Комунальный рай в нашем дворе

mag85
10:47, 23.03.2011
В нашем дворе чистят снег сейчас. И... складируют его по средине двора. Красота. Представляете что содержит этот лежалый снег в себе?? Как думаете можно с этим как то побороться??

Не знаю как загрузить видео не е1(возможно ли такое) но можно поглядеть как это происходит на ютубе:


Думаю не один наш двор такой на всей сортировке. :-(
2 / 8
IvanеS
10:48, 23.03.2011
От пользователя mag85
Как думаете можно с этим как то побороться??


Берете лопаты и разбрасываете снег обратно по двору
32 / 0
Afrikan
10:50, 23.03.2011
От пользователя mag85
Представляете что содержит этот лежалый снег в себе?? Как думаете можно с этим как то побороться??


а что он такого может содержать, что не накапливается на этом же участке летом?

Несгнившие отходы уберут, как снег растает, а все остальное пойдет на пользу природе.
5 / 0
10:50, 23.03.2011
обычно его вывозят потом.
7 / 0
Кa___a
10:50, 23.03.2011
От пользователя mag85
Представляете что содержит этот лежалый снег в себе?

За собаками надо было хозяевам подбирать всю зиму :-D
а теперь растекутся какашки по всему двору
7 / 2
alX (Монитор-3)
10:50, 23.03.2011
Позвони в свой ЖЭК поругайся. Е1 они точно не читают.
1 / 0
Va_Dim*
10:51, 23.03.2011
Потом приедет грузовик и увезет ваш снег........в другой двор.
5 / 0
Джули@...
10:53, 23.03.2011
это какой двор? 113-й?

у нас вчера так же чистили и кучи навалякали
1 / 0
Gena
10:54, 23.03.2011
вчера в час ночи на московской от объездной снег вывозили машинами.
0
Серый Австрийский Лис
10:55, 23.03.2011
У нас чет не чистят ... тоже сортировка, зимой еще трактор (похоже этот же) по контуру футбольного поля горы снега разложил ... так и осталось все ... прям горы кавказские :-D
0
DrEamon
10:58, 23.03.2011
От пользователя mag85
В нашем дворе чистят снег сейчас. И... складируют его по средине двора. Красота. Представляете что содержит этот лежалый снег в себе?? Как думаете можно с этим как то побороться??


Если вывоз снега оплачивают жильцы, а это скорее всего именно так и будет в том или ином виде, то узнав смету расходов на вывоз и утилизацию, Вы не станете в порыве энтузиазма хлопать себя по ляжками и требовать срочно вывезти снег, а скорее предпочтете сказать: "СКОКА??? Да пущай тут тает!!!"

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2011 10:59]
5 / 1
DonGianniDginio
11:05, 23.03.2011
непонятно почему убирают снег погрузчиком )))
и нет по логике сразу грузить в машины
а не складывать огромными горами во дворе
чтоб потом приезжать и вывозить(хотя чота сомневаюсь в этом ) :-D
рассея чо сказать
1 / 0
Татьяна Андреевна)
11:09, 23.03.2011
так у нас так же,
радует это разве что детей, которые по этим горам-пещерам бегают с огромным удовольствием

по опыту прошлого года куча просто будет потихоньку таять.
0
DrEamon
11:12, 23.03.2011
От пользователя DonGianniDginio
непонятно почему убирают снег погрузчиком )))
и нет по логике сразу грузить в машины
а не складывать огромными горами во дворе


Поясняю, час работы погрузчика - от 800 до 2000 рублей.
Один рейс грузового авто на утилизацию снега от 2500 до 4000. В тотгрузовик входит не более 20 кубов снега. Со двора может выйти, в зависимости от его площади -более 1000 кубов и даже еще больше. Ну и дальше делим, считаем стоимость банкета и ты пы.
Вариант комплексной уборки двора есть - погрузчик + грузовик + утилизация - от 180 руб за куб. И один хрен тупо сгрести снег в кучу выходит намного дешевле.
0
Начальник ЖКХ
11:15, 23.03.2011
От пользователя Levis.
обычно его вывозят

летом. :-D
1 / 0
11:17, 23.03.2011
От пользователя Татьяна Андреевна(Love$d)
детей, которые по этим горам-пещерам бегают с огромным удовольствием

он же грязный весь 8( с дороги соскребли О_о
1 / 0
DrEamon
11:24, 23.03.2011
От пользователя GT007
он же грязный весь с дороги соскребли О_о


на газонах он грязнее- там говны
0
DonGianniDginio
11:41, 23.03.2011
От пользователя DrEamon

дешевле то оно ясно )
а вот потом плавать то придеца :-D
0
pivoner™
11:43, 23.03.2011
От пользователя mag85
как то побороться??

председателя ТСЖ спросите!
0
DrEamon
11:51, 23.03.2011
От пользователя DonGianniDginio
а вот потом плавать то придеца


зато экономия :ultra:
0
DonGianniDginio
11:53, 23.03.2011
От пользователя DrEamon

комуто в карман ?
или в мой карман )))
везде поэкономили потом давай обувь новую и одежду после плаваний покупать )
экономисты :-D
0
11:58, 23.03.2011
к нам на той неделе заезжал трактор двор чистить, знаю я этих перцев, вышел рулить где чистить. чистил половину двора(разделен лестницей) 3 часа. Пару часов я разгонял машины все из двора, чтоб вычистить парковку и все дорожки. на выезде напротив дома парковку "ничью" тоже заставил почистить. Вчера этот же трактор приезжал чистить вторую часть двора, почистил только главную дорожку(сделал вид что почистил) и уехал. Типа машинами заставлено все, не могу. Делайте выводы.. и ловите тракторы и радуйтесь что к вам во двор приехали :-)
3 / 0
DrEamon
12:01, 23.03.2011
От пользователя DonGianniDginio
комуто в карман ?
или в мой карман )))


А вот когда смету расходов на очередном собрании ТСЖ будете смотреть, не забудьте заострить на этом внимание.
0
икстри
12:09, 23.03.2011
а где на видео двор?
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.