?ментам и ЗАПАДНЫМ ЖУРНАЛИСТАМ? (список закрыт), а конечная цель ?снежная революция? в России (вот такое невмешательство)?

Еще, именно в Екатеринбурге появилась очень занимательная статья http://eburg.mk.ru/article/2011/12/08/651186-vyibo... про позицию местных американских дипломатов, может и конспирология, но на фактах, да и ранее это у ?прокремлевских? политологов не проскакивало (думаю американцы просто перестраховались, этим и подставились).


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Размышляя над версией, что в России, на пике политического противостояния, одновременно и независимо друг от друга возникают ТРИ движения (третье, это некая О.Измайлова, которую Ревазов упоминает в своем посте), связанных с кусочком белой ткани, имеющие идентичную идеологическую подоплеку и одинаковые названия, мне в голову пришло сравнение, если бы известный г-н Якименко, создавая ?Молодую Гвардию ?ЕР?, пояснил выбор названия тем, что ?молодые, типа мы тут нестарые, а гвардия, типа мы тут лучшие? и только потом узнал, что оказывается есть такая книга, ну и кино?
А основную мысль этого поста я также подчерпнул в ЖЖ г-на Ревазова (за что ему отдельное спасибо). Он честно пишет, что ?белая ленточка? будет ?как в День Победы, только круче?, потому что ?ТА победа была?? (именно так с маленькой буквы), и ?делали ее другие?.
Дак вот, я считаю, что в нашей стране есть серьезные проблемы и больные вопросы, есть, что изменить к лучшему и от чего отказаться, есть люди, которые готовы это потребовать, и есть люди, которых придется заставить это выполнить. Есть страна и в этой стране есть народ. И люди намерены САМИ решать стоящие перед ними вопросы, САМИ менять свою жизнь, САМИ добиваться поставленных целей.
Извините, но белые ленточки (ленты, повязки и прочее) вызывают слишком много вопросов, на которые их создатели и идеологи не могут, или не хотят давать ответов?
Потому, вместо белых ленточек, всем кому дорого будущее страны (за власть они, или на стороне оппозиции, не важно, страна то огромная), но без внешнего вмешательства, покровительства и кукловодства, считаю, что снова пришло время повязывать ?георгиевские ленты?, символы ?той самой Победы?. Минус в том, что сейчас эти ленточки, в отличии от белых, никто раздавать не будет, это не пиар-акция ?специалистов по интернет-рекламе?, каждый ищет сам ?
Причем сейчас эти ленточки будут не атрибутом костюма, а символизировать политическую позицию человека, его готовность изменить свою страну, отвечая за сделанное?

ИДЕШЬ НА МИТИНГ - ПОВЯЖИ ?ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТОЧКУ?!
НАША СТРАНА И НАМ ЕЕ МЕНЯТЬ!

Ещё раз извините за много букв и немного пафосности?
Готов услышать различные обвинения в ?заказном характере? и то, что я и мои друзья ?тролли? и ?боты?, желательно аргументированные?
http://vkontakte.ru/club33150870


[Сообщение изменено пользователем 15.12.2011 16:21]

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2011 16:36]
21 / 24
Кот Шредингеpа
16:12, 15.12.2011
От пользователя I Believe in Harvey Dent
Готов услышать различные обвинения в ?заказном характере? и то, что я и мои друзья ?тролли? и ?боты?, желательно аргументированные?

и чо дальше
1 / 3
Pugachev®
16:15, 15.12.2011
0
EL Chupanebrey
16:17, 15.12.2011
От пользователя I Believe in Harvey Dent
ИДЕШЬ НА МИТИНГ - ПОВЯЖИ ?ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТОЧКУ?!
НАША СТРАНА И НАМ ЕЕ МЕНЯТЬ!

блин вы б лучше думали как порядок в стране навести а ни какого цвета повязать ленточку!
10 / 0
Pine
16:18, 15.12.2011
А мне вот совсем пофигу на ленточки. Это все антураж, граничащий с гламуром, а к гламуру я себя не отношу и не хочу относить! :-)
Польза практическая в таких отметинах разве чтобы своих-чужих узнавать если что начнется. Но хотелось бы обойтись без заварух требующих быстрого определения друзей и врагов.
8 / 0
Pine
16:19, 15.12.2011
И выбор цвета ленточки из серии как девицы перед зеркалом крутятся и примеряют колготки - белые,красные,в полосочку... :-D
4 / 0
Pink Friday
16:20, 15.12.2011
От пользователя Pine
Польза практическая в таких отметинах разве чтобы своих-чужих узнавать если что начнется

согласна
0
Люблю пиво
16:20, 15.12.2011
От пользователя I Believe in Harvey Dent
Я не хочу носить белую ленту?

маладэц!
можешь запевать:
Эх, яблочко, да с белой ленточкой
Бантик нацепил ? стал, как девочка
Стал, как девочка ? друзья сторонятся
Знал бы ты, мудак, к чему клонится...
2 / 0
ILРetr
16:22, 15.12.2011
От пользователя Pine
Польза практическая в таких отметинах разве чтобы своих-чужих узнавать если что начнется.


Еще для средств видеофиксации очень удобно ;-) .
0
I Believe in Harvey Dent
16:34, 15.12.2011
От пользователя Pugachev?

в обе темы подходит, поэтому так сделал... :super:
0
SAT132
16:38, 15.12.2011
То есть нашу революцию будут называть белой?
0
I Believe in Harvey Dent
16:38, 15.12.2011
От пользователя Pine

за те, которые "в полосочку", наши деды в бой за свою Родину шли... не надо так, своими наманикюренными пальчиками, память предков трогать....
пиши в Космо... :ultra:
2 / 1
MKG
16:39, 15.12.2011
От пользователя Люблю пиво
можешь запевать:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
:-D
11 / 0
I Believe in Harvey Dent
16:42, 15.12.2011
От пользователя SAT132

революцию? какая разница как будет называться мятеж, придуманный за океаном...
почитайте первоисточники, автор идеи с белыми ленточками, А.Ревазов написал в блоге, что его правительство (Государства Израиль) против вмешательства во внутренние дела стран, где живут евреи... поэтому вы провокатор :cool:
0
I Believe in Harvey Dent
16:42, 15.12.2011
От пользователя MKG

+100 :lol:
0
Pink Friday
16:45, 15.12.2011
как обычно, ближе к субботе едрочерские боты активизируются. опять их как грязи в каждой теме.
4 / 4
Парень с окраины
16:46, 15.12.2011
От пользователя SAT132
нашу революцию будут называть белой?

по задумке гражданина израиля Ревазова - "снежной". С красными пятнами на снегу :ultra:
1 / 0
Люблю пиво
16:48, 15.12.2011
От пользователя Парень с окраины
по задумке гражданина израиля Ревазова - "снежной". С красными пятнами на снегу

если и ждать пятен, то только желтых...
http://top.rbc.ru/society/15/12/2011/629977.shtml
Глобальное исследование, проведенное международной социологической службой GlobeScan по заказу Би-би-си, показало, что Россия ? единственное государство, в котором большинство респондентов негативно отнеслись к событиям "арабской весны". Наибольшую симпатию кровавые африканские и ближневосточные революции вызвали в Германии и Франции.

В поддержку народных выступлений в арабских странах высказались только 31% россиян, 43% опрошенных заявили, что акции протеста в Северной Африке им не по душе.

В период с 3 июля по 16 сентября 2011г. были опрошены 21 тыс. 558 человек из 22 стран. В среднем по миру 55% респондентов считают "арабскую весну" положительным явлением, а 28% - отрицательным. Кроме России, революции отказались поддержать Индия и Пакистан. Глава GlobeScan Даг Миллер объяснил, что "арабская весна" пользуется широкой, но осторожной поддержкой.

"Результаты исследования показывают, что за пределами стран с устоявшейся демократией в Европе и Северной Америке опасения возможной постреволюционной нестабильности сдерживают положительные оценки, в частности в России, Пакистане и Индии - странах, особо чувствительных к угрозе внутренних беспорядков", - заявил он.

Европа восприняла события в Африке и на Ближнем Востоке как положительное явление: "арабскую весну" поддержали 78% опрошенных жителей Германии и 76% французов. Сами участники исторических событий - египтяне - в целом также довольны происходящим (72%). С их позицией не согласны 26% граждан арабской страны.

Кроме того, довольно большое количество людей, считающих, что революции были необходимы, проживает в Нигерии (65%), Кении (67%) и Китае (50%). При этом необходимо отметить, что опрос был проведен еще до падения режима Муаммара Каддафи в Ливии и новых народных выступлений в Сирии и Египте.
1 / 0
Бывалый
16:48, 15.12.2011
Мне вот это понравилось:

Путин про белые ленточки как символ ?цветной революции?: похожи на контрацептивы
Премьер-министр Владимир Путин во время ?прямой линии? сравнил белую ленту, ставшую символом протестного движения против фальсификаций на выборах, с контрацептивами, вспомнив про пропаганду борьбы со СПИДом.

?Честно вам скажу, неприлично, но тем не менее: я подумал, что это такая пропаганда борьбы со СПИДом, что это контрацептивы такие?, - сказал Путин, отвечая на вопрос ведущего о том, что ленты могут стать признаком новой цветной революции.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/15/n_21357...
1 / 1
16:49, 15.12.2011
От пользователя I Believe in Harvey Dent
в ?заказном характере?


кто автор текста?
0
16:50, 15.12.2011
От пользователя I Believe in Harvey Dent
Зачем наш город, наш регион, где голосование дало шанс сформировать нормальный законодательный орган, с нормальным присутствием оппозиции, продолжают втягивать в ?монолитную шеренгу? всероссийского народного гнева, кроме как для придания его организаторам еще большего веса и статуса?

Потому что наш город и область входят в РФ. И выборы сфальсифицированы в Гос.думу. Ваш кэп.
Какая разница у нас в городе сфальсифицировали или например в Питере если в результате в думе дяди сидят совсем не в том соотношении, в котором должны сидеть?

От пользователя I Believe in Harvey Dent
Целью митинга является сам митинг? Настроения людей, недовольных тем, что происходит в различных аспектах жизни нашей страны использовать для объяснения необходимости смены власти? ?До основанья, а затем??? Не манипуляция?

Ваша писанина - манипуляция. Тот негатив что происходит в различных аспектах жизни нашей страны порождён этой самой властью. И да, надо менять этих крабов проведением честных выборов. Должна быть конкуренция, как и везде - иначе застой.
1 / 1
Люблю пиво
16:54, 15.12.2011
От пользователя Xseven
И да, надо менять этих крабов проведением честных выборов. Должна быть конкуренция, как и везде - иначе застой.

вот смотри уважаемый, у развитых конкуренции до ...опы и в экономике и политике. а они сейчас сидят и "репу чешут" у кого еще занять бабла, чтобы их народ "на вилы" не одел. если результат все равно говен...й, нахрена эти запевы про демократию и конкуренцию?
0 / 1
I Believe in Harvey Dent
16:57, 15.12.2011
От пользователя adafin

читайте профиль :ultra:
1 / 0
Лёха Килла
17:00, 15.12.2011
давайте-давайте вяжите ленточки.
Будет проще отличить от случайных прохожих
да хранит бог ментов и ВВшников,нынче я всецело с ними!!!!! ї
3 / 2
I Believe in Harvey Dent
17:02, 15.12.2011
От пользователя Xseven

судя по профилю, это ярость маленькой мыши?
вас не устраивают темы, где не предлагается мочить власть? увы...
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.