А вот еще вопрос. Про Невьянск

Меркантильный Кю
12:07, 07.08.2005
Вобщем , тема та же - показать москвичам достопримечательности. Они православные, так что хотят до Верхотурья доехать. По дороге мимо Невьянска поедем, думаю показать башню невьянскую. Кто там был - как до нее проще добраться если со сторны въезда от Екб?
0
w...w
15:01, 07.08.2005
по моему на 86км будет развилка - прямо объездная на НТагил, направо - через невьянск. проезжаешь до заправки, после маленького кирпичного бокса с белой надписью СТО уходишь направо, потом снова первый поворот направо. на следующем перекрестке налево - и все прямо. проезжаешь кинотеатр, памятник героям великой отечественной и сразу паркуешься. вот и все - там уже видно, как пешком пройти.
0
Irinka**
18:26, 07.08.2005
Ну так и есть...При вьезде первая своротка направо будет Ленина, по ней прямо и до поворота направо у стоянки и рынка , там как раз деревянные дома заканчиваются, потом поворот налево-Профсоюзов и по ней прямо, но к самому храму можно свернуть тоже направо у магазина Промтовары (слева по движению будет)и до упора, а там уже налево и как раз выедите прямо к храму и башне , а так спросите у первого прохожего или ориентируйтесь на башню...далеко видно.
0
Old Sam
20:40, 07.08.2005
От выезда на Тагил примерно 70 км, спускаешься с горки, будет развилка, левее вверх - объездная дорога на Тагил, правее - на Невьянск, перед развилкой стоит большой стенд про гостиницу "Старый Соболь". Едешь по ней, проезжаешь шашлычку "у деда" (справа), потом заправку Сибнефть (слева), доезжаешь до 1-го светофора, на нём поворачиваешь направо. Это улица Мартьянова. Едешь по ней до упора. В конце будет автостоянка по левую сторону, и магазин автозапчастей "Форсаж 24". Поворачиваешь по главной налево на улицу Профсоюзов, едешь по ней, когда проедешь 3-х лежачих полицейских, справа увидишь храм и башню. Там же парковка возле дороги. Тока аккуратно, ибо справа будет храм и башня, а слева - ГАИ :-) Туда лучше не парковаться, дежурные злые обычно :-D
Далее.... Выезжаешь с парковки, едешь дальше по Профсоюзов до площади, в самом начале площади поворачиваешь налево, перед сквером. Едешь прямо, через (Ленина), едешь себе, после перекрестка с Ленина будет односторонка, едешь по ней мимо Сбербанка (слева), до светофора, на светофоре направо, это дорога на Н.Тагил.
Если чего-то непонятно будет, звони...
+7 909 705 96 44, +7 922 227 26 90
Сергей.
Инфа стопудовая, ибо живу я там...... ;-)
ЗЫ. Про выезд я написал потому что очень часто приезжие спрашивают на улице как выехать.....
ЗЗЫ. И еще. Последний перекресток, перед самой стоянкой, который ты будешь проезжать прямо, Мартьянова-Ленина, на нем ты будешь пересекать ГЛАВНУЮ (Ленина). Будь внимателен, там почти каждый день бьются, иногда не по разу, особенно приезжие. Дурацкий перекресток. В общем, знаки рулят.

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2005 20:46]

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2005 20:50]
0
Old Sam
20:42, 07.08.2005
От пользователя Irinka**
При вьезде первая своротка направо будет Ленина,


Не Ленина. Мартьянова.

/проезжаешь до заправки, после маленького кирпичного бокса с белой надписью СТО уходишь направо, потом снова первый поворот направо. на следующем перекрестке налево - и все прямо. проезжаешь кинотеатр, памятник героям великой отечественной /

Честно говоря, я ничего не понял... :-)


[Сообщение изменено пользователем 07.08.2005 20:45]
0
Irinka**
22:33, 07.08.2005
От пользователя Old Sam
Не Ленина. Мартьянова.

Мартьянава от светофоров где ты писал...а первая своротка в город , как писал Виктор,сразу за закусочной "У Деда ", и напротив автодрома и заправки то Ленина с утра была....прямо Дзержинского...я вообще то , тож в Невьянске живу, а проще по Ленина прямо не сворачивая до светофоров , там на право и сразу башню увидите.... :-)
0
004.
22:36, 07.08.2005
Экскурсия 300р с человека для взрослых. Мы вчера попали на день города - экскурсия на двоих обошлась 60р :-) Правда "галопом по европам"
0
Irinka**
22:47, 07.08.2005
ага так и было вчера...и с погодой до обеда не повезло
0
Nag.ru
22:48, 07.08.2005
Башню видно с тракта. ;-)
На нее и ехать, улиц там немного чтоб запутаться. Подъехать вплотную все равно не получится, а так - самое центральное и простое для подъезда место - оно же самое близкое.

Смотреть башню однозначно стоит - на мой взгляд это интереснее Верхотурья. И намного - для атеиста. :-)

На башню только с экскурсоводом. Стоило вроде рублей 600 на экскурсию из 6 человек (мне пришлось брать на одного). Экскурсии формируются в краеведческом музее... Очень неудобно (ловил экскурсовода по территории). Но думаю, оно того стоило...
0
Irinka**
22:55, 07.08.2005
вплотную подьехать можно только там где я написала..., а экскурсию можно вроде по телефону заказать заранее
0
Nag.ru
22:59, 07.08.2005
От пользователя Irinka**
вплотную подьехать можно только там где я написала..., а экскурсию можно вроде по телефону заказать заранее


Э... Наверно у нас разное понимание "вплотную". ;-)
Я как человек очень ленивый, пытался подьехать ближе - пару раз по кругу. Бесполезно.
Потом уже "с ног" стало понятно что ближе и невозможно.
Вернее, подъехать-то можно, подойти оттуда - нельзя - забор. Да и смысла нет - экскурсант - в краеведческом...
Или есть тайные тропки?
0
Irinka**
23:05, 07.08.2005
конечно...там улица выходит вплотную , но да экскурсовод в музее...так что надо туда сперва пилить, а потом пешочком обратно...а забор убирают
0
11:39, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.