Подскажите, ситуация следующая.
v
Va_Dim*
21:43, 24.06.2011
На профильных форумах целый день ждал ответ!!!!1,5 землекопа тусят и все.
Подскажите, ситуация следующая. Есть земля с полуразвалившимся домом, где проживали мои бабушка с дедом. После их смерти документов на землю не осталось. Участок считался заброшенным около 5 лет. Хочу сейчас оформить участок в собственность с последующей продажей (земля находится в 130 км. от Екатеринбурга).
С чего начать оформление земли в собственность?
Сколько по времени делаются документы?
Куда обратиться для восстановления бумаг?
Должны ли быть записи в реестрах?
Понимаю ОАК, можно и покуражиться
Заранее спасибо за ответы.
Подскажите, ситуация следующая. Есть земля с полуразвалившимся домом, где проживали мои бабушка с дедом. После их смерти документов на землю не осталось. Участок считался заброшенным около 5 лет. Хочу сейчас оформить участок в собственность с последующей продажей (земля находится в 130 км. от Екатеринбурга).
С чего начать оформление земли в собственность?
Сколько по времени делаются документы?
Куда обратиться для восстановления бумаг?
Должны ли быть записи в реестрах?
Понимаю ОАК, можно и покуражиться
Заранее спасибо за ответы.
f
00ff 00ff 00ff
21:45, 24.06.2011
начни с визитов к знакомым юристам и агентам по недвижимости.
21:46, 24.06.2011
можно и покуражиться
тут никто и никогда попусту не пишет, не флудить!!!!!
21:49, 24.06.2011
С чего начать оформление земли в собственность?
Сколько по времени делаются документы?
Куда обратиться для восстановления бумаг?
Должны ли быть записи в реестрах?
Сколько по времени делаются документы?
Куда обратиться для восстановления бумаг?
Должны ли быть записи в реестрах?
тут люди отдыхают , грузится-расписывать никакого желания дома не возникает. Вам проще самому в интернете поискать.
и
Илья2003
21:49, 24.06.2011
Начните с визита в поселковую администрацию
Установление права на наследство после 6 месяцев после смерти наследодателя только через суд.
Обращайтесь к юристам и готовьте документы в суд того района, где находится земельный участок со строением.
Другие наследники-то есть? Вы, как внук, являетесь наследником второй очереди. Наследники первой очереди на дом не претендуют?
Обращайтесь к юристам и готовьте документы в суд того района, где находится земельный участок со строением.
Другие наследники-то есть? Вы, как внук, являетесь наследником второй очереди. Наследники первой очереди на дом не претендуют?
b
=BEAUTY=
22:02, 24.06.2011
Установление права на наследство после 6 месяцев после смерти наследодателя только через суд.
Обращайтесь к юристам и готовьте документы в суд того района, где находится земельный участок со строением.
Другие наследники-то есть? Вы, как внук, являетесь наследником второй очереди. Наследники первой очереди на дом не претендуют?
Обращайтесь к юристам и готовьте документы в суд того района, где находится земельный участок со строением.
Другие наследники-то есть? Вы, как внук, являетесь наследником второй очереди. Наследники первой очереди на дом не претендуют?
И есть ли вообще наследники второй очереди?
проживали мои бабушка с дедом. После их смерти документов на землю не осталось. Участок
считался заброшенным около 5 лет
Если родители и их родственники (первой очереди) вступили в наследство, то можно просто обратиться к нотариусу по букве наследства - нотариус вам расскажет на какой стадии находятся документы..... после этого можно уже действовать. Дом на земле - это бывает что только дом! Если Дом с советских времен и не приватизирован - оформляется сначала собственность на дом, потом собственнсть на землю......хорошо если у вас это займет 6-8 месяцев....
v
Va_Dim*
22:03, 24.06.2011
Спасибо за ответ. Наследники первой очереди - это мои родители. Для них я и узная информацию. А в суд какие документы нужны?
v
Va_Dim*
22:05, 24.06.2011
в интернете поискать
Так и сделал впервую очередь. Но конкретики нет, вот поэтому и написал тут. Понимаю, что Пт... и все такое
с
-=Связной=-
22:08, 24.06.2011
нормальный дом за 5 лет не развалится. значит дед с бабушкой жили в полуразвалившемся доме, ак как умерли так сразу решил продать. а при жизни чего не помогал чтоли?
пожалуйста
Заранее спасибо за ответы.
пожалуйста
v
Va_Dim*
22:08, 24.06.2011
6-8 месяцев
Видимо не все так просто....читал в инете минимум месяц.
v
Va_Dim*
22:13, 24.06.2011
а при жизни чего не помогал чтоли
При жизни они жили в 3-х комнатной квартире. А дом и участок использовался как сад.
э
Эсти
22:20, 24.06.2011
В ЛС загляните.
t
Tetra
22:40, 24.06.2011
Если Дом с советских времен и не приватизирован
то никак вы его не получите.
а если приватизирован - то в регирстрационных органах запрашивать информацию
з
Зеркальный поликарп
00:13, 25.06.2011
А модераторы когда работают делают вид, типа идите в профильный форум и смайлик вот такой - . Один хрен весь еодин - помойка
v
Va_Dim*
00:16, 25.06.2011
Написал ответ
v
Va_Dim*
00:19, 25.06.2011
Один хрен весь еодин - помойка
Думаю, этой фразой вы оскорбили не только ОАК.......
v
Va_Dim*
02:13, 25.06.2011
Один хрен весь еодин - помойка
А вы вообще КТО??? и зачем заходите " в профильный" форум, что бы только пофлудить????
u
Uzanto
06:55, 25.06.2011
земля с полуразвалившимся домом
(земля находится в 130 км. от Екатеринбурга)
стоит копейки,беготни больше
11:07, 25.06.2011
Заранее спасибо за ответы.
На каждой такой территории есть прикормленное агентство недвижимости. За скромное (по нынешним временам вознаграждение) 50-70 килорублей Вам вообще ничего делать не придется. Только родство доказать.
y
yv88
12:58, 25.06.2011
стоит копейки,беготни больше
именно
На каждой такой территории есть прикормленное агентство недвижимости. За скромное (по нынешним временам вознаграждение) 50-70 килорублей Вам
вообще ничего делать не придется. Только родство доказать.
бред ан судебным представитеьством не занимается
могу отправить к земельным юристам, но вам правильно сказали - денег потратите больше чем эта земля стоит ( а не стоит она почти ничего )
б
Буду фчира
13:15, 25.06.2011
Вот блин. Я в такой же ситуации и тож незнаю че делать. Правда земля на визе.
s
_Samiro4ka_
13:19, 25.06.2011
отсудить можно всё
бред говорите(
денег потратите больше чем эта земля стоит
бред говорите(
p
Panthera Leo
13:28, 25.06.2011
начни с визитов к знакомым юристам и агентам по недвижимости.
можно и к незнакомым заглянуть
u
Uzanto
13:29, 25.06.2011
бред говорите(
сколько по вашему может стоить эта земля?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.