Что случилось с яйцами?!
i
Ironic-Ironic
21:02, 17.11.2011
эх... 4-го декабря пойду проголосую за ЕР
т
ТМН-683
21:14, 17.11.2011
Билет в кино на утро был 10 копеек-цена самой дешевой мороженки или стакана томатного сока. Щас цены в кинотеатрах неоправдано высоки.
t
torre
21:51, 17.11.2011
В плане благополучия ТРУДЯЩИХСЯ эрэфия нервно курит в сторонке, глядя на СССР
Смотря кого считать трудящимся. На самом деле, трудящийся - тот, кто трудится, а не просто ходит на работу. В Союзе же трудящимся считали любого, кто повесил себе на грудь табличку "токарь" или "инженер", независимо от того, была ли от этого человека реальная польза. В Свердловске 90% "трудящихся" кормились в оборонке, где переводили дефицитное сырье на бесполезный металлолом. Система работала просто: продаем нефть, на валюту покупаем продукты и потребительские товары, купленное раздаем "трудящимся" в обмен на бумажки (как бы "деньги"), выдаваемые на заводах и НИИ, которые ничего полезного не производят. Не спорю, халява, но вечной халявы не бывает.
e
Etwas
21:53, 17.11.2011
Квартиры в СССР людям давали бесплатно,
В Ивделе или там в Катайске и сейчас, я думаю, дают бесплатно.
Зато раньше (при коммунистах) в Москве хрен пропишешься, на юг чтобы переехать жить - вообще нереально, родился на Урале - тут и умри.
А щас деньги есть - покупай квартиру где захочешь, хочешь в Москве, хочешь в Киеве
[Сообщение изменено пользователем 18.11.2011 21:30]
v
ViKiNg™
21:55, 17.11.2011
Неверный расчет. Считайте от пенсии, а не от зарплаты.
m
master099
21:58, 17.11.2011
SU RU UP N
Зарплата 130 22000 169 -
Хлеб белый 0,22 20 91 1,86
Молоко (л) 0,28 30 107 1,58
Мясо (кг) 2,1 250 119 1,48
Картошка 0,09 12 133 1,27
Колбаса (кг) 2,6 260 100 1,69
Маршрутка 0,15 18 120 1,4
Сахар (кг) 0,9 33 37 4,57
Яйца (10) 1,3 40 30,8 5,5
Вотка (0,5л) 3,62 130 35,9 4,7
Бананы (кг) 2,0 55 27,5 6,14
Шоколадка 2,5 45 18 9,34
Зарплата 130 22000 169 -
Хлеб белый 0,22 20 91 1,86
Молоко (л) 0,28 30 107 1,58
Мясо (кг) 2,1 250 119 1,48
Картошка 0,09 12 133 1,27
Колбаса (кг) 2,6 260 100 1,69
Маршрутка 0,15 18 120 1,4
Сахар (кг) 0,9 33 37 4,57
Яйца (10) 1,3 40 30,8 5,5
Вотка (0,5л) 3,62 130 35,9 4,7
Бананы (кг) 2,0 55 27,5 6,14
Шоколадка 2,5 45 18 9,34
таблица не очень
s
Silver2010
08:09, 18.11.2011
Некорректное сравнение. Сменились приоритеты. Раньше квартиры давали бесплатно. Сейчас надо покупать за деньги, плюс плата за ЖКХ выросла в разы в относительных ценах тоже.
Вот куда ушло все понижение цен. То есть жизнь, на самом деле стала намного дороже.
Вот куда ушло все понижение цен. То есть жизнь, на самом деле стала намного дороже.
k
Konstr2
08:16, 18.11.2011
Афтор что,домохозяйка, столько свободного времени
v
VVV12
08:26, 18.11.2011
В Свердловске 90% "трудящихся"
кормились в оборонке, где переводили дефицитное сырье на бесполезный металлолом.
кормились в оборонке, где переводили дефицитное сырье на бесполезный металлолом.
Современные офисные манагеры ,несомненно ,время проводят с пользой для родного города.
m
MediaSound™
08:37, 18.11.2011
Здесь ? тоже падение.
СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО?
ф
фдуч
08:54, 18.11.2011
Квартиры в СССР людям давали бесплатно, а сейчас?
может кому и давали,
но когда я родился, жить с 2мя спиногрызами в одной комнате стало невмоготу, а ничего преподавателю упи в ближайшие 10-15 лет тогда не светило.
и мой папа вступил в кооператив и десять лет пол зарплаты отдавал за этот кооператив.
чем это отличается от ипотеки право не знаю.
p
ptktyfz
10:56, 18.11.2011
чем это отличается от ипотеки право не знаю.
тем, что на оставшиеся ползарплаты можно было спокойно жить. и в отпуск ездить. по профкомовской путевке на море.
Продукты подешевели,а шмотки подорожали...
мужские носки еще совсем не давно стоили 35-40руб за пару, вчера купила самые дешевые - 80руб!!! При том, что покупаю каждому мужчине дома недельку носков, а хватет их только на месяц. Пусть еще хоть слово скажут про мои дорогие колготки
в
ВиТо
11:21, 18.11.2011
Яйца-то научились делать. ПОставили это дело на конвеер.
Вот сотвые тоже когда-то стоили ого-го, а сейчас ого-го только для помешеных на понтах.
Страусиные-то яйца до сих пор в цене!
Вот сотвые тоже когда-то стоили ого-го, а сейчас ого-го только для помешеных на понтах.
Страусиные-то яйца до сих пор в цене!
ф
фдуч
15:01, 18.11.2011
тем, что на оставшиеся ползарплаты можно было спокойно жить. и в отпуск ездить. по профкомовской путевке на море.
а я на море в детстве был всего 2 раза - в планерском и в новом афоне - как это тогда называлось "дикарем" с родителями ездили.
мои дети на море с рождения каждый год без фсякого профкома.
так что в топку совок.
p
Pekatya™
15:07, 18.11.2011
Иди в армию - и тебе дадут бесплатно...
нуну
m
MEDVEDaka
15:10, 18.11.2011
Пусть еще хоть слово скажут про мои дорогие колготки
привидите пример высказываний.
т
Тфилин Фтумани
15:16, 18.11.2011
Сегодня подобный инженер (по моим ощущениям) получает где-то 22 тысячи.
Минимум полтинник (зеленый после ВУЗА), через год - шестизначная сумма.
а
4аiniс
15:16, 18.11.2011
все яйца ? ?диетические?.
Отнюдь...
Все - столовые:С-0, С-1, С-2
Лишь некоторые - диетические: Д-1 например...
15:18, 18.11.2011
хрень не надо нести, а про индексацию почему умолчали, кода менли бабки 1 к 100
н
Ныч
15:19, 18.11.2011
взял с полки "капитана Блада" Срерднеуральского книжного издательства" 1984 год, цена обозначена 2 р 80 коп, и не припомню я чтобы такие книги залеживались на полках магазинов
1984 год. Водка (андроповка) 10 р. бутылка.
Почти 4 книги.
(Сабатини тогда ещё и дефицитом был страшным)
а
4аiniс
15:20, 18.11.2011
... на юг чтобы переехать жить - вообще нереально
квартиры там и дома регулярно в продаже.
В чём прикол???
m
Mb100E
15:25, 18.11.2011
и десять лет пол зарплаты отдавал за этот кооператив.
чем это отличается от ипотеки право не знаю.
чем это отличается от ипотеки право не знаю.
Тем,что за "ТЕ" десять лет не произошло и сотой доли тех изменений.что сейчас за год происходит.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.