деградация — процесс не бесконечный, а гибель школы есть гибель нации.

Вы в Доме педагогической книги давно не были?» — Да уж не помню, говорю, когда и заходил. — «А вот зайдите, посмотрите». Я зашёл и посмотрел; зрелище оказалось убедительным. Судя по полкам с учебной литературой (а по чему ещё прикажете судить?), в нашей школе серьёзно преподают ровно один предмет: ЕГЭ.


http://expert.ru/expert/2011/24/o-ege-kak-ob-ideal...

Всё совсем просто. Добрые модернизаторы образования, с хрустом продавившие обязательный ЕГЭ, повесили на этот гвоздь слишком много грузов — он и не мог не согнуться. По результатам ЕГЭ прямо или чуть-чуть косвенно оценивается работа: учителя, директора школы (да и ректора вуза), департамента образования, губернатора, федеральных вождей образования; отблеск результатов ЕГЭ заметен и выше. Поэтому в сторону подделки, или, пользуясь счастливым выражением коллег из Татарстана, «достижения положительных результатов ЕГЭ любой ценой», будут всё активнее давить все перечисленные силы. Сил же, действующих в обратном направлении, нет — в смысле, практически нет. Что же до коррупции, которую, говорят, ЕГЭ у нас на глазах поборол, то и тут всё понятно. Раньше не все родители понимали, что платить надо, и уж точно не было консенсуса на тему, за что именно надо платить; ныне оба эти неудобства успешно устранены, и дело пошло много веселее.
8 / 1
Понимаю, что это не сильно к ОАК относится, Но эти люди будут завтра на дороге во встречном автомобиле. Этих людей завтра увидишь рядом с собой на работе, в больничке, В школу можно не ходить, раньше было тоскливо, а сейчас- смысла нет. Ничему там не учат. Большей гадости для страны придумать не могли. Скоро снова выборы.
8 / 1
Romanesco
09:13, 26.06.2011
Всех на кол !!!!

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2011 09:14]
3 / 0
Ликс1
09:37, 26.06.2011
От пользователя Romanesco
Всех на кол !

За образование в стране отвечает (неизвестно правда перед кем? 8( ) замечательный педагог и обаятельнейший человек - Фурсенко, никчёмный организатор с отрицательным потенциалом, мастер спорта, чемпион по развалу образовательной системы!
Лучше бы он был никчёмным педагогом и скверным человеком! :ultra:
От пользователя Udgin//
Скоро снова выборы.
А каво выбирать то, ЕР с новым нозваниём? :-D

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2011 09:45]
3 / 0
Zem (чего хотеть-та?!)
09:52, 26.06.2011
От пользователя Udgin//
Но эти люди будут завтра на дороге во встречном автомобиле. Этих людей завтра увидишь рядом с собой на работе, в больничке,

"эти люди" - уже вчера закончили школы, "эти люди" - уже сегодня - безграмотные специалисты, как например, "инженеры", не знающие, сколько герц в мегагерце. Поколение Пепси местами уже с проседью. Поэтому и производством в стране никто не занимается - одни гастарбайтеры что-то делают полезное.
2 / 0
Ликс1
10:03, 26.06.2011
От пользователя Zem (чего хотеть-та?!)
"эти люди" - уже вчера закончили школы, "эти люди" - уже сегодня - безграмотные специалисты, как например, "инженеры", не знающие, сколько герц в мегагерце. Поколение Пепси местами уже с проседью. Поэтому и производством в стране никто не занимается - одни гастарбайтеры что-то делают полезное.

Пассаж от Фурсенко на ежегодном молодежном форуме на Селигере 23 июля 2007 года: «недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других»
14 / 0
Егорко
10:22, 26.06.2011
От пользователя Ликс1
Пассаж от Фурсенко на ежегодном молодежном форуме на Селигере 23 июля 2007 года: «недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других»

Чё прям так и сказал? 8(
3 / 0
15:25, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.