Е1 является товарным знаком?
г
Генерал-Адмирал Алладин
20:41, 17.10.2011
Е1 является товарным знаком?
Интересно стало. На юр форум просьба не посылать там 1.5 землекопа И они ничего не знают.
Интересно стало. На юр форум просьба не посылать там 1.5 землекопа И они ничего не знают.
n
Normal
20:42, 17.10.2011
Первый нах :-)
20:43, 17.10.2011
Е1 является товарным знаком?
Стандартным шрифтом - нет. Это шахматная клетка.
г
Генерал-Адмирал Алладин
20:45, 17.10.2011
Стандартным шрифтом - нет. Это шахматная клетка.
Вы о чем?
k
Kinomanyak
20:45, 17.10.2011
h) торговые марки, используемые при предоставлении Услуги, включая, но не ограничиваясь, ?E1.ru ? Екатеринбург он-лайн, BEELINE, БИЛАЙН, ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ, GOLDEN TELECOM, РОЛ, ROL, Россия-Он-Лайн, Russia-On-Line? являются зарегистрированными торговыми марками ОАО "ВымпелКом" и/или группы компаний "Вым
пелКом", или их законных правообладателей, по отдельным соглашениям с которыми ОАО "ВымпелКом" имеет право осуществлять использование и защиту интересов правообладателей на территории России в отношении соответствующих торговых марок.
e
El.Master ПриватизировалКОСМОС
20:47, 17.10.2011
гроссмейстер сыграл е2-е4
20:47, 17.10.2011
Вы о чем?
Я так понял аффтара интересует может ли он свободно использовать сочетание символов "Е" и "1"
л
Люблю всех человеков
20:47, 17.10.2011
они продажные
a
Alexander SG
20:47, 17.10.2011
Е1 является товарным знаком?
Стремный такой значок, кстати...
:-)
20:48, 17.10.2011
Я так понял аффтара интересует может ли он свободно использовать сочетание символов "Е" и "1"
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
e
{41E4CA61-1E27-405D-B1E2-97A01...
20:48, 17.10.2011
г
Генерал-Адмирал Алладин
20:51, 17.10.2011
Я так понял аффтара интересует может ли он свободно использовать сочетание символов
"Е" и "1"
"Е" и "1"
Нет, но зацепило
Там уже всё.
Хочу разобраться.
a
Alexander SG
20:54, 17.10.2011
Я так понял аффтара интересует может ли он свободно использовать сочетание символов "Е" и "1"
Товарный знак это не только набор символов, но и их графическое начертание ..
Можно как угодно использовать символы из знака, если они не становятся сходными с оригиналом до степени смешения.
г
Генерал-Адмирал Алладин
21:01, 17.10.2011
То есть если я сделаю шапку сайта такую
То мну посадят в тюрьму или мильон заставят заплатить?
То мну посадят в тюрьму или мильон заставят заплатить?
21:02, 17.10.2011
Можно как угодно использовать символы из знака, если они не становятся сходными с оригиналом до степени смешения.
То есть фраза "SONY - гавно" не вызовет претензий?
м
Михрютка
21:03, 17.10.2011
E1.RU - товарный знак.
примерно так
То мну посадят в тюрьму или мильон заставят заплатить?
примерно так
г
Генерал-Адмирал Алладин
21:04, 17.10.2011
Товарный знак это не только набор символов, но и их графическое начертание ..
Можно как угодно использовать символы из знака, если они не становятся сходными с оригиналом до степени смешения.
Можно как угодно использовать символы из знака, если они не становятся сходными с оригиналом до степени смешения.
А как же наклейки на стёкла ЕР партия жуликов и воров?
Там лого до степени смешения.
a
Alexander SG
21:05, 17.10.2011
То мну посадят в тюрьму или мильон заставят заплатить?
Для начала просто попросят убрать в определенные сроки )) ..
Не уберете или будете судиться ? заставят убрать уже официально + штраф..
:-) ..
То есть если я сделаю шапку сайта такую
Ага, логотип E1 ведь считывается в конце без всяких сомнений, хоть и гарнитуры разные..
г
Генерал-Адмирал Алладин
21:05, 17.10.2011
E1.RU
Но ква-ква-ололо-е1.ru не товарный знак.
г
Генерал-Адмирал Алладин
21:06, 17.10.2011
E1 ведь
То есть всех в тюрьму кто напишет в лого е1 оранжевым и ариалом?
Они запатентовали буквы Е и цифру 1 и оранжевый?
типо если мой сайт ololoe1.ru я не могу в его шапке писать OLOLOE1.ru т.к. E1 товарный знак?
[Сообщение изменено пользователем 17.10.2011 21:09]
м
Михрютка
21:07, 17.10.2011
Зато
в нем товарный знак.
Похожий до степени смешения.
Вспомните судебный процесс по детской косметике - "Маленькая фея" и "Миленькая фея". Шрифты примерно похожи. Производителей "Миленькой феи" оштрафовали.
Вы с Вымпелкомом в судах потягаться хотите?
е1.ru
в нем товарный знак.
Похожий до степени смешения.
Вспомните судебный процесс по детской косметике - "Маленькая фея" и "Миленькая фея". Шрифты примерно похожи. Производителей "Миленькой феи" оштрафовали.
Вы с Вымпелкомом в судах потягаться хотите?
д
Дмитрий Z
21:07, 17.10.2011
То мну посадят в тюрьму или мильон заставят заплатить?
Будет тоже самое, что с копиями Лукойла.
Не волнуйтесь, работайте.
a
Alexander SG
21:08, 17.10.2011
А как же наклейки на стёкла ЕР партия жуликов и воров?
Там лого до степени смешения
Там лого до степени смешения
Ну так под этим логотипом не ведется никакая деятельность, якобы от партии ?Единая россия? .. Это оценочное суждение об одной сущности, а не попытка ее скопировать или ввести в заблуждение потребителей.
То есть фраза "SONY - гавно" не вызовет претензий?
Если будет написано на А4 и распечатано в своем офисе ? неа.. Если будет использовано в рекламе Тошибы ? да.. )) .. вроде так..
a
Alexander SG
21:11, 17.10.2011
типо если мой сайт ololoe1.ru я не могу в его шапке писать OLOLOE1.ru т.к. E1 товарный знак?
Да пишите на здоровье, лишь бы не похоже было и не было умысла сделать похожим на E1.ru именно с целью введения в заблуждение..
Похоже / не похоже специальная комиссия решает, но в большинстве случаев и дебилу понятно, хотели ли логотип скопировать (или недобросовестный дизайнер это сделал), или же сходства никакого нет..
г
Генерал-Адмирал Алладин
21:11, 17.10.2011
Вспомните
судебный процесс по детской косметике
судебный процесс по детской косметике
Будет тоже самое, что с копиями
Лукойла
Лукойла
не слышал
типо если мой сайт ololoe1.ru я не могу в его шапке писать OLOLOE1.ru т.к. E1 товарный знак?
То есть если мой сайт gotomars.com А mars-рег тов знак Сникерса то все?
По моему бред.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.