гриб определить кто может?

Afrikan
16:39, 29.09.2011
вроде моховик. Хотя я сомневаюсь... Один только такой попался

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


зы в альбоме еще пара ракурсов

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2011 16:39]
3 / 0
@Денис
16:39, 29.09.2011
ешь, нормальный
25 / 0
Маргоша ( с полки бряк)
16:39, 29.09.2011
а с обратной стороны можно? где ножка растет
1 / 1
НихГди
16:39, 29.09.2011
боровик,не?
0 / 9
Dan-ko
16:40, 29.09.2011
Это "красноголовик" вроде, тип бодберезковых
1 / 21
16:41, 29.09.2011
афтырь
а ты его попробуй
если выживешь- то моховик
если нет- то не моховик
15 / 0
16:41, 29.09.2011
От пользователя Маргоша (с полки бряк)
а с обратной стороны можно?

тогда все будет ясно сразу.. так не интересно
1 / 0
Afrikan
16:41, 29.09.2011
4 / 0
16:41, 29.09.2011
25 / 0
16:43, 29.09.2011
Моховик это.
14 / 0
16:43, 29.09.2011
Обабок не?
0 / 11
DoctorADS
16:44, 29.09.2011
Моховик это
тока горчить немного будет
4 / 1
16:45, 29.09.2011
Они и мне в больших кол-вах не попадаются.
Просто кидаю на сковородку вместе со всеми.
Если я правильно помню, они с масленком родственники.
Только этот... ммм... погрубее, что ли ))
5 / 0
Маргоша ( с полки бряк)
16:45, 29.09.2011
От пользователя atomic88
Обабок не?


енто же чупа чупс :super:
2 / 1
ripper33
16:47, 29.09.2011
Моховик 100%
6 / 0
16:48, 29.09.2011
щас бы моховиков да с картошечкой
эх
2 / 0
16:50, 29.09.2011
Точно. Грибочков жареных надо сегодня приготовить.
0
16:50, 29.09.2011
Моховик вообще-то посинеть должен на месте среза...
Потом может опять посветлеть.
Разрежьте пополам, и давайте фотки :-d


[Сообщение изменено пользователем 29.09.2011 16:52]
4 / 1
16:52, 29.09.2011
От пользователя Maniac.ru
Моховик вообще-то посинеть должен на месте среза...


Нее. Это рыжики синеют.
1 / 0
16:53, 29.09.2011
От пользователя Sumerki?
Нее. Это рыжики синеют.

Да че не ? Погуглите тогда...
Рыжики выделяют рыжий сок... По крайней мере казахстанские :-D
3 / 1
16:55, 29.09.2011
От пользователя Maniac.ru
Рыжики выделяют рыжий сок... По крайней мере казахстанские :-D

а на севере грибы чёрный, болотистый выделяют
и запах у них такой, местами специфический
1 / 0
16:55, 29.09.2011
От пользователя Maniac.ru
Рыжики выделяют рыжий сок...


Да. Который, я так понимаю, окисляется и синеет )))
0
avg
16:58, 29.09.2011
Моховики синеют, но не все. Их много разных.
Этот гриб я бы съел.
5 / 0
16:59, 29.09.2011
Рыжики и правда синеют.
А вот на моховики внимания видимо я не обращал. Сорри.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.