Пересдача в автошколе...

Вот как то так...:ultra:
08:52, 29.12.2011
От пользователя Вуколочка
если не дай бог забыл включить поворотник-завал.

3 балла :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 29.12.2011 08:53]

[Сообщение изменено пользователем 29.12.2011 09:07]
2 / 2
кофе исключительно со сливками
08:55, 29.12.2011
От пользователя manushqa (Манюшка)
что значит "сложные маршруты"? а ездить то ва как после
сдачи будете? только по "легким дорогам"? Исключительно по прямой?


а вы не так самостоятельно ездить начинали? лично я первую неделю -только по односложным перекресткам, без подъемов и по пробкам - лучше потупить, чем в первые же дни въехать в кого-нить.
по теме: подруга отучилась в Екб, поехала сдавать в Богданович, вчера был пятый раз - не сдала, так что не только "столичные" гаишники лютуют.
5 / 1
Джамкинс
10:20, 29.12.2011
От пользователя TIGRА
было одно незначительное нарушение в 1 балл за что не знаю

Это всем за неуверенную езду сразу рисуют, когда ты еще не тронулся даже.
0
kost82
10:23, 29.12.2011
Минуточку. Когда сдают экзамены - должно быть что-то типа экзаменационного листа в котором ГАИшник ставит свои оценки (у нас так было по крайней мере). Вот за каждую ошибку (поворотник, ремень и т.п.) назначен свой балл, при наборе определенного количества баллов - несдача. Вот где можно этот листок посмотреть? В автошколе наверное должен быть? Там и ошибки на экзамене прописаны. Вот и посмотрите какие там ошибки. И если там совсем не то, что было на экзамене - поднимите шум, пишите жалобы везде где только можно, вплоть до суда.
Гаишники и инструкторы напрямую заинтересованы в несдаче, это факт.
1 / 6
Джамкинс
10:34, 29.12.2011
От пользователя kost82
Вот где можно этот листок посмотреть?

Тебе его подписать дают, сразу после экзамена.
От пользователя kost82
И если там совсем не то, что было на экзамене - поднимите шум, пишите жалобы везде где только можно, вплоть до суда.

Абсолютно бесполезно.
2 / 0
poLinka_T
10:56, 29.12.2011
У меня был достаточно сложный кусок: поворот налево в правый ряд со второстепенной на перекрестке без светофора на оживленную улицу, еще и в горку. Проехала нормально. Потом еще пешик передо мной решил на красный улицу перебежать. Давить не стала, буркнула только что-то грозное под нос, гаишник наверно испугался, попросил остановиться справа... И вот тогда меня переклинило, я вдруг решила, что какой-то киоск остановка, останавливаться на нем не стоит, поехала дальше, завернула направо, включила поворотник в последний момент и таки остановилась.
Гаишник сказал, что надо было останавливаться там справа, я стала дрожащим голосом что-то возражать. Гаишник спросил, поумничать что ли я собралась. Я тут же сказала нет, заткнулась, подписалась в протоколе - там стояло 3 балла за поворотник и СДАЛ. Все :super:

П.С. считаю, что жене автора надо пытаться дальше сдать самой, будет больше уверенности. Ну и удачи :hi:
8 / 1
N@t@ Ly
11:10, 29.12.2011
От пользователя poLinka_T
poLinka_T

Молодчина!!!
3 / 0
l@
11:11, 29.12.2011
От пользователя Ivan_Gazilas
Пересдатчики которые с ней пересдавали раскусились что забашляли

Со второго раза город сдала без бобла..... :-)

От пользователя Даркер(25см)
По идее, после каждой "несдачи", кандидат должен обязательно отзаниматься за денежку с инструктором, часть денег (если не все) - идет инструктору. Он, в свою очередь, делится с "гайцом".
Т.о. они оба заинтересованы в "завале", т.е. им тупо надо бабло

Видимо у меня инструктор был какой то не правильный.... доп. занятий не назначал... даже когда я об этом спрашивала..... сказал и так сдашь....


[Сообщение изменено пользователем 29.12.2011 11:20]
0 / 1
Salavat Yalalov
11:25, 29.12.2011
Жена сдала пару-тройку недель назад. С первого раза.
Их в тот день вообще из автошколы 3 человека сдало на права.
Неделю ездил на пассажирском сиденье прищуривая глаза и хватаясь за ручку двери. Сейчас вроде ничего так водит.
Я представляю как водят те, кто на права не сдали с первого раза =)
2 / 7
Джамкинс
11:36, 29.12.2011
От пользователя ^SaLiK^
Я представляю как водят те, кто на права не сдали с первого раза

Ни разу не показатель.
6 / 2
11:38, 29.12.2011
От пользователя ^SaLiK^
Жена сдала с первого раза.
Неделю ездил на пассажирском сиденье прищуривая глаза и хватаясь за ручку двери.
Я представляю как водят те, кто на права не сдали с первого раза =)


уж явно получше твоей жены :-)
6 / 1
Аморальный Философ
11:47, 29.12.2011
тему не читал
автор, в случае не сдачи у гаишника, он заполняет протокол с отмеченными всеми ошибками при езде.
вам по идее прежде чем башлять бабло нужно запросить копию этого протокола
Вполне вероятно что жена накосячила по делу
0
Аморальный Философ
11:56, 29.12.2011
От пользователя kost82
Гаишники и инструкторы напрямую заинтересованы в несдаче, это факт.

ой я вас умоляю!
валят тех кто водит хер пойми как, и это при 3-минутной то езде

А засунь их в реальную ситуацию, где-нибудь в центре в час-пик, на 20-30 минут езды - сколько баллов там можно написать?

Да даже при проезде 300 метров по прямой умудряются или пешехода задавить, или заглохнуть при переключении с 2 на 3 передачу.

Если у равняться на цивилизованные страны - то уверяю, с такими навыками вождения и познаниями ПДД в Европе или в США никогда бы не сдали.
2 / 4
дядя Ваня /АвеПапо!/
11:59, 29.12.2011
Заваливают еще на таком (слышал) - если перед лежачим полицейским остановился, при трогании надо включить левый поворотник. Это на самом деле такой прикол - или просто чушь собачья?
1 / 0
manushqa (Манюшка)
12:02, 29.12.2011
От пользователя дядя Ваня /Аве, Папо!/
чушь собачья?
8 / 0
дядя Ваня /АвеПапо!/
12:04, 29.12.2011
А вот жена у меня завалилась на этом один раз. И всегда пишут - неуверенное вождение. За это сколько баллов дают?
0
Джамкинс
12:09, 29.12.2011
От пользователя дядя Ваня /Аве, Папо!/
За это сколько баллов дают?

1 балл, выше писал уже.
0
Кa___a
12:12, 29.12.2011
Да просто видят гайцы , что человек не уверенно сидит за рулем и нервничает, потому и не дают пока права.
А то, что валят - это привирание
3 / 3
кофе исключительно со сливками
12:24, 29.12.2011
От пользователя Кaрaмeлeчкa
Да просто видят гайцы , что человек не уверенно сидит за рулем и нервничает, потому и не дают пока права.

мне кажется, и так-то волнительно...экзамен после 30 часов покатушек с инструктором, а когда сзади гаишник- вообще чувств можно лишиться :-)

а этот очаровательный посыл:
-остановитесь тут!
ты как законопослушный гражданин останавливаешься по призыву человека в форме, а оказывается ТУТ нельзя.


От пользователя Кaрaмeлeчкa
А то, что валят - это привирание


+100
3 / 0
12:27, 29.12.2011
От пользователя дядя Ваня /Аве, Папо!/
Заваливают еще на таком (слышал) - если перед лежачим полицейским остановился, при трогании надо включить левый поворотник. Это на самом деле такой прикол - или просто чушь собачья?

чушь. левый поворотник надо включить, когда начинаешь движение с обочины или края проезжей части.


От пользователя Вот как то так..
3 балла


От пользователя Вот как то так..
1/2љ|љ+љ-љљ|љ

зря минусите. Действительно 1 поворотник равен 3 баллам
1 / 1
*Ириша*
12:51, 29.12.2011
Сдавала в прошлом году. Сдала с пятого раза, прям перед НГ.
После последнего раза, когда действительно завалили, уже собиралась заплатить, но решила еще раз попробовать (Да, и инструкторы говорили, что сама сдам).
На самом деле с первого раза было проще всего сдать. Сама ступила.
Все остальные разы были уже ближе к концу дня, когда нужное кол-во сдавших уже набрали.
P.S. У инструктора была одна из лучших. Среди сдавших с первого раза были те, кто плохо ездит, но просто повезло с участком.

Так что сдавайте сами! Если уверены в себе.
3 / 0
Аморальный Философ
12:53, 29.12.2011
От пользователя дядя Ваня /Аве, Папо!/
Заваливают еще на таком (слышал) - если перед лежачим полицейским остановился, при трогании надо включить левый поворотник. Это на самом деле такой прикол - или просто чушь собачья?

А зачем останавливаться перед лежачим полицейским?
0
ImpREZZovna.
13:00, 29.12.2011
посоветуйтесь или денег предложите , хотя я с первого раза сдала и ни че
0 / 1
Падре из Колумбии
15:33, 29.12.2011
От пользователя Ivan_Gazilas
коль и куда башлять то надо, раз автошколу и прочее не честные получилось выбрали?

с инструктором пусь Ваша жена поговорит,тот в теме 100%)а там уже как карта ляжет,минимум слыхал 5р максимум 12..... :ultra:
0
alpha_Dog
16:06, 29.12.2011
девушка со второго раза сдала, водит нормально :-)
но машину пока все равно не даю, рядом катаюсь :-D
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.