Зачем используют противотуманки передние?

Кaлян
20:46, 08.12.2011
От пользователя miracl
ПТФ очень напрягают и слепят особенно ксеноно-колхозные

слепят только ПТФ с ксеноном. обычные не слепят.
если канешна их какойнить олень сам не поставил криво.
0
DiEgo
20:47, 08.12.2011
От пользователя Etwas
И чо там
смотреть на соседней обочине?

Ну тогда поясните нафига делают фары следящие за поворотом?
И к вопросу об ослеплени - у меня линза ;-)
0
Etwas
21:25, 08.12.2011
От пользователя DiEgo
Ну тогда поясните нафига делают фары следящие за
поворотом?

Щас угадаю. Чтобы на соседнюю обочину светить? :-D
0
DiEgo
21:40, 08.12.2011
От пользователя Etwas
Щас угадаю. Чтобы на соседнюю
обочину светить?

Всё дело в том что фары светят только вперед, а когда езждишь по извилистым дорогам, то не видно куда ты поворачиваешь. Частный случай - езда по дворам.
Видеть надо не только далеко, но и видеть куда совершаешь маневр. В Туареге например включается отдельный плафон освещения в поворотах - ну очень удобно. У меня этого нет, но ПТФ не плохо помогают в данном случае.
2 / 0
Небьюла
10:24, 09.12.2011
От пользователя Лёха Килла
а бэха и не ломалась

Ну, значит все хорошо. А то народ че-та говорил (на форуме)- что бэха на ремонте стояла.
0
Дорогой Россиянин©
10:34, 09.12.2011
От пользователя из_Sugres_а
А вот объясните мне те, кто днем включает ПТФ и ближний вместе зачем?

Чтоб левую полосу быстрее освобождали.
0
15:27, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.