Лобовое, снято видеорегистратором из машины участника

От пользователя Аланд
Капец!!!!


Меня тоже какой-то олень обгонял на режевском, вот один в один, также шел вслепую за первым обгоняющим и встречку не видел. Ну все думаю, щас в бровку отбросит от бокового удара, а сзади дите с женой....А ноги сами собой по тормозам....

Вобщем там, где я
должен был ехать я, вклинался он, при этом все равно меня подрезав.
И ни тебе спасибо ни досвидания...Ничего...

и тут же пошел на следующий обгон.

Вот как с такими быть?

59 регион таким славен
3 / 2
TsareF
10:54, 14.10.2011
От пользователя persheron
Права давать с 30 лет! У соплячья ни денег ни товару, йухом думают!

так то уродов и в 30+ хватает.
0
Nemus
10:58, 14.10.2011
От пользователя iCh"
50-летний водитель ?Приоры? от полученных травм скончался на месте.

Нельзя отворачивать, он погиб из-за того что отвернул и получил удар в свою сторону.
1 / 8
Егорко
11:21, 14.10.2011
Тут правило одно и оно правильное-не уверен, не обгоняй.
Просто как-то имхо люди к вождению легкомысленно относятся
1 / 0
Sim - 099
11:34, 14.10.2011
из каментов нихрена не понял
у нас что люди только и умеют в пробках стоять?!
дальше Челябинских озер не ездят за рулем?!

да на М5 так даже фуры обгоняют, что теперь за руль не садиться?
ВСЕГДА, повторю ВСЕГДА на дальняке обгоняют паровозиком, но вот тут все зависит от:
- впереди идущего, если он ч(м)удак, обогнав он перестраивается сразу впереди обогнанной машины не оставляя место для того кто идет за ним.
- следующий выходя на обгон в паровозик ДОЛЖЕН сперва увидеть что на полосе перед впереди идущим.
- выходя паровозиком в обгон, надо оставлять большую дистанцию, между ТС, чтобы успеть вернуться назад в свой ряд если обгон не удастся (тут действует правило лучше перебздеть, чем недобздеть)

ну и не забываем: не уверен - не обгоняй! :ultra:

а комментарии: да как можно, дорога же отстой и тп - говорят лишь об зауженном кругозоре.

Ну и конечно, не ездили на машине далеко - и не надо, зачем подвергать опасности других участников движения!

ЗЫ: как ни странно, но при том что изложено выше, на трассе думаю не только за себя, еще и за того парня. И бывали у меня случаи (далеко не единичные) когда приходится оттормаживаться в 0 НА СВОЕЙ ПОЛОСЕ, или уходить на обочину, дабы избежать лобовухи.

Но тем не менее не понимаю большинства из вышеизложенных каментов.
9 / 7
Kyle Broflovski
11:39, 14.10.2011
Обгонял паровозом в ограниченной видимости и не видел встречку
а встречка его, когда первая машина уходит на свою полосу - сделать уже ничего нельзя

Это самый распространенный вариант лобовых ударов..
думать надо заранее пока не становится уже слишком поздно
9 / 0
Sim - 099
11:47, 14.10.2011
От пользователя Kirill M
Обгонял паровозом в ограниченной видимости и не видел встречку
а встречка его, когда первая машина уходит на свою полосу - сделать уже ничего нельзя

эх о том и речь
да четырка не права на 100%, но все могло быть иначе если:
водитель впереди идущий протянул дальше по встречке и лишь потом начал перестраиваться
это бы вынудило приору сбросить скорость и как минимум он бы остался жив
а тут первый в паравозике был мудак, уже обгонял заходя в лоб
а на четырке походу первый раз поехал
потому все так очень грустно(((
1 / 9
Sim - 099
11:50, 14.10.2011
От пользователя Sim - 099
0/1

смысл минусить если не ездите далеко от дома по "оживленным" дорогам?
продолжайте стоять в пробках, у вас это отлично получается ;-)
1 / 5
От пользователя X3PM4H
Сейчас, благодаря распространению регистраторов и широкополосного интернета, есть море видеороликов с разными ДТП. И, мне кажется, в автошколах надо вводить дополнительные часы на разбор подобных роликов, чтобы осознание того, что автомобиль - это не только средство передвижение, но и средство повышенной опасности,



Ага когда получал номера на Водительском 20 там тоже телик поставили и крутили сюжеты про смерт ДТП . Многиие просто уткнувшись в телевизор забывали что в оереди стоят за номерами .
Видимо у всех в этот момент в голове проносилось а может ну их нахер получать гос номера пешком лучше похожу .
4 / 0
Sim - 099
11:54, 14.10.2011
От пользователя Nodex

видно что чувак тормозил, но опыта не хватило(((
0 / 3
Pavlush595
11:55, 14.10.2011
зачем он торопился идти на обгон, дорога ПУСТЫННАЯ, разметки нет,
чувства стадности похоже сыграло роль? т.е. впереди идущая машинка обогнала, и тот за ней, это на подсознании у многих людей работает чувство стада

кстати я не люблю ездить колоннами или парами с друзьями.я чуствую всегда не комфортно спереди я или сзади, поэтому обычно всегда договариваемся о контрольных точках или просто едем по отдельности.

ОДНОМУ СПОКОЙНЕЕ
.
Хотя если ехать в паре с грамотным впереди идущий то он обгоны рассчитывает сразу за двоих, и только тогда обгоняет, контролируя ситуацию, но и тут, ЕСТЬ БЕДА СКРЫТАЯ, едя за ним, ты в некоторой степени НА ПОДСОЗНАНИИ начинаешь доверять ему, и тянуться на обгоны по инерции.....





[Сообщение изменено пользователем 14.10.2011 12:05]

[Сообщение изменено пользователем 14.10.2011 12:07]
14 / 0
Sim - 099
11:58, 14.10.2011
От пользователя Pavlusha

я вижу в этом только отсутствие опыта
очень может быть что шли вдвоем (на 2х машинах) - четырка в первый раз
так никто не делает, кто съездил на юг хотя-бы 2 раза
0
KolynAs
12:06, 14.10.2011
От пользователя Sim - 099
ВСЕГДА, повторю ВСЕГДА на дальняке обгоняют паровозиком


От пользователя Sim - 099
смысл минусить если не ездите далеко от дома по "оживленным" дорогам?


Минус я поставил, потому что утверждение в первой цитате ложно, как бы громко вы об этом не кричали. Я так никогда не делаю. Может не по тем "оживленным " "дальнякам" ежзу?
0
Sim - 099
12:08, 14.10.2011
От пользователя Pavlusha
ОДНОМУ СПОКОЙНЕЕ

+100500
нах,нах хвосты(((
1 / 0
foboss
12:14, 14.10.2011
идиот

машину на встречке он мог видеть уже тогда, когда выходил на обгон - оттормозился бы да вренулся в свою полосу

ну ладно, поехал, прижался бы к классике - разъехались бы, а он какие-то пируэты давай выписывать...
2 / 0
Sim - 099
12:17, 14.10.2011
От пользователя KolynAs
Минус я поставил, потому что утверждение в первой цитате ложно, как бы громко вы об этом не кричали. Я так никогда не делаю. Может не по тем "оживленным " "дальнякам" ежзу?

спс, за аргументированный
вы не верно поняли может?
это не единственный способ, а очень распространенный
то что вы так не делаете, ваш выбор - ВЫ молодец!
(но может не совсем правда)
я обгонял и хвостом и локомотивом при этом никогда не создавал помех другим!!!

хотя нет был один, где-то рядом со златиком поток шел 30 км/ч и я пристроился за фурой в обгон а она обогнала другую и тут же ушла в свой ряд. оказалось что она выходила в лоб другой фуре.
это была одна из первых моих поездок...
ощущения на всю жизнь... :ultra:
потому я с уверенностью могу сказать я так не делаю!
3 / 1
Sim - 099
12:18, 14.10.2011
От пользователя foboss
ну ладно, поехал, прижался бы к классике - разъехались бы, а он какие-то пируэты давай выписывать...

я и пишу -первый раз ехал видимо(((
1 / 0
I am speed
12:20, 14.10.2011
Вот так раз - и нет человека, из-за какого-то дебила :-(
9 / 0
12:33, 14.10.2011
На 20-й секунде четырка резко вильнула влево. Видимо водитель хотел вернуться на свою полосу. Нажал тормоз, и его занесло. Дальше сделать уже ничего не успел.
А что нужно было сделать, если уж так выскочил? Выровнять машину, оттормозиться и уйти в свой ряд? Успел бы он?
0
12:43, 14.10.2011
От пользователя eugeny77
А что нужно было сделать, если уж так выскочил? Выровнять машину, оттормозиться и уйти в свой ряд? Успел бы он?


К красной пятерке жаться. Тот кто на своей полосе инстинктивно вправо руль крутить что бы избежать удара (так как слева тоже машина). Если уже оказался в таком положении то лучше по касательной бить попутку. Останешься не прав и будешь бит, но шансов остаться в живых у всех много больше
10 / 0
Sim - 099
12:44, 14.10.2011
От пользователя eugeny77
А что нужно было сделать, если уж так выскочил?

когда идешь на обгон хвостом надо понимать что делаешь - а если никогда не делал, не идти...
прочтите выше я написал основные правила (ну это лишь то что делаю я)
1 / 0
Sim - 099
12:55, 14.10.2011
От пользователя Nodex

я еще не понимаю водителя классики, видишь ведь что ситуация не здоровая - дак притормози, зеркала то на что...

не понимаю

я обычно выругаюсь на таких но пропущу
так как не известно что будет с тобой если будет ДТП как на видео, куда машины полетят хз
а позиция: я же ведь не нарушаю и пусть убьется, раз так решил - глупа.. так как один дурак может за собой утянуть очень многих(((
4 / 4
Kyle Broflovski
13:09, 14.10.2011
От пользователя Pavlusha
ОДНОМУ СПОКОЙНЕЕ
.
Хотя если ехать в паре с грамотным впереди идущий то он обгоны рассчитывает сразу за двоих, и только тогда обгоняет, контролируя ситуацию, но и тут, ЕСТЬ БЕДА СКРЫТАЯ, едя за ним, ты в некоторой степени НА ПОДСОЗНАНИИ начинаешь доверять ему, и тянуться на обгоны по инерции....

Своя голова всегда должна быть..
если дорога позволяет по 2 обгонять, то да, если не позволяет то по очереди..
в любом случае это очень опасно, потому как первому может помешать обгоняемый, он притормозит но успееет, у второго шансов успеть очень мало, а у 3го почти нет ..

Вообще в теории сейчас за такой маневр могут прав лишать за встречку..
2 / 0
Rasamanas
13:17, 14.10.2011
вот сучонок, блин
4 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.