Подскажите, ситуация следующая.

Va_Dim*
21:43, 24.06.2011
На профильных форумах целый день ждал ответ!!!!1,5 землекопа тусят и все.
Подскажите, ситуация следующая. Есть земля с полуразвалившимся домом, где проживали мои бабушка с дедом. После их смерти документов на землю не осталось. Участок считался заброшенным около 5 лет. Хочу сейчас оформить участок в собственность с последующей продажей (земля находится в 130 км. от Екатеринбурга).
С чего начать оформление земли в собственность?
Сколько по времени делаются документы?
Куда обратиться для восстановления бумаг?
Должны ли быть записи в реестрах?

Понимаю ОАК, можно и покуражиться :-)

Заранее спасибо за ответы.
18 / 16
00ff 00ff 00ff
21:45, 24.06.2011
начни с визитов к знакомым юристам и агентам по недвижимости.
25 / 3
21:46, 24.06.2011
От пользователя V_d_a (Va_Dim, за него)
можно и покуражиться :-)

тут никто и никогда попусту не пишет, не флудить!!!!!
7 / 2
21:49, 24.06.2011
От пользователя V_d_a (Va_Dim, за него)
С чего начать оформление земли в собственность?
Сколько по времени делаются документы?
Куда обратиться для восстановления бумаг?
Должны ли быть записи в реестрах?

тут люди отдыхают , грузится-расписывать никакого желания дома не возникает. Вам проще самому в интернете поискать. :-)
2 / 16
21:54, 24.06.2011
Установление права на наследство после 6 месяцев после смерти наследодателя только через суд.
Обращайтесь к юристам и готовьте документы в суд того района, где находится земельный участок со строением.
Другие наследники-то есть? Вы, как внук, являетесь наследником второй очереди. Наследники первой очереди на дом не претендуют?
14 / 0
=BEAUTY=
22:02, 24.06.2011
От пользователя rower
Установление права на наследство после 6 месяцев после смерти наследодателя только через суд.
Обращайтесь к юристам и готовьте документы в суд того района, где находится земельный участок со строением.
Другие наследники-то есть? Вы, как внук, являетесь наследником второй очереди. Наследники первой очереди на дом не претендуют?

И есть ли вообще наследники второй очереди?
От пользователя V_d_a (Va_Dim, за него)
проживали мои бабушка с дедом. После их смерти документов на землю не осталось. Участок считался заброшенным около 5 лет

Если родители и их родственники (первой очереди) вступили в наследство, то можно просто обратиться к нотариусу по букве наследства - нотариус вам расскажет на какой стадии находятся документы..... после этого можно уже действовать. Дом на земле - это бывает что только дом! Если Дом с советских времен и не приватизирован - оформляется сначала собственность на дом, потом собственнсть на землю......хорошо если у вас это займет 6-8 месяцев....
8 / 1
Va_Dim*
22:03, 24.06.2011
От пользователя rower


Спасибо за ответ. Наследники первой очереди - это мои родители. Для них я и узная информацию. А в суд какие документы нужны?
4 / 0
Va_Dim*
22:05, 24.06.2011
От пользователя Natalie ®
в интернете поискать


Так и сделал впервую очередь. Но конкретики нет, вот поэтому и написал тут. Понимаю, что Пт... и все такое ;-)
0
-=Связной=-
22:08, 24.06.2011
нормальный дом за 5 лет не развалится. значит дед с бабушкой жили в полуразвалившемся доме, ак как умерли так сразу решил продать. а при жизни чего не помогал чтоли?
От пользователя V_d_a (Va_Dim, за него)
Заранее спасибо за ответы.

пожалуйста
7 / 5
Va_Dim*
22:08, 24.06.2011
От пользователя =BEAUTY=
6-8 месяцев


Видимо не все так просто....читал в инете минимум месяц.
0
Va_Dim*
22:13, 24.06.2011
От пользователя -=Связной=-
а при жизни чего не помогал чтоли


При жизни они жили в 3-х комнатной квартире. А дом и участок использовался как сад.
2 / 0
Эсти
22:20, 24.06.2011
В ЛС загляните.
0
Tetra
22:40, 24.06.2011
От пользователя =BEAUTY=
Если Дом с советских времен и не приватизирован

то никак вы его не получите.

а если приватизирован - то в регирстрационных органах запрашивать информацию
0 / 4
Зеркальный поликарп
00:13, 25.06.2011
А модераторы когда работают делают вид, типа идите в профильный форум и смайлик вот такой - :ultra: . Один хрен весь еодин - помойка
2 / 2
Va_Dim*
00:16, 25.06.2011
От пользователя Эсти

Написал ответ
0
Va_Dim*
00:19, 25.06.2011
От пользователя Зеркальный поликарп
Один хрен весь еодин - помойка


Думаю, этой фразой вы оскорбили не только ОАК....... :ultra:
5 / 1
Va_Dim*
02:13, 25.06.2011
От пользователя Зеркальный поликарп
Один хрен весь еодин - помойка


А вы вообще КТО??? и зачем заходите " в профильный" форум, что бы только пофлудить????
1 / 1
Uzanto
06:55, 25.06.2011
От пользователя V_d_a (Va_Dim, за него)
земля с полуразвалившимся домом


От пользователя V_d_a (Va_Dim, за него)
(земля находится в 130 км. от Екатеринбурга)

стоит копейки,беготни больше
5 / 3
11:07, 25.06.2011
От пользователя V_d_a (Va_Dim, за него)
Заранее спасибо за ответы.

На каждой такой территории есть прикормленное агентство недвижимости. За скромное (по нынешним временам вознаграждение) 50-70 килорублей Вам вообще ничего делать не придется. Только родство доказать.
0 / 4
yv88
12:58, 25.06.2011
От пользователя Суровый™
стоит копейки,беготни больше

именно
От пользователя Мешок печенья
На каждой такой территории есть прикормленное агентство недвижимости. За скромное (по нынешним временам вознаграждение) 50-70 килорублей Вам вообще ничего делать не придется. Только родство доказать.

бред ан судебным представитеьством не занимается
могу отправить к земельным юристам, но вам правильно сказали - денег потратите больше чем эта земля стоит ( а не стоит она почти ничего )
0
Буду фчира
13:15, 25.06.2011
Вот блин. Я в такой же ситуации и тож незнаю че делать. Правда земля на визе.
2 / 0
_Samiro4ka_
13:19, 25.06.2011
отсудить можно всё
От пользователя yv88™
денег потратите больше чем эта земля стоит

бред говорите(
0
Panthera Leo
13:28, 25.06.2011
От пользователя 0013©
начни с визитов к знакомым юристам и агентам по недвижимости.

можно и к незнакомым заглянуть
0
Uzanto
13:29, 25.06.2011
От пользователя _Samiro4ka_
бред говорите(

сколько по вашему может стоить эта земля?
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.