помогите распознать радиодеталь

Igor7365
23:10, 07.04.2011
Аленка, в чем проблема? Если долго выходит в готовность (или совсем не выходит, но лампа горит) то на каретке маленькая платка преобразователь для лампы.
На ней кондюк 100мк х25в
Меняем его на 100мк х35в и в параллель еще такой же на длинных ножках в сторонку так, чтоб не мешал движению
Несколько штук таких уж работают по нескольку лет, самая распостраненная трабла.
0
darkwoox
23:10, 07.04.2011
под синим колпачком 2 болта и штекер usb :-D
0 / 1
Сhin_middle
23:12, 07.04.2011
:-D
От пользователя Cupoma™
Это конденсатор на 470 пикофарад
(последняя цифра - количество нулей после номинала)
А чёрной точкой обозначена полярность (обычно минус) - значит конденсатор скорей всего электролитический.

:hi:
470 пикрофарад да еще электролитический - это нобель... :cool:
5 / 0
Rоdent
23:13, 07.04.2011
От пользователя l2l2l
это безобразие просто какеое то )
это попрание всех устоев ОАК!


модеру нужно пресекать подобную распущенность)
0
hacker
23:18, 07.04.2011
От пользователя Igor7365

а еще при 79-й ошибке лампы
шьется утилиткой фирмваре и все а кондер это только когда лампешка розовеет и почти не светит
0
Igor7365
23:25, 07.04.2011
От пользователя hacker
а еще при 79-й ошибке лампы
шьется утилиткой фирмваре и все а кондер это только когда лампешка розовеет и почти не светит

ага
0
@lЁnka
23:26, 07.04.2011
ошибки нет
просто висит на прогреве бесконо долго
крайне редко бывают просветления и он входит в готовность

лампа выглядит девственно чисто, светит ярко

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2011 23:27]
0
Бург
23:32, 07.04.2011
От пользователя @lЁnka
есть 100% уверенность что это катушка, но что означают эти 471 ???



Точно не деталь 710 ????


6 / 2
Затверждаю - это дроссель.
0
Rоdent
23:38, 07.04.2011
От пользователя @lЁnka
просто висит на прогреве бесконо долго


пока висит можно тосты приготовить :cool:
0
Alk86
23:47, 07.04.2011
Предлагаю выпаять и проверить, вдруг заработает ;-) А если не пойдет - перемычку поставить ;-)
ЗЫ: без мультиметра как без рук.
0
Igor7365
17:12, 08.04.2011
От пользователя @lЁnka
ошибки нет
просто висит на прогреве бесконо долго
крайне редко бывают просветления и он входит в готовность

лампа выглядит девственно чисто, светит ярко


вот, это же оно!!!



От пользователя Igor7365
Если долго выходит в готовность (или совсем не выходит, но лампа горит) то на каретке маленькая платка преобразователь для лампы.
На ней кондюк 100мк х25в
Меняем его на 100мк х35в и в параллель еще такой же на длинных ножках в сторонку так, чтоб не мешал движению


отпишись помогло-нет

[Сообщение изменено пользователем 08.04.2011 17:13]
0
13:57, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.