"Как на нас китайцы напали" ...фольклор ..смешно и грустно

UlAlex
18:26, 01.06.2011
Много букв, но после прочтения почему то не смешно, а грустно :gun:
Оригинал http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/05/25/852351.html...
_____________________________________________________

Тут, аккурат на 29 июня, напали на нас китайцы. Вошли двумя армиями – в районе Краснокаменска и Хабаровска, и стали двигаться вглубь российской территории, нигде не встречая сопротивления. Первая армия направилась на северо-запад, к Чите, а вторая – по Амуру, к Комсомольску, чтобы, значит, этот кусок себе отрезать.

Президент в то время был в отъезде, в Германии, занимался там инновациями... Но делать нечего, надо возвращаться, война все-таки. Китайцы – не грузины, к миру быстро не принудишь. Надо воевать.

Быстро собрали конференцию, пригласили журналистов со всего мира. Президент долго говорил. В том смысле, что, дескать, победа лучше, чем непобеда, и что у нас в Сколково передовые технологии, нано и модернизация полным ходом. А у китайцев, мол, только подделывать умеют. Короче, говорит, мы их морально победим. Всех такая речь воодушевила.

Враг, между тем, быстрым маршем прошел Краснокаменск, где, в числе прочего, освободил из колонии Михаила Ходорковского, который там третий срок отбывал. Это хитрое политическое мероприятие, увы, было встречено населением не без энтузиазма, и не только потому, что половина его (населения, то есть) составляли уже китайцы, а еще и по причине слегка угасшего в сибиряках патриотизма.

День спустя к месту боевых действий вылетел премьер, лично севший за штурвал сверхзвукового истребителя. Фотографии с Владимиром Владимировичем были повсеместно размещены в таблоидах для поднятия боевого духа россиян. В Чите Путину устроили фотосессию со снайперской винтовкой, в Нерчинске – на коне и с гранатометом, а в Оловянной сняли прямо перед позициями неприятеля, разглядывающего китайцев в танковый бинокль. «Враг коварен, — сказал премьер. – Но мы победим». И улетел в Москву открывать там второй фронт.

На восточном направлении неприятель, взяв Хабаровск, разделился. Часть китайской армии захватила Биробиджан, другая же часть продолжила движение по Амуру, нигде опять-таки не встречая сопротивления.

Президент Медведев тем временем срочно вылетел в Нью-Йорк, чтобы участвовать в сессии генеральной ассамблеи ООН, где выступил с блестящей речью, поразив собравшихся своим красноречием и строгой аргументацией. Китайский представитель был публично посрамлен, что не преминули отметить многочисленные комментаторы в новостях.

Войска, конечно, поначалу растерялись. Непривычно было, чтобы на нас, вот так, вдруг, да напали. Честно говоря, даже и не подготовились как следует. И поначалу слышны были везде пораженческие разговорчики, и даже имелись случаи братания с неприятелем, который в ряде мест накормил российских солдат лапшой, отвыкших на собачьих кормах от нормальной еды.

Однако в скором времени генералы вернулись из заграничных отпусков, а новобранцев отозвали с офицерских грядок, и ситуация была взята начальством под свой контроль. Войска сгруппировались, передислоцировались и строгими порядками начали отступление, наводя ужас на противника. Никогда еще российская армия не была так страшна.

Путин тем временем собрал Фронт Национального Спасения. В «Балчуге» провели форум. Говорили пламенные речи, были черная икра и шашлыки из севрюги, о чем сообщили в своих твиттерах депутаты.

Из США с триумфом вернулся Президент. Джобс подарил ему новый айфон-6. Президент провел пресс-конференцию, назвал россиян «братья и сестры», отчего зарыдал каждый второй зритель, и погрозил в сторону Китая кулаком. Никто не сомневался в нашей победе. Вечером на Красной площади устроили праздничную дискотеку для молодежи. Дмитрий Анатольевич станцевал на Мавзолее. Его мазурка попала в ютьюб и набрала 10 млн просмотров.

К августу китайцы обошли с двух сторон Байкал и заняли Иркутск. Отсутствие боестолкновений пугало китайцев. Движение неприятельских войск замедлилось. На другом направлении они вышли уже было к Якутску, но страшные лесные пожары, гнус и мошкара принудили их вернуться обратно. В народе царило ликование, всюду только и было слышно: «китаец побежал». 27 российских генералов, умело направлявшие дым от пожарищ на врага, получили ордена и медали.

В сентябре упрятали в каталажку Навального, который воспользовался войной и удвоил свою проамериканскую истерию, обвиняя российскую власть в бездействии. Впаяли ему 282-ю УК – за разжигание и экстремизм....

В октябре вдруг ударили в Сибири страшные морозы, непривычные для китайцев. Враг стал мерзнуть и понял всю нелепость этой авантюры. Завоевывать было нечего. Города стояли разграбленные до них коррупционерами. Народ спился. Промышленность развалилась. Инфраструктура отсутствовала. Не было дорог и больниц. Разворовали все. Нефть дешевле было покупать, чем добывать.

В ноябре началось их паническое бегство. По пятам отступающей армии с улюлюканием шли доблестные российские войска. Без боев были отбиты Иркутск и Чита, Хабаровск и Благовещенск. Из Владивостока и Барнаула китайцев выпускать не хотело местное население.

1 декабря войска вышли на пограничные рубежи, к 5-му ни одного китайского захватчика не осталось на территории отечества, а 9-го уже праздновали Победу. 2 млн. граждан получили правительственные награды. Три дня сделали нерабочими, и все три дня длилось народное ликование. 12 наскоро провели выборы в Думу, и благодарный народ легко отдал голоса за любимую партию.
54 / 7
Old Schoоl
18:27, 01.06.2011
- Русский здавайся , нас ОРДА !
- А насРАТЬ ! (с)
16 / 2
:Super: ™
18:28, 01.06.2011
ООООЧЧКИИИ ннннннада?
5 / 1
Убивец(generation 4)
18:33, 01.06.2011
-Как страну прокормить, господа министры?
-А давайте Америке войну объявим, они нас победят, возьмут всех в плен и накормят
-Да, это хорошо, это может сработать...только вот...А если мы их...победим?
17 / 2
Шеридан(IL)
18:42, 01.06.2011
хоть и не в тему, но тоже фольклор :

"Внеочередное заседание партактива московского горкома КПСС , по традиции , начал Соломон Хайкин - первый секретарь означенного горкома. На повестке дня стоял очень приятный и многообещающий вопрос.
"Собратья и сосёстры , - начал Соломон бодрым голосом Левитана - я собрал вас , чтобы сообщить преприятнейшее известие - к нам едет Щаранский!".
Хайкин замолчал , оглядывая собравшихся. Реакция на собщение была немного предсказуема:московская элита и простая интеллигенция , собравшаяся в колонном зале хайкинской двушки , радостно заёрзала , перешёптываясь и рукопожимаясь друг другу. Этим они могли заниматься весь оставшийися день , поэтому Соломону пришлось из экономии времени постучать плакатом по бутыли польского самогона.
"Дзынь-дзынь" - реакция бутыли оказалась тоже немного предсказуемой. Зал немного предсказуемо затих.
Убедившись, что ситуация под контролем и события развиваются в нужном русле Соломон продолжил речь:
- Друзья! Мы должны устроить праздничную программу для Льва Натановича.Лев Натанович прибывает к нам на один день , чтобы проинспектировать Нашу и Вашу Работу.Поэтому график у него очень плотный : прибытие , небольшой перекус , инспекция , плотный фуршет , убытие. Культурные мероприятия мы должны втиснуть между инспекцией и фуршетом.Прошу Вас высказывать свои предложения.
Первой выступала Женя - командир химкинских друидов.
- Предлагаю пикник в Химлесу - защебетала она - Шашлычок , самогончик, то да сё! Агитбригада химкинского фронта подготовила древнегреческую костюмированую постановку "Пан преследующий нимфу в лесу".
-Женя ,Женечка ... - взмолился Соломон - Вы в своём уме? Какая нимфа?Какой пан?
-Качиньский - оробела Женя-Женечка.
-Во-первых, после Стросс-Кана Качиньского не заставишь бегать за нимфами даже под страхом Катыни. Во-вторых , межполовые гонки ущемляют права сатиров. В-третьих , Качиньский и нимфу не догонит , и от сатира не убежит.У кого ещё будут предложения? - закрыл прения по древнегреческому вопросу Соломон.
Вторым взял слово Борух Ефимович:
- Предлагаю организовать для генсека творческий вечер с поэтическими чтениями.Я прочту свой новый доклад "Путин и депутинизация путинистического путинизма в постпутинской Роисси" , после этого я отвечу на вопросы собравшихся , подпишу книги , товарные и кассовые чеки.
-Борух Ефимович, - заговорил первый секретарь.Он говорил медленно , вставляя между словами двойные пробелы , что не предвещало адресату ничего хорошего - Лев Натанович после инспекционной поездки будет усталым и голодным. А Вы хотите своими цифрами , графиками и диаграммами испортить ему аппетит и хорошее настроение.Мало Вам того , что Вы превращаетесь из пламенного борца в какой-то арифмометр? Мало Вам того , что Вы абсолютно засушили работу Солидарности? Так Вы ещё хотите......
Соломон замолчал. Вставление пистонов не входило в сегодняшнюю повестку дня. С этим можно было подождать до завтрашней партконференции.Но было уже поздно.Негодование Хайкина передалось залу - люди вскакивали с мест , что-то кричали , кое-где вспыхивали локальные конфликты. С дивана послышалась ругань Алексеевых :
-Только гей-парад!
-Нет.Нет.Нет. Только Стратегия 31 на Триумфальной!
-А ты кто такая?
-А ты кто такая?
Соломон медленно , но верно закипал."С ними даже йух на мосту не нарисуешь" - вспомнил он недавний успех питерских товарищей -"Ждать завтрашней партконференции положительно невозможно.Придётся опистонивать сейчас."
-Малчать! - совестливо заорал Соломон тихим нечеловеческим голосом - Это - не заседание! Это ж - ....
"Опа!" - Соломон заметил в своей голове небезинтересную идею.Он запустил руку в бороду , пытаясь поймать промелькнувшую мысль. Получилось!
- Нам нужна Костюмированная Великая Постановка! Такая эпохально-батальная , как любит Лев Натанович. Море крови и напалма. АдЪ и ИзраилЪ , одним словом. Кто бы мог за это взяться?
- Ты понимаешь , Соломоша, у меня совершенно нет времени, - раздался вальяжно-барственный дискант - а работы выше крыши. К тому же по Москве стало невозможно ходить-шагать.
- Никита Сергеич , - Соломон прервал анализ дорожной ситуации в России и падения нравов там же - Мигалку я Вам обеспечу.У меня есть человек в общественном совете министерства по физкультуре и спорту.
- Это же другое дело , дорогой Соломоша, - Мастер плотоядно зашевелил усами - Вижу море крови ..... гей-отряды , вооружённые только красными носами и цветными париками, идут возложить цветы ..... шквальный огонь погранцов ... заградОМОН стреляет в спину и тем и другим ..... тучи насекомых заставляют геев всё время нагибаться ....
Дело было на мази.Маэстро понесло.
Соломон расслабился и откинулся на спинку кресла.
"Всё получиться!" - думал он - "Алексеев предоставит геев , администрация Москвы - погранцов и ОМОН.Числа 28-ого проведём. Под такую инсталяцию можно выбить из минкульта тыщщ 500 , а то и лимон. Держись питерский горком! Забъём вам баки! Да и Льву натановичу понравится."

" ... и тут я такой железным когтем по горлу вжик!..." - приятно рокотал голос Великого Режисёра.
В зале многие плакали..."
(с)http://lev-sharansky2.livejournal.com/
1 / 12
igormail
18:46, 01.06.2011
Две армии незаметно к границам России не подвезти. На это надо время.
4 / 4
UlAlex
18:59, 01.06.2011
От пользователя igormail
Две армии незаметно к границам России не подвезти. На это надо время.

Ага - а "прапор не мог стрелять из АК-47" :-D

В тему есть старый анекдот, еще советских времен:
"Китайский генштаб планирует нападение на СССР - переходить границу будем скрытно, небольшими группами. по одному миллиону человек"

Пограничная с Благовещенском провинция Хэйлунцзян - население 38 млн + Внутренняя Монголия (это там где граница Краснокаменск) еще 23 млн.

Откройте глаза - они уже здесь! В той же Чите работают только китайцы! Никаких таджиков и т.д. - демографическое давление. :ultra:



[Сообщение изменено пользователем 01.06.2011 20:07]
9 / 0
Panthera Leo
19:08, 01.06.2011
херня врагов Отчизны
1 / 3
aes
19:15, 01.06.2011
Мне фиолетово все это, схвачу рюкзак и смоюсь в леса.
1 / 4
Panthera Leo
19:19, 01.06.2011
От пользователя aes

вы же супергерой, вас учили убивать как никого не могли научить, экзамен на сдачу краповых беретов для вас ежедневная зарядка и после этого вы предаете Родину? 8(
17 / 0
UlAlex
20:12, 01.06.2011
От пользователя igormail
Две армии незаметно к границам России не подвезти. На это надо время.


Согласно http://ru.wikipedia.org
Армия в структуре вооруженных сил - это 50 000 — 60 000 человек
Вы когда последний раз на Таганском ряду были? Мне кажется там уже больше :-D
В очередном вагоне с тряпками придет форма и АКМ (наша таможня за бабло что хошь пропустит), и все ...город оккупирован. :-D

Только оно им надо?


От пользователя UlAlex
В октябре вдруг ударили в Сибири страшные морозы, непривычные для китайцев. Враг стал мерзнуть и понял всю нелепость этой авантюры. Завоевывать было нечего. Города стояли разграбленные до них коррупционерами. Народ спился. Промышленность развалилась. Инфраструктура отсутствовала. Не было дорог и больниц. Разворовали все. Нефть дешевле было покупать, чем добывать.


Ключевая фраза!

[Сообщение изменено пользователем 01.06.2011 20:14]
6 / 1
20:16, 01.06.2011
От пользователя UlAlex
оно им надо?

носителей древнейшей цивилизации на Земле в РФ представляют конченными идиотами, готовыми устроить ядерное кладбище из-за куска тайги. печалька.
а рассказик чессно говоря - УГ :cool:
3 / 4
UlAlex
20:18, 01.06.2011
От пользователя KrolikOFF
носителей древнейшей цивилизации на Земле в РФ

вот тут поподробнее ... "кто на чем стоял?" (c)
0
20:21, 01.06.2011
От пользователя UlAlex
вот тут поподробнее ...

Китай - одна из самых древних человеческих цивилизаций.
в РФ китайцев априори считают долболюбами потому что у них жрать нечего и оне на Таганском всяким ...овном торгуют

От пользователя KrolikOFF
печалька
4 / 1
UlAlex
20:32, 01.06.2011
От пользователя KrolikOFF
в РФ китайцев априори считают долболюбами потому что у них жрать нечего и оне на Таганском всяким ...овном торгуют


- хоть запятые ставьте, пожалуйста - иначе Вас трудно понять
- я так не считаю, так как родился, и вырос до сознательного возраста в приграничных районах, и неоднократно был в Китае в разных провинциях

От пользователя KrolikOFF
Китай - одна из самых древних человеческих цивилизаций.

- это не верно ... так как "китайская цивилизация" возникла гораздо позже остальных .... то что там люди жили раньше чем на территории Екб - спорить не буду, это - да :beach:

и не путайте учеников Конфуция с Мао - это две большие разницы ...
Рассказ - это "фольклор" и он скорее грустный, так как многое в нем подмечено правильно.


От пользователя aes
Мне фиолетово все это, схвачу рюкзак и смоюсь в леса.


Нападать они на нас не будут - они давно уже обо всем договорились за деньги, это они умеют

[Сообщение изменено пользователем 01.06.2011 20:37]
6 / 0
Люблю пиво
20:35, 01.06.2011
От пользователя KrolikOFF
а рассказик чессно говоря - УГ

+100500
От пользователя UlAlex
+24 | + -

еще какие то кондомы плюсов навтыкали...
От пользователя Злобный хома
Так ведь все и будет(((((((((((

Я скажу как будет, стеклянная пустыня вместо китая будет...
0 / 4
UlAlex
20:38, 01.06.2011
От пользователя Люблю пиво
еще какие то кондомы плюсов навтыкали...


Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!(с)
5 / 0
20:39, 01.06.2011
От пользователя UlAlex
это не верно ... так как "китайская цивилизация" возникла гораздо позже остальных .

это будет Вашим персональным вкладом в науку.
сейчас на истфаках учат что первые три цивилизации - Междуречье, Египет и Китай возникли примерно 3 тыс. лет до нашей эры.
2 / 1
Четырёхсторонний скотч
20:48, 01.06.2011
От пользователя aes
смоюсь в леса.


срать под кустом? 8(
2 / 0
UlAlex
21:12, 01.06.2011
не путайте
От пользователя KrolikOFF
Междуречье

и современный Иран

Древний
От пользователя KrolikOFF
Египет

и Муббарака

Яншао-
От пользователя KrolikOFF
Китай

и КНР
0 / 1
Panthera Leo
21:12, 01.06.2011
От пользователя Пингвины в Арктике (рецидивист...
срать под кустом?

и бросит мать-старушку, больше ведь ничего у него нет, голодранец
4 / 1
21:37, 01.06.2011
От пользователя UlAlex
не путайте

современный Китай - наследник мудрости накопленной за 5 тысяч лет.
звиняйте за пафос, но так и есть.
никакая коммунистическая идеология не может победить в китайце конфуцианский взгляд на мир.
а в этих ваших интернетах китайцев принято изображать тупыми зомбированными ублюдками готовыми ради куска сопредельной тайги устроить ядреное кладбище из своей "Срединной Империи".
4 / 0
22:50, 01.06.2011
Че вы переживаете несколько пулеметных точек на границе положат любое количество китайцев
0
UlAlex
23:13, 01.06.2011
От пользователя KrolikOFF
современный Китай - наследник мудрости накопленной за 5 тысяч лет.


Кроликофф ! Вы там были, что бы так утверждать?

Почему вы считаете что 1,5 миллиарда людей разных национальностей, проживающих сейчас на площади почти 10 000 000 км2 - достойны звания "носителей мудрости древних ..."?

для сравнения - территория современной России 17 000 000 км2 и население России всего 142 млн.

P/S. На всех темах в этом форуме, я всегда писал положительно о Китае, их экономике и культуре, так как прожил там немало и есть там друзья - но вот такое "тупое" и "обывательское" мнение просто обескуражило ... они тоже люди, со всеми свойственными людьми недостатками... не надо идеализировать :ultra:


А впрочем о чем это мы? Тема то ведь про Россию, увы, замените в исходном тексте "китайцев" на "японцев"! Что то поменялось?

[Сообщение изменено пользователем 01.06.2011 23:41]
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.