Пешеходные тропинки

DiEgo
23:07, 25.08.2011
Вот сколько раз замечал и не перестаю удивляться.
Архитекторы и подобные люди чем думают когда пешеходные рисуют. Причем всегда есть углы, места где люди проходят всё равно по газону и при этом остаются места вечно зеленые.
Дак почему же тротуары не делать там где люди ходят, а не где кто то задумал. А там куда не надо никто не встает и травой зарастает нормально.
Вот иду со Стачек в сторону метро и думаю: а вот смысл был под 90 градусов тропинку делать если ходят все напрямик.

Кстати когда двор перекрыли и сквозной проход стал доступен только для жителей - появились газоны и трава. Раньше же вытаптывались толпами народу.
37 / 0
Хучъ
23:08, 25.08.2011
От пользователя DiEgo
Дак почему же тротуары не делать там где люди ходят, а не где кто то задумал

В развитых странах это стандарт уже лет тридцать: сначала строят дом, ждут месяц, делают тротуар по тропинке.
29 / 0
YESaul
23:09, 25.08.2011
Капитан, Вы?!!
4 / 1
Календурь
23:09, 25.08.2011
От пользователя DiEgo
Архитекторы и подобные люди чем думают когда пешеходные рисуют

Они шизофреники.
10 / 0
REINDEER
23:12, 25.08.2011
От пользователя DiEgo
Вот сколько раз замечал и не перестаю удивляться.
Архитекторы и подобные люди чем думают когда пешеходные рисуют. Причем всегда есть углы, места где люди проходят всё равно по газону и при этом остаются места вечно зеленые.
Дак почему же тротуары не делать там где люди ходят, а не где
кто то задумал. А там куда не надо никто не встает и травой зарастает нормально.
Вот иду со Стачек в сторону метро и думаю: а вот смысл был под 90 градусов тропинку делать если ходят все напрямик.

Кстати когда двор перекрыли и сквозной проход стал доступен только для жителей -
появились газоны и трава. Раньше же вытаптывались толпами народу.

я об этом классе в 7 задумывался
7 / 0
23:12, 25.08.2011
От пользователя мистер Хучъ
В развитых странах это
стандарт уже лет тридцать: сначала строят дом,

Помню блин как на меня обиделись на сименсе кады предположил что в красивой пятиэтажке напртив работники живут. Сказали что у них солидная компания и нищеброды с социального жилья тут не работают :-D
3 / 0
DiEgo
23:13, 25.08.2011
От пользователя REINDEER
я об
этом классе в 7 задумывался

Я давно задумывался, но молчал.. Терпел :-D
4 / 0
Люблю пиво
23:17, 25.08.2011
От пользователя мистер Хучъ
сначала строят дом, ждут месяц, делают тротуар по тропинке.

слышал байку про Курчатова, который запретил строителям делать пешеходные дорожки к свежевыстроенному зданию его института.
А спустя месяц дорожки проложили по натоптанным людьми тропинкам...
5 / 0
DiEgo
23:18, 25.08.2011
От пользователя Люблю пиво
А спустя месяц дорожки проложили по натоптанным людьми тропинкам...

Никогда не зарастет тропа до клозета :lol:
1 / 0
REINDEER
23:18, 25.08.2011
От пользователя Люблю пиво
слышал байку про Курчатова, который
запретил строителям делать пешеходные дорожки к свежевыстроенному зданию его института.
А спустя месяц дорожки проложили по натоптанным людьми тропинкам...


От пользователя мистер Хучъ
В развитых странах это
стандарт уже лет тридцать: сначала строят дом, ждут месяц, делают тротуар по тропинке.



всё гениальное просто :ultra:
4 / 0
Созерцатель
00:22, 26.08.2011
энта палка о двух концах...
в Березовском заасфальтировали практически все тропинки в районах многоэтажной застройки
и теперь множество асфальтовых пешеходных дорожек ведет к автодороге, упирается в нее, продолжается на противоположной части автодороги...
а пешеходного перехода в этом месте _нету_

фигня-с получается... асфальтрованная пешеходная дорожка провоцирует на переход в неположеном месте
хотя до законного перехода от таких мест, обычно, метров 100
и никого эта ситуация не колышет уже больше года (с момента асфальтрования тропинок)
3 / 1
DiEgo
00:27, 26.08.2011
От пользователя Созерцатель

Ну вот березовский всё же не стоит сравнивать с мегаполисом. Там другие правила и законы действуют. В деревнях дак ваще можно идти по правой полосе, кому надо - тот обгонит слева или справа.
но приятнее в разы когда по человеческой тропинке идешь, а не по жиже коричневой, потому как тропинка якобы асфальтом покрытая в другую сторону уводит
2 / 2
Созерцатель
00:32, 26.08.2011
От пользователя DiEgo
Ну вот березовский всё же не стоит сравнивать с мегаполисом. Там другие правила и законы действуют.

:lol:
да уж, нам куда уж....


От пользователя DiEgo
но приятнее в разы когда по человеческой тропинке идешь, а не по жиже коричневой, потому как тропинка якобы асфальтом покрытая в другую сторону уводит

я думаю что ходить по принципу "куда глаза глядят" т.е. "всегда напрямую" - суть есть уподобляться барану
ну если асфальтрованная дорожка лишь на 20%-25% длиннее тропинки - так чо в грязь то лезть?
3 / 0
DiEgo
00:41, 26.08.2011
От пользователя Созерцатель
да уж, нам куда уж....

У вас народу меньше ходит и тропы не протаптывает ;-)


От пользователя Созерцатель
ну если асфальтрованная
дорожка лишь на 20%-25% длиннее тропинки - так чо в грязь то лезть?

Ну а если она идет вправо, а потом только сходится с другой что идет влево - приходится зигзагами ходить

зы: интересно, а повесят знак пешеходный переход на площади уралмаша или нет? А то народ так и ходит вдоль по Машиностроителей в сторону остановки 10-ки. Так то сам бог велел там переход сделать, нет же его сдвинули на 40 метров по Ильича. Зачем?
0
Созерцатель
00:48, 26.08.2011
От пользователя DiEgo
У вас народу меньше ходит и тропы не протаптывает ;-)

:lol:
ога
а еще мы всегда в фуфайках и на раене лишь 2 магаза - сельпо и заготконтора


От пользователя DiEgo
Ну а если она идет вправо, а потом только сходится с другой что идет влево - приходится зигзагами ходить

ну так и что?
если вся тема в городе и в пределах твоей прямой видимости - значит делов то на лишних метров 100-150
и это повод ботинки в грязи поганить? :-D
или тебе жена обувь моет-чистит и поэтому тебе пофег? :-)
1 / 0
00:52, 26.08.2011
Да хоть как эти дорожки прокладывай, все равно поперек тропинку вытопчут... :-)
1 / 1
DiEgo
01:05, 26.08.2011
От пользователя AlMax
Да хоть как эти дорожки прокладывай, все равно поперек тропинку вытопчут...

Дак вот и надо поперек сделать. Как у нас и делают.. И всё будет как положено :-)


От пользователя Созерцатель
а еще мы всегда в фуфайках и на раене лишь 2 магаза - сельпо и заготконтора

чо правда? 8( Ух бедняжки, как же вы там живете то а?
0
Созерцатель
01:18, 26.08.2011
От пользователя DiEgo
чо правда? 8( Ух бедняжки, как же вы там живете то а?

дык только поездками в ЕкБ и живем
ТЦ Современник и Ошан - наше все
0
Четырёхсторонний скотч
01:22, 26.08.2011
От пользователя DiEgo
Архитекторы и подобные люди чем думают когда пешеходные рисуют. Причем всегда есть углы, места где люди проходят всё равно по газону и при этом остаются места вечно зеленые.
Дак почему же тротуары не делать там где люди ходят, а не где кто то задумал.


Из армейского

"Идите прямо, там протоптана асфальтовая дорожка" (с)

и так всю дорогу :mad:
0
DiEgo
01:25, 26.08.2011
От пользователя Созерцатель
ТЦ Современник и Ошан - наше все

Прикольно.. Есть цель в жизни.
Съездил в Ошан и прям как родился заново... Ляпота :-)


Ну ладно, дорог всем асфальтовых.. А я решил на боковую в столь ранний для меня час :-)
0
-=Связной=-
08:16, 26.08.2011
почемуто делать тропинки там где удобно это нормально, а делать парковки для автомобилей там где это удобно встречают вштыки. хм.
1 / 0
strim
08:44, 26.08.2011
От пользователя DiEgo
нет же его сдвинули на 40 метров по Ильича. Зачем?

чтоп прокуроры, приставы и судьи могли безопасно за сигами в киоск бегать
что непонятного то?
0
Andrey111111
08:52, 26.08.2011
"русская дорожка" - как говорят прибалты :-D
0
DiEgo
11:57, 26.08.2011
От пользователя -=Связной=-
а делать парковки для автомобилей там где это удобно встречают вштыки. хм.

Я кстати удивлен, на Космонавтов - Победы сделали парковку вдоль дороги.
И как бы и места не заняли и есть где припарковаться.
0
15:25, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.