Вопрос электрикам/электромонтажникам
p
pr42
18:56, 24.11.2011
Делаю значит электрику в офисе (небольшом. высота потолков 4 м.), работаю один, за 8 дней раскидал проводов суммарно 300 м. (в гофре, металлорукаве, кабель-канале), повесил светильников для подвесных потолков(прямо на бетонный потолок) - 19 шт., НПБ - 5шт., розеток, выключателей - 19 шт.,
заварил/закрыл все распаяные коробки - 27 шт..
Сегодня приезжает заказчик, походил 2 мин., и давай ху...и так долго, да тут работы дней на 5 макс. и все в таком духе.
Вобщем или я потомок эстонцев раз считаю что работаю в нормальном ритме или заказчик скажем так, не прав?
Как считаете?
Сегодня приезжает заказчик, походил 2 мин., и давай ху...и так долго, да тут работы дней на 5 макс. и все в таком духе.
Вобщем или я потомок эстонцев раз считаю что работаю в нормальном ритме или заказчик скажем так, не прав?
Как считаете?
c
Crossmem
18:57, 24.11.2011
некоторые считают, что договариваться с заказчиком надо ДО того
с
-=Связной=-
18:58, 24.11.2011
работаю один
а платят нормально? может он платит также как бригаде а вы один карячитесь дабы все себе взять вот он и кричин на вас. ему то пофиг сколько вас работает.
ж
Жираф Мариус
19:00, 24.11.2011
Закзчик - мудак! Однозначно!
p
pr42
19:01, 24.11.2011
Расценки средние по рынку, мне одному как-то проще, не курю и перекуры по 10 мин. в час не делаю, план с утра себе поставил, как выполнил ушел, будь-то 16 часов, будь 19 часов.
g
gгепwil
19:01, 24.11.2011
просто объясняется , сбивает расценки , короче , деньги срежет при оплате . Если бы сделал быстрее , нашел бы другую причину
p
pr42
19:02, 24.11.2011
Вот тоже эта мысль посетила.
л
лень сурка
19:05, 24.11.2011
Чето реально медленно.
19:08, 24.11.2011
Как считаете?
Я не понял. Заказчик хочет меньше заплатить, что ли?
На будущее. Оговаривайте сумму заранее и не позволяйте никому оценивать Вашу работу по времени её выполнения или по настроению...
Выполнил - получил.
p
pr42
19:11, 24.11.2011
По оплате: есть расценка на каждую операцию, оплата по факту выполненых работ.
Срок выполнения, "чем быстрее, тем лучше, а так вчера еще сдать должны были"
Срок выполнения, "чем быстрее, тем лучше, а так вчера еще сдать должны были"
д
Дмитрий Z
19:13, 24.11.2011
тема другого форума, Вам на 120.
Ну или скан договора сюда.
Ну или скан договора сюда.
19:14, 24.11.2011
еси есть проект, можно быо на берегу пощитать ценник...щас как бы непонятно...что сделано было вне проекта? или что?
s
Shaman ®
19:14, 24.11.2011
Срок выполнения, "чем быстрее, тем лучше, а так вчера еще сдать должны были"
ну так чё сиси мял?
"как выполнил ушел, будь-то 16 часов"...
эстонские планы ежели ставить, то можно долго на объектах зависать...
g
gгепwil
19:15, 24.11.2011
"чем быстрее, тем лучше, а так вчера еще сдать должны были"
слова -это ведь все не цифры , а деньги - это конкретика , примерно так разводы начинаются , поверьте , встречался с подобным
a
aes
19:19, 24.11.2011
Не знаю, быстро или медленно но, норма была следующая:
Панельная 9-этажка, 4 квартиры на этаже 1-2-2-3 комнатные.
Норма на одного электромонтажника раскидать 2 этажа проводки с коробками, по трубам и готовой штрабе за день т.е с 8.00-17.00
[Сообщение изменено пользователем 24.11.2011 19:21]
Панельная 9-этажка, 4 квартиры на этаже 1-2-2-3 комнатные.
Норма на одного электромонтажника раскидать 2 этажа проводки с коробками, по трубам и готовой штрабе за день т.е с 8.00-17.00
[Сообщение изменено пользователем 24.11.2011 19:21]
с
сумашедший ®астрига
19:21, 24.11.2011
Как считаете?
договор на об"ёмы и сроки был? эсли нет увы и ах, а по времени нормально, но хозя тебя тупо хочет кинуть
m
MVladimir
19:22, 24.11.2011
не озвучена даже устная договоренность по основным условиям договора....поэтому тема унылая и ни о чем...Если Заказчик мутный, то нужна была поэтапная оплата. Сейчас он скажет, что так и было...будет кидалово
p
pr42
19:23, 24.11.2011
Я в свои планы по срокам укладываюсь, в том-то и дело, что изначально о сроках договориться не смогли, точнее заказчик их сформулировать не смог/не захотел, а сейчас какие-то наезды.
p
pr42
19:26, 24.11.2011
Как такового договора нет, работаю ч/з хороших знакомых, не первый раз, поэтому вероятность кидалова маловероятна.
Собственно вопрос не об оплате, а о нормах работ за определенное время.
Собственно вопрос не об оплате, а о нормах работ за определенное время.
m
MVladimir
19:27, 24.11.2011
Я в свои планы по срокам укладываюсь, в том-то и дело, что изначально о сроках договориться не смогли, точнее заказчик их сформулировать не смог/не захотел, а сейчас какие-то наезды.
нормальное кидалово....при этом заказчик обязательно ездит на большом черном авто....Это не только в Вашей сфере лохов ищут
m
MVladimir
19:28, 24.11.2011
Собственно вопрос не об оплате, а о нормах работ за определенное время.
Срок-это одно из существенных условий договора
б
БазилиО(пузан)
19:28, 24.11.2011
Имя в форуме pr42
Имя Евгений Анатольевич
Место работы/учебы Строительные услуги, услуги миниэкскаватора
Имя Евгений Анатольевич
Место работы/учебы Строительные услуги, услуги миниэкскаватора
Скрытая реклама не?
p
pr42
19:29, 24.11.2011
Не не реклама
m
MVladimir
19:30, 24.11.2011
Скрытая реклама не?
работы задаром....такие нам нужны
б
БазилиО(пузан)
19:37, 24.11.2011
работы задаром....такие нам нужны
Как раз с таджикистоном зарамсились......
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.