Марш протеста в Москве

Andrey111111
08:15, 07.12.2011
[Сообщение удалено пользователем 07.12.2011 08:16]
0
Terminat
08:21, 07.12.2011
От пользователя Niк
А я в карму верю. Мишарин подтвердит.

У тебя там как в карме не сильно воняет?
:hi:
3 / 1
Alex0815
08:22, 07.12.2011
От пользователя ДОБРОЛЮБ (POLV)
А вас, что насильно заставляют пить и принимать наркотики?

речь идет не о конкретной личности, а об обществе.
ведь если сделать наркотики и алкоголь менее доступными, а вход на стадион и секции бесплатным, согласитесь, будет меньше наркоманов и больше спортсменов. не так ли!?
12 / 4
Terminat
08:23, 07.12.2011
От пользователя ДОБРОЛЮБ (POLV)
А вас, что насильно заставляют пить и принимать наркотики? Самосознание надо иметь, если я не считаю, что мне алкоголь и наркотики не нужны, дак я никогда их и не пробовал. Кто-то вам руки связывает и насильно заливает в рот? Вам не дают заниматся спортом? Вам запрещают иметь хобби и увлечения и вам скучно живётся?
Все кричат, что из за Путина спивается народ, нет народ спаивает сам себя. И ведь те кто пьют не могут спокойно смотреть на тех кто не пьёт, сколько на севере мужики меня напоить хотели, всё им недавало жить, что они пьют, а я нет.

+1
Сознание первично.

Можно во всех своих бедах винить путина, а можно изменить себя.
9 / 3
Terminat
08:25, 07.12.2011
От пользователя Alex0815
ведь если сделать наркотики и алкоголь менее доступными,

Есть мнение что СССР развалилось из-за необдуманных запретов на алкоголь Горбачёвым.

Если сейчас запретить продавать алкоголь, все будут гнать самогон и травиться полёнкой.
Но пить точно не бросят доказано в 80е.
5 / 2
Terminat
08:26, 07.12.2011
От пользователя Гламурный Паdонок
Чем кончилось? Разогнале всех в столице?

Тех что дороги перекрывали отвезли в кутузку.
Остальные сами домой ушли.
5 / 2
Никанорыч (2041)
08:32, 07.12.2011
От пользователя Terminat
СССР развалилось из-за необдуманных запретов на алкоголь Горбачёвым.
Угу. А Омерика чо не развалилась в 30-х годах прошлого века? Там пожестче сухой закон был.
4 / 2
Скандинав
08:35, 07.12.2011
На Триумфальной площади собрались пять тысяч человек - "нашисты" вперемежку с оппозиционерами. Последних били и задерживали

Очередная, на этот раз несанкционированная, акция против несправедливых выборов прошла в Москве во вторник. "Несогласные" вышли на Триумфальную площадь, туда же ранее стеклись представители молодежных прокремлевских движений. Сайт "Ридус" ведет прямую трансляцию с места событий. К сожалению, качество картинки не дало понятия о численности акции, зато отлично передало драматичный "нерв". По последним данным "Интерфакса", задержанных около трехсот человек.

В ГУ МВД по Москве вечером в понедельник заявили, что оппозиционеры начали бросаться бутылками. "Со стороны националистов и так называемых несогласных в представителей движения "Наши" и сотрудников полиции полетели стеклянные бутылки", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Принятыми мерами удалось стабилизировать ситуацию, нарушители задерживаются, отметили в пресс-службе.

Как передает Каспаров.Ru, среди задержанных - оппозиционер Борис Немцов (его уже отпустили), правозащитник Лев Пономарев и журналист Божена Рынска. Задержаны также активист Солидарности Николай Ляскин, член Солидарности Михаил Шнейдер, главный редактор сайта Форум.мск Анатолий Баранов, лидер "Другой России" Эдуард Лимонов. Собравшиеся скандировали: "Россия без Путина!", "Народ не верит Путину!", "Стыдно быть ментом", "Позор!". Прокремлевцы поддерживают действия полиции одобрительными криками.

По информации NEWSru.com, за отстаивание своей гражданской позиции задержан и наш экономический обозреватель Максим Блант - вместе с лидером "Яблока" Сергеем Митрохиным. Блант отправился на Триумфальную не по редакционному заданию.

Большинству задержанных традиционно вменяется в вину неповиновение полиции, сообщил "Интерфаксу" источник в органах. Статья предусматривает либо административный штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

- Как избили журналиста "Коммерсанта": "ты здесь никто"
- В Петербурге оппозиционеров снова "вяжут" у Гостиного двора
- В Ростове-на-Дону колонна перекрыла движение. 15 задержанных
- Новая помеха митингам: власти со ссылкой на жителей жалуются на суету в центре Москвы
- Лужков подумает, пойти ли на Триумфальную: пригласить должен Навальный
- Блоггеры передали продукты для задержанных

Как передает с места событий корреспондент "Новой газеты" Евгений Фельдман, на митинге произошло два столкновения оппозиционеров с участниками прокремелевских движений. Сначала верная Путину молодежь пошла в сторону Садового кольца на стоящих там оппозиционеров. Началась драка. Однако полицейские тут же вклинились в толпу и всех разогнали поодаль друг от друга. Тогда вперёд вышли барабанщики из движения "Сталь" и начали отстукивать ритм. Примечательно, что сотрудники ООН ЦСН сразу же отошли в сторону.

Оппозиционеры, оскорбленные такой "дискриминацией", двинулись на "Сталь". Они отобрали у них один из барабанов и кинули в стоящую напротив толпу фаер. Тогда полицейские вновь разделили их на две части.

По другим свидетельствам корреспондентов "Новой", омоновцы хватали людей и били их головой об машины.

Все происходит на фоне беспрецедентных мер безопасности: в Москву еще с утра ввели колонны грузовиков с солдатами, блоггеры заметили также приготовленные водометы.

В частности, Триумфальная площадь была заранее оцеплена, там находятся более 20-30 грузовиков и автобусов с полицией. Вдоль тротуаров выставлены наряды полиции, проход по площади затруднен. Перед непосредственным началом акции полицейские по громкой связи просили людей возле выхода из метро "выходить, не останавливаясь". Сотрудники полиции периодически вытесняли собравшихся с тротуаров, передает ИТАР-ТАСС.

Основная масса людей находилась рядом с концертным залом имени Чайковского, где выступали "прокремлевские" барабанщики. Представители оппозиции пытались пройти в другую сторону. Полиция начала разгонять несанкционированную акцию, начались первые задержания.

Как передает "Интерфакс", на Триумфальной задержан один из лидеров "Солидарности" Борис Немцов. Его препроводили в автобус, припаркованный на площади. Пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина сообщила, что также был задержан руководитель "Мемориала" Олег Орлов, однако сам он это не подтвердил.

Немцов сам рассказал по телефону о задержании. "Такого я не припомню. Я только вышел с дочкой Жанной и Владимиром Рыжковым из перехода, как меня тут же окружили, оттеснили, посадили в машину и без каких-либо объяснений отправили в "Тверское", - сказал Немцов. При этом, по его словам, в ходе задержания он слышал, "как по рации передавали - задержите Немцова".

Олег Орлов, в свою очередь через несколько минут сообщил по телефону, что его полиция задерживать не стала. Орлов отметил, что был очевидцем задержания Немцова и что тот ничего не нарушал.

"Мы шли вместе с Рыжковым и Немцовым. Как только вышли из подземного перехода, к нам подошел офицер и сказал Немцову: "Можно Вас на минутку?" Сразу подбежали 15 полицейских, блокировали нас, отсекли и задержали Немцова", - рассказал Орлов.

"Я был свидетелем того, что со стороны Немцова никаких нарушений не было", - подчеркнул правозащитник.

Через три часа Немцова отпустили из Тверского ОВД. "Я попросил, может вы мне объясните, почему меня задержали, а сейчас освобождают, но полицейский тихо сказал: "Была команда", - рассказал Немцов.

Аналогичным образом был отпущен лидер "Яблока" Сергей Митрохин. "Это очень оригинальное событие: меня продержали в ОВД более трех часов, не предъявив никаких обвинений, не пояснив никаких причин задержания. Это грубейшее нарушение законодательства", - заявил Митрохин.

Светский обозреватель Божена Рынска рассказала Газете.Ru, что полиция шла "директивно к ней", когда она вместе с другими журналистами фотографировала задержания. "Когда я показала удостоверение журналиста, полицейские назвали его "какой-то ксерокопией" и, ничего не объясняя, потащили в автозак. Вместе со мной 13 задержанных", - сказала Рынска.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве сообщили, что на Триумфальной площади собрались представители молодежных движений "Наши", "Молодая Гвардия" и "Россия молодая" - всего до пяти тысяч человек.

"Участники акции "не мешают движению автотранспорта, стоят на тротуарах, полиция не препятствует их действиям", - подчеркнули в пресс-службе.

Однако там отметили, что "если будут предприняты попытки со стороны отдельных представителей, особенно вчерашних провокаторов, нарушить общественный порядок или перекрыть автомобильное движение, такие попытки будут незамедлительно пресекаться московской полицией, а правонарушители - привлекаться к ответственности в соответствии с законом".

Представители оппозиционных движений созывали не согласных с результатами выборов в Госдуму через социальные сети в интернете.

Как избили журналиста "Коммерсанта": "ты здесь никто"

Корреспондента "Коммерсанта" Александра Черных избили в автозаке, разбили телефон и выкинули на улицу самого, сообщает сайт издательского дома. "Меня взяли и бьют сильно, - сообщил корреспондент в "Твиттере". - Везут в Замоскворечье".

По телефону он рассказал, что когда начались задержания, он стоял у автозака с журналистским удостоверением в руке и демонстративно показывал, чтобы у полицейских не было вопросов.

"Тем не менее ко мне подошли двое с полной экипировке ? в шлемах и с дубинками. Один из полицейских неожиданно ударил меня по ноге и приказал убираться. Я ответил, что я ? журналист, и на Триумфальной площади нахожусь по заданию редакции. "Ты здесь никто", - уточнил второй полицейский и ударил меня, снова по ногам. Затем меня взяли под руки и бросили в автозак, но не в отделение, где перевозят заключенных, а в так называемый стакан ? небольшой отсек, где находятся охранники. Я пытался добиться от них, на каком основании меня задерживают. Один из них засмеялся: за сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Потом меня снова принялись бить по ногам. Продолжалось это минуты полторы, я упал и лежал на полу. Тогда один из полицейских встал одной ногой мне на грудь, второй ? на ноги и начал подпрыгивать на мне. Затем те двое, что меня задерживали, вышли из автозака, захлопнули дверь и машина поехала. Я поднялся, один из полицейских, оставшихся в стакане поинтересовался, за что меня взяли. Я говорю: ни за что, я ? журналист. Он: покажи удостоверение. Я показал. Они посовещались и говорят: выходи отсюда и остановили машину. Отъехали мы недалеко ? метров 600 от площади. Я на прощанье попросил полицейских назвать фамилию тех, кто меня избивал. Они только посмеялись. Говорят, это будет клевета на полицию, а за это мне как журналисту светит уголовная статья".

Чуть позже главный редактор "Коммерсанта" Михаил Михайлин сообщил "Интерфаксу", что Черных уже отпущен. "ГУ МВД по Москве уже принесло свои извинения и пообещало провести служебное расследование", - отметил Михайлин. По его словам, корреспондент выполнял редакционное задание и был задержан неправомерно.

Пресс-служба ГУ МВД по Москве откликнулась на эти новости заявлением: данные будут проверены. При этом полиция заявила также: "за последние два дня неоднократно отмечались факты, когда представители СМИ пытались использовать статус журналиста и тем самым избежать привлечения к ответственности за противоправные действия по неповиновению полиции".

"Все журналисты, которые находились на массовых акциях для их освещения, отпускались сразу после подтверждения их статуса и предъявления редакционного задания", - заверили в пресс- службе. А использование сотрудниками СМИ своего статуса для участия в несанкционированных мероприятиях недопустимо, напомнили там.

Акция памяти болельщика Свиридова прошла спокойно

Еще одна ожидаемая акция - памяти болельщика "Спартака" Егора Свиридова, убитого год назад на Кронштадтском бульваре в Москве, началась во вторник спокойно, без происшествий, передает РИА "Новости".

В районе метро "Водный стадион", куда стекаются желающие почтить память Свиридова, дежурят усиленные полицейские патрули. Полицейские машины стоят по всему пути следования - от метро до остановки на Кронштадтском бульваре, где был убит болельщик.

Группы молодых людей с красными гвоздиками подходили к памятному знаку, возлагали цветы, после чего расходились. Некоторые из них приходят с фанатскими шарфами, которые также оставляют на месте гибели Свиридова.

Егор Свиридов был убит выстрелом из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года во время массовой драки на Кронштадтском бульваре в Москве. В убийстве болельщика был признан виновным уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, приговоренный к 20 годам колонии, и его пять товарищей, получившие по пять лет колонии за нападение на друзей погибшего.

В Петербурге оппозиционеров снова "вяжут" у Гостиного двора

Аналогичная акция проходит и в Санкт-Петербурге, у Гостиного двора. Как передает "Интерфакс", сотрудники ОМОН взяли в плотное кольцо собравшихся на площади. В оцепление попали не только участники акции, но и случайные прохожие, а также представители СМИ. Полиция не выпускает из оцепления журналистов, несмотря на предъявляемые ими служебные удостоверения.

Внутри оцепления сотрудники правоохранительных органов начали сажать задержанных в специальные автомобили, их доставляют в ближайшие отделения полиции. Представители городского управления МВД через мегафоны предупреждают о недопустимости акции и призывают разойтись.

Среди задержанных оказался фотограф газеты "Коммерсант" Александр Петросян, которого предположительно доставили во второе отделение полиции.

Некоторым представителям СМИ удалось убедить полицию в том, что они исполняют служебный долг, однако часть журналистов все же была отправлена в отделение полиции.

Участники акции пришли к Гостиному двору со свистками, держат в руках плакаты. В начале акции они спели гимн России, а также народные песни.

В результате, как сообщил сотрудник регионального ГУ МВД РФ, полиция задержала около 200 участников несанкционированной акции.

В Ростове-на-Дону колонна перекрыла движение. 15 задержанных

Полицейские Ростова-на-Дону во вторник вечером пресекли движение колонны из 100 участников несанкционированной акции протеста в центре города, передает "Интерфакс".

После пресечения несанкционированной акции у здания администрации Ростовской области часть ее участников выдвинулась по улице Садовая в сторону Театральной площади.

В районе пересечения улицы Садовой с переулком Крепостной участники акции остановились, после чего около 15 человек были задержаны полицией.

Ранее во вторник порядка 300 молодых людей собрались на площади Советов возле областной администрации для проведения несанкционированного митинга против фальсификации итогов выборов в Госдуму. Полиция не допустила проведения несанкционированной акции, были задержаны около десятка оппозиционеров.

Таким образом, по неофициальным данным, в общей сложности в Ростове-на-Дону были задержаны около 25 человек.



а всего надо было, результаты по партии ЖиВ честно объявить хотя бы по питеру и москве...

глупая и жадная и трусливая власть у нас...
21 / 3
nоnаme
08:36, 07.12.2011
От пользователя Alex0815
речь идет не о
конкретной личности, а об обществе.
ведь если сделать наркотики и алкоголь менее доступными, а вход на стадион и секции бесплатным, согласитесь, будет меньше наркоманов и больше спортсменов. не так ли!?


Это всё отговорки, если бы да кабы. Кто мешает Вам органихзовать себе секцию. Помню мы детсве взяли себе в подвале повесили грушу, посыпали пол песком и занимались. И мне и сейчас не нужно, что бы кто-то мне что-то делал. К примеру каждый вечер я бегаю вокруг микрорайона, нужна для этого бесплатная секция - нет. Есть в школе спортивный городок, там есть всё что надо, нужна для этого спортивная секция - нет. Ну и в конце концов не Путин виноват, что секции платные, а люди которые хотят побольше урвать. Хозяин здания хочет содрать за аренду помещения, тренера и рады бы тренировать бесплатно, но аренду надо платить. Да и насколько я знаю, зачастую если тренер не хапуга, то и плата за секцию чисто условная - погасить бы арендную плату.
А обществу хоть рай в стране устрой, наркоманов и алкоголиков не убавится, просто есть люди которым интересно заниматся собой и своим развитием и для этого им ни от кого и ничего не надо, а есть люди которые ничего не хотят делать, хотят получать сомнительное удововльствие от бухла и наркотиков и при этом ещё хотят , что бы им что-то делали.

Самое простое во всех своих бедах обвинять другого.

[Сообщение изменено пользователем 07.12.2011 08:44]
11 / 8
От пользователя Гламурный Паdонок
Чем кончилось? Разогнале всех в столице?

евроньюс с утра показало, что омон всех разогнал, увезли 4 машины задержанных, а нашисты тихо мирно стояли в сторонке и долбили в барабаны.
0
Гламурный Паdонок
08:37, 07.12.2011
От пользователя Hukанорыч

Они объеденились вокруг другой власти. Вокруг тех кто наливал. Мафио
0
Vadimich™
08:38, 07.12.2011
От пользователя Terminat
Сознание первично.

именно. поэтому человек выбирает то, что доступнее, что дешевле.
если мне будет завтра дешевле ездить на автобусе, а не на личном транспорте, я пересяду на автобус.
в начале 90-х я ходил в тренажерку во дворце пионеров, абсолютно бесплатно. сейчас более-менее приличная тренажерка стоит от 10 тыров за полгода. где школьник 9-10 классов возьмет разово такую сумму на абонемент? а вот 100 рублей на пивасик и сиги можно скопить с "обеденных". тем более по ТВ и в тырнетах идет лютая пропаганда, что курить и бухать это круто. несформировавшееся подростковое сознание очень остро геагирует на поведение окружающего социума. посему, если бы по ТВ шла постоянная пропаганда науки и спорта + доступность секций (как спортивных, так и научно-познавательных), я не думаю, что школьники шлялись бы по улицам с ягуаром в одной руке и сигой в другой в таких количествах, как сейчас.
а что показывать и когда - определяют хози телекомпаний, которые так или иначе связаны с партией власти.
и не стоит забывать про сильное алкогольное лобби в госдуме. еще один факт, свидетельствующий о несостоятельности законодательной власти в части несения ответственности за благополучие населения в целом, и превалировании экономических интересов отдельных лиц в частности.
10 / 10
08:47, 07.12.2011
В Дагестане проходит митинг против результатов выборов в Госдуму
"По Махачкале, по нашим данным, явка составила до 5%, однако избирком дает цифру в 80%, в других городах и районах республики, по нашей информации, явка составила от 10% до 15%, а избирком опять дает цифру 80%", ? отметил Махмудов.

Он добавил, что заявление о нарушениях на выборах уже направлено в ЦИК России, а также республиканским и федеральным властям.

"Как только мы подытожим все нарушения, мы обратимся и в суды, и в прокуратуру, которая в день выборов никак не реагировала на происходящее", ? резюмировал Махмудов.

Как сообщали ЮГА.ру, по результатам выборов в Дагестане "Единая Россия" набрала более 91% голосов. Следом идет КПРФ с 7,54%. Остальные партии не преодолели даже однопроцентного барьера: "Справедливая Россия" ? 0,20%, "Яблоко" ? 0,08%, "Патриоты России" ? 0,07% и "Правое дело" ? 0,06%.
14 / 0
Бомболейло
08:51, 07.12.2011
От пользователя AlMax
Медведев! Победа!
feature...
Видео by drugoi


Ахахаха...
- Ребята , а чё вы лица закрываете то, победа же?

:lol:
19 / 0
Дон Карлос
08:53, 07.12.2011
[Сообщение удалено пользователем 08.12.2011 12:34]
27 / 5
Вгмф
08:59, 07.12.2011
От пользователя Стариман
В Дагестане проходит митинг против результатов выборов в Госдуму

Дагестан даже митингует уже...
15 / 1
Эталон Этанолович
09:01, 07.12.2011
[Сообщение удалено пользователем 20.01.2013 22:29]
11 / 1
nоnаme
09:02, 07.12.2011
эти беспорядки америкосам на руку. Это было хорошо видно по проститутке Позднеру. С каким он удовольствием плестнул масла в огонь своим анегдотом, без команды своих хозяев этого он не зделал бы. Так, что беспорядки эти пиндосам на руку и возможно ими же и спровоцированы.
1 / 23
My name is Bob...Sponge Bob
09:04, 07.12.2011
От пользователя Стариман
отметил Махмудов.

а кто это?
0
My name is Bob...Sponge Bob
09:07, 07.12.2011
От пользователя шустрый дубинко
В субботу точно приду на митинг!

на какой-именно?:-) кстати. если что,в пиковом случае -дети больше могут и не увидеть папу.
2 / 11
09:08, 07.12.2011
От пользователя вгмф (arbeitsgeber)
Дагестан даже митингует уже...

А там то чего? Им что, не нравится поток бабла в регион?
0 / 4
My name is Bob...Sponge Bob
09:09, 07.12.2011
От пользователя Эталон Этанолович
но это должен прочитать кажды

там ктот уже ест демонстрантов?
1 / 5
09:09, 07.12.2011
От пользователя Стариман
В Дагестане проходит митинг против результатов выборов в Госдуму

8(

В той же Чечне 99%, что все ПОЛНОСТЬЮ накручено, ибо невозможно организовать явку в почти 100% что за бред :ultra:
7 / 1
Эталон Этанолович
09:10, 07.12.2011
[Сообщение удалено пользователем 20.01.2013 22:28]
7 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.