Бой быков: Ленинский прокурор vs Ревдинского

ke1
20:51, 02.06.2011
Вырезки из заголовков статей:
- Пенсионерку, убившую бабушку-колдунью, приговорили к 11 годам лишения свободы

- Суд приговорил к 11 годам заключения главаря преступного сообщества, похитившего более 440 млн руб

- Суд приговорил к 11 годам лишения свободы бывшего сотрудника управления Росрезерва по ПФО за мошенничество при реализации четырех самолетов МиГ-31

- Яков Аникеев приговорен к 11 годам заключения.
получил 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
за что ?..
Продавал дикую коноплю..
ээм..

То есть, согласно нашему правосудию я могу:
- убить бабушку
- быть главарем преступного общества и украсть 440 млн рублей
- украсть у государства 4 самолета МиГ-31 и продать их..
- и продавать сено? которое растет везде где попало , целые поля растут..
И ПОЛУЧУ 11 ЛЕТ?! нет, правда?! в какие ворота это лезет ?
1 / 0
Бyхалов
20:53, 02.06.2011
чёта новые боты
0
Litve
23:55, 02.06.2011
Да! Не повезло парню с судьей Шестаковым....Приговор состряпал раньше, чем суд закончился.
1 / 0
Litve
00:01, 03.06.2011
живем "В правовом государстве", а право сделать экспертизу лишены.Кто же защитит наши права? Может судья Шестаков?
0
От пользователя Litve
Да! Не повезло парню с судьей Шестаковым....

Наоборот повезло.
Там ещё похлеще экземпляры есть. Например, зампред ревдинского суда Воробьёв.

[Сообщение изменено пользователем 03.06.2011 01:17]
0
Божественный пролетарий
01:17, 03.06.2011
От пользователя Трoглодит
Вот интересно-то, если бы у нас судейские должности были выборными, как это в демократических государствах положено, что бы сказал судья Шестаков своим избирателям, избираясь на очередной срок:

то же что избранные депутаты делают
"мы вас любим за то что вы нас избрали, но идите в опу, быдло"
примерно так
0
Адрастея
02:09, 03.06.2011
Мало того, что срок за предельный, так ОТКРЫТОЕ слушание проводилось в присутствие одного человека, который успел забежать в зал заседаний,а остальные 20 человек не успели добежать!!!
0
s-s-s-s-s-s
13:13, 03.06.2011
Складывается впечатление, что у судьи Шестакова какая-то личная заинтересованность в этом деле.
Ведь мало того, что он вынося приговор, руководствуется недействующим постановлением, он еще и 1 преступление разбил на несколько эпизодов (согласно кассационного представления прокурора Титова).

ВЫВОД: ПРИГОВОР ПОДЛЕЖИТ ОТМЕНЕ В СВЯЗИ С НЕПРАВИЛЬНЫМ ПРИМЕНЕНИЕМ ЗАКОНА.
0
opinion - NB
14:50, 03.06.2011
Да уж, что то господа законники заигрались... Страшно!
Уважаемый судья обратитесь к студентам первого курса юр.фака они вам напомнят о принципах уголовного права: законности, равенства граждан перед законом, виновной ответственности (принцип вины), справедливости, гуманизма.
Какое уж тут "правовое государство" - судья неправильно применяет закон, а ему все с рук... "Вершитель судеб".
Титова "под карандаш ...", давайте всех "под карандаш ..." кто выполняет свои должностные обязанности в соответствии с нормами закона (действующими, в отличии от некоторых).
0
Litve
00:17, 05.06.2011
За границей легкие наркотики легализируют, а в Ревде за "Уралочку" дают 11 лет строгоча
0
Адрастея
22:24, 08.06.2011
А как вы хотели? Ревда - это вам не Евросоюз...
0
Litve
11:42, 09.06.2011
Да, у нас и за петрушку кудрявую залететь можно, чем лучше "Уралочки"?
0
15:24, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.