проводок на веревке.

\/
15:04, 14.08.2005
один мужчина - обладатель класики зимой не мог
заехать задом в гараж ---- там снег у въезда был накидан
и типа горки ледяной получилось.
дак он долго гадал как быть --- подтольнуть тачку некому,
а сама не проскакивает ледяную горку.
он дамал -- думал и придумал!!
поднял капот, обвязал веревкой цетральный провод от катушки
зажигания, закрыл капот,
поставил задний ход, вытянул подсос, тачка поехала задом
в гараж, он ВЫСКАКИВАЕТ из нее (на ходу!)
оббегает к морде, толкает её через ледяную горку, тачка
проскакивает её, и когда она заезжает в гараж --
--- он сдергивает проводок веревкой - такка встаёт в центре гаража
в полуметре задом от стенки задней -- всё как надо :-)
смело сделанно, ибо и колеса надо ровно выставить, и если
проводок не сдернется или ещё что - тачка стукнет
задом об гараж :-)
оно как бывает :-)


----------- рассказ одного человека не из АК
0
fever /девять миллионов доллар...
15:06, 14.08.2005
От пользователя Академик
тачка стукнет
задом об гараж


видать ей уже хуже не будет :-d
0
MСM™
15:06, 14.08.2005
пора к зиме готовиться?:-)
0
fever /девять миллионов доллар...
15:07, 14.08.2005
От пользователя MСM™
пора к зиме готовиться?


ага :-) к новому году ;-)
0
MСM™
15:10, 14.08.2005
От пользователя Академик
Академик

спасибо конечно
но для этого гараж надо купить:-d
0
Sonc
15:12, 14.08.2005
От пользователя MСM™
но для этого гараж надо купить

Веревочку найти нааааамного сложнее ;-)
0
MСM™
15:13, 14.08.2005
От пользователя Sonc
Веревочку найти

до зимы есть время
0
Sonc
15:14, 14.08.2005
От пользователя MСM™
до зимы есть время

Уже нет :-)
Ниуспел ;-)
Это сложнее чем турбаза на НГ. Зима-то раньше наступит ;-)
0
tm
15:23, 14.08.2005
От пользователя Академик
Академик


а по-моему это фантастический рассказ. до чего слабо провод на катушке должен сидеть, если его веревкой сдернуть можно, его бы на каждой кочке из этой катушки выбрасывало.
0
MСM™
15:26, 14.08.2005
От пользователя tm
слабо провод на катушке должен сидеть

его можно было ослабить перед процедурой
0
DiEgo
15:28, 14.08.2005

а по-моему это фантастический рассказ. до чего слабо провод на катушке должен сидеть, если его веревкой сдернуть можно, его бы на каждой кочке из этой катушки выбрасывало.


Да не, всё пучком.
просто провод одноразовый
:lol:
Тогда уж проще лебёдку в гараже иметь :-d
0
MСM™
15:34, 14.08.2005
От пользователя DiEgo
проще лебёдку в гараже иметь

или жену в нем держать-чтоб толкала:lol:
0
Сомов Александр
22:16, 14.08.2005
От пользователя MСM™
или жену в нем держать-чтоб толкала


Жену лучше держать в багажнике. Подтолкнуть-то может понадобиться и не только у гаража.
0
o158ew3ce
22:31, 14.08.2005
От пользователя DiEgo
Тогда уж проще лебёдку в гараже иметь

еще проще горку из снега лопаткой убрать :-)
0
\/
22:34, 14.08.2005
история реальная! ночью толкать некому было - а в гараж загнать надо. так он и заехал. потом видимо лед заранее с въезда сбивать стал загодя...


От пользователя Сомов Александр
лучше держать в багажнике


чревато - если ДПС проверит - долго отмазываться... и всё одно не поверят зачем она там :-(
век воли не видать!
0
DiEgo
22:36, 14.08.2005

Автор: Олюнечка
еще проще горку из снега лопаткой убрать


Но лебёдка в любом случае гарантия заезда. И не промахнёшься, а когда давно небыло у гаража, то приезжать и долбить лёд что бы заехать... Лень же матушка :-)
0
o158ew3ce
22:38, 14.08.2005
От пользователя DiEgo
Но лебёдка в любом случае гарантия заезда

ну вобщем да... и машина точно жопой в заднюю стену не стукнется...

От пользователя Академик
смело сделанно, ибо и колеса надо ровно выставить, и если
проводок не сдернется или ещё что - тачка стукнет

:-) шаткая конструкция однако
0
Медвежий Пастух
09:17, 15.08.2005
смелым покараются моря... мужику респект...
хотя я бы лично попросил кого нить тачку просто подтолкнуть....
0
09:24, 15.08.2005
я когда на папиной старой копейке ездить учился, один раз зимой задом подьезжал к подьезду и на скамейку заехал багажником так что у меня колесо вывесилось заднее. Просто столкнуть не получалось. Потом добавил чуть чуть подсос, включил первую, пошел - подтолкнул - машина сьехала со скамейки и заглохла там где нужно - и никакого проводка и веревочки
0
Lupus
09:49, 15.08.2005
Где только русские веревочки не используют )
На работе у парня была белая шестерка и у другана - зеленая, но тоже шестерка. Тот который с зеленой - поспорить горазд, да и думает что знает все лучше всех.
Началось все с белой 6-ки - отпала у сотрудника педаль газа. Ехали ехали - он и достает ее руками. Доехал он на подсосе.
В результате долго маялся, потому что в сервисах ему говорили что чтоб припаять педаль - надо движок снимать.
Эту историю рассказываю владельцу зеленой 6-ки. Он ржет - да не может, говорит, быть что педаль нельзя было припаять...
Месяца через два смотрю коньяк приносит - извини мол братан, не прав был... и показывает педаль газа, не припаивают.
Только он не на подсосе ездил - он к газу веревочку привязал и так прямо через окно ее просунул - тянешь веревочкуу - обороты растут ) Один раз какой-то рейсер пердячий встал рядом и газует. Парнишка разворачивается к нему лицом, наматывает веревку на руку и тоже ))) Месяц так ездил )
Короче ржали все.
Потом как он сказал нашел мужиков которые ломами движок не снимая отодвинули и припаяли педаль...
0
ztttm (dead)
09:58, 15.08.2005
От пользователя Lupus
он к газу веревочку привязал и так прямо через окно ее просунул - тянешь веревочкуу - обороты растут )

У меня на ВАЗ2101 так было...)))
По дороге в Миасс отпала педаль газа. Я веревочку пропустил через отверстие в переднем щите (где трубки печки проходят). И на веревочку палку привязал небольшую, а то руку резало. Правда, в тот же жень вечером сменил. Там правда можно отодвинуть двиг, нужен рычаг помощней.

А в гараж проще с разгона заскочить.
0
11:39, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.