Вопрос электрикам/электромонтажникам

pr42
18:56, 24.11.2011
Делаю значит электрику в офисе (небольшом. высота потолков 4 м.), работаю один, за 8 дней раскидал проводов суммарно 300 м. (в гофре, металлорукаве, кабель-канале), повесил светильников для подвесных потолков(прямо на бетонный потолок) - 19 шт., НПБ - 5шт., розеток, выключателей - 19 шт., заварил/закрыл все распаяные коробки - 27 шт..

Сегодня приезжает заказчик, походил 2 мин., и давай ху...и так долго, да тут работы дней на 5 макс. и все в таком духе.
Вобщем или я потомок эстонцев раз считаю что работаю в нормальном ритме или заказчик скажем так, не прав?
Как считаете?
27 / 7
Crossmem
18:57, 24.11.2011
некоторые считают, что договариваться с заказчиком надо ДО того
85 / 0
-=Связной=-
18:58, 24.11.2011
От пользователя pr42
работаю один

а платят нормально? может он платит также как бригаде а вы один карячитесь дабы все себе взять вот он и кричин на вас. ему то пофиг сколько вас работает.
45 / 0
Жираф Мариус
19:00, 24.11.2011
Закзчик - мудак! Однозначно!
14 / 5
pr42
19:01, 24.11.2011
От пользователя -=Связной=-

Расценки средние по рынку, мне одному как-то проще, не курю и перекуры по 10 мин. в час не делаю, план с утра себе поставил, как выполнил ушел, будь-то 16 часов, будь 19 часов.
16 / 2
gгепwil
19:01, 24.11.2011
просто объясняется , сбивает расценки , короче , деньги срежет при оплате . Если бы сделал быстрее , нашел бы другую причину
41 / 0
pr42
19:02, 24.11.2011
От пользователя gгепwil

Вот тоже эта мысль посетила.
2 / 0
лень сурка
19:05, 24.11.2011
Чето реально медленно. :cool:
6 / 9
19:08, 24.11.2011
От пользователя pr42
Как считаете?

Я не понял. Заказчик хочет меньше заплатить, что ли?

На будущее. Оговаривайте сумму заранее и не позволяйте никому оценивать Вашу работу по времени её выполнения или по настроению...
Выполнил - получил.
13 / 0
pr42
19:11, 24.11.2011
По оплате: есть расценка на каждую операцию, оплата по факту выполненых работ.
Срок выполнения, "чем быстрее, тем лучше, а так вчера еще сдать должны были" :-)
11 / 0
Дмитрий Z
19:13, 24.11.2011
тема другого форума, Вам на 120.
Ну или скан договора сюда. :beach:
0 / 4
19:14, 24.11.2011
еси есть проект, можно быо на берегу пощитать ценник...щас как бы непонятно...что сделано было вне проекта? или что?
0
Shaman ®
19:14, 24.11.2011
От пользователя pr42
Срок выполнения, "чем быстрее, тем лучше, а так вчера еще сдать должны были"

ну так чё сиси мял?
"как выполнил ушел, будь-то 16 часов"...
эстонские планы ежели ставить, то можно долго на объектах зависать...
12 / 0
gгепwil
19:15, 24.11.2011
От пользователя pr42
"чем быстрее, тем лучше, а так вчера еще сдать должны были"

слова -это ведь все не цифры , а деньги - это конкретика , примерно так разводы начинаются , поверьте , встречался с подобным
2 / 0
aes
19:19, 24.11.2011
Не знаю, быстро или медленно но, норма была следующая:
Панельная 9-этажка, 4 квартиры на этаже 1-2-2-3 комнатные.
Норма на одного электромонтажника раскидать 2 этажа проводки с коробками, по трубам и готовой штрабе за день т.е с 8.00-17.00


[Сообщение изменено пользователем 24.11.2011 19:21]
9 / 2
сумашедший ®астрига
19:21, 24.11.2011
От пользователя pr42
Как считаете?

договор на об"ёмы и сроки был? эсли нет увы и ах, а по времени нормально, но хозя тебя тупо хочет кинуть :weep:
0 / 1
MVladimir
19:22, 24.11.2011
не озвучена даже устная договоренность по основным условиям договора....поэтому тема унылая и ни о чем...Если Заказчик мутный, то нужна была поэтапная оплата. Сейчас он скажет, что так и было...будет кидалово
2 / 0
pr42
19:23, 24.11.2011
От пользователя Shaman?

Я в свои планы по срокам укладываюсь, в том-то и дело, что изначально о сроках договориться не смогли, точнее заказчик их сформулировать не смог/не захотел, а сейчас какие-то наезды.
3 / 5
pr42
19:26, 24.11.2011
Как такового договора нет, работаю ч/з хороших знакомых, не первый раз, поэтому вероятность кидалова маловероятна.
Собственно вопрос не об оплате, а о нормах работ за определенное время.
0 / 5
MVladimir
19:27, 24.11.2011
От пользователя pr42
Я в свои планы по срокам укладываюсь, в том-то и дело, что изначально о сроках договориться не смогли, точнее заказчик их сформулировать не смог/не захотел, а сейчас какие-то наезды.

нормальное кидалово....при этом заказчик обязательно ездит на большом черном авто....Это не только в Вашей сфере лохов ищут
8 / 0
MVladimir
19:28, 24.11.2011
От пользователя pr42
Собственно вопрос не об оплате, а о нормах работ за определенное время.

Срок-это одно из существенных условий договора
5 / 0
БазилиО(пузан)
19:28, 24.11.2011
От пользователя pr42
Имя в форуме pr42
Имя Евгений Анатольевич
Место работы/учебы Строительные услуги, услуги миниэкскаватора

Скрытая реклама не?
1 / 3
pr42
19:29, 24.11.2011
От пользователя Слепой Толстопузый Кот Базилио

Не не реклама :-)
0
MVladimir
19:30, 24.11.2011
От пользователя Слепой Толстопузый Кот Базилио
Скрытая реклама не?

работы задаром....такие нам нужны
1 / 0
БазилиО(пузан)
19:37, 24.11.2011
От пользователя MVladimir
работы задаром....такие нам нужны

Как раз с таджикистоном зарамсились......
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.