Сегодня день рождения Ленина
b
BSN
10:50, 22.04.2011
про методы: гражд. война, красный террор, продразверстка и т.д.
Гражданскую войну начал Керенский расстреляв в Питере всех офицеров и соответственно потеряв управление армией.
Красный террор был необходим для прекращения гражданской войны и объединения общества
Продразвёрстка это громкое слово, но с Лениным оно не связано и началась в 1915 году фактически.
b
BSN
11:01, 22.04.2011
[video]3c92aa4777c9c18c3bf104ca241a1be0-00003ee6[/video]
p
pivoner™
11:02, 22.04.2011
день рождения Ленина
мы в этот день в музей Шушенское ездили, на экскурсию и на приём в пионеры (обычно в пионеры принимали в три этапа, на ДР попадали все лузеры непопавшие ранее, так сказать к определенной дате всех принять, однако были и такие кто и этом случае пролетал, ибо совсем плохо у них было), экспозиция очень интересная даже не в плане пропаганды, очень близко к реальности воспроизведена обстановка и быт, очень много иностранцев в этот день приезжали, можно было поменяться на что либо, они брали значки, пионерские галстуки, почетные грамоты, менялись на все подряд. после экскурсии по дороге домой обычно сворачивали к лесу, стелили скатерти и устраивали пикник (иногда дополнительно ездили на Саяно-Шушенскую ГЭС, она еще строилась в те времена, не менее интересное зрелище чем музей).
вот так с пользой проводили время. даже фотка с посещения музея осталась где-то.
b
BSN
11:17, 22.04.2011
"После февральской революции 27 февраля 1917 была организована Продовольственная комиссия Временного Правительства. В первые два месяца деятельности Временного правительства, продовольственной политикой руководил земский врач кадет А. И. Шингарёв. Провал заготовок вёл к катастрофе. В начале марта
1917 в Петрограде и Москве оставалось запасов хлеба на несколько дней и были участки фронта с сотнями тысяч солдат где запасы хлеба были лишь на полдня. Обстоятельства вынуждали действовать: 2 марта Продовольственная комиссия Временного Правительства принимает решение: «не останавливая обычных
закупок и получения хлеба по развёрстке, немедленно приступить к реквизиции хлеба у крупных земельных собственников и арендаторов всех сословий имеющих запашку не менее 50 десятин, а также у торговых предприятий и банков.» 25 марта 1917 года издается Закон о передаче хлеба в распоряжение государства
(монополии на хлеб). Согласно ему, «всё количество хлеба, продовольственного и кормового урожая прошлых лет, 1916 и будущего урожая 1917, за вычетом запаса, необходимого для продовольствия и хозяйственных нужд владельца, поступает со времени взятия хлеба на учет, в распоряжение государства по
твёрдым ценам и может быть отчуждено лишь при посредстве государственных продовольственных органов»."
Преступления Керенского перед Россией страшные, расстрелял офицеров, устроил в стране голод. Нет слов на его действия, а главное он финансировался и был спасён с помощью дипломатов из США.
Преступления Керенского перед Россией страшные, расстрелял офицеров, устроил в стране голод. Нет слов на его действия, а главное он финансировался и был спасён с помощью дипломатов из США.
c
consulat
11:23, 22.04.2011
мальчик с периферии встряхнул весь мир, а мир наложил в штаны от такой встряски...ждет ли россия появление второго ленина...
b
BSN
11:24, 22.04.2011
мальчик с периферии встряхнул весь мир, а мир наложил в штаны от такой встряски...ждет ли россия появление второго ленина...
История повторяется пока ошибки не будут исправлены.
t
Terminat
13:34, 22.04.2011
США риторику Владимира Ильича Ленина освоили и ею пользуются активно.
Опять будут эвакуировать нью Керенских в США.
Чё творят уму не постижимо, из Израиля надо эвакуировать Евреев срочно.
Опять будут эвакуировать нью Керенских в США.
Чё творят уму не постижимо, из Израиля надо эвакуировать Евреев срочно.
т
Тебя забанят
21:35, 22.04.2011
[Сообщение удалено пользователем 07.05.2011 22:38]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.