Про внешние диски и ДНС негатив

AgRoном
16:13, 21.03.2011
В январе пришла хорошая мысль приобрести внешний жестяк, т.к. торенты и все такое и на 250 гигов что на ноуте не помещается. Выбор пал на жестянку именитой фирмы Сеагейт объемом 1Тб в ДНС (не рекламо). Купил, подключил, качал и радовался. Причем данную девайсину на ура принял телевизор, так что я и позабыл про ДВДишник Но не так долго длилось счастье. Недавно вот захотелось опять залить кинчиков, ан нет, не вышло, отвалилось (а точнее ввалился) USB разъем во внутрь сего девайса. Хочу отметить что пользовался очень аккуратно. Зайдя на форумы по данной теме увидел много подобных случаев.
Ну думая, фиг с ним, починят или поменяют, ан нет.!!! В России нет сервисного центра Сеагейта (и похоже не было), а в ДНСе сказали что это мех повреждение и идите лесом. На все возражения что это заводской брак и поголовно у всех все равно слали лесом. Но мы не ляком шиты, аппарат сдан на независимую экспертизу, написано заявление на имя директора СЦ ДНС Екатеринбург.
Но вот хотел спросить у местных кулибиных, если отремонтировать или заменить не получится, то какой лучше внешний бокс взять для внутрянки этого (ну там модель) . Форм фактор диска 3,5 дюйма.

И самое главное, не берите ниче в ДНСе - реально кружат голову и скидывают фуфло (почему так заявляю, а потому что даже почитав озывы на их сайте понимаешь что очень много железок накрывается, а решить проблемму они и не пытаются)
27 / 178
16:14, 21.03.2011
Сам сломал, теперь недоволен, а там припаять то 5 контактов.
175 / 11
16:15, 21.03.2011
От пользователя AgRoном
И самое главное, не берите ниче в ДНСе - реально кружат голову

купил вчера мышу перфоманс мс, сломаеца?
8 / 1
Rum
16:15, 21.03.2011
От пользователя AgRoном
И самое главное, не берите ниче в ДНСе - реально кружат голову и скидывают фуфло

Ну чо гнать-то? Отличный магазин с отличными ценами. Всегда у них все брал. Никаких проблем не возникало.
102 / 19
D.Golovin
16:16, 21.03.2011
От пользователя AgRoном
Хочу отметить что пользовался очень аккуратно.

Да не говори, все пользуються очень аккуратно, но ломаться почему-то, не иначе заговор производителей.
3 / 1
16:16, 21.03.2011
От пользователя AgRoном
не берите ниче в ДНСе - реально кружат голову и скидывают фуфло

Кстате, брал в днсе шнягу примерно фпорядок дороже твоей, задефектовали, бабло по чеку вернули, хоть она уже подешевела в полтора раза, не бухтели.
13 / 3
16:16, 21.03.2011
Да отличный магазин, всегда брал всё в Трилайне, чё гнать то?
4 / 4
Бyхалов
16:17, 21.03.2011
От пользователя AgRoном
если отремонтировать или заменить не получится

возьми паяло и сам припаяй, че ты моск насилуешь
10 / 3
Бyхалов
16:17, 21.03.2011
От пользователя AgRoном
И самое главное, не берите ниче в ДНСе

авотх:cen:й

[Сообщение изменено пользователем 21.03.2011 16:17]
12 / 3
Stephen-вумник (SSC-диаспора)
16:17, 21.03.2011
От пользователя AgRoном
ДНС

Хороший магазин, не гони волну.
От пользователя AgRoном
какой лучше внешний бокс взять

Любой. Они от 200 рублей. Там ломаться нечему. Я бы и имеющийся за полчаса с паяльником починил.
Что вы, как дите малое, ей богу? Не винт же полетел - расходник!
19 / 3
Извергъ
16:18, 21.03.2011
то и дело там мелочёвку всякую беру...ну иноуты-системники, если срочно припёрло - норм всё работает
единственно, что надо сначала самостоятельно про модель покупаемую разузнать, т.к. продавцы там изучением товара себя не утруждают
4 / 1
renovacio™
16:19, 21.03.2011
От пользователя ddd[гость]

там 4 контакта даже))))так что еще проще,
а по ДНСу скажу, что нормально они с браком работали, у меня материнку на деньги поменяли аще без всяких праблов!!!
3 / 2
Stephen-вумник (SSC-диаспора)
16:20, 21.03.2011
От пользователя Гнусный_Изверг
единственно, что надо сначала самостоятельно про модель покупаемую разузнать, т.к. продавцы там изучением товара себя не утруждают

Ну, собсно, на официальном сайте отзывы по каждому товару никто и не прячет. :-)
7 / 0
Zлыдень
16:21, 21.03.2011
Нефиг вставлять разъем дрожжащими от нетерпения посмотреть свежескаченную порнуху руками
84 / 3
Извергъ
16:21, 21.03.2011
От пользователя Stephen-вумник (SSC-диаспора)
отзывы по каждому товару никто и не прячет

ну да :-)
правда всё равно лучше несколько источников использовать для сравнения ))
0
Smash
16:24, 21.03.2011
Брал там комп. начал подвисать при загрузке, без проблем приняли, обнаружили, что из-за неисправности картридера, который поменяли. Мне они нравятся - работают удобно, находятся везде, выбор прекрасен.
14 / 1
Ivan Grant
16:24, 21.03.2011
От пользователя AgRoном

Вы такой интересный. Начитались кучу непонятных отзывов о магазине, причём искали видимо только негативные.
И теперь пишите
не берите ниче в ДНСе - реально кружат голову и скидывают фуфло (почему так заявляю, а потому что даже почитав озывы на их сайте понимаешь что очень много железок накрывается, а решить проблемму они и не пытаются)

Много чего у них брал: и флешек и дисков внешних, монитор покупал для компа. Всё работает.
9 / 1
Жираф Мариус
16:25, 21.03.2011
От пользователя AgRoном
И самое главное, не берите ниче в ДНСе

В ДНСе полтора года назад продали мобильник с юзаным аккумулятором. Увы, доказать не смог. Сейчас там дороже салфеток для ноута ничего не покупаю
6 / 13
2D*V
16:26, 21.03.2011
Чё пристали к агроному. Откуды он знает, что такое паяльник!!! По травке там, по всхожести и урожайности, эт к нему. Помагите парню!!! :lol: :lol: :lol:
2 / 1
16:31, 21.03.2011
От пользователя vatokato
купил вчера мышу перфоманс мс, сломаеца?

Не. Перфоманса не будет, а так ниче.
0
Neo™
16:34, 21.03.2011
Морские ворота говно, западный цыфровой рулед. :ultra:
13 / 1
V.K.?
16:39, 21.03.2011
От пользователя Heavy water
Сейчас там дороже салфеток для ноута ничего не покупаю


Смотри на срок годности, а то вдруг просрочку впарят :lol:
4 / 2
Крыня
16:40, 21.03.2011
в днс у продавашек мотивация нулевая) им на продажи вощемто фиолетово)
0
покупал шнур HDMI - HDMI 10-ти метровый...работает :-D
6 / 3
профессор
16:43, 21.03.2011
От пользователя Neo™
Морские ворота говно, западный цыфровой рулед

апсалютно согласен. Сегейты были хороши лет 10 назад. Щас WD или гнусмас брать надо
12 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.