Умерла Татьяна Лиознова

SergereAKa
22:19, 29.09.2011
Скончалась режиссёр и сценарист Татьяна Лиознова


На 88-м году жизни в Москве скончалась известный кинорежиссер, народная артистка СССР, лауреат Государственной премии РСФСР Татьяна Лиознова, - об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил кинопродюсер Яков Каллер. Эхо Москвы 19:30

Одним из самых известных фильмов режиссера стала снятая в 1973 году лирическая драма "Три тополя на Плющихе", в которой сыграли Олег Ефремов и Татьяна Доронина. В этом же году была завершена работа над двенадцатисерийным телевизионным фильмом "Семнадцать мгновений весны" по роману Юлиана Семенова. Коммерсантъ-Online 19:20

Лиознова родилась в Москве 20 июля 1924 года. После школы она поступила в Московский авиационный институт, но проучилась там всего один семестр, после чего поступила во ВГИК на курс Герасимова и Макаровой. Известия

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2011 22:21]

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2011 22:23]
9 / 6
MСM™
22:20, 29.09.2011
От пользователя SergeyAKa ?
Лиозонова

Лиознова она была :weep:
10 / 0
Общение-обсуждение
22:20, 29.09.2011
Не может быть! :-(
3 / 0
lыsыy 196.
22:21, 29.09.2011
[Сообщение удалено пользователем 28.10.2011 23:23]
15 / 0
Think outside the box
22:21, 29.09.2011
Скорбим.
Мы, нижеподписавшиеся.

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2011 22:21]
10 / 1
22:21, 29.09.2011
какая жалость...
2 / 1
MСM™
22:22, 29.09.2011
От пользователя SergeyAKa ?
На 88-м году жизни

Дай бог нам дожить до таких лет

Вечная память...
9 / 0
gгепwil
22:22, 29.09.2011
да - Лиознова,....жаль, фильмы хорошие делала
9 / 0
BuHHu™
22:44, 29.09.2011
От пользователя Общение-обсуждение
Не может быть!
почему?
0
Azziя
22:45, 29.09.2011
Режиссёр с большой буквы ушла... Очень жаль.
4 / 0
Shaman ®
22:47, 29.09.2011
пичалько....
впрочем, ежесекундно кто-то мрёт на этом шарике ака Земля.
ежели грустить по каждому - впору антидепрессанты вагонами жрать...
2 / 13
Piyavka
23:45, 29.09.2011
От пользователя Shaman?
пичалько....


Уже за одно это слово пора банить на неделю.
8 / 1
Ochkarik ™
00:01, 30.09.2011
:-(
0
FrogFoot
00:01, 30.09.2011
эх
целая эпоха ведь
а вас штирлиц я попрошу остаться
1 / 0
S.A.M.
00:25, 30.09.2011
"...Кому - бесславье, а кому - бессмертье.."(с) Ей - явно второе.
3 / 0
Фуксия!
00:27, 30.09.2011
По каналу 5 начался фильм "Три тополя на Плющихе"
1 / 0
S.A.M.
00:28, 30.09.2011
От пользователя Фуксия
По каналу 5 начался фильм "Три тополя на Плющихе"

смотрим, спасибо
0
15:27, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.