Е1 является товарным знаком?

Генерал-Адмирал Алладин
20:41, 17.10.2011
Е1 является товарным знаком?
Интересно стало. На юр форум просьба не посылать там 1.5 землекопа :-) И они ничего не знают.
0 / 7
Normal
20:42, 17.10.2011
Первый нах :-)
4 / 1
20:43, 17.10.2011
От пользователя _Павел7_
Е1 является товарным знаком?

Стандартным шрифтом - нет. Это шахматная клетка.
3 / 0
Генерал-Адмирал Алладин
20:45, 17.10.2011
От пользователя ddd[гость]
Стандартным шрифтом - нет. Это шахматная клетка.

8( Вы о чем?
0 / 2
Kinomanyak
20:45, 17.10.2011
h) торговые марки, используемые при предоставлении Услуги, включая, но не ограничиваясь, ?E1.ru ? Екатеринбург он-лайн, BEELINE, БИЛАЙН, ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ, GOLDEN TELECOM, РОЛ, ROL, Россия-Он-Лайн, Russia-On-Line? являются зарегистрированными торговыми марками ОАО "ВымпелКом" и/или группы компаний "Вым пелКом", или их законных правообладателей, по отдельным соглашениям с которыми ОАО "ВымпелКом" имеет право осуществлять использование и защиту интересов правообладателей на территории России в отношении соответствующих торговых марок.
3 / 0
El.Master ПриватизировалКОСМОС
20:47, 17.10.2011
От пользователя _Павел7_

гроссмейстер сыграл е2-е4
0
20:47, 17.10.2011
От пользователя _Павел7_
Вы о чем?

Я так понял аффтара интересует может ли он свободно использовать сочетание символов "Е" и "1"
0
Люблю всех человеков
20:47, 17.10.2011
они продажные
0
Alexander SG
20:47, 17.10.2011
От пользователя _Павел7_
Е1 является товарным знаком?

Стремный такой значок, кстати...
:-)
0
20:48, 17.10.2011
От пользователя ddd[гость]
Я так понял аффтара интересует может ли он свободно использовать сочетание символов "Е" и "1"


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2 / 0
{41E4CA61-1E27-405D-B1E2-97A01...
20:48, 17.10.2011
От пользователя _Павел7_
Е1 является товарным знаком?

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=77...
- ваша тема? :-D
0
Генерал-Адмирал Алладин
20:51, 17.10.2011
От пользователя ddd[гость]
Я так понял аффтара интересует может ли он свободно использовать сочетание символов
"Е" и "1"

Нет, но зацепило :-D
Там уже всё.
Хочу разобраться.
0
Alexander SG
20:54, 17.10.2011
От пользователя ddd[гость]
Я так понял аффтара интересует может ли он свободно использовать сочетание символов "Е" и "1"

Товарный знак это не только набор символов, но и их графическое начертание ..
Можно как угодно использовать символы из знака, если они не становятся сходными с оригиналом до степени смешения.
0
Генерал-Адмирал Алладин
21:01, 17.10.2011
То есть если я сделаю шапку сайта такую

То мну посадят в тюрьму или мильон заставят заплатить?
5 / 0
21:02, 17.10.2011
От пользователя Alexander S.G
Можно как угодно использовать символы из знака, если они не становятся сходными с оригиналом до степени смешения.

То есть фраза "SONY - гавно" не вызовет претензий?
1 / 0
Михрютка
21:03, 17.10.2011
E1.RU - товарный знак.
От пользователя _Павел7_
То мну посадят в тюрьму или мильон заставят заплатить?

примерно так
1 / 0
Генерал-Адмирал Алладин
21:04, 17.10.2011
От пользователя Alexander S.G
Товарный знак это не только набор символов, но и их графическое начертание ..
Можно как угодно использовать символы из знака, если они не становятся сходными с оригиналом до степени смешения.

А как же наклейки на стёкла ЕР партия жуликов и воров?
Там лого до степени смешения.
0
Alexander SG
21:05, 17.10.2011
От пользователя _Павел7_
То мну посадят в тюрьму или мильон заставят заплатить?

Для начала просто попросят убрать в определенные сроки )) ..
Не уберете или будете судиться ? заставят убрать уже официально + штраф..
:-) ..

От пользователя _Павел7_
То есть если я сделаю шапку сайта такую

Ага, логотип E1 ведь считывается в конце без всяких сомнений, хоть и гарнитуры разные..
1 / 0
Генерал-Адмирал Алладин
21:05, 17.10.2011
От пользователя Михрютка
E1.RU

Но ква-ква-ололо-е1.ru не товарный знак.
0
Генерал-Адмирал Алладин
21:06, 17.10.2011
От пользователя _Павел7_
E1 ведь

То есть всех в тюрьму кто напишет в лого е1 оранжевым и ариалом? 8( :-D
Они запатентовали буквы Е и цифру 1 и оранжевый?

типо если мой сайт ololoe1.ru я не могу в его шапке писать OLOLOE1.ru т.к. E1 товарный знак?

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2011 21:09]
0
Михрютка
21:07, 17.10.2011
Зато
От пользователя _Павел7_
е1.ru

в нем товарный знак.
Похожий до степени смешения.

Вспомните судебный процесс по детской косметике - "Маленькая фея" и "Миленькая фея". Шрифты примерно похожи. Производителей "Миленькой феи" оштрафовали.

Вы с Вымпелкомом в судах потягаться хотите?
0
Дмитрий Z
21:07, 17.10.2011
От пользователя _Павел7_
То мну посадят в тюрьму или мильон заставят заплатить?

Будет тоже самое, что с копиями Лукойла.
Не волнуйтесь, работайте. :beach:
0
Alexander SG
21:08, 17.10.2011
От пользователя _Павел7_
А как же наклейки на стёкла ЕР партия жуликов и воров?
Там лого до степени смешения

Ну так под этим логотипом не ведется никакая деятельность, якобы от партии ?Единая россия? .. Это оценочное суждение об одной сущности, а не попытка ее скопировать или ввести в заблуждение потребителей.

От пользователя ddd[гость]
То есть фраза "SONY - гавно" не вызовет претензий?

Если будет написано на А4 и распечатано в своем офисе ? неа.. Если будет использовано в рекламе Тошибы ? да.. )) .. вроде так..
0
Alexander SG
21:11, 17.10.2011
От пользователя _Павел7_
типо если мой сайт ololoe1.ru я не могу в его шапке писать OLOLOE1.ru т.к. E1 товарный знак?

Да пишите на здоровье, лишь бы не похоже было и не было умысла сделать похожим на E1.ru именно с целью введения в заблуждение..
Похоже / не похоже специальная комиссия решает, но в большинстве случаев и дебилу понятно, хотели ли логотип скопировать (или недобросовестный дизайнер это сделал), или же сходства никакого нет..
0
Генерал-Адмирал Алладин
21:11, 17.10.2011
От пользователя Михрютка
Вспомните
судебный процесс по детской косметике

От пользователя Дмитрий Z
Будет тоже самое, что с копиями
Лукойла

не слышал :-(


От пользователя _Павел7_
типо если мой сайт ololoe1.ru я не могу в его шапке писать OLOLOE1.ru т.к. E1 товарный знак?


То есть если мой сайт gotomars.com А mars-рег тов знак Сникерса то все?
По моему бред.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.