ОАКЗФ Кондиционер

РохаН
17:54, 26.03.2011
Собсно основательно пропотев прошлым летом, думаю что кондиционер дома уже не роскошь. кто посоветует, может поделится личным опытом, какой домой кондиционер воздуха ставить? как вообще происходит его установка? куда бежать? как заказывать? какие есть нужные фичи? буду рад любым советам.
18 / 3
D74
17:56, 26.03.2011
присоединюсь к вопросу... предки тож интересовались, ибо летом в панельном доме печет изрядно... ;-)
3 / 1
Нау макс
17:56, 26.03.2011
От пользователя РохаН
буду рад любым советам.

мониторь по напольным кондиционерам, стационар дома не нужен
3 / 66
РохаН
17:58, 26.03.2011
От пользователя Хот шот
мониторь по напольным кондиционерам, стационар дома не нужен

нет, напольный не хочу, нужна именно сплитсистема. т.е. чтобы блок висел на стене и ни кому не мешал...а тумба с гофрой мне не нужна, но за совет спасибо :-)
6 / 1
ЯнисЪ
18:01, 26.03.2011
От пользователя Хот шот
стационар дома не нужен

спорно. напольный занимает полезное место, плюс коммуникации на полу (воздуховоды) не кошерно будут выглядеть и будут мешаться.

Сплит наше все.


От пользователя РохаН
кто посоветует

обратись в 2-3 фирмы специализирующиеся по теме, тамже дадут все необходимые консультации. Общий принцип - не покупать самый дешевый и самый дорогой вариант.
2 / 1
=Клим Чугункин=
18:02, 26.03.2011
если в спальню то инвертор от хорошей фирмы
дешманские типа самсунги шумны
4 / 1
РохаН
18:04, 26.03.2011
От пользователя Soomерки.
нездоровое это дело.

чем оно не здоровое? а потеть в собственное квартире это здоровее? когда полночи от жары уснуть не можешь и не выспавшийся на работу, это здоровее дело? ну обоснуйте чем он так плох?
15 / 3
Нау макс
18:05, 26.03.2011
От пользователя РохаН
куда бежать? как заказывать? какие есть нужные фичи? буду рад любым советам.


От пользователя РохаН
нужна
именно сплитсистема.

есть контора..... Том Упи..она устанавливает и берет на баланс...а сплит система с небольшой энергоемкостью и доброй прокачкой стоит где то 10...+ установка в зависимости от этажа :-) причом щас там еще и скидки, а летом вы за месяц в очередь не запишитесь
4 / 2
РохаН
18:05, 26.03.2011
кстати ставить планирую на балкон, т.е. подъемник не нужен, только трубки по стене прокинуть и одну дырку пробурить, сколько примерно стоит такая установка?
2 / 1
РохаН
18:07, 26.03.2011
От пользователя Хот шот
и берет на
баланс.

может на техобслуживание? ;-) на балансе он у меня всетаки будет...как грится "мой компьютер - мои документы" (с) Ур. Пельмени :-D
10 / 0
Jampers
18:07, 26.03.2011
Сейчас нет на складах хороших кондюков. Всё - остатки прошлого года. Плюс гемор с цунами и как следствие японские кондюки в дефиците :-(
Звонил в москву, они на ур. регион будут затаривать в конце апреля.
Вот тогда я буду брать 2 инверторных панасоника :-D
2 / 2
РохаН
18:10, 26.03.2011
От пользователя Jampers (Воспитываю сына!)
Вот тогда я буду брать 2 инверторных
панасоника

какие? чем отличие инвенторный от не инверторного?
2 / 0
Нау макс
18:10, 26.03.2011
От пользователя РохаН
может на техобслуживание?

ну да..чо уж к словам то...я в офис три штуки в прошлом году ставил
0
=Клим Чугункин=
18:11, 26.03.2011
От пользователя РохаН
ставить планирую на балкон,

балкон стеклен?
0
РохаН
18:11, 26.03.2011
От пользователя Хот шот
ну да..чо уж к словам то.

да шучу.. ;-)
0
Zлыдень
18:14, 26.03.2011
Как-как? Выбираешь, который нравится на вид и меньше шумит. По мощности от площади комнаты еще. Вызываешь установщика, приходят, если аккуратные, то почти не нагадят.
2 / 0
Монти Бёрнс
18:18, 26.03.2011
поставил вот 2 месяца назад, лессар вроде, еще не пускал, наружний блок повесили под окном.
1 / 0
РохаН
18:20, 26.03.2011
От пользователя =Клим Чугункин=
балкон стеклен?

да, но постоянно открыт. температура на балконе почти всегда равна уличной
0
Нау макс
18:21, 26.03.2011
От пользователя Zлыдень
, который нравится на вид и меньше шумит.

показатели смотри, энергопоребление, производительность, ты никогда не узнаешь как он шумит пока ево у тебя не включат...а метацца уже поздно будет....и эта нах тебе электролюкс? я поставил LG с нагревателями...даже не жужжат
0
РохаН
18:22, 26.03.2011
От пользователя Zлыдень
Как-как? Выбираешь, который нравится на вид и меньше шумит.

ну вот выбирал както давно уж, стиралку так тоже вроде ничо особенного. но одна например имеет получасовую стирку, другая нет, и т.д. так и тут, какие есть полезные штуки, которые на цене не шибко отражаются, а в использовании удобны.
0
РохаН
18:25, 26.03.2011
так каков порядок стоимости установки? ну хотябы ориентировочно, с озвученной вводной
От пользователя РохаН
ставить планирую на балкон, т.е. подъемник не нужен, только трубки по стене прокинуть и одну дырку пробурить,
2 / 0
Нау макс
18:28, 26.03.2011
От пользователя РохаН
так каков порядок стоимости установки?

хоспади так позвони в "Том упи" или "Климатические системы"..я хз так не помню, мне счет прислали, я подписал на оплату и забыл
0 / 6
РохаН
18:31, 26.03.2011
От пользователя Хот шот
в "Том упи"

там чот конские какието цены на кондиционеры... не ну я понимаю, там раскрученные бренды, дайкин, еще там.... но мне то попроще надо :-)
От пользователя Хот шот
мне счет прислали, я подписал на оплату и забыл

тык вы не дома ставили :-) а за казенные деньги яб тоже за цену не парился :-D
4 / 0
Panthera Leo
18:33, 26.03.2011
От пользователя Jampers (Воспитываю сына!)
Сейчас нет на складах хороших кондюков. Всё - остатки прошлого года. Плюс гемор с цунами и как следствие японские кондюки в дефиците

эта фича как с ниссанами и тайотами? в Японии крайне мало что производят, так что туфту говорите. думается мне, что и поставки не три раза в год делают, Джамперс
2 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.