Комунальный рай в нашем дворе
m
mag85
10:47, 23.03.2011
В нашем дворе чистят снег сейчас. И... складируют его по средине двора. Красота. Представляете что содержит этот лежалый снег в себе?? Как думаете можно с этим как то побороться??
Не знаю как загрузить видео не е1(возможно ли такое) но можно поглядеть как это происходит на ютубе:
Думаю не один наш двор такой на всей сортировке.
Не знаю как загрузить видео не е1(возможно ли такое) но можно поглядеть как это происходит на ютубе:
Думаю не один наш двор такой на всей сортировке.
i
IvanеS
10:48, 23.03.2011
Как думаете можно с этим как то побороться??
Берете лопаты и разбрасываете снег обратно по двору
a
Afrikan
10:50, 23.03.2011
Представляете что содержит этот лежалый снег в себе?? Как думаете можно с этим как то побороться??
а что он такого может содержать, что не накапливается на этом же участке летом?
Несгнившие отходы уберут, как снег растает, а все остальное пойдет на пользу природе.
n
norma2805@e1.ru
10:50, 23.03.2011
У вас хотя бы чистят внутриквартальную дорогу, у нас и того нет, так шта не так и плохо
к
Кa___a
10:50, 23.03.2011
Представляете что содержит этот лежалый снег в себе?
За собаками надо было хозяевам подбирать всю зиму
а теперь растекутся какашки по всему двору
a
alX (Монитор-3)
10:50, 23.03.2011
Позвони в свой ЖЭК поругайся. Е1 они точно не читают.
v
Va_Dim*
10:51, 23.03.2011
Потом приедет грузовик и увезет ваш снег........в другой двор.
д
Джули@...
10:53, 23.03.2011
это какой двор? 113-й?
у нас вчера так же чистили и кучи навалякали
у нас вчера так же чистили и кучи навалякали
g
Gena
10:54, 23.03.2011
вчера в час ночи на московской от объездной снег вывозили машинами.
с
Серый Австрийский Лис
10:55, 23.03.2011
У нас чет не чистят ... тоже сортировка, зимой еще трактор (похоже этот же) по контуру футбольного поля горы снега разложил ... так и осталось все ... прям горы кавказские
d
DrEamon
10:58, 23.03.2011
В нашем дворе чистят снег сейчас. И... складируют его по средине двора. Красота. Представляете что содержит этот лежалый снег в себе?? Как думаете можно с этим как то побороться??
Если вывоз снега оплачивают жильцы, а это скорее всего именно так и будет в том или ином виде, то узнав смету расходов на вывоз и утилизацию, Вы не станете в порыве энтузиазма хлопать себя по ляжками и требовать срочно вывезти снег, а скорее предпочтете сказать: "СКОКА??? Да пущай тут тает!!!"
[Сообщение изменено пользователем 23.03.2011 10:59]
d
DonGianniDginio
11:05, 23.03.2011
непонятно почему убирают снег погрузчиком )))
и нет по логике сразу грузить в машины
а не складывать огромными горами во дворе
чтоб потом приезжать и вывозить(хотя чота сомневаюсь в этом )
рассея чо сказать
и нет по логике сразу грузить в машины
а не складывать огромными горами во дворе
чтоб потом приезжать и вывозить(хотя чота сомневаюсь в этом )
рассея чо сказать
т
Татьяна Андреевна)
11:09, 23.03.2011
так у нас так же,
радует это разве что детей, которые по этим горам-пещерам бегают с огромным удовольствием
по опыту прошлого года куча просто будет потихоньку таять.
радует это разве что детей, которые по этим горам-пещерам бегают с огромным удовольствием
по опыту прошлого года куча просто будет потихоньку таять.
d
DrEamon
11:12, 23.03.2011
непонятно почему убирают снег погрузчиком )))
и нет по логике сразу грузить в машины
а не складывать огромными горами во дворе
и нет по логике сразу грузить в машины
а не складывать огромными горами во дворе
Поясняю, час работы погрузчика - от 800 до 2000 рублей.
Один рейс грузового авто на утилизацию снега от 2500 до 4000. В тотгрузовик входит не более 20 кубов снега. Со двора может выйти, в зависимости от его площади -более 1000 кубов и даже еще больше. Ну и дальше делим, считаем стоимость банкета и ты пы.
Вариант комплексной уборки двора есть - погрузчик + грузовик + утилизация - от 180 руб за куб. И один хрен тупо сгрести снег в кучу выходит намного дешевле.
н
Начальник ЖКХ
11:15, 23.03.2011
обычно его вывозят
летом.
d
DrEamon
11:24, 23.03.2011
он же грязный весь с дороги соскребли О_о
на газонах он грязнее- там говны
d
DonGianniDginio
11:41, 23.03.2011
дешевле то оно ясно )
а вот потом плавать то придеца
p
pivoner™
11:43, 23.03.2011
как то побороться??
председателя ТСЖ спросите!
d
DrEamon
11:51, 23.03.2011
а вот потом плавать то придеца
зато экономия
d
DonGianniDginio
11:53, 23.03.2011
комуто в карман ?
или в мой карман )))
везде поэкономили потом давай обувь новую и одежду после плаваний покупать )
экономисты
11:58, 23.03.2011
к нам на той неделе заезжал трактор двор чистить, знаю я этих перцев, вышел рулить где чистить. чистил половину двора(разделен лестницей) 3 часа. Пару часов я разгонял машины все из двора, чтоб вычистить парковку и все дорожки. на выезде напротив дома парковку "ничью" тоже заставил почистить. Вчера
этот же трактор приезжал чистить вторую часть двора, почистил только главную дорожку(сделал вид что почистил) и уехал. Типа машинами заставлено все, не могу. Делайте выводы.. и ловите тракторы и радуйтесь что к вам во двор приехали
d
DrEamon
12:01, 23.03.2011
комуто в карман ?
или в мой карман )))
или в мой карман )))
А вот когда смету расходов на очередном собрании ТСЖ будете смотреть, не забудьте заострить на этом внимание.
и
икстри
12:09, 23.03.2011
а где на видео двор?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.