Интересно после Японии будет еще 1 кризис?

22:25, 16.03.2011
Явно экономика это страны подшатнет мировую.как думаете?
9 / 2
22:27, 16.03.2011
конечно будет...... в мире всегда\должен быть козел отпущения ;-)
5 / 0
От пользователя dims™автограф
как думаете?

Думаем, всё равно все умрут :popcorn:
1 / 1
букаке
22:29, 16.03.2011
вот по любому бензин из за Японии подорожает , это факт :-D
28 / 1
22:38, 16.03.2011
ну и попонские машины сейчас подзависнут новые. так же не понятно что с электроникой
0
22:40, 16.03.2011
От пользователя букаке
вот по любому бензин из за Японии подорожает , это фак

тебе то он зачем? 8(
он не виски, его пить нельзя :-D
1 / 1
букаке
22:41, 16.03.2011
От пользователя Добрый бобр (циник)
тебе то он зачем?

рецепт нашел . как из него спирт гнать :-D
2 / 0
22:42, 16.03.2011
От пользователя dims™автограф
не понятно что с электроникой

Номано с ней всё, япония уже раздала все производства.
1 / 0
ВОВИК.
22:44, 16.03.2011
Для Японии, я считаю, восстановление того, чего разрушено, наоборот, подстегнет экономику. Строительные компании получат новые заказы, будут развиваться другие виды энергетики. Все будет хорошо, я думаю.
11 / 0
Diеsеl
00:06, 17.03.2011
Завод Сони остановил производство CCD матриц для цифровых камер.
А они у них одни из самых качественных.
Фуджикура - кирдык производству лазеров. Лазеры применяются в массе товаров, в том числе - и китайских. Китайские поставщики говорят "ой".
Так что рынок перекосит - это факт.
0
Copyr-T
00:11, 17.03.2011
Японии надо срочно объявить войну Китаю.

Во-первых, им территория новая нужна.
Во-вторых, китайцев много, пусть меньше будет.
В третьих, в результате этой войны, японцы окончательно перестанут требовать Курилы.
Ваще, одни плюсы.
:-D
13 / 1
Лидул Фентут
00:13, 17.03.2011
От пользователя Diеsеl
Завод Сони остановил производство CCD матриц для цифровых камер.
А они у них одни из самых качественных.
Фуджикура - кирдык производству лазеров. Лазеры применяются в массе товаров, в том числе - и китайских. Китайские поставщики говорят "ой".

ну думаю у них не по одному заводу и не только в японии
0
03:40, 17.03.2011
Не будет. Наоборот... сейчас Япония будет многое потреблять для себя на внутреннем рынке... НО не сразу, следовательно будет небольшой провал по времени. Китайцы уже суетятся что бы увеличить обороты производства... :-D
1 / 1
06:14, 17.03.2011
От пользователя букаке
вот по любому бензин из за Японии подорожает , это факт :-D
+11 |

Рано или поздно он, конечно, подорожает, а пока на основе слухов о том, что третий по объёмам потребитель нефти в мире ( Япония) резко сократит закупки, цены на нефть топчутся на месте с некоторым понижением...

И, кстати, йена продолжает дорожать... Но тут - несколько сценариев.
2 / 1
Stasoff™
08:29, 17.03.2011
Ничего не будет, потому что все сделано в Китае :-D
4 / 0
Жираф Мариус
08:37, 17.03.2011
От пользователя Stasoff™
Ничего не будет, потому что все сделано в Китае

В 60-х - 70-х годах прошлого века у японских товаров была не очень высокая репутация на мировом рынке, но со временем, марка "made in Japan", стала символом высокого качества и технологического лидерства. По этому пути сейчас идет и Китай
0
08:56, 17.03.2011
Прогресс всегда двигала или война или катастрофа - у Японии в несовсем ближайшее время есть шанс стать еще более передовой в плане инноваций, технологий именно в практике, а также наконец очухаться в экономическом плане - у них стагнация в экономике уже лет 20.
1 / 0
09:31, 17.03.2011
мне так кажется, что все только оживится. Тут кризис перепроизводства был фактически, а тут разом столько просрано!
0
saks
10:10, 17.03.2011
В России кризис будет в 2011-2012 году. Я предупредил! :-)
1 / 0
D69
10:23, 17.03.2011
От пользователя dims™автограф
Явно экономика это страны подшатнет мировую.как думаете?


НЕТ

От пользователя ВОВИК™
Для Японии, я считаю, восстановление того, чего разрушено, наоборот, подстегнет экономику. Строительные компании получат новые заказы, будут развиваться другие виды энергетики. Все будет хорошо, я думаю.


+1

+ ещё заработают много денег банки, которые на всё этот дадут кредиты
________

кризис ждут обычно, когда вдруг все берут ипотеки, машины, самолеты и др удовольствия...в кредит ))!
0
Domani™
10:24, 17.03.2011
не будет...
0
Captain Fantastic
10:28, 17.03.2011
Японцы продадут облигации США. Кому? Видимо, Китаю. Видимо дешево. (886 млрд уе -- это по номиналу)

Экономика Японии выиграет. Экономика США чуть проиграет. Что делает США, когда у них плохо? Прально, запускает станок.

Так что кризис будет. Ну или предлог для "кризиса" -- 100%
:-)
0
10:29, 17.03.2011
а в японии цены неподнимали
0
10:51, 17.03.2011
От пользователя saks
В России кризис будет в 2011-2012 году. Я предупредил!

Обосрамус, не? В России кризис ещё с 982 года!
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.